Twitter, Tesla Motors, Solar City и другие проекты Маска

Автор Apollo13, 15.07.2016 08:56:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Max Andriyahov

ЦитироватьВот, положим, купил я теслу. Где мне ее на ночь ставить заряжать? При том, что у меня парковка аж на два автомобиля подземная.
так не покупайте, колхоз - дело добровольное...

PIN

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
И для недальних поездок тоже, хорошо выйти утром и узнать, что соседские шалопаи вытащили кабель из гнезда зарядки. или к каждой тесле нужно сначала покупать закрытый гараж?
По дороге на работу проезжаю и прохожу штук 5 станций зарядки электромобилей прямо на улице , в любое время там кто-то стоит, заряжается. Зачем гараж для этого?

Дмитрий Виницкий

ЦитироватьBlackMokona пишет: 
А если шалопаи в бензобак насыпят песочку?
А бензобак открыт для шалопаев? А кабель - вот он - по земле валяется. Отдельный вопрос, на который так никто и не отвечает - откуда дома возьмется розетка для зарядки электромобиля?  Её надо делать специально? А скока это стоит? Мне, чтобы провести в дом дополнительный силовой кабель местный электроснаб насчитал 5000 евро. При том, что мы проект перепланировки обыкновенной сети согласовывали 4 месяца.


ЦитироватьPIN пишет: 
По дороге на работу проезжаю и прохожу штук 5 станций зарядки электромобилей прямо на улице , в любое время там кто-то стоит, заряжается. Зачем гараж для этого?
Так я не понял, дома, значит, заряжать нельзя? Надо куда-то ехать? Может, на такси? Которое по определению, кстати, теслой быть не может, ибо машина эксплуатируется, по возможности, 24 часа в сутки.
+35797748398

Alex_II

ЦитироватьBlackMokona пишет:
А если шалопаи в бензобак насыпят песочку
Сахарного, килограмма два... Или просто колеса снимут... М-да, отмазки стали какими-то совсем смешными...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

BlackMokona

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
А бензобак открыт для шалопаев?
Да, открыть пять сек. Ещё можно кирпич в лобовое кинуть, или колеса проткнуть, или молотов кинуть.

Дмитрий Виницкий

Жду видеоролика с открытием крышки бензобака голыми руками в 5 минут.

А пока - смотрите кино об оборудовании для зарядки теслы. Обратите внимание - крышка остается открытой все время зарядки, и согнуть ее голыми руками не составляет никакого труда. В 5 секунд и быстрее. Вы оставите машину с торчащей частью на 4 часа? И повторный вопрос - где монтировать всю эту электрику, если живешь на 4-м этаже?


+35797748398

BlackMokona

Зачем голыми руками, саморез+отвертка. Дешево и компактно


Дмитрий Виницкий

А согнуть крышку тесловской зарядки можно голыми руками.
+35797748398

BlackMokona

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
А согнуть крышку тесловской зарядки можно голыми руками.
Вы считаете, что Тесле или Китайцам так сложно сделать её антивандальной если будет нужда?
Просто нужды нет и мне не попадалось историй, о таком вандализме.

Дмитрий Виницкий

ЦитироватьBlackMokona пишет:
ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
А согнуть крышку тесловской зарядки можно голыми руками.
Вы считаете, что Тесле или Китайцам так сложно сделать её антивандальной если будет нужда?
Просто нужды нет и мне не попадалось историй, о таком вандализме.
А вам много попадалось историй про отломанные зеркала или дворники? А это происходит сплошт и рядом, но в телевизор не попадает
+35797748398

AleMark

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
ЦитироватьBlackMokona пишет:
ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
А согнуть крышку тесловской зарядки можно голыми руками.
Вы считаете, что Тесле или Китайцам так сложно сделать её антивандальной если будет нужда?
Просто нужды нет и мне не попадалось историй, о таком вандализме.
А вам много попадалось историй про отломанные зеркала или дворники? А это происходит сплошт и рядом, но в телевизор не попадает
Всё, убедили, Тесла и Россия несовместимы в принципе - менталитет населения не подходящий. А для России
концерн «Калашников» будет производить свой вариант электромобиля, недавно показанный на форуме «Армия-2018». Крышка будет из оружейной стали - ломом не согнёшь.  И полагаю, для решения проблем с шалопаями, в комплект будет входить АК 7,62-мм.
Список и расшифровка ракетно-космических аббревиатур: А Б В Г ... Н О П Р ...


