Twitter, Tesla Motors, Solar City и другие проекты Маска

Автор Apollo13, 15.07.2016 08:56:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

vlad7308

ЦитироватьСтарый написал:
Я тоже думаю что успехи англосаксов в науке и технике связаны с тем что они не расходуют умственную энергию впустую на бесконечные рода, склонения,спряжения и падежи.
а немцы?
это оценочное суждение

Старый

Цитироватьvlad7308 написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
Я тоже думаю что успехи англосаксов в науке и технике связаны с тем что они не расходуют умственную энергию впустую на бесконечные рода, склонения,спряжения и падежи.
а немцы?
Я плохо помню немецкий и не помню есть ли там вся эта муть.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

vlad7308

ЦитироватьСтарый написал:
 
Цитироватьvlad7308 написал:
 
ЦитироватьСтарый  написал:
Я тоже думаю что успехи англосаксов в науке и технике связаны с тем что они не расходуют умственную энергию впустую на бесконечные рода, склонения,спряжения и падежи.
а немцы?
Я плохо помню немецкий и не помню есть ли там вся эта муть.
есть :(
Почти столько же, сколько в русском
это оценочное суждение

Старый

Цитироватьvlad7308 написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
 
Цитироватьvlad7308  написал:
   
ЦитироватьСтарый   написал:
Я тоже думаю что успехи англосаксов в науке и технике связаны с тем что они не расходуют умственную энергию впустую на бесконечные рода, склонения,спряжения и падежи.
а немцы?
Я плохо помню немецкий и не помню есть ли там вся эта муть.
есть
Почти столько же, сколько в русском
Во французском точно помню что есть, ещё и пострашнее чем в русском.

 Вот поэтому англичане и сделали всех как бык стадо овец. :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

PIN

Цитироватьvlad7308 написал:
Почти столько же, сколько в русском
По части исключений и необходимости запоминать вместо применения правил язык явно сложнее русского. Падежей меньше, но это слабое утешение.

Serge V Iz

У англосаксов есть времена, залоги и наклонения в достаточном количестве. Вообще, эти элементы языка позволяют точнее выражать мысль, пользуясь меньшим числом базовых понятий.

Вот китайцам больше "не повезло". У них, считай, кроме этих самых базовых понятий нет ничего. Поэтому даже простые бытовые слова записываются чаще двумя иероглифами, а всякие сложности для их связи - и вовсе идиомами, которые очень тяжело понять по буквальному переводу )

Старый

ЦитироватьSerge V Iz написал:
У англосаксов есть времена, залоги и наклонения в достаточном количестве.
Во первых они не используются в обычной речи, а во вторых образуются дополнительными словами а не изменениями слов.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Serge V Iz

Обо что я и говорю - малое число этих штук. А у восточных товарищей все хуже - то, чтоя этим сообщением делаю, и соответствующая кнопка "Ответить" обзывается как-то вроде 回复 - КругКопия или КругДубль. )

Alex_II

ЦитироватьСтарый написал:
Крепче за шофёрку держись, баран...
Ну батенька, это ж классика уже... Я эту фразу первый раз лет десять тому как услышал...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

vlad7308

ЦитироватьСтарый написал:
 
Цитироватьvlad7308 написал:
 
ЦитироватьСтарый  написал:
   
Цитироватьvlad7308   написал:
   
ЦитироватьСтарый    написал:
Я тоже думаю что успехи англосаксов в науке и технике связаны с тем что они не расходуют умственную энергию впустую на бесконечные рода, склонения,спряжения и падежи.
а немцы?
Я плохо помню немецкий и не помню есть ли там вся эта муть.
есть
Почти столько же, сколько в русском
Во французском точно помню что есть, ещё и пострашнее чем в русском.

