Twitter, Tesla Motors, Solar City и другие проекты Маска

Автор Apollo13, 15.07.2016 08:56:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

DiZed

ЦитироватьДмитрий Виницкий написал:
  я смотрю вы очень внимательно относитесь к словам и вообще филологии. Впечатление все же, что вас крупно обижают хронически.
мне-то кажется, что здесь как бы не вся тусовка пропахла нафталином и обижена чем-либо; вот и надувете щечки с серьезными физиями. я здесь развлекаюсь исключительно когда случаются пароксизмы прокрастинации ; )
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

Дмитрий Виницкий

Это только подтверждает наличие серьезных проблем с вашей самооценкой.
+35797748398

DiZed

#3402
ЦитироватьДмитрий Виницкий написал:
Это только подтверждает наличие серьезных проблем с вашей самооценкой.
!!!!!

а как насчет диагноза по юзерпику?

мне-то кажется, что сама идея обсуждать чью-то самооценку на техническом форуме предполагает диагноз; но я не психолог и не психиатр, ничуть не настаиваю
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

Denis Voronin

ЦитироватьНу-и-ну написал:
Вот есть две сложные и разные системы с разными свойствами (к примеру - Россия и США). Выдёргивая наугад одно свойство (Маск есть) и вдруг объявляя его следствием другого (нет родов в языке) Вы демонстрируете (в шутку, видимо)
Шутки шутками, а основная наука на английском. Почему так? Вероятно(!) что одна из(!!) причин относительная(!!!) простота языка в его базовом варианте в техническом виде.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

BlackMokona

ЦитироватьDenis Voronin написал:
 
ЦитироватьНу-и-ну написал:
Вот есть две сложные и разные системы с разными свойствами (к примеру - Россия и США). Выдёргивая наугад одно свойство (Маск есть) и вдруг объявляя его следствием другого (нет родов в языке) Вы демонстрируете (в шутку, видимо)
Шутки шутками, а основная наука на английском. Почему так? Вероятно(!) что одна из(!!) причин относительная(!!!) простота языка в его базовом варианте в техническом виде.
Просто сначала Британия первая сверхдержава после начала промышленного переворота, а потом США за ней. Вот и сложилось. 

opinion

ЦитироватьDenis Voronin написал:
 
ЦитироватьНу-и-ну написал:
Вот есть две сложные и разные системы с разными свойствами (к примеру - Россия и США). Выдёргивая наугад одно свойство (Маск есть) и вдруг объявляя его следствием другого (нет родов в языке) Вы демонстрируете (в шутку, видимо)
Шутки шутками, а основная наука на английском. Почему так?
Основная наука на том, что больше читают.
There are four lights

Старый

ЦитироватьНу-и-ну написал:
Выдёргивая наугад одно свойство (Маск есть) и вдруг объявляя его следствием другого (нет родов в языке)
Ах, если бы только Маск... :( 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий Виницкий

ЦитироватьDiZed написал:

мне-то кажется, что сама идея обсуждать чью-то самооценку на техническом форуме предполагает диагноз; но я не психолог и не психиатр, ничуть не настаиваю
Однако, диагнозы раздаете не стесняясь. 
+35797748398

Alex_II

ЦитироватьBlackMokona написал:
Просто сначала Британия первая сверхдержава после начала промышленного переворота, а потом США за ней.
Австралия, NZ, Индия... Миллиарда полтора навскидку?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Ну-и-ну

ЦитироватьDenis Voronin написал:
Шутки шутками, а основная наука на английском. Почему так? Вероятно(!) что одна из(!!) причин относительная(!!!) простота языка в его базовом варианте в техническом виде.
Вероятно, сложилось  это во 2-й половине 20 века (после ВМВ, "до" было по-другому, а 500 лет назад вообще латынь) по ряду причин. Основных языков не так много. Японский и  немецкий вычёркиваем - агрессоры, фу. Французы лузеры. Русские  строили своё леворезьбовое, опять же фу. Фарси, арабский, испанский и китайский на тот  момент в науке как-то не рулили. Вот английский и выбрали, у США и Англии науки и техники было больше на тот момент.
Ну и учить проще, факт. Без падежей и иероглифов.

Ну-и-ну

ЦитироватьDiZed написал:
случаются пароксизмы прокрастинации
Похмелье, что ли?

Старый

ЦитироватьНу-и-ну написал:
 Вероятно, сложилось  это во 2-й половине 20 века (после ВМВ, "до" было по-другому,
Ага. Ньютоны там всякие, Дарвины, Эйнштейны... 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

aaa1

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьНу-и-ну написал:
 Вероятно, сложилось  это во 2-й половине 20 века (после ВМВ, "до" было по-другому,
Ага. Ньютоны там всякие, Дарвины, Эйнштейны...  
Ньютон на латыни писал.
А Энштеен на иврите.

Старый

Цитироватьaaa1 написал:
 Ньютон на латыни писал.
А Энштеен на иврите.
А думали они на каком языке? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

DiZed

Цитироватьaaa1 написал:
А Энштеен на иврите.
???
можно пруф?

вы не путаете иврит и идиш? я что-то и насчет идиша сомневаюсь..
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

BlackMokona

Пока обсуждают языки и прочий оффтоп. У Теслы прорыв за прорывом. Очередной рекордный квартал несмотря на продолжающиеся обрушение субсидий ну и акции чёт совсем взбесились улетают верх.
https://www.cnbc.com/2020/01/03/tesla-tsla-4q-2019-production-and-delivery-numbers.html

aaa1

ЦитироватьDiZed написал:
 
Цитироватьaaa1 написал:
А Энштеен на иврите.
???
можно пруф?

вы не путаете иврит и идиш? я что-то и насчет идиша сомневаюсь..
)))

aaa1

ЦитироватьBlackMokona написал:
 ну и акции чёт совсем взбесились улетают верх.
Прямо как МММ.

BlackMokona

Цитироватьaaa1 написал:
 
ЦитироватьBlackMokona написал:
 ну и акции чёт совсем взбесились улетают верх.
Прямо как МММ.
Тут дивидендов не платят, и целая армия врагов шортистов со всех сторон палят.

BlackMokona

ЦитироватьКороткие продавцы Tesla потеряли почти 8 миллиардов долларов во время ралли акций до рекордно высокого уровня
https://markets.businessinsider.com/news/stocks/tesla-short-sellers-lost-8-billion-record-stock-pric...