Twitter, Tesla Motors, Solar City и другие проекты Маска

Автор Apollo13, 15.07.2016 08:56:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Ну-и-ну

Цитата: BlackMokona от 23.11.2021 12:49:12Он меньше двух процентов от цены недвиги.
Где как. Я, вроде, писал уже.

vlad7308

Цитата: nonconvex от 23.11.2021 06:16:11По новому предлагаемому демократами закону - должен платить, даже если не продавал акции.

ЦитироватьA capital gain is the profit you make when you sell an investment asset for more than you paid for it. Once that profit is in hand, a tax lawyer would call it "realized," and the IRS would take its share.
If, however, your investment increases in value and you choose not to sell it, you have an "unrealized" capital gain, because the "profit" exists only on paper.
Under the Democrats' proposed tax, the IRS would take its share even if that money isn't in hand.
в таком виде - это полный бред
Не пройдет, НННШ
это оценочное суждение

nonconvex

#7502
Цитата: BlackMokona от 23.11.2021 11:10:24Живёт обычный рабочий Боб, и выросла цена на жильё из за бума рынка недвижимости. Пришёл ему налог огромный, денег у Боба нету. Он решил продать дом, а тут рынок недвижимости снова рухнул. И вот наш рабочий Боб без дома и в долгах, благодарит умное правительство
А причем тут жилье? Речь насколько я понимаю шла во-первых об акциях, во вторых  миллиардеров, после определенного уровня.

nonconvex

Цитата: vlad7308 от 23.11.2021 19:00:19
Цитата: nonconvex от 23.11.2021 06:16:11По новому предлагаемому демократами закону - должен платить, даже если не продавал акции.

Цитата: undefinedA capital gain is the profit you make when you sell an investment asset for more than you paid for it. Once that profit is in hand, a tax lawyer would call it "realized," and the IRS would take its share.
If, however, your investment increases in value and you choose not to sell it, you have an "unrealized" capital gain, because the "profit" exists only on paper.
Under the Democrats' proposed tax, the IRS would take its share even if that money isn't in hand.
в таком виде - это полный бред
Не пройдет, НННШ
У демократов сейчас везде большинство, так что не зарекайтесь.

nonconvex

Цитата: keeper от 23.11.2021 11:38:50
Цитата: BlackMokona от 23.11.2021 11:10:24Живёт обычный рабочий Боб, и выросла цена на жильё из за бума рынка недвижимости. Пришёл ему налог огромный, денег у Боба нету. Он решил продать дом, а тут рынок недвижимости снова рухнул. И вот наш рабочий Боб без дома и в долгах, благодарит умное правительство
Согласен.
Не то чтобы я хочу миллиардеров защищать, но действительно брать с человека налог за то что твой актив вырос в цене это как странно.  "Сегодня" вырос, а "завтра" упал, до момента продажи нет дохода.
Налог берется по результатам в конце года. Собственно такая же ситуация и с акциями, которые работники покупают у своей компании со скидкой. Цена и налог фиксируются в момент покупки. Если к моменту уплаты налогов их цена упала - значит не повезло.

Ну-и-ну

Цитата: nonconvex от 23.11.2021 19:25:44У демократов сейчас везде большинство, так что не зарекайтесь.

В стране таки есть неформальная система сдержек и противовесов, а за такую идею можно всем Конгрессом в Даллас съездить. Думаю, многие это понимают и делать столь глупое не будут.



Вот после таких видео понимаешь, почему люди там так топят за электрокары...

cross-track

Цитата: /Иван/ от 24.11.2021 18:24:53Китайський конкурент Tesla представив розумний електричний кросовер XPeng G9
Дуже, дуже дякую!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

nonconvex

Модельный ряд: сипенг, епенг, экспенг.

vlad7308


Цитата: https://ampercar.com/kytajskyj-konkurent-tesla-predstavyv-rozumnyj-elektrychnyj-krosover-xpeng-g9Китайський конкурент Tesla представив розумний електричний кросовер XPeng G9

Виробник електромобілів XPeng Motors, якого вже прозвали китайським конкурентом Tesla,
последние года три кто бы не показал картинку с электромобилем, его сразу называют конкурентом Тесла
Наверно, это и есть слава :)
это оценочное суждение

cross-track

Цитата: vlad7308 от 24.11.2021 19:54:22
Цитата: https://ampercar.com/kytajskyj-konkurent-tesla-predstavyv-rozumnyj-elektrychnyj-krosover-xpeng-g9Китайський конкурент Tesla представив розумний електричний кросовер XPeng G9

Виробник електромобілів XPeng Motors, якого вже прозвали китайським конкурентом Tesla,
последние года три кто бы не показал картинку с электромобилем, его сразу называют конкурентом Тесла
Наверно, это и есть слава :)
И картинки с новыми ракетами как конкуренты Маска :D
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Ну-и-ну

