Twitter, Tesla Motors, Solar City и другие проекты Маска

Автор Apollo13, 15.07.2016 08:56:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

cross-track

Цитата: /Иван/ от 26.11.2021 20:01:09
Цитата: opinion от 26.11.2021 19:09:56
Цитата: /Иван/ от 26.11.2021 17:54:19На фотографию обратил внимание Майк Левин и сопроводил ее ироничным комментарием: «С SecuriCode двери вашего автомобиля никогда не заблокируются, понимаете, что я имею в виду?
Он имеет в виду, двери не заблокируются, если вы не забудете код. Я угадал?
То есть не зря американцам двоек понаставил Consumer Reports.
посмотрел анализ Consumer Reports для модели Tesla Model 3

https://www.consumerreports.org/cars/tesla/model-3/

Оказалось, что свой анализ они делают по очень скромной выборке:

2021 год - 4 отзыва от владельцев этой модели;
2020 год - 5 отзывов от владельцев этой модели;
2019 год - 5 отзывов от владельцев этой модели;
2018 год - 2 отзыва от владельцев этой модели;
2017 год - 1 отзыв от владельцев этой модели.

В общем, по такой выборке судить о качестве автомобилей конечно можно, но не нужно!)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

vlad7308

Мда, похоже Consumer Reports хммм... Не самый авторитетный источник.
это оценочное суждение

cross-track

Цитата: /Иван/ от 27.11.2021 09:23:49
Цитата: cross-track от 26.11.2021 21:57:47Оказалось, что свой анализ они делают по очень скромной выборке
Нет, это cross-track выдумал и пытается выдавать мнение 1 (одного!) человека за истину. Наверняка cross-track не читал ни одного их материала.

На самом деле журнал Consumer Reports союза потребителей США, основанный в первой половине 20-го века, проводит независимые испытания.
А вы ссылку открывали? Там же это написано, если щелкнуть на ссылку модели конкретного года, и посмотреть, чтО написано около красного ромбика с восклицательным знаком. А написано такое (пример):

Цитата: undefinedALERTS
There are 5 recalls on this vehicle.

Насчет того, что "это cross-track выдумал и пытается выдавать мнение 1 (одного!) человека за истину" извиняться будете, или как обычно?!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

cross-track

Цитата: /Иван/ от 27.11.2021 09:30:45Устаревший президент: почему семья Масков поругалась с Байденом
Семья Илона Маска высмеяла президента США
Спроецировал это на другую страну. Долго смеялся ;D
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

cross-track

Цитата: /Иван/ от 27.11.2021 10:43:21
Цитата: cross-track от 27.11.2021 10:36:54
Цитата: /Иван/ от 27.11.2021 09:30:45Устаревший президент: почему семья Масков поругалась с Байденом
Семья Илона Маска высмеяла президента США
Спроецировал это на другую страну. Долго смеялся ;D
Из-за того, что президент - комик/клоун?
Причем здесь президент? Вот Ахметов сейчас опроверг слова президента, причем так:

Цитата: undefinedСлова президента Украины Владимира Зеленского о причастности бизнесмена Рината Ахметова к попытке совершить государственный переворот в стране являются абсолютной ложью.
Так что ищите другую страну, где такое уже давно невозможно.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

cross-track

Цитата: /Иван/ от 27.11.2021 11:00:40Из последнего вспоминается, например, ваше заявление чуть ли не о поддельной записке Черчилля в МИД
Процитируйте, где это я писал "о поддельной записке Черчилля в МИД"? Вы не путаете? Я вас спрашивал, откуда вы процитировали слова Черчилля, но ответа от вас не было. Тогда я сам нашел этот источник (т.е. записку Черчилля в МИД). Понятно?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

