Twitter, Tesla Motors, Solar City и другие проекты Маска

Автор Apollo13, 15.07.2016 08:56:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

cross-track

Цитата: /Иван/ от 21.11.2021 13:21:01
Цитата: cross-track от 21.11.2021 12:17:06А на фотографии какой-то онанист прикрылся дверкой?!
Не совсем понял о чём ваш вопрос.
Полистал первоисточник, на который дана ссылка, про дверь ничего не заметил.
Там есть про руки, ноги, другие части тела и это вот:
Цитата: undefinedBarraza said this workplace culture is bred at the top of the company, citing a joking tweet by CEO Elon Musk referencing a university he planned to start: Texas Institute of Technology & Science. (He left readers to interpret the acronym: TITS.)
Намекаете, что за дверью тот самый "the top of the company"?
P.S.
Достаточно раскрыл тему?
Я так понимаю, что, согласно вашему тексту, в Тесле процветает разврат и другие безобразия? Вот я и решил, что за дверкой - пример из этой оперы!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

cross-track

Цитата: /Иван/ от 21.11.2021 13:39:12После ознакомления с первоисточником, сложилось впечатление, что в новостной заметке, которую я процитировал, дана суть в сжатой форме без подробных описаний приставаний и прочего.
Конечно дана суть:

Цитата: undefinedСотрудница завода Tesla во Фримонте, штат Калифорния, подала иск против компании. По ее словам, руководство предприятия никак не реагирует на жалобы работников по поводу домогательств и дискриминации.
Джессика Барраса также уточняет, что данный завод больше похож на цех середины прошлого века, чем на передовое производство. Женщина в течение трех лет работала на Tesla и все это время ее права ущемлялись.

Ведь сколько эта бедная женщина терпела! Не каждый вытерпит три года домогательств и дискриминации! Если это вовремя не пресечь, то такое может случиться с каждым колонистом во время полета на Марс!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

cross-track

Цитата: /Иван/ от 21.11.2021 13:54:40
Цитата: undefined"After almost three years of experiencing all the harassment, it robs your sense of security — it almost dehumanizes you," said Barraza, a production associate who works on the Tesla Model 3.

In the suit, filed in California Superior Court in Alameda County, Barraza says she was subject to vulgar comments about her body, was propositioned by a supervisory lead over text message and was frequently touched inappropriately by co-workers, who she alleges brushed up against her backside multiple times a week.

The lawsuit describes "rampant sexual harassment at Tesla," alleging "nightmarish conditions" and a factory floor that "more resembles a crude, archaic construction site or frat house than a cutting-edge company in the heart of the progressive San Francisco Bay area." Barraza filed complaints to Tesla HR in September and October detailing her experience in the factory; the complaints were viewed by The Post. She says the company did not address the harassment. It was unclear if Tesla acknowledged the claims internally.
И этот кусок лишь маленькая часть той статьи.
Да уж, ужасный horror от коллег, которые, как она утверждает, задевали ее зад несколько раз в неделю! Видимо, там еще и тесно, и Тесла экономит на производственных площадях!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Iv-v

Цитата: cross-track от 21.11.2021 13:46:17Ведь сколько эта бедная женщина терпела! Не каждый вытерпит три года домогательств и дискриминации!
Надеялась, видно, на позитивные изменения. Но куда там! Жажда наживы затмила масковы очи.
73!


nonconvex

Ривиан получил 12 миллиардов на IPO. Маск  недоволен и говорит что у этих выскочек ничего не получится. Удивительно!

Чебурашка

#7486
https://overclockers.ru/blog/amv212/show/59495/krupnyj-sboj-v-rabote-serverov-tesla-privel-k-ostanovke-elektromobilej-po-vsemu-miru

Программист не выспался, за-commit-ел какую-то фигню прямо на production и все Tesla разом встали  ;D
Отправится теперь (бес)полезным грузом в первом пуске StarShip-а :D


ЦитироватьКрупный сбой в работе серверов Tesla привел к остановке электромобилей по всему миру

Люди, пытающиеся завести свой автомобиль или подключить его к своему телефону, получили ошибку 500 Internal Server Error. Никогда такого не было, и вот опять...



С автомобилями Tesla случалось немало проблем. Был дефект конструкции, из-за которого от Tesla Model 3 отваливались бамперы. Функция автопилота "Full Self-Driving" принимала луну за желтый сигнал светофора и сбавляла скорость автомобиля в неподходящее время. И, наконец, были проблемы с функцией  "Smart Summon", которая позволяла  автомобилям возможность находить своих владельцев на парковках.