Цитата: vlad7308 от 24.11.2021 19:54:22
Цитата: https://ampercar.com/kytajskyj-konkurent-tesla-predstavyv-rozumnyj-elektrychnyj-krosover-xpeng-g9Китайський конкурент Tesla представив розумний електричний кросовер XPeng G9

Виробник електромобілів XPeng Motors, якого вже прозвали китайським конкурентом Tesla,
последние года три кто бы не показал картинку с электромобилем, его сразу называют конкурентом Тесла
Наверно, это и есть слава :)
Под регулярные крики "волки" момент их реального появления можно прощёлкать совком.

nonconvex

Цитата: vlad7308 от 24.11.2021 19:54:22последние года три кто бы не показал картинку с электромобилем, его сразу называют конкурентом Тесла
Наверно, это и есть слава :)
Это в общем то факт, Тесла обошла всех электр по продажам. Но не забываем про псевдобублики, которые уже десять лет как в бета. Когда (если) их запретят, жизнь тесловодов станет достаточно пресной.

vlad7308

Цитата: Ну-и-ну от 25.11.2021 01:24:47
Цитата: vlad7308 от 24.11.2021 19:54:22
Цитата: https://ampercar.com/kytajskyj-konkurent-tesla-predstavyv-rozumnyj-elektrychnyj-krosover-xpeng-g9Китайський конкурент Tesla представив розумний електричний кросовер XPeng G9

Виробник електромобілів XPeng Motors, якого вже прозвали китайським конкурентом Tesla,
последние года три кто бы не показал картинку с электромобилем, его сразу называют конкурентом Тесла
Наверно, это и есть слава :)
Под регулярные крики "волки" момент их реального появления можно прощёлкать совком.
это правда

Но вроде Тесла не почиет на лаврах, а строит свои гигафабрики одну за другой, удваивая производство примерно каждые два года. То есть они тоже прекрасно все понимают.
это оценочное суждение

Цитата: nonconvex от 25.11.2021 01:36:00Но не забываем про псевдобублики, которые уже десять лет как в бета. 

Что за "псевдобублики"?

vlad7308

Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 25.11.2021 16:55:16
Цитата: nonconvex от 25.11.2021 01:36:00Но не забываем про псевдобублики, которые уже десять лет как в бета.

Что за "псевдобублики"?
вероятно, FSD
это оценочное суждение

opinion

Цитата: /Иван/ от 26.11.2021 17:54:19На внешней стороне двери можно заметить панель с кнопками -- это фирменная система SecuriCode, которая позволяет задать собственный пользова­тельский код на разблокировку дверных замков. На фотографию обратил внимание Майк Левин и сопроводил ее ироничным комментарием: «С SecuriCode двери вашего автомобиля никогда не заблокируются, понимаете, что я имею в виду?
Он имеет в виду, двери не заблокируются, если вы не забудете код. Я угадал?
There are four lights

nonconvex

Цитата: opinion от 26.11.2021 19:09:56
Цитата: /Иван/ от 26.11.2021 17:54:19На внешней стороне двери можно заметить панель с кнопками -- это фирменная система SecuriCode, которая позволяет задать собственный пользова­тельский код на разблокировку дверных замков. На фотографию обратил внимание Майк Левин и сопроводил ее ироничным комментарием: «С SecuriCode двери вашего автомобиля никогда не заблокируются, понимаете, что я имею в виду?
Он имеет в виду, двери не заблокируются, если вы не забудете код. Я угадал?
Он имел ввиду, что двери машины соседа не заблокируются, если вы забудете код.

opinion

Цитата: nonconvex от 26.11.2021 19:26:20
Цитата: opinion от 26.11.2021 19:09:56
Цитата: /Иван/ от 26.11.2021 17:54:19На внешней стороне двери можно заметить панель с кнопками -- это фирменная система SecuriCode, которая позволяет задать собственный пользова­тельский код на разблокировку дверных замков. На фотографию обратил внимание Майк Левин и сопроводил ее ироничным комментарием: «С SecuriCode двери вашего автомобиля никогда не заблокируются, понимаете, что я имею в виду?
Он имеет в виду, двери не заблокируются, если вы не забудете код. Я угадал?
Он имел ввиду, что двери машины соседа не заблокируются, если вы забудете код.
А тесла что блокирует машины соседей если у неё сервер еррор?
There are four lights

opinion

Цитата: /Иван/ от 26.11.2021 20:01:09
Цитата: opinion от 26.11.2021 19:09:56
Цитата: /Иван/ от 26.11.2021 17:54:19На фотографию обратил внимание Майк Левин и сопроводил ее ироничным комментарием: «С SecuriCode двери вашего автомобиля никогда не заблокируются, понимаете, что я имею в виду?
Он имеет в виду, двери не заблокируются, если вы не забудете код. Я угадал?
То есть не зря американцам двоек понаставил Consumer Reports.
Не те машины назвали ёпенгами...
P.S.
Цитата: nonconvex от 24.11.2021 18:43:30Модельный ряд: сипенг, епенг, экспенг.
Зато ёмобилем назвали именно ту.
There are four lights