cross-track

Цитата: /Иван/ от 27.11.2021 11:00:40якобы существующее согласование Израилем в частности наложения собственной системы управления поверх штатной системы F-35
Почему "якобы"? Я вам привел ссылку на то, что Израиль согласовал модернизацию авионики закупленных F-35. Но о "наложении собственной системы управления поверх штатной системы F-35" - это ваши слова, я такого не писал.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

cross-track

Цитата: /Иван/ от 27.11.2021 11:00:40Какие же это "5 отзывов от владельцев этой модели"? Смотрим вместе:
На это отвечу позднее.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

cross-track

Цитата: /Иван/ от 27.11.2021 11:33:11
Цитата: cross-track от 27.11.2021 11:30:00Я вас спрашивал, откуда вы процитировали слова Черчилля, но ответа от вас не было. Тогда я сам нашел этот источник (т.е. записку Черчилля в МИД).
А дальше что было расскажете?

Цитата: cross-track от 27.11.2021 11:30:00Процитируйте, где это я писал "о поддельной записке Черчилля в МИД"?
Вы делаете вид, что не заметили, что тот диалог сначала вынесли в отдельную тему, а потом удалили её?
Не знаю как назвать человека, который требует цитату на удалённый текст.
А как назвать человека, который сознательно обвиняет другого в несуществующих грехах? И разве вы не знаете, кто удаляет текст из сообщений, и сообщения целиком?!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

cross-track

Цитата: /Иван/ от 27.11.2021 15:18:37
Цитата: cross-track от 27.11.2021 13:28:23
Цитата: /Иван/ от 27.11.2021 11:33:11Вы делаете вид, что не заметили, что тот диалог сначала вынесли в отдельную тему, а потом удалили её?
Не знаю как назвать человека, который требует цитату на удалённый текст.
И разве вы не знаете, кто удаляет текст из сообщений, и сообщения целиком?!
Например, свои собственные сообщения вы можете удалить сами.
Мне не докладывали, кто именно удалил те сообщения.
Вы на кого намекаете?
Кто СТАРОЕ помянет, тому глаз вон!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

cross-track

Цитата: /Иван/ от 25.11.2021 18:47:58
Цитата: vlad7308 от 21.10.2021 14:45:26кто покупает эти ужасные машины, которые постоянно горят, врезаются в полицейских и вдобавок имеют кривые зазоры?!
Цитата: https://rossaprimavera.ru/news/3d8497caКачество автомобилей Tesla осталось стабильно низким — Consumer Reports



За последний год качество электромобилей Tesla не улучшилось относительно других автопроизводителей на рынке США, марка заняла предпоследнюю строчку рейтинга надежности Consumer Reports, 18 ноября сообщили в пресс-службе некоммерческой организации.
Учитывая, что цитируется сайт "Красная Весна", решил посмотреть первоисточник. Т.к. "Красная Весна" ссылки не привела, решил поискать сам, но на сайте Consumer Reports не смог найти цитируемую статью. Поможете?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

cross-track

Цитата: /Иван/ от 27.11.2021 21:12:09
Цитата: cross-track от 27.11.2021 20:56:05на сайте Consumer Reports не смог найти цитируемую статью
Цитата: https://www.consumerreports.org/car-reliability-owner-satisfaction/who-makes-the-most-reliable-cars-a7824554938/Who Makes the Most Reliable New Cars?
CR ranks the brands and reveals how their new models are likely to hold up

Top-ranking domestic-branded vehicles that include the Buick Envision; Chevrolet Trailblazer; Chevrolet Silverado 2500HD and its twin, the GMC Sierra 2500HD; Chrysler 300; and Ford Bronco Sport, Mustang Mach-E, and Ranger.

Become a member to read the full article and get access to digital ratings.

We investigate, research, and test so you can choose with confidence.
Так эту статью я видел, я пересмотрел все статьи за 18 ноября. Но там нет тех данных, которые привела Красная Весна:

ЦитироватьЗа последний год качество электромобилей Tesla не улучшилось относительно других автопроизводителей на рынке США, марка заняла предпоследнюю строчку рейтинга надежности Consumer Reports, 18 ноября сообщили в пресс-службе некоммерческой организации.