Справедливости ради следует отметить, что Tesla постоянно испытывает множество  новых уникальных  функций и технологий, поэтому вполне естественно, что многие из них поначалу будут давать сбои. Чтобы хорошо освоить что-то новое и нестандартное, требуется время и практика. Теперь, похоже, владельцы автомобилей Tesla по всему миру столкнулись с новой проблемой. Согласно сообщениям в социальных сетях , люди жаловались, что не могут подключить свой телефон к автомобилю и не могут его завести.
Генеральный директор Tesla Илон Маск был проинформирован о проблеме одним из этих пострадавших через Twitter и ответил, что он следит за развитием ситуации. Люди, пытающиеся завести свой автомобиль или подключить его к своему телефону, получили ошибку "500 Internal Server Error".

От этой информации мало толку, поскольку это довольно стандартное сообщение, не указывающее на конкретную проблему, которую можно устранить. Кроме того, согласно массовым сообщениям в Твиттере, похоже, что проблема носит глобальный характер, что еще больше усугубляет ситуацию.
Возникла некоторая неразбериха в вопросе о том, почему ошибка сервера может препятствовать запуску автомобилей. Некоторые предположили, что приложение Tesla может подавать сигнал на серверы компании, если владелец использует свой телефон для доступа к автомобилю. Это по крайней мере означает, что проблема возникнет только у тех, кто пользуется телефоном в качестве ключа.



P.S. Спустя несколько часов Илон Маск извинился за инцидент и написал, что все исправлено. Причиной проблемы стало то, что технический персонал компании "по ошибке увеличил уровень детализации сетевого трафика". Маск пообещал, что компания приняла все необходимые меры, чтобы в будущем подобное не повторялось.

Цитата: nonconvex от 21.11.2021 18:12:18Ривиан получил 12 миллиардов на IPO. Маск  недоволен и говорит что у этих выскочек ничего не получится. Удивительно!

Они существуют с 2009 года, и не сделали н-и-ч-е-г-о. Так что сомнения обоснованные.

cross-track

Цитата: /Иван/ от 22.11.2021 18:15:06Аналитики увидели признак грядущего падения Tesla
Шо, опять?!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

opinion

Не понял, он должен заплатить 3 миллиарда с каких доходов?
There are four lights

opinion

Цитата: /Иван/ от 22.11.2021 20:42:11
Цитата: opinion от 22.11.2021 20:37:24он должен заплатить 3 миллиарда с каких доходов?
Эксперты говорят, что не должен, это его тупо грабят в подворотне
Цитата: Alex_II от 30.10.2021 09:23:28
Цитата: /Иван/ от 29.10.2021 21:09:32
Цитата: Veter753 от 08.10.2021 12:14:55состояние маска растет, а налоги с этого роста он платит не должен
Чего так переживает тогда?
Цитата: https://www.rbc.ru/rbcfreenews/617a04a59a79474849222e4eТрамп и Маск выступили против «налога на миллиардеров» в США
А ты видимо обожаешь, когда тебя тупо грабят в подворотне?
Я знаю, что с роста курса акций Маск не должен платить налоги. Я спросил, за какие доходы он должен заплатить названную сумму. Интересно также было бы узнать, учитывает ли Маркет Вотч, что с дохода от продажи акций Маск тоже должен будет заплатить налоги. И в курсе ли они, что он обещал 6 миллиардов ООН. Правда, с них ему, возможно, не придётся платить налоги.
There are four lights

Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 22.11.2021 19:13:25Они существуют с 2009 года, и не сделали н-и-ч-е-г-о. Так что сомнения обоснованные.

С сентября налаживают завод, но один предсерийный аппарат есть. Пока насчитал лишь 3 авто.

BlackMokona

Цитата: opinion от 22.11.2021 20:54:39
Цитата: /Иван/ от 22.11.2021 20:42:11
Цитата: opinion от 22.11.2021 20:37:24он должен заплатить 3 миллиарда с каких доходов?
Эксперты говорят, что не должен, это его тупо грабят в подворотне
Цитата: Alex_II от 30.10.2021 09:23:28
Цитата: /Иван/ от 29.10.2021 21:09:32
Цитата: Veter753 от 08.10.2021 12:14:55состояние маска растет, а налоги с этого роста он платит не должен
Чего так переживает тогда?
Цитата: https://www.rbc.ru/rbcfreenews/617a04a59a79474849222e4eТрамп и Маск выступили против «налога на миллиардеров» в США
А ты видимо обожаешь, когда тебя тупо грабят в подворотне?
Я знаю, что с роста курса акций Маск не должен платить налоги. Я спросил, за какие доходы он должен заплатить названную сумму. Интересно также было бы узнать, учитывает ли Маркет Вотч, что с дохода от продажи акций Маск тоже должен будет заплатить налоги. И в курсе ли они, что он обещал 6 миллиардов ООН. Правда, с них ему, возможно, не придётся платить налоги.
У него время действия опционов на акции Тесла истекают, причём как я понял некоторые ещё 2012 годом датированые. Ему их нужно реализовать, а это во первых бабло которое нужно заплатить Тесле, а во вторых бабло которое нужно заплатить государству.

nonconvex

Цитата: opinion от 22.11.2021 20:54:39Я знаю, что с роста курса акций Маск не должен платить налоги. Я спросил, за какие доходы он должен заплатить названную сумму. Интересно также было бы узнать, учитывает ли Маркет Вотч, что с дохода от продажи акций Маск тоже должен будет заплатить налоги. И в курсе ли они, что он обещал 6 миллиардов ООН. Правда, с них ему, возможно, не придётся платить налоги.
По новому предлагаемому демократами закону - должен платить, даже если не продавал акции.

