Twitter, Tesla Motors, Solar City и другие проекты Маска

Автор Apollo13, 15.07.2016 08:56:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Leonar

#320
Цитироватьvlad7308 пишет:
голландцы в основном люди довольно скромные
Ладно, уговорили, пересаживаем в Мурманске, Челябинске, Омске да и в Москве чиновников на лесапеды ездить круглый год :-)
Согласен еще топменеджмент компаний тоже на лесапеды...
Но Васю кабельщика не тронь!
Он сам знает как ему удобнее

vlad7308

Я ничего не говорил ни про мурманск, ни про челябинск, простите.
это оценочное суждение

benderr

Имхо - все зависит от организации. Если вся страна покрыта отличными велодорожками -чего ж не ездить?
А в России я себя на велике не представляю,увы..
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

UCKZ

#323
Какое счастье  :)  Русские велотрадиции не нарушат))) Как Нива везде проедет, так и русский без проблем на велосипеде, в отличие от пижонов на велодорожках с бутылочками и скоростемерами))

Атяпа

Цитироватьbenderr пишет:
щас входят в моду електровелы.
А делать их по технологиям Теслы!
И днём и ночью кот - учёный!

benderr

#325
ЦитироватьАтяпа пишет:
Цитироватьbenderr пишет:
щас входят в моду електровелы.
А делать их по технологиям Теслы!
да лет через 10-20 останутся только «самобеглые самоуправляемые самостыкуемые» транспортные модули.
как смартфоны,тока побольше!  :D


11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Плейшнер

Хочется спросить товарищей, ратующих за общественный транспорт вместо личного. У Вас есть автомобиль?  ;)
Не надо греть кислород!

benderr

ЦитироватьПлейшнер пишет:
Хочется спросить товарищей, ратующих за общественный транспорт вместо личного. У Вас есть автомобиль?  ;)
ну я вот никак не согласен сидеть пельменем в соем авто пока он «рулит» за меня..
а дочь вроде мечтает о подобном.
а внукам наверное  и выбирать не придется. как с ПК(комп.) было. :)
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Leonar

ЦитироватьПлейшнер пишет:
Хочется спросить товарищей, ратующих за общественный транспорт вместо личного. У Вас есть автомобиль?  ;)
У меня есть личный, но я не ратую за то, чтоб не было общественного, бо я им тоже пользуюсь, но и против лесопеда как альтернативы и тому и другому :-)
Лесапед- развлекалово
Личный авто - либо хочу не как все и с комфортом, либо от безысходности (недоступен общественный)

Плейшнер

Цитироватьbenderr пишет:
ну я вот никак не согласен сидеть пельменем в соем авто пока он «рулит» за меня..
Одно дело езда по городу работа-дом, тут согласен и пельменем  :)
Совсем другое вылазка за город или тем более дальняя поездка. 
Не надо греть кислород!

PIN

ЦитироватьПлейшнер пишет:
Хочется спросить товарищей, ратующих за общественный транспорт вместо личного. У Вас есть автомобиль?
У меня есть, у жены есть. Но я на работу езжу автобусом, она за детьми в садик в соседнюю деревню на педалеке (он же e-bike) c прицепом, а в ближайший большой город при возможности ездим поездом.

vlad7308

ЦитироватьПлейшнер пишет:
Цитироватьbenderr пишет:
ну я вот никак не согласен сидеть пельменем в соем авто пока он «рулит» за меня..
Одно дело езда по городу работа-дом, тут согласен и пельменем  :)  
Совсем другое вылазка за город или тем более дальняя поездка.
мда? а я как раз больше мечтаю об автопилоте в дальних поездках
как-то последнее время стали напрягать эти 6-12 часов за рулем, да по темноте, да в снегопад или не дай бог в буран
это оценочное суждение

UCKZ

Нет ничего приятнее чем вести транспорт! А если устали - за рулем может быть кто-то другой. Хоть бы и автопилот, но надежный.

Плейшнер

Цитироватьvlad7308 пишет:
ЦитироватьПлейшнер пишет: 
Одно дело езда по городу работа-дом, тут согласен и пельменем  :)  
Совсем другое вылазка за город или тем более дальняя поездка.
мда? а я как раз больше мечтаю об автопилоте в дальних поездках
как-то последнее время стали напрягать эти 6-12 часов за рулем, да по темноте, да в снегопад или не дай бог в буран
Видимо это для Вас уже стало работой,  :)
я же говорил о развлечении и приключении ( вылазка за город или поездка на Байкал ). Круиз-контроль в некоторых случаях не мешает.
Не надо греть кислород!

Плейшнер

ЦитироватьSOE пишет:
ЦитироватьПлейшнер пишет:
Хочется спросить товарищей, ратующих за общественный транспорт вместо личного. У Вас есть автомобиль?
У меня есть, у жены есть. Но я на работу езжу автобусом, она за детьми в садик в соседнюю деревню на педалеке (он же e-bike) c прицепом, а в ближайший большой город при возможности ездим поездом.
Тогда в чем функции ваших двух автомобилей?
А, применительно к климату России, велосипеды, коляски и мотоциклы могут быть только дополнительным сезонным транспортом
Не надо греть кислород!

PIN

ЦитироватьПлейшнер пишет:
Тогда в чем функции ваших двух автомобилей?
В том, что иногда они удобнее общественного транспорта, особенно с 3 детьми. Но в новом строящемся доме вместо гаража на 2 машины будет уже только карпорт на одну.

ЦитироватьПлейшнер пишет:
А, применительно к климату России, велосипеды, коляски и мотоциклы могут быть только дополнительным сезонным транспортом
В России в разных регионах тоже очень разный климат.

Плейшнер

ЦитироватьSOE пишет:
ЦитироватьПлейшнер пишет:
Тогда в чем функции ваших двух автомобилей?
В том, что иногда они удобнее общественного транспорта, особенно с 3 детьми. Но в новом строящемся доме вместо гаража на 2 машины будет уже только карпорт на одну.
Интересный момент, если некто не отказался от автомобиля вовсе ( в пользу общественного транспорта) а просто стал использовать его реже, это не уменьшит количества автомобилей
Не надо греть кислород!

UCKZ

Конечно нет, если нет идеи. Вам или хреновый общественный или личный с хреновыми дорогами, вот и мучайтесь выбором)))

Плейшнер

#338
ЦитироватьUCKZ пишет:
Конечно нет, если нет идеи. Вам или хреновый общественный или личный с хреновыми дорогами, вот и мучайтесь выбором)))
Никаких мучений, нет дилеммы. Общественный и личный взаимодополняют друг друга, а не отменяют.
А уж если прижать и заставить делать выбор, то мой выбор - личный! Однозначно! 
Невзирая на дороги, качество дорог это вообще из другой оперы
Не надо греть кислород!

UCKZ

Вы же сами сказали, число машин возрастет - значит общественному транспорту минус. Они взаимосвязаны, пока по крайней мере. Просто кто-то очень умный думает прежде всего о себе, любимом, а потом о стране, организации транспорта. Сначала организует по два рейса в день в старом автобусе, а потом жалуется, что пробки и отсутствие парковок в городах. Действительно, как неожиданно. К чему тенденции, когда ясно как все будут стремиться к удобству - общественному или личному. А машина при наших магистралях всегда нужна. До города что-то довести, съездить в далекий уголок. Свобода!