Ну и где вы?

Автор Stalky, 07.10.2017 14:52:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

NIkolay

Цитироватьbenderr пишет:
NIkolay пишет:
С другой стороны, то что вы считаете естественным процессом относится к форме существования, но вы то этого не знаете и постулируете смерть уже духовного существа , а это программа злонамерения.
 И? перестает считаться естественным?
Да, действительно здесь я немного сложновато написал. Тело (форма существования) действительно смертно и в первом приближении можно считать это естественным процессом, Теперь понятно?
Цитироватьbenderr пишет:
вы просто словоблудите? или для вас любое сообщение на ФНК= постулат?
Объясняю, в русском языке слова часто имеют несколько дефиниций. В данном случае постулат - это самосозданная истина. На форуме я это определение давал и здесь не стал повторяться. 
Цитироватьbenderr пишет:
Во-первых, для того чтобы рассуждать о смерти benderr , необходимо знать, что же такое жизнь . benderr
А здесь я уже не понимаю. Объясните, что вы имели ввиду?
Цитироватьbenderr пишет:
точка зрения не совпавшая с вашей=злонамерение...
Злонамерение, да это действительно сложный термин и он не переводится простым "злое намерение"
 Здесь в двух словах не передашь суть. Фундаментально - это фиксированные идеи направленные на уничтожение жизни.
Но чтение сильно зависит от уровня осознания. Для человека наиболее существенные:" Не дать другому достичь своей цели", Деньги и власть решают все". И что самое противное, человек, как правило, и сам не осознает, что его действия направляются злонамерением. 
Если термин не понятен лучше прямо сказать.
А выдергивать фразы с контекста это действительно на детство смахивает, зачем не грабли второй раз наступать.

benderr

ЦитироватьNIkolay пишет:
Цитироватьbenderr пишет:
Во-первых, для того чтобы рассуждать о смерти benderr , необходимо знать, что же такое жизнь . benderr
А здесь я уже не понимаю. Объясните, что вы имели ввиду?
ЦитироватьNIkolay пишет:
Во-первых, для того чтобы рассуждать о смерти, необходимо знать, что же такое жизнь. А так это звучит как детская болтовня.
вы безапеляционно «постулируете»то,о чем не имеете представления.
как с вами адекватно общаться?
как с пингвой?
ЦитироватьNIkolay пишет:
Тело (форма существования) действительно смертно и в первом приближении можно считать это естественным процессом,
есть ли «иные приближения»? назовете?
ЦитироватьNIkolay пишет:
В данном случае постулат - это самосозданная истина.
БРЕХНЯ!  :evil:
словарь
ПОСТУЛАТ - это... Что такое ПОСТУЛАТ?

dic.academic.rudic.nsf/enc_philosophy/3043


ПОСТУЛАТ (от лат. postulatum — требование), положение ( суждение, утверждение), принимаемое в рамках к.-л. науч. теории за истинное в силу очевидности и поэтому играющее в данной теории роль аксиомы (наряду с аксиомами логики).
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

вы и вправду религиозный демагог????
а я поначалу принял за адеквата... :oops:  :(
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

ЦитироватьNIkolay пишет:
Здесь в двух словах не передашь суть. Фундаментально - это фиксированные идеи направленные на уничтожение жизни
бла-бла-бла...
«давай(те),до свиданья»! :{}
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

NIkolay

Цитироватьbenderr пишет:
вы и вправду религиозный демагог????
Вы что действительно не способны воспроизвести два слова: практические исследования :o
Приведите хотя бы один пример религиозной демагогии в моих постах.

benderr

ЦитироватьNIkolay пишет:
Если термин не понятен лучше прямо сказать.
:D
ну дак и скажите прямо,что там с «духовностью» трицератопса?

ладно,спрошу еще проще:червь-живо?
если живой,что с духовностью» червя?
вы все еще следите за нитью беседы?
я высказал мнение,что смерть-естественна,вы возразили что я «постулирую смерть духовного существа».
так?
я и спрашиваю-смерть червя(он в моем мире -живой) как связана с духовностью,словоблуд?
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

ЦитироватьNIkolay пишет:
Приведите хотя бы один пример религиозной демагогии в моих постах.
сразу,как вы ответите на мои ПРОСТЕЙШИЕ вопросы строителя! ;)
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Odin

ЦитироватьNIkolay пишет: Вы что действительно не способны воспроизвести два слова: практические
исследования Приведите хотя бы один пример религиозной демагогии в моих постах.
Вы говорите о неких "практиках" развития "духовного познания". Что это, как не религиозная проповедь, типовая для
таких демагогов - утверждать нечто, открывающееся сознанию по вашим рецептам.

benderr

ЦитироватьNIkolay пишет:
Вы что действительно не способны воспроизвести два слова: практические исследования  :o
специально для вас :   практические исследования ...и?
убедились в моих способностях?
теперь попробуйте показать свои!
ответьте на простейшие вопросы. :D
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

ЦитироватьNIkolay пишет:
Злонамерение, да это действительно сложный термин и он не переводится простым "злое намерение"
 Здесь в двух словах не передашь суть. Фундаментально - это фиксированные идеи направленные на уничтожение жизни.
трепотня!
 это всего лишь ваша фиксированная идея! :!:
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

эй,куда ж вы ?
нельзя сливать так быстро!!
расскажите еще про злонамерение - идеи направленные на уничтожение жизни от бендеров!! :D
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

ЕвгенийС

Цитироватьbenderr пишет:
ЦитироватьNIkolay пишет:
 Если термин не понятен лучше прямо сказать.
:D  
 ну дак и скажите прямо ,что там с «духовностью» трицератопса?

