Twitter, Tesla Motors, Solar City и другие проекты Маска

Автор Apollo13, 15.07.2016 08:56:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Дмитрий Виницкий

ЦитироватьPIN написал:
 
ЦитироватьDiZed написал:
Каршеринг в вашем конкретном городе
Вы пишете такую хрень, что бредовее и не придумать. В этом бизнесе, растущем сейчас в Германии на 20% в год работает BMW, Daimler, DB и основные компании, занимавшиеся ранее только прокатом.  
Ай, как раз из блумберга:
ЦитироватьBMW's DriveNow Car-Sharing Service Bites the Dust in Stockholm
DriveNow, which operates as a so-called free-floating service, which allows users to pick up and leave cars anywhere within a specified area, had revenue of 71 million euros and recorded a 17 million-euro loss last year.Jul 18, 2018
+35797748398

DiZed

ЦитироватьДмитрий Виницкий написал:
  Т.е. вы утверждаете, что Мария Кюри не физик и химик, а химичка и физичка? Я вас разочарую - она великий ученый, а не ученка, а две физичка и химичка - это две незамужних дуры через 20 лет после пединститута. Про сиськи я опускаю, ибо вы, видимо, просто попутали берега.  
ландау говорил, что "учеными бывают только собачки, мы  - научные работники"; это к вопросу о чувстве стиля в русском языке. "химичка" и "физичка" - да сколько угодно и как угодно; феминитивы существуют именно чтобы снижать градус пафоса и щеконадувания в русском языке, застрявшем в глубокой архаике фиксации на категории "рода"
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

Дмитрий Виницкий

Лично мне представляется, что подобные вам только изображают видимость науки при помощи филологической демагогии, приплетая к себе Ландау, при этом без всяких доказательств. Если вы такой ученый, то где можно ознакомится с вашими трудами?
+35797748398

Дмитрий Виницкий

И, кстати, на «роде» фиксируетесь только вы и вам подобные интеллектуальные банкроты, цепляющиеся за «правильные» окончания.
+35797748398

DiZed

ЦитироватьДмитрий Виницкий написал:
Лично мне представляется, что подобные вам только изображают видимость науки при помощи филологической демагогии, приплетая к себе Ландау, при этом без всяких доказательств. Если вы такой ученый, то где можно ознакомится с вашими трудами?
доказательства - чего??? какой-такой?  у меня нет ни малейшей нужды ни обозначать, ни доказывать, что я - это я
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

Denis Voronin

ЦитироватьДмитрий Виницкий написал:
Кстати, а что такое «радфем»? На каком это языке и что это значит? Нельзя ли на человеческом, а не на блондинском?
Существуют люди, которые свято уверены, что у женщин меньше прав. Однако, что интересно, среди женщин добившихся успехов в бизнесе таковых исчезающе мало. Ну а вообще это просто очередное радикальное движение собирающее фанатиков. Как обычно свой новояз, поиск врагов, етц. Популяция растёт тоже стандартно - в сложный период жизни женщине подсовывают очень удобную концепцию, согласно которой она вся такая распрекрасная, а мужики козлы. Ну и разумеется неудачи в жизни объясняются происками этих козлов. То что носительница добра и света на самом деле глупая скандальная баба, от которой все шарахаются, это конечно же наговоры всё тех же козлов.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

DiZed

ЦитироватьДмитрий Виницкий написал:
И, кстати, на «роде» фиксируетесь только вы и вам подобные интеллектуальные банкроты, цепляющиеся за «правильные» окончания.
что значит - фиксируетесь? для меня и в моем окружении феминитивы привычны и естественны, я в данном случае использовал на полном автомате, даже и не собираясь потыкать в кого-то палкой; реакция меня удивила - но да, и позабавила
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

Ну-и-ну

ЦитироватьDiZed написал:
для меня и в моем окружении феминитивы привычны и естественны
Это не феминитивы, а демонстративное искажение языка. Типа Вассермана с незабываемым термином "СГА".

 В силу демонстративности данное искажение вызывает ассоциации с подчёркнуто-негативными названиями национальностей, стран и групп собеседников, типа "пиндос", "жид", "совок", "баба", "рашка", "пиндостан", "малолетний дебил". Как-то так.

Denis Voronin

ЦитироватьDiZed написал:
феминитивы существуют именно чтобы снижать градус пафоса и щеконадувания в русском языке, застрявшем в глубокой архаике фиксации на категории "рода"
Про градус пафоса - это всё же субъективно. А вот звучат феминитивы в основном просто глупо, ну вот допустим есть должность посол, и как это будет? Послица? Послиха? Та же самая "профессорка" звучит лишь чуть менее глупо. Да, язык в этом плане несёт в себе определённый элемент дискриминации, потому что формировался он в те времена, когда женщины сидели дома и растили детей, это действительно так. Но когда по отношению к женщине говорят "профессор" в 99.(9)% случаев никакой дискриминации не подразумевается, просто так исторически сложилось.

Вообще воевать с языком занятие прямо скажем контр-продуктивное. Правила языка формируются не словарями, а людьми, поэтому что бы мы все такие образованные не думали на тему кофе, всё равно в итоге будет закреплён средний род как норма. И если народ не захочет использовать феминитивы, то их можно хоть во все словари ввести, а также в школьную программу - всё равно использовать не будут. Пока что всё чего добились фемки это оскорбительной коннотации их терминологии, т.е. ровно противоположного.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

DiZed

ЦитироватьDenis Voronin написал:
 
ЦитироватьDiZed написал:
феминитивы существуют именно чтобы снижать градус пафоса и щеконадувания в русском языке, застрявшем в глубокой архаике фиксации на категории "рода"
Про градус пафоса - это всё же субъективно. А вот звучат феминитивы в основном просто глупо, ну вот допустим есть должность посол, и как это будет? Послица? Послиха? Та же самая "профессорка" звучит лишь чуть менее глупо. Да, язык в этом плане несёт в себе определённый элемент дискриминации, потому что формировался он в те времена, когда женщины сидели дома и растили детей, это действительно так. Но когда по отношению к женщине говорят "профессор" в 99.(9)% случаев никакой дискриминации не подразумевается, просто так исторически сложилось.

Вообще воевать с языком занятие прямо скажем контр-продуктивное. Правила языка формируются не словарями, а людьми, поэтому что бы мы все такие образованные не думали на тему кофе, всё равно в итоге будет закреплён средний род как норма. И если народ не захочет использовать феминитивы, то их можно хоть во все словари ввести, а также в школьную программу - всё равно использовать не будут. Пока что всё чего добились фемки это оскорбительной коннотации их терминологии, т.е. ровно противоположного.
"посолка" - отлично, прикольно; собственно поэтому суффикс "-ка" и победил. и это не война с языком, это прямо противоположное; это потенция языка, пробудившаяся - когда для этого появились условия-потребности. не люди говорят языком, язык говорит людьми.
"оскорбительной коннтотации" - ну это что называется в глазах смотрящего; я никаких оскорбительных коннотаций не наблюдаю кроме как на полупомойках вроде здешней.
"исторически сложилось" так, что статистика по тем же полным профессоркам в большинстве стран провальная; и как работает пресловутый "стеклянный потолок" - я постоянно вижу прямо перед собой. та же упомянутая профессорка занялась фемактивизмом - хотя до того никогда тн "общественной работой" не занималась - когда начала рассылать резюме вначале на постдока, потом на профессорскую позицию; они с мужем - тогдашним бойфрендом - слали в одни и те же места, послужной список и публикации у нее много лучше, но приглашений на интервью она получала вдвое-втрое меньше. при том, что с профессорством мужа пнули отовсюду (кроме сколково ; ) - а она получила предложения подписать очень хорошие контракты, в т.ч. в мюнхене, сингапуре - и вот в японии; выбрала последнее
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

Denis Voronin

ЦитироватьНу-и-ну написал:
Типа Вассермана
Ну он хорошо образован, но прямо скажем не гений.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Ну-и-ну

ЦитироватьDenis Voronin написал:
Ну он хорошо образован, но прямо скажем не гений.
Куда там. Гении творят гениальное, а он что сотворил? Отметился в своих статьях именованием нерусских исторических деятелей "с отчеством" и термином СГА. Написал "я - сталинист", до того, как это стало мейнстримом. Это агрессивный выпендрёж, а не гениальность.

Вот все эти "пилотки" и "профессорки" из этой оперы. Агрессивный выпендрёж. И, как верно отмечено, маркирует кого-то там.

Denis Voronin

ЦитироватьDiZed написал:
"посолка" - отлично, прикольно;
Это трындец.
ЦитироватьDiZed написал:
это потенция языка, пробудившаяся - когда для этого появились условия-потребности
А они появились? Где? Ну вот серьёзно, в каком месте блин появилась потребность? Вот например в падонкаффском языке была культурная потребность, ну он появился, схлынул и оставил небольшой пласт лексики, в который действительно удобен и нужен.

Ещё добавь к этому, что люди склонны сокращать слова, а не удлинять их, поэтому, например, "-нибудь" часто сокращают до "-нить", а "что" до "чо".
ЦитироватьDiZed написал:
и как работает пресловутый "стеклянный потолок" - я постоянно вижу прямо перед собой
Ты пытаешься натянуть личный опыт в очень узкой области на всё остальное. Я вполне допускаю что в науке стеклянный потолок присутствует, но в бизнесе его нет. В политике вообщем тоже нет. Существуют некоторые объективные проблемы, например молодых девушек очень неохотно берут на работу. Ну так простите, у нас такое прекрасное законодательство, что работодатель крайне не заинтересован, ибо просто попадает на бабки. Это вот прям канонiчный пример как феминизм подосрал самим женщинам, причём сразу всем, а не фемкам.
ЦитироватьDiZed написал:
но приглашений на интервью она получала вдвое-втрое меньше
А ты уверен что проблема в наличии сисек и отсутствии хрена? Ну вот прям точно-точно уверен? Нормальные отделы кадров пробивают инфу о человеке и если, к примеру, на странице видос с пьянки в стрип-клубе, то соискателю скорее всего будет отказано, совершенно безотносительно квалификации. Также неохотно берут, к примеру, воцерквлённых, но происки Сатаны тут совершенно не причём - никому не нужны работники, которые парят мозги своим коллегам, это тупо снижает производительность труда и ухудшает психологический климат. И да, феминисток не берут как раз по этой причине.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Павел73

Возвращаясь к электромобилям: если у них предусмотрена возможность подзарядки одной машины от другой, подобно тому, как один автомобиль можно подзаправить, слив часть бензина из бака другого, то я готов снять некоторые свои "претензии" к электромобилю, как к альтернативе автомобилю :).

Еще одна хорошая возможность, которую даёт электромобиль, это использование его батареи, которая отслужила свой тяговый ресурс, в качестве накопителя энергии в автономной системе электроснабжения жилого дома. Потребляемая мощность в жилом доме, как правило, в несколько раз меньше, чем в электромобиле, поэтому батарея прослужит ещё, как минимум столько же, сколько она служила в машине. В паре, например, с солнечной электростанцией и ветряком.

То есть, если рассматривать электромобиль, как часть некоей индивидуальной энерготранспортной системы жилого дома, то он вполне имеет право на жизнь :).

Правда, чтоб его полностью зарядить, без электросети всё-таки не обойтись.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

ЦитироватьDenis Voronin написал:
 
ЦитироватьНу-и-ну написал:
Типа Вассермана
Ну он хорошо образован, но прямо скажем не гений.
Эрудиция и интеллект - не одно и то же. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Denis Voronin

ЦитироватьПавел73 написал:
Правда, чтоб его полностью зарядить, без электросети всё-таки не обойтись.
На секундочку: двухтарифные счётчики придумали не просто так, на самом деле неравномерность потребления создаёт очень большой геморрой, электромобили с ночной подзарядкой частично сгладят.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Alex_II

ЦитироватьDenis Voronin написал:
На секундочку: двухтарифные счётчики придумали не просто так
Есть даже трёхтарифные... Но у нас вроде дальше 2-хтарифных не зашли...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Павел73

#3317
ЦитироватьDenis Voronin написал:
 
ЦитироватьПавел73 написал:
Правда, чтоб его полностью зарядить, без электросети всё-таки не обойтись.
На секундочку: двухтарифные счётчики придумали не просто так, на самом деле неравномерность потребления создаёт очень большой геморрой, электромобили с ночной подзарядкой частично сгладят.
Ну, двухтарифность они тоже пригладят. Когда ночное потребление сравняется с дневным, сравняются и тарифы.

А оно не просто сравняется, а превысит. Чтобы зарядить 50 киловатт-часовую батарею за 10 часов, нужна мощность не менее 5 кВт (даже если считать КПД 100%). При этом среднее потребление моего дома не превышает 1,5...2 кВт (утюг, электрочайник и другие высокомощные потребители работают весьма ограниченное время).
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

DiZed

#3318
ЦитироватьDenis Voronin написал
А ты уверен что проблема в наличии сисек и отсутствии хрена? Ну вот прям точно-точно уверен?
абсолютно уверен; да это никем всерьез и не оспаривается, обсуждается только - что с этим делать. на эту тему есть и богатая статистика, и социологи не раз проводили исследования с подставными анкетами, и я просто вижу - слышу - как происходит первичный отбор кандидатов. ответ на резюме и приглашение на первичное интервью (обычно по скайпу)  - это как раз не та стадия, где происходит какой-то сбор дополнительной информации; он происходит на последнем этапе, перед предложением контракта, когда претендентов - не десятки, а единицы; и именно этот этап представляет меньше проблем
ну и наука не представляет собой ничего такого особенного по сравнению с другими институтами; в ней просто исторически больше рефлексии - и традиций объективного анализа. все что происходит "у нас" - только реплика с  того, что происходит вокруг

ps - она кстати сама сейчас в комиссии по отбору претендентов; никакой "мандатной комиссии" со сканированием социальных сетей там нет, этим случается что занимаются - но сами члены комиссии, настроенные негативно по отношению к какому-то кандидату
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

Denis Voronin

Есть и трёхтарифные, да. И цены конечно же выровняются если выровняется потребление. Но оно не выравняется, потому что не хватит электромобилей для этого.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.