ЦитироватьA capital gain is the profit you make when you sell an investment asset for more than you paid for it. Once that profit is in hand, a tax lawyer would call it "realized," and the IRS would take its share.
If, however, your investment increases in value and you choose not to sell it, you have an "unrealized" capital gain, because the "profit" exists only on paper.
Under the Democrats' proposed tax, the IRS would take its share even if that money isn't in hand.

opinion

Цитата: nonconvex от 23.11.2021 06:16:11
Цитата: opinion от 22.11.2021 20:54:39Я знаю, что с роста курса акций Маск не должен платить налоги. Я спросил, за какие доходы он должен заплатить названную сумму. Интересно также было бы узнать, учитывает ли Маркет Вотч, что с дохода от продажи акций Маск тоже должен будет заплатить налоги. И в курсе ли они, что он обещал 6 миллиардов ООН. Правда, с них ему, возможно, не придётся платить налоги.
По новому предлагаемому демократами закону - должен платить, даже если не продавал акции.

Цитата: undefinedA capital gain is the profit you make when you sell an investment asset for more than you paid for it. Once that profit is in hand, a tax lawyer would call it "realized," and the IRS would take its share.
If, however, your investment increases in value and you choose not to sell it, you have an "unrealized" capital gain, because the "profit" exists only on paper.
Under the Democrats' proposed tax, the IRS would take its share even if that money isn't in hand.
А если курс акций упадет, будут возвращать налоги?
There are four lights

cross-track

Цитата: opinion от 23.11.2021 09:33:28
Цитата: nonconvex от 23.11.2021 06:16:11
Цитата: opinion от 22.11.2021 20:54:39Я знаю, что с роста курса акций Маск не должен платить налоги. Я спросил, за какие доходы он должен заплатить названную сумму. Интересно также было бы узнать, учитывает ли Маркет Вотч, что с дохода от продажи акций Маск тоже должен будет заплатить налоги. И в курсе ли они, что он обещал 6 миллиардов ООН. Правда, с них ему, возможно, не придётся платить налоги.
По новому предлагаемому демократами закону - должен платить, даже если не продавал акции.

Цитата: undefinedA capital gain is the profit you make when you sell an investment asset for more than you paid for it. Once that profit is in hand, a tax lawyer would call it "realized," and the IRS would take its share.
If, however, your investment increases in value and you choose not to sell it, you have an "unrealized" capital gain, because the "profit" exists only on paper.
Under the Democrats' proposed tax, the IRS would take its share even if that money isn't in hand.
А если курс акций упадет, будут возвращать налоги?
Кстати, можно ведь взимать налог не только с роста курса акций, но и, к примеру, с роста стоимости недвижимости. Дарю демократам идею!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

BlackMokona

Цитата: cross-track от 23.11.2021 10:08:00
Цитата: opinion от 23.11.2021 09:33:28
Цитата: nonconvex от 23.11.2021 06:16:11
Цитата: opinion от 22.11.2021 20:54:39Я знаю, что с роста курса акций Маск не должен платить налоги. Я спросил, за какие доходы он должен заплатить названную сумму. Интересно также было бы узнать, учитывает ли Маркет Вотч, что с дохода от продажи акций Маск тоже должен будет заплатить налоги. И в курсе ли они, что он обещал 6 миллиардов ООН. Правда, с них ему, возможно, не придётся платить налоги.
По новому предлагаемому демократами закону - должен платить, даже если не продавал акции.

Цитата: undefinedA capital gain is the profit you make when you sell an investment asset for more than you paid for it. Once that profit is in hand, a tax lawyer would call it "realized," and the IRS would take its share.
If, however, your investment increases in value and you choose not to sell it, you have an "unrealized" capital gain, because the "profit" exists only on paper.
Under the Democrats' proposed tax, the IRS would take its share even if that money isn't in hand.
А если курс акций упадет, будут возвращать налоги?
Кстати, можно ведь взимать налог не только с роста курса акций, но и, к примеру, с роста стоимости недвижимости. Дарю демократам идею!
Живёт обычный рабочий Боб, и выросла цена на жильё из за бума рынка недвижимости. Пришёл ему налог огромный, денег у Боба нету. Он решил продать дом, а тут рынок недвижимости снова рухнул. И вот наш рабочий Боб без дома и в долгах, благодарит умное правительство