ладно,спрошу еще проще:червь-живо?
если живой,что с духовностью» червя?
вы все еще следите за нитью беседы?
я высказал мнение,что смерть-естественна,вы возразили что я «постулирую смерть духовного существа».
так?
я и спрашиваю -смерть червя(он в моем мире -живой) как связана с духовностью,словоблуд ?
У каждого живого существа есть интеллект = разум. У собак и кошек он примерно на уровне 3 - 5 летнего ребёнка. У червя тоже есть, только зачаточный. Что делает червь со своим разумом? Наверное ищет с его помощью органику в почве и место для своего тельца - чтобы потеплее, посырее, и почва чтобы была рыхлая и жирная. Если червяк не тупой, то найдёт подходящие условия и проживёт свою червячью жизнь в том месте, куда его зачаточный разум приведёт.
"– Это водка? – слабо спросила Маргарита.
Кот подпрыгнул на стуле от обиды.
– Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!" (с)

NIkolay

Цитироватьbenderr пишет:
ладно,спрошу еще проще:червь-живо?
если живой,что с духовностью» червя?
Червь живой, можете не сомневаться :)
А вот с духовностью у него никак. Вы когда нибудь пытались сформулировать определение этого слова, ведь в словарях его просто нет. Мне даже интересно с чем вы его отождествляете. 
" Духовность - добровольный и осознанный отказ от унижения человека человеком" Это у Александра Зиновьева в "Зияющих высотах". Это конечно не все, но без этого никак. 
С духовностью червя разобрались?
Цитироватьbenderr пишет:
вы все еще следите за нитью беседы?
я высказал мнение,что смерть-естественна,вы возразили что я «постулирую смерть духовного существа».
Ну и что здесь не так? Какое отношение имеет термин "духовность" к термину "духовное существо"? Разве что начинается на одну букву.
Еще раз, нам приходится общаться вербально, поэтому крайне важно понимание употребляемых терминов. В противном случае действительно получается словоблудие. 

NIkolay

Цитироватьbenderr пишет:
ЦитироватьNIkolay пишет:
Приведите хотя бы один пример религиозной демагогии в моих постах.
сразу,как вы ответите на мои ПРОСТЕЙШИЕ вопросы строителя!  ;)
На простейшие вопросы ответил.  :)  Очередь за вашими примерами.

NIkolay

Цитироватьbenderr пишет:
ЦитироватьNIkolay пишет:
Вы что действительно не способны воспроизвести два слова: практические исследования :o  
специально для вас : практические исследования ...и?
убедились в моих способностях?
Да, весьма неожиданно. Только не обижайтесь. В такой интерпретации и ксерокс справиться. Для человека это значить, что он в точности может передать смысл информации так, что другой человек ее воспримет без искажения.

NIkolay

Цитироватьbenderr пишет:
эй,куда ж вы ?
нельзя сливать так быстро!!
Это вы о чем :o

NIkolay

ЦитироватьOdin пишет:
ЦитироватьNIkolay пишет: Вы что действительно не способны воспроизвести два слова: практические
исследования Приведите хотя бы один пример религиозной демагогии в моих постах.
Вы говорите о неких "практиках" развития "духовного познания". Что это, как не религиозная проповедь, типовая для
таких демагогов - утверждать нечто, открывающееся сознанию по вашим рецептам.
Давайте так, религиозная - основаная на вере, а теперь приведите хотя бы один пример где я употребляю эту терминологию.
Я же предлагаю инструментарий для исследования этой области. Освоив его вы уже сами занимаетесь исследованиями. Все основано на принципе постепенности. 

Odin

ЦитироватьNIkolay пишет: Давайте так, религиозная - основаная на вере, а теперь приведите хотя бы один
пример где я употребляю эту терминологию.
Вы требуете, чтобы вашим утверждениям о природе разума верили, не приводя иных аргументов, кроме рассуждений о первичности духа перед телом, одного этого достаточно, даже плагиатом с религиозных учений пахнет. Кубик бы вам из Писаний нацитировал, а мне и того не надо. Толку нет в таком споре.

NIkolay

ЦитироватьOdin пишет:
Вы требуете, чтобы вашим утверждениям о природе разума верили, не приводя иных аргументов, кроме рассуждений о первичности духа перед телом, одного этого достаточно, даже плагиатом с религиозных учений пахнет
Отвечу анекдотом: "Покуда Луизу с карнавала не отпустят, коров доить не буду"
Я предлагаю проверять, а в ответ "аргументы высосанные из пальца", которым обязательно нужно верить. 
Я привожу примеры законов, которые оказались ошибочными, в ответ "аргументированное молчание"
Да, оказалось, что жизнь - это "сплав" духа с телом и поэтому просто необходимо изучать вторую составляющую и инструментарий для этого разработан. Где здесь религия?

Катя

Не доказывайте людям, не умеющим вести диалог, чио либо. Они еще не завершили эволюцию до человека разумного. ) ну верят они в вершину своих знаний в биологии - это их дело. Доказать собеседнику они этого не могут. Без разума (духовной составляющей) их бы не было. Но они видимо миновали уроки литературы и философии и каким-то чудом получили аттестаты о среднем образовании и дипломы о высшем...