Twitter, Tesla Motors, Solar City и другие проекты Маска

Автор Apollo13, 15.07.2016 08:56:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ну-и-ну

ЦитироватьДмитрий Виницкий написал:
 
ЦитироватьDiZed написал:
 
Цитироватьпрофессорка
Вы блондинка?
Лесбияна положила запекану в тарелу и взяла рюму...

Ну-и-ну

#3281
ЦитироватьDiZed написал:
цены на квартиры в окрестности колледж-парка я тогда сам смотрел на сайте, все именно так; с ее будущим шефом мы некогда вместе учились-работали, и я ему девушку рекомендовал-посредничал в т.ч. с квартирой. а источник дохода - это дело сугубо ее конечно
Ну вот не верю в 300 с коммунальными, даже в 2005, и всё. В 500 с отоплением без света - верю, мало ли. В 450 - ну, после медитации. В 300 даже с медитацией не верю. Даже если город дыра-дырой.


К примеру, в 2005 у нас (Олбани и окрестности - тоже дыра) за 450 снимался подвал, но "Вы там жить не захотите", т.е. надо очень небрезгливым быть. Нормальная квартира начиналась от 700-800.

Проблема в том, что Вы пытаетесь натянуть своё ограниченное знание одного конкретного случая (как он помнится через 15 лет) на вообще стану. Это не научный способ познания, а гадание.

PS: И да, кафе ежедневно с экономной барышней не бьётся совсем. Первое, на чём экономишь - это именно кафе. Ибо блажь и дорого.

DiZed

ЦитироватьДмитрий Виницкий написал:

как-то цены не внушают экономии
насколько я помню, она говорила про буфет за $5; и уж в чем я абсолютно не сомневаюсь - в достоверности информации от нее, просто надо знать человека. там железная леди с внешностью дюймовочки. она взорвалась на одном из своих синтезов - когда была в лаборатории ночью одна; смогла сама вызвать скорую, скорая успела - хотя была повреждена артерия на руке, ее всю ночь шили, наутро она в бинтах-пластырях стояла у стенда на университетской конференции. потом еще год операций - удаляли стекла из лица и рук, восстанавливали сухожилия; ее шеф отвозил в больницу из лаборатории и - если не после общего наркоза - привозил обратно работать; всю медицину компенсировал университет. ее приятели зовут "девочка со шрамом"  - на лбу у нее вполне гаррипоттеровская молния.
я не говорю, что это типично; я утверждаю, что это реально
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

Ну-и-ну

ЦитироватьDiZed написал:
я не говорю, что это типично; я утверждаю, что это реально
А зачем? Как это помогает в познании окружающего?

 Вон - одна симпатична девушка из Словении до президентши (или президетнки?) дошла. Типично ли это? А нифига.

dmitryskey

ЦитироватьДмитрий Виницкий написал:
 
ЦитироватьDiZed написал: кафе на кампусе
http://catering.universityofwashingtonemenus.com/

как-то цены не внушают экономии
Если человек решил жестко экономить - то ему в кафешку дорога закрыта, он просто покупает то же самое в замороженном виде в супермаркете и разогревает в обед на работе. Даже у меня в конторе где зарплаты начинаются с $75K в год, куча народу так поступает - и никто даже ухом не ведет

DiZed

ЦитироватьНу-и-ну написал:
А зачем? Как это помогает в познании окружающего?

 Вон - одна симпатична девушка из Словении до президентши (или президетнки?) дошла. Типично ли это? А нифига.
типично конечно; и та, и другоая (равно как и спейсикс, и тесла) хорошо обозначают тенденции; поэтому и подгорает здесь на форуме в соответствующих темах. профессорка упомянутая кстати таки да, давно уже радфем-активистка
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

Ну-и-ну

Цитироватьdmitryskey написал:
Если человек решил жестко экономить - то ему в кафешку дорога закрыта
Именно так.

Ну-и-ну

ЦитироватьDiZed написал:
типично конечно; и та, и другоая (равно как и спейсикс, и тесла) хорошо обозначают тенденции; поэтому и подгорает здесь на форуме в соответствующих темах. профессорка упомянутая кстати таки да, давно уже радфем-активистка
Ну т.е. надо ещё из Словении президентш ждать? Хм. Я запомню это предсказание.

А вот радфем - это е..нутость полная. Проффессорка - это как лакмусовая бумажка.


От теслы не подгорает - нишевая таратайка для "где тепло" и "показать свою экопродвинутость". Народ лет 10 назад обещал, что за 15 лет весь автопром на лепестричество перелезет - так облажались они, уже всем видно.


Про спейсекс - с интересом смотрю на наххер. сын поххера. Может его правнук до Марса долелит, мне только радость. Пущай и дальше пилят, варят и взрывают. Красота же.

PIN

ЦитироватьДмитрий Виницкий написал:
Каршеринг это бессмысленная мода, которая выживет только в условиях крупных городских центров с жесткой регуляцией доступа транспорта.
Я понимаю, что из деревни вашей далёкой разные странности видятся, но можно таки посмотреть и тренд уровня урбанизации, и прогнозы по нему.
Если "малые и средние города" не устраивают (в нашем малом нет никакой "жёсткой регуляции", как нет и в крупных на расстоянии минимум 500 км, но шеринг есть и всё больше с каждым годом), то посмотрите хоть по крупным городам и агломерациям статистику.

Дмитрий Виницкий

Нет никакого каршеринга. Есть лабуда, которую впаривают бюрократы и «активисты» исключительно с целью срубить бабла с лохов и бюджетов. Экономически каршеринг нецелесообразен, и кроме того, ведет к снижению ответственности при управлении, а тех самых ваших молодых незамутненных просто отжимает от вождения, ибо требует стажа. 
+35797748398

Дмитрий Виницкий

Каршеринг в вашем конкретном городе - глубоко убыточная затея, созданная исключительно для показухи и впаривания богатеньким буратинам из крупного бизнеса, тоже осваивающим модные термины в попиле собственных денег.
+35797748398

DiZed

#3291
ЦитироватьНу-и-ну написал:
А вот радфем - это е..нутость полная. Проффессорка - это как лакмусовая бумажка.
е..нутость полная - это не понимать, что такое радфем, откуда это, куда это и почему это и есть адекватность. меня вот как научника бесит с первого курса - что девкам с гениальными мозгами с детства пудрят головы все теми же киндер и кюхе, и они одна за другой отпадают, пропуская вперед дебилоидов. я вот очень надеюсь - и горжусь - что кажется способствовал иногда в меру возможностей - когда девушки от этого морока избавляются. с "экономией" - тут вот тоже даже никому в голосу не приходит, что можно не "решить строго экономить", а просто не иметь привычки тратить вне собственно необходимости."мне деньги не нужны. поэтому они у меня будут" - это будущая профессорка сказала, когда мы ее в лабе в штаты провожали. "иные источники дохода", угу; очевиден богатый собственный опыт иных источников
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

Дмитрий Виницкий

ЦитироватьDiZed написал:
 что девкам с гениальными мозгами с детства пудрят головы все теми же киндер и кюхе, 
искажение русского языка создает какие-то преференции умным девкам? Что-то мне подсказывает, что на окончания обращают внимание только озабоченные дуры, которых беспокоят проблемы вроде маленьких сисек. 
+35797748398

Дмитрий Виницкий

Кстати, а что такое «радфем»? На каком это языке и что это значит? Нельзя ли на человеческом, а не на блондинском?
+35797748398

DiZed

#3294
ЦитироватьДмитрий Виницкий написал:
  искажение русского языка создает какие-то преференции умным девкам? Что-то мне подсказывает, что на окончания обращают внимание только озабоченные дуры, которых беспокоят проблемы вроде маленьких сисек.  
у вас маленькие сиськи? сочувствую; хотя никогда не считал это недостатком

окончания конечно не создают преференций; но отношение к ним замечательно маркирует-сепарирует безнадежных мудаков
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

PIN

ЦитироватьDiZed написал:
Каршеринг в вашем конкретном городе
Вы пишете такую хрень, что бредовее и не придумать. В этом бизнесе, растущем сейчас в Германии на 20% в год работает BMW, Daimler, DB и основные компании, занимавшиеся ранее только прокатом. 

DiZed

ЦитироватьPIN написал:
 
ЦитироватьDiZed написал:
Каршеринг в вашем конкретном городе
Вы пишете такую хрень, что бредовее и не придумать. В этом бизнесе, растущем сейчас в Германии на 20% в год работает BMW, Daimler, DB и основные компании, занимавшиеся ранее только прокатом.  
вы уверены, что про каршеринг написал я? я пока не пользовался, но у себя во дворе постоянно вижу машины яндекс-драйва, и постоянно на новых местах; не знаю насчет прибыли - но на понты это никак не похоже
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

Ну-и-ну

ЦитироватьDiZed написал:
е..нутость полная - это не понимать, что такое радфем, откуда это, куда это и почему это и есть адекватность. меня вот как научника бесит с первого курса - что девкам с гениальными мозгами с детства пудрят головы все теми же киндер и кюхе, и они одна за другой отпадают, пропуская вперед дебилоидов. я вот очень надеюсь - и горжусь - что кажется способствовал иногда в меру возможностей - когда девушки от этого морока избавляются. с "экономией" - тут вот тоже даже никому в голосу не приходит, что можно не "решить строго экономить", а просто не иметь привычки тратить вне собственно необходимости."мне деньги не нужны. поэтому они у меня будут" - это будущая профессорка сказала, когда мы ее в лабе в штаты провожали. "иные источники дохода", угу; очевиден богатый собственный опыт иных источников
Эк у вас подвзоврвалось-то.

У меня знакомые и родные женщины - все умные, такой вот я везучий. Многие в науке работают, у кого-то бизнес, рулят во весь рост. При этом они нормальные равноправные люди, как и мужики. И вот не страдают радфемной хернёй. Т.е. это именно ..нутость, а не необходимость.


Насчёт иных источников - у меня любимая работа, зарплата с премиями. Мне не надо, мне и так повезло. Но если жизнь заставит - и в сантехники пойдёшь, кушать-то надо. И тут вопрос - охота ли о работе сантехником рассказывать по скайпу? А Вы о чём подумали?

Ну-и-ну

ЦитироватьDiZed написал:
отношение к ним замечательно маркирует-сепарирует безнадежных мудаков
Я тоже так считаю.

Дмитрий Виницкий

ЦитироватьDiZed написал:
окончания конечно не создают преференций; но отношение к ним замечательно маркирует-сепарирует безнадежных мудаков
Т.е. вы утверждаете, что Мария Кюри не физик и химик, а химичка и физичка? Я вас разочарую - она великий ученый, а не ученка, а две физичка и химичка - это две незамужних дуры через 20 лет после пединститута. Про сиськи я опускаю, ибо вы, видимо, просто попутали берега. 
+35797748398