Twitter, Tesla Motors, Solar City и другие проекты Маска

Автор Apollo13, 15.07.2016 08:56:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

cross-track

ЦитироватьBlackMokona написал:
 
ЦитироватьКороткие продавцы Tesla потеряли почти 8 миллиардов долларов во время ралли акций до рекордно высокого уровня
 https://markets.businessinsider.com/news/stocks/tesla-short-sellers-lost-8-billion-record-stock-pric...
Это на форумах против Маска можно выступать как угодно и в свое удовольствие, а вот играть на бирже и ставить в реале на падение акций Маска - это чревато миллиардами  :D 
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

cross-track

ЦитироватьDiZed написал:
 
Цитироватьaaa1 написал:
А Энштеен на иврите.
???
можно пруф?

вы не путаете иврит и идиш? я что-то и насчет идиша сомневаюсь..
Эйнштейну, кстати, предлагали занять пост Президента Израиля, но Эйнштейн аккуратно отказался. Может побоялся, что не сможет выучить иврит на старости лет  :D 
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

aaa1

Это же Маск. Его акции будут расти вечно.

cross-track

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьНу-и-ну написал:
Выдёргивая наугад одно свойство (Маск есть) и вдруг объявляя его следствием другого (нет родов в языке)
Ах, если бы только Маск...  
Иван Ефремов в своей фантастике подробно описывал коммунистическое общество будущего с общемировым языком. Например, в романе Туманность Андромеды  описывается переход от множества коммунистических государств к единому всепланетному государству через стадии Век Союза Стран, Век Разных Языков, Век Борьбы за Энергию, Век Общего Языка.

Немного подробнее:

Коммуникация

Люди активны, дружелюбны, открыты, самостоятельны и ответственны. Общение упрощено — вышли из употребления сложные речевые обороты, предназначенные для украшения речи и демонстрации образованности. Отмерло бессмысленное остроумие. Речь служит своей основной задаче — передаче информации. По любым вопросам принято говорить прямо, конкретно, по делу. Человек не стал менее эмоциональным (скорее наоборот); более того, в некоторых случаях выражение эмоций стало более явным. Например, в любовных отношениях открытое выражение симпатии к избраннику или избраннице является нормой. Высказываются предположения, что в ЭВК будет активно развиваться «третья сигнальная система», обеспечивающая взаимопонимание людей без использования речи (телепатия).

Общий язык планеты — простой по структуре, регулярный, очищенный от архаизмов. Письменность — «всемирный линейный алфавит» (знаки-буквы выбраны максимально простые по начертанию). Несмотря на прогресс электроники, традиционного вида книги и ручная запись сохраняются — очередной проект перевода всей письменности на электронную основу рассматривается, но, по мнению героев книги, будет отвергнут: сложность аппаратов чтения считается избыточной.

Кстати, Иван Ефремов не был коммунистом (членом КПСС), он это от души  :D 
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

cross-track

Цитироватьaaa1 написал:
Это же Маск. Его акции будут расти вечно.
Вот не знаю кому верить - Вам или Ноту? Лучше пока воздержусь от покупки акций, до первого орбитального Старшипа)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Alex_II

Цитироватьcross-track написал:
Лучше пока воздержусь от покупки акций, до первого орбитального Старшипа)
Тесла то к Старшипу при чём? Акции Тесла имеет смысл покупать на падениях, а потом продавать на максимумах...  А так - ну слишком дорого и прибыль невелика - несколько процентов... Если только вовсе вдолгую держать? Но это на любителя...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

cross-track

ЦитироватьAlex_II написал:
 
Цитироватьcross-track написал:
Лучше пока воздержусь от покупки акций, до первого орбитального Старшипа)
Тесла то к Старшипу при чём? Акции Тесла имеет смысл покупать на падениях, а потом продавать на максимумах...  А так - ну слишком дорого и прибыль невелика - несколько процентов... Если только вовсе вдолгую держать? Но это на любителя...
Если Старшип удастся запустить на орбиту, то от "космических" инвесторов не будет отбоя, и на этом фоне "земные" инвесторы тоже резко активизируются. Вот тут карта и попрет!)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Alex_II

Цитироватьcross-track написал:
Если Старшип удастся запустить на орбиту, то от "космических" инвесторов не будет отбоя, и на этом фоне "земные" инвесторы тоже резко активизируются. Вот тут карта и попрет!)
Ну будем посмотреть, я думаю пару лет можно подождать...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Старый

Цитироватьcross-track написал:
 Если Старшип удастся запустить на орбиту, то от "космических" инвесторов не будет отбоя, и на этом фоне "земные" инвесторы тоже резко активизируются. Вот тут карта и попрет!)
А если Страшип упадёт - акции не упадут вместе с ним?  :oops: 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

cross-track

ЦитироватьСтарый написал:
 
Цитироватьcross-track написал:
 Если Старшип удастся запустить на орбиту, то от "космических" инвесторов не будет отбоя, и на этом фоне "земные" инвесторы тоже резко активизируются. Вот тут карта и попрет!)
А если Страшип упадёт - акции не упадут вместе с ним?    
так я и пишу: нужно дождаться, что Старшип удастся запустить на орбиту. Если что-то пойдет не так, то лучше воздержаться от покупки акций  :!: 
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Старый

Цитироватьcross-track написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
 
Цитироватьcross-track  написал:
 Если Старшип удастся запустить на орбиту, то от "космических" инвесторов не будет отбоя, и на этом фоне "земные" инвесторы тоже резко активизируются. Вот тут карта и попрет!)
А если Страшип упадёт - акции не упадут вместе с ним?    
так я и пишу: нужно дождаться, что Старшип удастся запустить на орбиту. Если что-то пойдет не так, то лучше воздержаться от покупки акций    
А я вот думаю: если акции рухнут вместе со Страшипом то тут то их и надо брать!  8) 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Denis Voronin

Ох не зря я обходил стороной "творчество" Ефремова...
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Штуцер

ЦитироватьСтарый написал:
А я вот думаю: если акции рухнут вместе со Страшипом то тут то их и надо брать!    
Бери, конечно. Будешь контролировать 0,0000000000000000000000001% компании.