 Вот поэтому англичане и сделали всех как бык стадо овец. :(
думаю, что хабеас корпус, принятый в 13 веке, был все же важнее :)
это оценочное суждение

Старый

ЦитироватьAlex_II написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
Крепче за шофёрку держись, баран...
Ну батенька, это ж классика уже... Я эту фразу первый раз лет десять тому как услышал...
Когда я будучи зелёным лейтенантом начал осваивать Зил-131 мне эту фразу говорили старые прапора.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Denis Voronin

Все эти языковые обороты весьма полезны.... для художественной литературы! Что приводит к баянной мысли о необходимости двух языков.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Alex_II

ЦитироватьСтарый написал:
Когда я будучи зелёным лейтенантом начал осваивать Зил-131 мне эту фразу говорили старые прапора.
Ну, когда мне случилось первый раз сесть за руль Урала - мне еще и не такое говорили... Водитель я скажем прямо хреновый, потому предпочитаю гусеничную технику... Но вот именно эту хохму я где-то до 2008-2009го не слышал...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Denis Voronin

ЦитироватьAlex_II написал:
Водитель я скажем прямо хреновый, потому предпочитаю гусеничную технику...
У носорога плохое зрение, но это не его проблемы?)))
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Alex_II

ЦитироватьDenis Voronin написал:
У носорога плохое зрение, но это не его проблемы?)))
Вот-вот...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

DiZed

ЦитироватьНу-и-ну написал:
 
ЦитироватьDiZed написал:
 я вот не считаю случайным, что маск (и много чего еще) существует именно в "безродном" англоязычном пространстве
Так можно до воспевания Фаренгейтов и прочих паундов докатиться
а у них нет никаких принципиальных недостатков либо достоинств, разный масштаб и все. с тех пор, как вся СИ переопределена через атомарные величины и эффекты, ничего "естественного" в СИ не осталось. ну цельсии попроще пересчитывать в термодинамическую шкалу чем фаренгейты, но все равно ноль не в начале шкалы - это ни то ни се. опять же метрическая система и в россии отнюдь не такая уж всепроникающая; вот гектопаскали вместо ртутного столба в народ так и не пошли - хотя еще в ссср были попытки погоду в них объявлять. еще прикольнее - что даже в науке внесистемные единицы никуда не делись: старая гвардия химиков в расчетах энергетических эффектов за калории вместо джоулей насмерть держится, и журналы лояльны. портят молодежь, блин..
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

Ну-и-ну

Я про неверную методику познания мира, собственно.

 Вот есть две сложные и разные системы с разными свойствами (к примеру - Россия и США). Выдёргивая наугад одно свойство (Маск есть) и вдруг объявляя его следствием другого (нет родов в языке) Вы демонстрируете (в шутку, видимо) то же самое ненаучное познание мира, как когда натягивали свою мега-учёную сову за $300 на глобус жизни в США :)

Вы правда учёный? :)

DiZed

это не утверждение, это дразнилка-тролинг; но какая-то толика правды в этом, полагаю, есть. историю же с той профессоркой я рассматриваю не как типичное значение, но как граничное условие, знать которое полезно - и часто более, нежели среднеарифметическое по выборке.
насчет ученого я уже говорил: самоименование "ученый" - сейчас четкий маркер старпера. "учеными бывают только собачки, мы научные работники" (С), Ландау
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

Дмитрий Виницкий

ЦитироватьDiZed написал:
это не утверждение, это дразнилка-тролинг; но какая-то толика правды в этом, полагаю, есть. историю же с той профессоркой я рассматриваю не как типичное значение, но как граничное условие, знать которое полезно - и часто более, нежели среднеарифметическое по выборке.
насчет ученого я уже говорил: самоименование "ученый" - сейчас четкий маркер старпера. "учеными бывают только собачки, мы научные работники" (С), Ландау
я смотрю вы очень внимательно относитесь к словам и вообще филологии. Впечатление все же, что вас крупно обижают хронически.
+35797748398

DiZed

насчет "неверной методики познания мира" - а вам известна верная? вы уверены, что таковая существует? я вот всецело исповедую фейерабендовский концепт эпистемологического анархизма; "anything goes" ; )
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности