Twitter, Tesla Motors, Solar City и другие проекты Маска

Автор Apollo13, 15.07.2016 08:56:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

nonconvex

Цитата: vlad7308 от 28.11.2021 17:49:35
Цитата: nonconvex от 28.11.2021 07:25:01
Цитата: fagot от 28.11.2021 06:03:28Так в электричке особо нечему ломаться :)
Подвеска, рулевое, тормоза, двери. Мотор у бензиновых как раз ломается редко, до первых 300К километров.
ох мало счас на свете масынок, двигатели которых способны пробегать 300к без поломок.
Даже с учётом регулярного недешевого обслуживания.
Меняйте вовремя масло и фильтры, и будет вам счастье. Ключевое слово - вовремя. Стоит это недорого.
Учтите, что мы говорим о машинах класса Тесл, с соответствующими моторами, работающих вчетверть силы 90 процентов времени.

vlad7308

Цитата: nonconvex от 28.11.2021 17:55:30
Цитата: vlad7308 от 28.11.2021 17:49:35
Цитата: nonconvex от 28.11.2021 07:25:01
Цитата: fagot от 28.11.2021 06:03:28Так в электричке особо нечему ломаться :)
Подвеска, рулевое, тормоза, двери. Мотор у бензиновых как раз ломается редко, до первых 300К километров.
ох мало счас на свете масынок, двигатели которых способны пробегать 300к без поломок.
Даже с учётом регулярного недешевого обслуживания.
Меняйте вовремя масло и фильтры, и будет вам счастье. Ключевое слово - вовремя. Стоит это недорого.
Учтите, что мы говорим о машинах класса Тесл, с соответствующими моторами, работающих вчетверть силы 90 процентов времени.
меняю
Спасибо, кэп
это оценочное суждение

Чебурашка

Количество выпущенных автомобилей Tesla по кварталам.

Для сравнения, вся РФ
Цитата: undefinedПо данным Росстата, в 2020 году с российских конвейеров сошло 1 млн 259 тыс. легковых автомобилей




cross-track

Цитата: Чебурашка от 28.11.2021 23:34:44Количество выпущенных автомобилей Tesla по кварталам.

Для сравнения, вся РФ
Цитата: undefinedПо данным Росстата, в 2020 году с российских конвейеров сошло 1 млн 259 тыс. легковых автомобилей
Т.е. РФ выигрывает у Теслы с двукратным преимуществом?!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

nonconvex

Цитата: /Иван/ от 29.11.2021 18:25:09Эксперты объясняют, что многие жители в США не имеют финансовой возможности приобрести автомобиль на электрической тяге. Поэтому они затягивают со сроком оплаты до последнего в надежде, что получится сэкономить.
Интересно мнение экспертов по поводу так и не появившейся в окончательной версии полной обещанной функциональности FSD. Выглядит так, что Тесла затягивает со сроком выдачи его покупателям, в надежде, что получится их надуть.

cross-track

Цитата: nonconvex от 29.11.2021 19:31:13Выглядит так, что Тесла затягивает со сроком выдачи его покупателям, в надежде, что получится их надуть.
Хорошо надуть покупателя - мечта каждого капиталиста!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

nonconvex

Цитата: cross-track от 29.11.2021 19:35:22
Цитата: nonconvex от 29.11.2021 19:31:13Выглядит так, что Тесла затягивает со сроком выдачи его покупателям, в надежде, что получится их надуть.
Хорошо надуть покупателя - мечта каждого капиталиста!
Откроют class action и через суд снимут с Маска штаны.

BlackMokona

Цитата: nonconvex от 29.11.2021 19:31:13
Цитата: /Иван/ от 29.11.2021 18:25:09Эксперты объясняют, что многие жители в США не имеют финансовой возможности приобрести автомобиль на электрической тяге. Поэтому они затягивают со сроком оплаты до последнего в надежде, что получится сэкономить.
Интересно мнение экспертов по поводу так и не появившейся в окончательной версии полной обещанной функциональности FSD. Выглядит так, что Тесла затягивает со сроком выдачи его покупателям, в надежде, что получится их надуть.
Сложно государству принять такую точку зрения, когда оно беспрерывно орёт что Маск спешит с выдачей это функции покупателям

Dulevo

Там вообще забавное отношение к Тесле у администрации.

Байдан поздравил Дженерал Моторс с занятием лидирующей позиции в электромобилях.

При этом:
                Дженерал Моторс со своим Вольтом заняло только 9% рынка.
                В этом году она прекратило выпускать Вольт и в данный момент вообще не выпускает электромобилей.

Т.е такое впечатление что Тесла и Маск поставлены в игнор.

nonconvex

Цитата: Dulevo от 29.11.2021 22:10:17Там вообще забавное отношение к Тесле у администрации.

Байдан поздравил Дженерал Моторс с занятием лидирующей позиции в электромобилях.

При этом:
                Дженерал Моторс со своим Вольтом заняло только 9% рынка.
                В этом году она прекратило выпускать Вольт и в данный момент вообще не выпускает электромобилей.

Т.е такое впечатление что Тесла и Маск поставлены в игнор.
1) Вольт не электромобиль, а гибрид.
2) Выпуск Вольта действительно прекращен, вместо него выпускается электромобиль Болт.

Nicky

Цитата: cross-track от 29.11.2021 08:41:17
Цитата: Чебурашка от 28.11.2021 23:34:44Количество выпущенных автомобилей Tesla по кварталам.

Для сравнения, вся РФ
Цитата: undefinedПо данным Росстата, в 2020 году с российских конвейеров сошло 1 млн 259 тыс. легковых автомобилей
Т.е. РФ выигрывает у Теслы с двукратным преимуществом?!
Слышал, что в России в прошлом году было продано 200 новых Tesla.

Чебурашка

А если камеру заклеить синей изолентой?  :P

nonconvex

Цитата: Чебурашка от 01.12.2021 18:14:08А если камеру заклеить синей изолентой?  :P
Распознает и отвезет в полицию. Автопилот же!

BlackMokona

Теперь как у GM, по многочислсенным просьбам СМИ, экспертов и политиков

vlad7308

Забавная статья, патриоты будут в восторге, а я сыграю в {[ивана]} :)

https://echo.msk.ru/blog/garifullin/2945324-echo/

ЦитироватьПсихология и философия блефа личности Илона Маска
АВТОР
Рамиль Гарифуллин
доцент института психологии и образования Казанского федерального университета


Не стоит считать, что симулякры только плохи  и вредны. То, что есть гиперреальность и некие живые знаки, которые, порой реальнее и актуальнее Реальности, это спорная тема. Винни-Пух, порой, вызывает большее душевное переживание у ребёнка, чем настоящий медвежонок в зоопарке. Моя статья о симулякрах после которых появляются жертвы и лохи, вызванные банкротством  проекта пирамидника-афериста.
Кстати, недавно Маск заговорил о банкротстве некоторых составляющих его проектов, в частности, Spase X. Постмодернизм с его симулякрами — это новая реальность, к которой нужно относиться не позитивно, не негативно, а объективно. Эта постмодернистская реальность о нас не спрашивает, но бьёт с затылка и без предупреждения. Кстати, она может быть условием культуры катастрофы, если мы не будем к ней прислушиваться.
А насчёт видения некоторыми экспертами брюзжания и зависти, которое может быть у России в связи с успехами Запада и США,  олицетворяемыми  Илоном  Маском, это  видимо, от непонимания обывателями эпохи постмодернизма.
По сути, своей, Илон Маск — мой традиционный объект исследования в рамках моих былых интересов и соответствующих общефедеральных монографий «Энциклопедия блефа» ( 1995), «Иллюзионизи личности» ( 1997), «Психология блефа, иллюзий манипуляций» (2006). Иногда возвращаюсь к былым интересам.
Поэтому мне хотелось бы оценки моих текстов и предположений о будущем Илона Маска, а не оценок меня  как личности. Так, например, некоторые в СМИ из-за невозможности привести контраргументы в мой адрес, умудряются в связи с моими критическими статьями об Илоне Маске оценивать в упрёк даже мою национальность.  Единственный из аргументов, которые приводят такие эксперты из-за своей безысходности, это большие деньги Илона Маска. Но они забывают, что исторически у любой финансовой пирамиды или финансового пузыря, вызванного манипуляциями и блефом, имеет место этап больших денег и капиталов.  Тем более, раздувающийся проект Илона Маска специфический, проходящий в условиях необузданной инфляции в США.
Мой анализ Илона Маска уходит глубоко в философию нашей эпохи. Это вопрос к философам, которые своей интеллектуальной кровью высветили в истории философии этап, когда уже не работают былые инфантильные ( классические)  условности. «Постмодернизм» — это не слоган, который можно отбросить. Это реальность со своими качественными особенностями, которые никогда в культуре человечества не были. Появились информационные инструменты влияния на мир. Не знать их опасно. Увы! Многими это игнорируется. Поэтому эта новая реальность будет бить жестоко катастрофами, благодаря своими пустышками, которые уводят обывателей от реальности. А Илон Маск решил поиграть с этими инструментами в свою угоду. У него прагматичный и узкий взгляд на науку. Тем более, Маск ориентирован мощными мировыми политическими и экономическими субъектами. Его используют. Кто использует? Об этом мы узнаем позднее. В частности, мы увидим и узнаем об этом тогда, когда нечто произойдёт с Россией. Есть заблуждения, согласно которым  Маск полезен для  прогресса России.