Дмитрий Виницкий

ЦитироватьAleMark пишет:
Всё, убедили, Тесла и Россия несовместимы в принципе - менталитет населения не подходящий. 
А при чем тут Россия? За ее пределами принцессы какают радугой?
+35797748398

Max Andriyahov

ЦитироватьА при чем тут Россия? За ее пределами принцессы какают радугой?
а причем тут Тесла?

PIN

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
Так я не понял, дома, значит, заряжать нельзя? Надо куда-то ехать?
Можно заряжать, где удобно, не тупите.

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
Которое по определению, кстати, теслой быть не может
Уже дважды ездил в Тесле такси. Конкретно в Голландии компаний, которые их эксплуатируют, уже не одна, и не две. Некоторые мои коллеги только их услугами и пользуются. Цены при этом разумные, заметных отличий от "обычных" такси не припомню.
Вот одна из них (я пользовался услугами другой) https://www.teslarati.com/tesla-model-x-replaces-model-s-taxis-netherlands/ 

Дмитрий Виницкий

ЦитироватьMax Andriyahov пишет:
а причем тут Тесла?
При том, что у нее всю ночь торчит кабель из открытого люка.
+35797748398

Дмитрий Виницкий

ЦитироватьPIN пишет:
ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
Так я не понял, дома, значит, заряжать нельзя? Надо куда-то ехать?
Можно заряжать, где удобно, не тупите.
Заправка дома ночью уже отменяется? Где угодно и за 4 часа? За парковку потом платить надо, или среди ночи бежать забирать машину?

Про Голландию это хорошо. Там экология, марихуана и педерастия. Но не везде пока ещё Голландия. Тесла-такси конечно, может иметь место. Как экзотика, подкачиваемая субсидиями из общего кармана. Но большинство такси все же не Теслы, даже в Голландии.
+35797748398

PIN

Виницкий, заканчивайте с троллингом и тупизмом, не смешно уже на это смотреть.

Дмитрий Виницкий

#1978
То есть ответы на прямые вопросы заменяются обвинением в троллинге? Классика жанра. Итак, электромобиль дома заряжать необязательно, но его нужно заряжать дома. А не дома - полно удобных мест, но туда надо ехать. Вот и вся логика теслодрочеров. Обратите внимание, поклонники теслы четко коррелируются с владельцами айфона и сторонниками «лигалайза». Правда, ни у одного из них нет теслы, но есть айфон ценой в 5 зарплат.
И еще, раз уж об аналогиях. Есть невменяшки, которые наличие отдельного, эппловского разъема для зарядки объявляют величайшим достижением. В то время как все остальные люди, включая других обладателей айфонов, смотрят на них, как на дебилов. Ровно то же и с теслой. Люди, имея теслу, видят в ней кучу недостатков, а задиванные эксперты - ррреволюционный транспорт, хоронитель автопрома. 

Тесла - это сугубо маркетологическое произведение, адресованное узкому кругу е**натов и любителей передовой экзотики. Тем, кто может себе это позволить. Или не может, но очень хочет.
+35797748398

Alex_II

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
Но большинство такси все же не Теслы, даже в Голландии.
               
                  
Так и большинство автомобилей тоже не Теслы... И даже не электромобили... Но это постепенно меняется - в основном благодаря китайцам а не Тесле...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...