keeper

Цитата: BlackMokona от 23.11.2021 11:10:24Живёт обычный рабочий Боб, и выросла цена на жильё из за бума рынка недвижимости. Пришёл ему налог огромный, денег у Боба нету. Он решил продать дом, а тут рынок недвижимости снова рухнул. И вот наш рабочий Боб без дома и в долгах, благодарит умное правительство
Согласен. 
Не то чтобы я хочу миллиардеров защищать, но действительно брать с человека налог за то что твой актив вырос в цене это как странно.  "Сегодня" вырос, а "завтра" упал, до момента продажи нет дохода.

Apollo13

Цитата: BlackMokona от 23.11.2021 11:10:24
Цитата: cross-track от 23.11.2021 10:08:00
Цитата: opinion от 23.11.2021 09:33:28
Цитата: nonconvex от 23.11.2021 06:16:11
Цитата: opinion от 22.11.2021 20:54:39Я знаю, что с роста курса акций Маск не должен платить налоги. Я спросил, за какие доходы он должен заплатить названную сумму. Интересно также было бы узнать, учитывает ли Маркет Вотч, что с дохода от продажи акций Маск тоже должен будет заплатить налоги. И в курсе ли они, что он обещал 6 миллиардов ООН. Правда, с них ему, возможно, не придётся платить налоги.
По новому предлагаемому демократами закону - должен платить, даже если не продавал акции.

Цитата: undefinedA capital gain is the profit you make when you sell an investment asset for more than you paid for it. Once that profit is in hand, a tax lawyer would call it "realized," and the IRS would take its share.
If, however, your investment increases in value and you choose not to sell it, you have an "unrealized" capital gain, because the "profit" exists only on paper.
Under the Democrats' proposed tax, the IRS would take its share even if that money isn't in hand.
А если курс акций упадет, будут возвращать налоги?
Кстати, можно ведь взимать налог не только с роста курса акций, но и, к примеру, с роста стоимости недвижимости. Дарю демократам идею!
Живёт обычный рабочий Боб, и выросла цена на жильё из за бума рынка недвижимости. Пришёл ему налог огромный, денег у Боба нету. Он решил продать дом, а тут рынок недвижимости снова рухнул. И вот наш рабочий Боб без дома и в долгах, благодарит умное правительство
Так вроде в США (по крайней мере в некоторых штатах) есть налог на недвижимость и он расчитывается от рыночной цены. Так что да те у кого недвижимость подорожала а доходы не позволяют платить возросший налог вынуждены ее продавать и переезжать туда где дешевле. Разве не так?

BlackMokona

Цитата: Apollo13 от 23.11.2021 12:46:04
Цитата: BlackMokona от 23.11.2021 11:10:24
Цитата: cross-track от 23.11.2021 10:08:00
Цитата: opinion от 23.11.2021 09:33:28
Цитата: nonconvex от 23.11.2021 06:16:11
Цитата: opinion от 22.11.2021 20:54:39Я знаю, что с роста курса акций Маск не должен платить налоги. Я спросил, за какие доходы он должен заплатить названную сумму. Интересно также было бы узнать, учитывает ли Маркет Вотч, что с дохода от продажи акций Маск тоже должен будет заплатить налоги. И в курсе ли они, что он обещал 6 миллиардов ООН. Правда, с них ему, возможно, не придётся платить налоги.
По новому предлагаемому демократами закону - должен платить, даже если не продавал акции.

Цитата: undefinedA capital gain is the profit you make when you sell an investment asset for more than you paid for it. Once that profit is in hand, a tax lawyer would call it "realized," and the IRS would take its share.
If, however, your investment increases in value and you choose not to sell it, you have an "unrealized" capital gain, because the "profit" exists only on paper.
Under the Democrats' proposed tax, the IRS would take its share even if that money isn't in hand.
А если курс акций упадет, будут возвращать налоги?
Кстати, можно ведь взимать налог не только с роста курса акций, но и, к примеру, с роста стоимости недвижимости. Дарю демократам идею!
Живёт обычный рабочий Боб, и выросла цена на жильё из за бума рынка недвижимости. Пришёл ему налог огромный, денег у Боба нету. Он решил продать дом, а тут рынок недвижимости снова рухнул. И вот наш рабочий Боб без дома и в долгах, благодарит умное правительство
Так вроде в США (по крайней мере в некоторых штатах) есть налог на недвижимость и он расчитывается от рыночной цены. Так что да те у кого недвижимость подорожала а доходы не позволяют платить возросший налог вынуждены ее продавать и переезжать туда где дешевле. Разве не так?
Он меньше двух процентов от цены недвиги. А там хотят толи 40 толи 60% рубить