Я не хаю Запад за то, что он значительно экономически сильнее России. Я попытался проанализировать различные грани. И обозначил те грани, которые настораживают и требуют объективного отношения.
Вспомним о  том, как возник феномен Илона Маска. На фондовом рынке была пауза и стагнация. И вот наконец-то пришёл выскочка мировой экономики И. Маск со своими дутыми мировыми громкими проектами, в которые поверили инвесторы от мала до велика. СМИ и Интернет со своими сетями помогли ему за его же деньги. Это были мощные инвестиции И. Маска на повышение своего мнимого репутационного капитала.  Поражает  то, что он, благодаря своим манипуляциям, умудрился обойти в доходах лидеров информационных технологий, которые хорошо нагрелись на мировых проблемах, связанных с распространением коронавируса. Эти игроки  требуют отдельных исследований.
Почитайте как Илон Маск пиарится на всём! Как влезает своей натурой в большое число художественных фильмов. Эта истероидность — всегда признак авантюры.  Почитайте, как он пиарился на весь мир со своей ненужной подводной лодкой при спасении людей в одном из регионов мира.  Он встревает со своими мотивами пиара, а не с мотивами помочь обществу. Эти все  блефовые действия Илона Маска аналогичны почерку  НАТО, управляемого США, которое встревает во все точки мира  со своей помощью настолько, что понатыкала свои военные базы по всему миру. Но реального прока от этого всему миру нет, кроме усиления влияния глобального доллара.
По-видимому, в ближайшее время пузырь Илона Маска начнёт сдуваться. Наметившееся банкротство детища Илона Маска Spase X  -  это лишь  начало сдувания этого пузыря. 

ну и так далее, еще примерно столько же
это оценочное суждение


vlad7308

#7556
Цитата: Ну-и-ну от 02.12.2021 19:16:55
Цитата: vlad7308 от 02.12.2021 19:01:34Spase X
Нда.
угу
институт психологии и образования, шо ж тут поделаешь
раньше это называлось просто Пед :)

ЗЫ и лишь в одном он прав - 300 ярдов Маска могут сдуться так же быстро, как надулись. Я могу легко привести вполне вероятные сценарии этого.
Что, однако, никак не говорит о том, что Маск и Мавроди - это "одна фигня", как пытается показать нам афффтар.
это оценочное суждение

cross-track

Цитата: vlad7308 от 02.12.2021 19:01:34Эти все  блефовые действия Илона Маска аналогичны почерку  НАТО, управляемого США, которое встревает во все точки мира  со своей помощью настолько, что понатыкала свои военные базы по всему миру. Но реального прока от этого всему миру нет, кроме усиления влияния глобального доллара.
Ого! Маска уже с НАТОм сравнивают! И Маск усиливает влияния глобального доллара! Вот так банкрот!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

cross-track

Цитата: vlad7308 от 02.12.2021 19:19:18ЗЫ и лишь в одном он прав - 300 ярдов Маска могут сдуться так же быстро, как надулись. Я могу легко привести вполне вероятные сценарии этого.
Вангую, что через год у Маска будет 500 ярдов)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

nonconvex

Цитата: cross-track от 02.12.2021 20:36:15
Цитата: vlad7308 от 02.12.2021 19:19:18ЗЫ и лишь в одном он прав - 300 ярдов Маска могут сдуться так же быстро, как надулись. Я могу легко привести вполне вероятные сценарии этого.
Вангую, что через год у Маска будет 500 ярдов)
Вы лучше про автопилот повангуйте. Будет окончательнй, железный FSD через год? Или опять бета, которая самопроизвольно мочит штаны и пугает пожарников?