Twitter, Tesla Motors, Solar City и другие проекты Маска

Автор Apollo13, 15.07.2016 08:56:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Дмитрий Виницкий

ЦитироватьDiZed написал:
 несколько я понимаю, такие сборники по-прежнему составляются и сканировоание ведется в соответствии с определением закона о сми. если рен-тв попадает под его действие - этого достаточно
Смотрю, вы большой фантазер. Это объясняет вашу неадекватность.
+35797748398

DiZed

#3461
ЦитироватьДмитрий Виницкий написал:
  Итак, ссылка на Рен-ТВ автоматически придает информации статус доказанного факта? Как быть с «Руммким шансоном» - там полно всяких слов и аудитория достаточная? Принимаем «рамсы попутали терпилы» как норму русского языка, допустимую к употреблению?
откуда вы вобще взяли "информацию"? при чем здесь она? конструкция  "рамсы попутали терпилы"  почти наверняка зафиксирована где-либо в литературе, а посему является языковым фактом и предметом исследования филологов. вы вольны употреблять или не употреблять ее, как и любую другую - равно как любой литератор. определенные сегменты сми - особенно официозных - могут рекомендовать или не рекомендовать что-то к употреблению - например фамилию "навальный"; но это вопросы не к филологам. в лексике оперируют понятиями стилистической уместности и вкуса, не более; в филологии нет полицейских и цензоров. если у вас в голове обретается внутренний цензор - то это ваши с ним проблемы, вы между собой и договаривайтесь
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

thunder26

DiZed, вы не находите, что вас троллят? Причем не самые авторитетные люди.
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Дмитрий Виницкий

ЦитироватьDiZed написал:
 
ЦитироватьДмитрий Виницкий написал:
  Итак, ссылка на Рен-ТВ автоматически придает информации статус доказанного факта? Как быть с «Руммким шансоном» - там полно всяких слов и аудитория достаточная? Принимаем «рамсы попутали терпилы» как норму русского языка, допустимую к употреблению?
откуда вы вобще взяли "информацию"? при чем здесь она? конструкция  "рамсы попутали терпилы"  почти наверняка зафиксирована где-либо в литературе, а посему является языковым фактом и предметом исследования филологов. вы вольны употреблять или не употреблять ее, как и любую другую - равно как любой литератор. определенные сегменты сми - особенно официозных - могут рекомендовать или не рекомендовать что-то к употреблению - например фамилию "навальный"; но это вопросы не к филологам. в лексике оперируют понятиями стилистической уместности и вкуса, не более; в филологии нет полицейских и цензоров
А употребление слова не равно распространению информации? Дальше вам понесло, я вижу.
+35797748398

Denis Voronin

Цитироватьcross-track написал:
Это сейчас нет этого слова. Если будет на него "спрос", то слово утвердится в языке, а если нет - то и нет)
Спрос есть на английские названия импортированных технологий. Собственно поэтому в технической среде часто можно услышать фразу полностью состоящую из англицизмов и мата. На новояз фемок спроса нет и в обозримом будущем не предвидится.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

cross-track

ЦитироватьDenis Voronin написал:
 
Цитироватьcross-track написал:
Это сейчас нет этого слова. Если будет на него "спрос", то слово утвердится в языке, а если нет - то и нет)
Спрос есть на английские названия импортированных технологий. Собственно поэтому в технической среде часто можно услышать фразу полностью состоящую из англицизмов и мата. На новояз фемок спроса нет и в обозримом будущем не предвидится.
ставлю вам лайк и ми-ми-ми)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

DiZed

ЦитироватьДмитрий Виницкий написал:
  А употребление слова не равно распространению информации? Дальше вам понесло, я вижу.
???
наверное можно сказать, что любое словоупотребление передает информацию, в т.ч. "дыр бул щыл" - и что? достоверность информации, передваемой набором лексем, никак не связана с самими лексемами, слова сами по себе ни за что не отвечают. языкознание может требовать, чтобы лексемы "ж..". "х.." и т.д. склонялись определенным образом, и может рекомендовать границы стилистической уместности их употребления - но не может их ликвидировать. с того момента, когда слово стало языковым фактом - ничто не может вывести его из употребления, кроме естественных языковых процессов
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

Denis Voronin

#3467
Я немного касался этого новояза, там классическая лженаука - абсолютное большинство терминов попадают в следующие рамки:
- общеупотребимые термины, значение которых переопределено
- новые термины для старых понятий с негативной коннотацией
- новые термины для старых понятий с позитивной коннотацией

В большинстве случаев у терминов не существует определений составленных научно, как правило мутные статьи на тему "что такое ______изм", написанные по правилам гороскопов.

Например идёт мужчина, видит красивую женщину и испытывает _восхищение_, а девушка испытывает _гордость_. Обычные стандартные термины, есть в словарях, несут положительный смысл. Но фемки объявили себя "угнетённым классом", поэтому вместо восхищения появилась "объективация", а вместо гордости "игла мужского одобрения", оба термина несут резко негативный смысл. Дальше они сами себя программируют на негатив этим новоязом, всех нормальных женщин объявляют жертвами, всех нормальных мужчин вообще не стесняются матом крыть, от чего происходит процесс асоциализации, в результате чего фемка замыкается в среде таких же негативящих на всё фемок... в пределе заканчивается дуркой или самовыпиливанием.

Это всё именно про термины, а феминитивы в большинстве случаев просто безграмотность.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Дмитрий Виницкий

Разумеется, любое употребление слова является передачей информации. Но есть границы для уместности такой передачи, как этические, так и законные. Миллионы россиян ежеминутно употребляют матерные слова, кодифицированные филологически, передающие при этом информацию о событии. Но это не означает, что публикация обсценной терминологии тут уместно. Наравне с вашим новоязом из лексикона озабоченных публичных истеричек.
+35797748398

DiZed

#3469
Цитироватьthunder26 написал:
DiZed, вы не находите, что вас троллят? Причем не самые авторитетные люди.
дык я охотно ведусь, ЧД же, - и по-моему оно даже только ради пассажа "А употребление слова не равно распространению информации?" того стоило. мединский с песковым нервно курят в сторонке
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

Дмитрий Виницкий

Я вижу, у вас большие проблемы не только с логикой, но и методологией. 
«Вначале было слово»...

Как я понимаю, истмат и диамат вы пропустили в начальных классах? ;) 
+35797748398

DiZed

#3471
ЦитироватьDenis Voronin написал:
в результате чего фемка замыкается в среде таких же негативящих на всё фемок... в пределе заканчивается дуркой или самовыпиливанием.
это абсолютно то же самое, что здесь-сейчас власть впаривает про любую оппозицию; ты сам собственно и здесь на форуме практически все это про себя слышал, с чуть другими терминами-контекстом, и воспроизводишь в точности те же самые паттерны.
я понимаю конешно, что это естественная человеческая потребность - каплею литься с массами, и что очень хочется хоть иногда почувствовать себя внутри 96% (еще лучше 104%)
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

Denis Voronin

ЦитироватьDiZed написал:
 
ЦитироватьDenis Voronin написал:
в результате чего фемка замыкается в среде таких же негативящих на всё фемок... в пределе заканчивается дуркой или самовыпиливанием.
это абсолютно то же самое, что здесь-сейчас власть впаривает про любую оппозицию; ты сам собственно и здесь на форуме практически все это про себя слышал, с чуть другими терминами-контекстом, и воспроизводишь в точности те же самые паттерны
Вообще нет. Начиная с того что у ваты и либерастов один общий словарь, который обе стороны прекрасно знают.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Ну-и-ну

ЦитироватьДмитрий Виницкий написал:
Я вижу, у вас большие проблемы не только с логикой, но и методологией.
Так давно видно. "Аспирантка, кушая в кафешках, накопила сто тыщ. Да-да, так бывает, она просто очень экономная и целеустремлённая."

DiZed

ЦитироватьНу-и-ну написал:
..накопила сто тыщ
о как заело-то! достоевский прямо-таки, ночью поди стотыщщ снились
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

Ну-и-ну

ЦитироватьDiZed написал:
о как заело-то! достоевский прямо-таки, ночью поди стотыщщ снились
Просто самуверенно-наглое враньё "я вам расскажу как там у вас можно жить" несколько удивляет. А заработать-то столько можно, не вопрос.

aaa1

ЦитироватьСтарый написал:
 Согласись: "###диня" звучит гораздо лучше чем "###дина" .    

https://cs5.pikabu.ru/post_img/2015/12/15/4/1450159027147741145.jpg

Старый

Извиняюсь что встряю в ваш высоконаучный спор. 
Так это у нас чего - наш дорогой  Дмитрий Олегович менсплейнингом, чтоли, занимается?  :oops: 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Denis Voronin

ЦитироватьСтарый написал:
Извиняюсь что встряю в ваш высоконаучный спор.
Так это у нас чего - наш дорогой  Дмитрий Олегович менсплейнингом, чтоли, занимается?    
Нет, он занимается тем чем ему поручил президент - внутренним пиаром достижений государства по части космонавтики. Учитывая общее состояние дел в космонавтике в частности и в наукоёмких отраслях вообще - получается даже хорошо.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Старый

ЦитироватьDenis Voronin написал: Учитывая общее состояние дел в космонавтике в частности и в наукоёмких отраслях вообще - получается даже хорошо.
В смысле женская часть населения верит и восхищается? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер