Twitter, Tesla Motors, Solar City и другие проекты Маска

Автор Apollo13, 15.07.2016 08:56:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Alex_II

ЦитироватьDenis Voronin написал:
Есть и трёхтарифные, да. И цены конечно же выровняются если выровняется потребление. Но оно не выравняется, потому что не хватит электромобилей для этого.
Для России они в большинстве своем слишком дороги... Как минимум пока. Разве что китайские подойдут...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Дмитрий Виницкий

ЦитироватьDiZed написал:
 что значит - фиксируетесь? для меня и в моем окружении феминитивы привычны и естественны, я в данном случае использовал на полном автомате, даже и не собираясь потыкать в кого-то палкой; реакция меня удивила - но да, и позабавила
Тем хуже для вас и вашего «окружения». А меня удивила намеренная истовость, с которой вы лезете со своим новоязом. Вас никто не тянул за язык.
+35797748398

Павел73

#3322
Цитировать
ЦитироватьDenis Voronin написал:
Есть и трёхтарифные, да. И цены конечно же выровняются если выровняется потребление. Но оно не выравняется, потому что не хватит электромобилей для этого.
То есть как это не хватит? Электромобиль позиционируется, как индивидуальный транспорт будущего, который рано или поздно полностью заменит классический автомобиль!! ;)
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Denis Voronin

ЦитироватьПавел73 написал:
То есть как это не хватит? Электромобиль позиционируется, как индивидуальный транспорт будущего, который рано или поздно полностью заменит классический автомобиль!!
Ну это таки отдалённое будущее. Я так думаю, что в итоге ситуация будет 50/50, но это ещё очень не скоро, лет через тридцать это минимум по ну очень оптимистичным прогнозам.

Чтобы электромобили вытеснили ДВС нужно какое-то резкое качественное отличие от нынешней ситуации. Ну, к примеру, технология производства аккумуляторов позволяющая снизить цену раз в пять.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

DiZed

ЦитироватьДмитрий Виницкий написал:
  Тем хуже для вас и вашего «окружения». А меня удивила намеренная истовость, с которой вы лезете со своим новоязом. Вас никто не тянул за язык.
вас тоже - когда вы заявили, что на феминитивы обращают внимание исключительно девушки с маленькой грудью; прри том что заметили-отреагировали именно вы
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

Denis Voronin

ЦитироватьDiZed написал:
это как раз не та стадия, где происходит какой-то сбор дополнительной информации
Чего? О_о

Да это чуть ли не первое что делают - пробивают профили в соц.сетях! Сразу сбривают всех неадекватов, чтобы не тратить время.
ЦитироватьDiZed написал:
ну и наука не представляет собой ничего такого особенного по сравнению с другими институтами
Повторюсь - в бизнесе таких проблем нет. И успешные женщины смотрят на фемок как на говно. Потому что они то точно знают, что работать надо и тогда придёт успех.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

DiZed

ЦитироватьDenis Voronin написал:
  Ну это таки отдалённое будущее. Я так думаю, что в итоге ситуация будет 50/50, но это ещё очень не скоро, лет через тридцать это минимум по ну очень оптимистичным прогнозам.

Чтобы электромобили вытеснили ДВС нужно какое-то резкое качественное отличие от нынешней ситуации. Ну, к примеру, технология производства аккумуляторов позволяющая снизить цену раз в пять.
полагаю, что двс добъют регуляторы "нерыночными" методами и гораздо раньше чем кажется; просто очередные нормативы EURO не оставят им ниши в пределах города - и китайцы это горячо поддержат. ну реднековская часть америки может еще покочевряжится
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

Дмитрий Виницкий

ЦитироватьDiZed написал:
 доказательства - чего??? какой-такой?  у меня нет ни малейшей нужды ни обозначать, ни доказывать, что я - это я
Т.е. я могу утверждать, что я великий физик? И мотивировать это необязательностью предъявления работ и степеней... 
+35797748398

Дмитрий Виницкий

ЦитироватьПавел73 написал:
 Ну, двухтарифность они тоже пригладят. Когда ночное потребление сравняется с дневным, сравняются и тарифы.

А за счет чего оно может сравняться? Люди станут не спать по ночам? Ночной тариф придуман именно для сглаживания пиков потребления, и даже пересадив всех на электромобили, ночное потребление всегда останется ниже дневного.  
+35797748398

DiZed

ЦитироватьDenis Voronin написал:
 
ЦитироватьDiZed написал:
это как раз не та стадия, где происходит какой-то сбор дополнительной информации
Чего? О_о
я же добавил ниже - нет такой стадии в университетах, по крайней мере формальной. этим могут заниматься члены комиссии по своей инициативе (но в основном там просто проверяют достоверность собщенных о себе сведений, в т.ч. могут связываться с прежними руководителями и коллегами); документы претендентов вобще до самой последней стадии не выходят за пределы чисто академической выборной комиссии. а фриков как раз гораздо лучше видно по анкетам
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

Дмитрий Виницкий

ЦитироватьDiZed написал:
 полагаю, что двс добъют регуляторы "нерыночными" методами и гораздо раньше чем кажется; просто очередные нормативы EURO не оставят им ниши в пределах города - и китайцы это горячо поддержат. ну реднековская часть америки может еще покочевряжится
Именно что нерыночными. И в итоге за фантазии эколухов и бюрократов заплатят все вдесятеро.
+35797748398

DiZed

ЦитироватьДмитрий Виницкий написал:
  Т.е. я могу утверждать, что я великий физик? И мотивировать это необязательностью предъявления работ и степеней...  
утверждайте на здоровье; это как-то изменит отношение к вашей аргументации? я вроде нигде не использовал в качестве доводов число своих публикаций или свой хирш; мой бэкграунд изрядно далек от здешней тематики, а когда бывают сближения - у меня найдутся аргументы и помимо регалий
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

DiZed

ЦитироватьДмитрий Виницкий написал:
  за фантазии эколухов
#эйнштейннеправ, угу
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

Denis Voronin

ЦитироватьDiZed написал:
на феминитивы обращают внимание исключительно девушки с маленькой грудью
Я вот могу сказать как это выглядит с точки зрения владельца бизнеса: появляется необходимость нанять специалиста, начинаются поиски. Приходит резюме от фемки, работодатель заходит в её профиль в вк, видит употребление феминитивов. Так вот, работодателю это может быть глубоко по барабану, но он также знает, что минимум половина его работников такое не поймут. Ну и накой чёрт ему портить психологический климат в коллективе? Это тупо приведёт к снижению прибыли. По тем же причинам работодатель откажет открытому гею. Не надо конспирологии, всё проще - деньги. Чтобы найти хорошую работу недостаточно квалификации, нужно ещё "не отсвечивать".
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Дмитрий Виницкий

Простите за темноту - «хирш» это на идише? 
Вот и поделитесь своими трудами, поверьте, если это не особенности филологии патагонских языков, то народ разберется.
+35797748398

Дмитрий Виницкий

ЦитироватьDiZed написал:
 #эйнштейннеправ, угу
Можно узнать, он тут при чем?
+35797748398

Дмитрий Виницкий

ЦитироватьПавел73 написал:
 То есть как это не хватит? Электромобиль позиционируется, как индивидуальный транспорт будущего, который рано или поздно полностью заменит классический автомобиль!!
Мало ли кто и что и как «позиционирует». Никогда никакой «электротрактор» не заменит обычный плуготаскатель, и никакой «электровнедорожник» не заменит банальный джип в тайге или степи.
+35797748398

DiZed

#3337
ЦитироватьDenis Voronin написал:
  Я вот могу сказать как это выглядит с точки зрения владельца бизнеса: появляется необходимость нанять специалиста, начинаются поиски. Приходит резюме от фемки, работодатель заходит в её профиль в вк, видит употребление феминитивов. Так вот, работодателю это может быть глубоко по барабану, но он также знает, что минимум половина его работников такое не поймут. Ну и накой чёрт ему портить психологический климат в коллективе? Это тупо приведёт к снижению прибыли. По тем же причинам работодатель откажет открытому гею. Не надо конспирологии, всё проще - деньги. Чтобы найти хорошую работу недостаточно квалификации, нужно ещё "не отсвечивать".
вот фемки и постараются за такие интерполяции взять мудака за яйца - и лучше всего их начисто оторвать - ибо это противоречит законодательству о дискриминации; я при этом буду бурно аплодировать. но конечно прежде всего "непонимающей половине" пора привыкнуть свое непонимание засовывать себе глубоко в задницу. списочек же непонимающих мы как раз и составим по реакции на феминитивы; и пощупаем - с ; )

в универе упоминаемой профессорки кстати членом совета попечителей был нашумевший не так давно нобелиат, которого понесло вещать о врожденных преимуществах мужского мозга над женским в науке; теперь его там нет - и по-моему это замечательно
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

Denis Voronin

ЦитироватьDiZed написал:
я же добавил ниже - нет такой стадии в университетах
Скорее всего ты просто не знаешь о наличии такой стадии. Если лично ты не копаешься по профилям, это не значит что такого не делают остальные.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Дмитрий Виницкий

ЦитироватьDiZed написал:
 вот фемки и постараются за такие интерполяции взять мудака за яйца - и лучше всего их начисто оторвать; я при этом буду бурно аплодировать
Т.е. цель вам подобных не работать и не зарабатывать, а устраивать скандалы? Что и требовалось доказать.
+35797748398