Среди 28 автопроизводителей Tesla получила 27 место с результатом в 25 баллов из 100 возможных, причем хуже всего с надежностью дела обстоят у американской марки Lincoln -- 18 баллов.

Цитата
«Наш прогнозируемый показатель надежности рассчитывается по шкале от 0 до 100 баллов, при этом средняя оценка составляет от 41 до 60 баллов. Чтобы бренд был ранжирован, у нас должно быть достаточно данных опроса для двух или более моделей», -- отметили в пресс-службе.

Самыми надежными автомобилями были признаны модели японских производителей Lexus, Mazda и Toyota, которые набрали 76, 75 и 71 балл соответственно. Стоит отметить, что с прошлого года тройка лидеров осталась прежней.

По оценкам экспертов, азиатские производители в среднем набрали 62 балла, европейские -- 44 балла, а американские производители -- 42 балла.

Напомним, в 2020 году Consumer Reports исключило автомобиль Tesla Model S из перечня рекомендованных к приобретению. Эксперты выявили существенные дефекты пневматической подвески, а также мультимедийной системы.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Ну-и-ну

Вчера ездил по магазинам - за час с мелочью десяток Тесл встретил, что нехарактерно много. Под конец ещё Лиф попался (а когда-то их было большинство из розеточников). Т.е. 1% машин где-то. Это много.

cross-track

Цитата: /Иван/ от 27.11.2021 21:32:22
Цитата: cross-track от 27.11.2021 21:27:41Но там нет тех данных, которые привела Красная Весна
Цитата: /Иван/ от 27.11.2021 21:12:09
Цитата: https://www.consumerreports.org/car-reliability-owner-satisfaction/who-makes-the-most-reliable-cars-a7824554938/Become a member to read the full article and get access to digital ratings.
Почаще читайте что-то кроме Википедии, обнаружите, что есть издания, которые дают полную статью только по подписке.
Это я понимаю. Только мне в этой истории не очень понятен такой момент.
 Сайт называется Consumer Reports (Отчеты Потребителей), и статистика, по идее, должна строиться на реальных отчетах, обзорах, мнениях потребителей. А вот вы ранее привели ссылки не на реальные отчеты потребителей, а на статистику отзывов машин производителем из-за выявленных дефектов. Вот меня и посетило сомнение - те ли цифры приводит Красная Весна, чтобы в очередной раз опорочить Теслу?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

cross-track

Цитата: /Иван/ от 27.11.2021 22:03:48
Цитата: cross-track от 27.11.2021 21:52:47А вот вы ранее привели ссылки не на реальные отчеты потребителей, а на статистику отзывов машин производителем из-за выявленных дефектов.
Это вы обратили внимание на "красные ромбики с восклицательным знаком" и пытались ввести других в заблуждение.
Я процитировал текст, на который ведут "красные ромбики с восклицательным знаком".

Цитата: cross-track от 27.11.2021 21:52:47Вот меня и посетило сомнение - те ли цифры приводит Красная Весна, чтобы в очередной раз опорочить Теслу?
Даже из доступной части стати ясно, что Tesla нет в лидерах по США, это я процитировал выше.
Tesla упоминается в явном виде и в негативном контексте:
Цитата: undefinedA popular belief is that because electric models have fewer drive components there is less that can go wrong. However, automakers continue to add new technology to these advanced models, beyond the powertrains, particularly the luxury models such as the Audi E-Tron and Tesla Model X. Members often report more problems with their in-car electronics and power equipment than with the electric drivetrain.
Ещё пара источников:
Цитата: https://motor.ru/news/tesla-reliability-20-11-2021.htmTesla сохранила предпоследнее место в рейтинге надёжности

Издание Consumer Reports в новом рейтинге надёжности оставило американского производителя электрокаров Tesla на 27 месте из 28.
Цитата: https://rg.ru/2021/11/20/opublikovan-svezhij-rejting-nadezhnosti-avtomobilej.htmlОпубликован свежий рейтинг надежности автомобилей

Марка Tesla расположилась на предпоследней строчке рейтинга.

В перечень самых надежных автомобилей вошли Kia Niro EV, Lexus GX, Toyota Prius, Cadillac XT5, Mazda MX-5, Honda Insight, Toyota Highlander, Subaru Crosstrek и Mazda CX-9.
Это перепечатка одного и того же текста. Проверить цифры у меня возможности нет, ибо нужна подписка. Может, кто-то выложил в свободный доступ скрытый текст на сайте? Я уже не раз сталкивался с тем, что данные перевирают, и поэтому предпочитаю читать первоисточники.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

cross-track

#7535
Есть разные оценки надежности автомобилей. Вот, к примеру, такая оценка:

https://www.whatcar.com/news/2021-what-car-reliability-survey-brands/n23418

(About Us
What Car? is the UK's biggest car-buying brand and has been helping Britain's car buyers make purchasing decisions for over 40 years...
)

2021 What Car? Reliability Survey: brands

We reveal the most – and least – dependable cars up to five years old, based on the experiences of more than 16,000 owners.

Reliability by brand for cars up to five years old

[th]Rank[/th]
[th]Brand[/th]
[th]Score[/th]
1.Lexus98.7%
2.Dacia97.3%
=3.Hyundai97.1%
=3.Suzuki 97.1%
=5.Mini97.0%
=5.Toyota97.0%
7.Mitsubishi 96.9%
8.Mazda 95.9%
9.Kia95.8%
10.MG95.7%
11.Citroen 95.6%
12.Skoda95.0%
13.BMW94.7%
14.Honda94.2%
15.Tesla93.9%
16.Renault93.7%
17.Seat 93.3%
18.Audi92.8%
19.Volvo 92.3%
20.Volkswagen91.4%
21.Jaguar 90.1%
=22.Mercedes 89.6%
=22.Peugeot89.6%
=22.Vauxhall89.6%
25.Porsche89.4%
26.Alfa Romeo86.5%
=27.Ford86.2%
=27.Nissan86.2%
29.Land Rover82.5%
30.Fiat82.0%


В этом рейтинге надежности Тесла - на 15 месте, опережая Рено, Ауди, Вольво, Фольксваген, Мерседес, Форд. Совсем неплохо для молодого автопроизводителя!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

fagot

Так в электричке особо нечему ломаться :)

nonconvex

Цитата: /Иван/ от 28.11.2021 07:14:05
Цитата: https://www.zr.ru/content/news/931402-taran-lob-v-lob-tesla-model-y/Правые двери Tesla Model Y после аварии было невозможно открыть, а вот у ID.6 такой проблемы не было. Аккумулятор немецкого электромобиля почти не пострадал, а вот у «американца» его знатно помяло. В целом же машины кажутся одинаково потрепанными столкновением и предоставляют примерно одинаковый уровень безопасности.
Если водитель Теслы доберется до незаблокированной двери, то выживет. В противном случае помятый аккумулятор устроит погребальный костер.

nonconvex

Цитата: fagot от 28.11.2021 06:03:28Так в электричке особо нечему ломаться :)
Подвеска, рулевое, тормоза, двери. Мотор у бензиновых как раз ломается редко, до первых 300К километров.

vlad7308

Цитата: nonconvex от 28.11.2021 07:25:01
Цитата: fagot от 28.11.2021 06:03:28Так в электричке особо нечему ломаться :)
Подвеска, рулевое, тормоза, двери. Мотор у бензиновых как раз ломается редко, до первых 300К километров.
ох мало счас на свете масынок, двигатели которых способны пробегать 300к без поломок.
Даже с учётом регулярного недешевого обслуживания.
это оценочное суждение