ЦитироватьСтарый написал:
А если Страшип упадёт
Зря коверкаешь. Маск в твою честь машину назвал.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

ЦитироватьШтуцер написал: Маск в твою честь машину назвал.
Это меня и пугает!  :oops: 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьШтуцер написал:
Бери, конечно. Будешь контролировать 0,0000000000000000000000001% компании.
Зачем мне её контролировать? Как только Маск оклемается и придумает очередную приблуду акции взлетят, тут их и продать.
Жаль на нашем сельском рынке акции СпейсИкс не продаются. :(  Я спрашивал у тёти Зины которая на углу торгует сигаретами, она говорит: -Обалдел??? СпейсИкс - не акционерная компания! 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

cross-track

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьШтуцер написал: Маск в твою честь машину назвал.
Это меня и пугает!    
Можете поменять ник на Старый Сокол  :D 
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Старый

Цитироватьcross-track написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьШтуцер  написал: Маск в твою честь машину назвал.
Это меня и пугает!    
Можете поменять ник на Старый Сокол    
Тогда уж надо на Старый Шип.  :oops: 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

cross-track

ЦитироватьDenis Voronin написал:
Ох не зря я обходил стороной "творчество" Ефремова...
А зря! Вот что он писал о женских специальностях (Юрта Ворона):

Фомин насупился, вздохнул и, чтобы перевести разговор, спросил:— Жена ваша, она тоже геологом работает?
— Да, — улыбнулся Александров, — настоящая геологиня!
— Как это вы сказали — геологиня? — переспросил Фомин.
— Это я выучился называть от студентов. Мне нравится, и, кажется, так правильнее.
— Почему правильнее?
— Да потому, что в царское время у женщин не было профессий, и все специальности и профессии назывались в мужском роде, для мужчин. Женщинам оставались уменьшительные, я считаю — полупрезрительные названия: курсистка, машинистка, медичка. И до сих пор мы старыми пережитками дышим, говорим: врач, геолог, инженер, агроном. Женщин-специалистов почти столько же, сколько мужчин, и получается языковая бессмыслица: агроном пошла в поле, врач сделала операцию, или приходится добавлять: женщина-врач, женщина-геолог, будто специалист второго сорта, что ли...
— А ведь занятно придумал, Кирилл Григорьевич! Мне в голову не приходило...
— Не я, а молодежь нас учит. У них верное чутье: называют геологиня, агрономиня, докториня, шофериня.
— Так и раньше называли, к примеру: врачиха, кондукторша...
— Это неправильно. Так исстари называли жен по специальности или чину их мужей. Вот и были мельничиха, кузнечиха, генеральша. Тоже отражается второстепенная роль женщины!
Старый горняк расплывался в улыбке.
— Геологиня — это как в старину княгиня!
— В точку попали, Иван Иванович! Княгиня, графиня, богиня, царица — это женщина сама по себе, ее собственное звание или титул. Почему, например, красавица учительница — это почтительное, а красотка — так... полегче словцо, с меньшим уважением!
— Как же тогда — крестьянка, гражданка?
— Опять правильно! Мы привыкли издавна к этому самому «ка», а в нем, точно жало скрытое, отмечается неполноценность женщины. Это ведь уменьшительная приставка. И женщины сами за тысячи лет привыкли... Разве вам так не покажется — прислушайтесь внимательно, как звучит уважительное — гражданин и уменьшительное — гражданка. А если правильно и с уважением, надо гражданиня или гражданица!
— Верно, бес его возьми! Чего же смотрят писатели или кто там со словами орудовать обязан? Выходит, что они о новом не думают, какие настоящие слова при коммунизме должны быть.
— Думать-то думают... да неглубоко, пожалуй, — вздохнул Александров.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

cross-track

ЦитироватьСтарый написал:
 
Цитироватьcross-track написал:
 
ЦитироватьСтарый  написал:
   
ЦитироватьШтуцер   написал: Маск в твою честь машину назвал.
Это меня и пугает!    
Можете поменять ник на Старый Сокол    
Тогда уж надо на Старый Шип.    
Нет, я в том смысле, что Маск не поменяют Сокол на Старый Сокол, разве что на Новый Сокол, и Вам не нужно будет пугаться)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

DiZed

#3439
Цитироватьcross-track написал:
 
ЦитироватьDenis Voronin написал:
Ох не зря я обходил стороной "творчество" Ефремова...
А зря! Вот что он писал о женских специальностях ( Юрта Ворона ):
когда мужчины наморщив лобик с умным видом рассуждают-решают как будет лучше и правильнее для женщин  - это род менспелинга менсплейнинга; за эту сценку ефремову причитается сполна бамбуковой палкой по башке от фемок
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности