Twitter, Tesla Motors, Solar City и другие проекты Маска

Автор Apollo13, 15.07.2016 08:56:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

dmdimon

Цитироватьh4lf пишет:
По цвету похоже, но не совсем (чтобы нормально сравнить цвет -- нужно оторвать кусок подозреваемого картона и положить на этот пол, чтобы были одинаковые условия освещения-съёмки)
Не рассказывайте мне про цвет только, я этому студентов учу среди прочего.
А так да, конечно, откуда на суперфабрике полы из картона.
push the human race forward

h4lf

Цитироватьdmdimon пишет:
Не рассказывайте мне про цвет только, я этому студентов учу среди прочего.
А Вы не рассказывайте -- кого учите и среди чего (это такой нехитрый способ поднять свой авторитет? или что?). Лучше приводите аргументы, как, например, эту щель на полу. Да, я её тоже заметил, потому и не утверждал -- что это точно не картон или какое-либо другое покрытие. Ещё подозрительно выглядит стык возле белого кроссовка. Но это ещё не значит что это именно картон и он именно от тех коробок, что справа и слева. Как Вы определили совпадение размерностей с коробками, стоящими рядом? Научите пожалуйста.
Ещё кое-что: там где Вы увеличили - справа есть полоса более тёмного цвета. Такая же полоса есть на ближнем (высоком) полу, но слева -- она частично заклеена сигнальной лентой. Ни на одной коробке я такой полосы не вижу.

Kap

Тенты, картон, немцы какие-то когда уже Теслекапец - десять лет как ждем? :D

dmdimon

#1463
Цитироватьh4lf пишет:
это такой нехитрый способ поднять свой авторитет? или что?
Это такой нехитрый способ необидно обьяснить вам, что ваши объяснения о сравнении цвета - чистый дилетантизм. Простите за тавтологию.
Цитироватьh4lf пишет:
Как Вы определили совпадение размерностей с коробками, стоящими рядом?
Долго объяснять, не хочу. В целом - достаточно школьной геометрии.

Цитироватьh4lf пишет:
Ещё кое-что: там где Вы увеличили
... Прекрасно видно, что "напольное покрытие" лежит внахлест, с просветами, границы непараллельны, имеет сминаемый и задираемый край, неровное и толщина его характерна для коробочного картона.


Кроме того, было бы интересно увидеть ссылку на напольное покрытие такой толщины и размерности панелей. Линолеумная плитка если только, но у нее край не будет сминаться.

В целом - я против Маска ничего не имею. Он, в конце концов, со своим баблом может делать что хочет, и то, что он не на острова и яхты тратит, а на космос и электромобили - уже ему плюс. Просто завязалась дискуссия о тенте и его содержимом - а у меня был материал.
Ну и надо понимать разницу между пиаром и реальностью конечно.
push the human race forward

Not

Цитироватьdmdimon пишет: ... Прекрасно видно, что "напольное покрытие" лежит внахлест, с просветами, границы непараллельны, имеет сминаемый и задираемый край, неровное и толщина его характерна для коробочного картона.
Прекрасно видно гораздо больше. У Маска кончились деньги и начался аврал, чтобы всеми силами таки выйти в прибыль и показать инвесторам, что все вроде бы не так уж и плохо. Аврал совершенно жуткий, такого история пожалуй не знала - строят одноразовый сарай в котором нет нормального пола, нет фундаментов для кран-балки (а значит тяжелое оборудование уже не переставить - нечем!), нет нормального кондиционирования (посмотрите на открытые торцы и тканыевую оболочку, а в Калифорнии между прочим сейчас жарит так, что мама не горюй! И в этих условиях Маск заставляет людей работать в выходные в три смены, причем бросил на это людей с  других цехов. Все это означает только одно - кровь из носу к концу недели (недели, Карл!) был нужен результат. Вопрос однако в другом - ради чего вся эта показуха? Войны вроде бы нет, тесла это не танк для фронта. Зачем этот штурм?

DiZed

Илон Маск превратил кислородную трубу от ракеты Falcon в подлодку

https://nplus1.ru/news/2018/07/09/tiny-sub-to-the-rescue
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

Ну-и-ну

В Тайланде происходит жуткая трагедия. При этом уже спасённые дети (надеюсь, спасут всех) спасены обычными аквалангистами, которые вполне себе герои, один даже погиб. Никакая срочно спроектированная мини-подлодка там не нужна, на это нет времени, она никому не сможет помочь.

 Т.е. это всё - гнусный пиар со стороны Маска. Типа "вот мы тоже помогаем спасать". Нет, они не помогают спасать, они пиарятся на трагедии. Это аморально от слова "совсем".

Я, вообще, не ожидал от него такого днища. Это как-то совсем постыдно.

triage

Маск заявлял до начала реального вывода детей из пещеры силами пещерных дайверов.

Местные по фотографиям оттуда испытывали свой вариант предложения Маска

Мне этот мешок напомнил фильм 80-х годов когда суперсоник улетел на орбиту и пассажиров спасали шаттлами и какой-то емкостью.

Not

Абсолютно мудацкое поведение Маска. Впрочем, ему не привыкать ;) Попытка запихать детей в непроверенный девайс: где то я уже это видел. Интересно, подписаться под документом снимающим с Маска всякую ответственность детям или их родителям не предлагали?

По конструкции. Жесткая труба имеет все шансы застрять в узком изогнутом сифоне пещеры. Мягкий мешок должен учитывать перепады давления и не рваться на острых камнях. И то, и другое неприемлимо. В сухом остатке - глобальный пиар в Твиттере. А мог бы и тихо предложить.

opinion

ЦитироватьНу-и-ну пишет:
В Тайланде происходит жуткая трагедия. При этом уже спасённые дети (надеюсь, спасут всех) спасены обычными аквалангистами, которые вполне себе герои, один даже погиб. Никакая срочно спроектированная мини-подлодка там не нужна, на это нет времени, она никому не сможет помочь.
Вы, видимо, не следили за ситуацией. Ещё за день до начала спасения детей считалось, что им придется оставаться в пещере до октября, когда закончится сезон дождей. 
There are four lights

Not

Цитироватьopinion пишет: Ещё за день до начала спасения детей считалось, что им придется оставаться в пещере до октября, когда закончится сезон дождей.
Кем считалось?

DiZed

Цитироватьopinion пишет:

Ещё за день до начала спасения детей считалось, что им придется оставаться в пещере до октября, когда закончится сезон дождей.
Маск за пару дней выкатил набор инженерных решений для спасоперации - от бурения скважины до спасательной капсулы, которая не только разработана, но построена и испытана. помимо прочего - отличный тренинг на предмет инженерной поддержки разрешения нештатных ситуаций - в т.ч. в космосе. это в россии "она утонула" и "ужасный ветер"
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

Not

#1472
ЦитироватьDiZed пишет:
Цитироватьopinion пишет:

Ещё за день до начала спасения детей считалось, что им придется оставаться в пещере до октября, когда закончится сезон дождей.
Маск за пару дней выкатил набор инженерных решений для спасоперации - от бурения скважины до спасательной капсулы, которая не только разработана, но построена и испытана. помимо прочего - отличный тренинг на предмет инженерной поддержки разрешения нештатных ситуаций
И оба решения оказались бестолковыми. Отличный тренинг, ага!  :D  
Зато в твиттере Маск чирикал ну просто не умолкая. Вот это дело - отличный пиар!

DiZed

ЦитироватьNot пишет:
И оба решения оказались бестолковыми. Отличный тренинг, ага!  :D  
Зато в твиттере Маск чирикал ну просто не умолкая. Вот это дело - отличный пиар!
маск делает автомобили, запускает и сажает ракеты и строит тоннели; а бестолково чиирикаете не умолкая здесь исключительно вы - непременно попадая пальцем в небо и не имея с этого никакого пиара кроме позора
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

Not

ЦитироватьDiZed пишет:
ЦитироватьNot пишет:
И оба решения оказались бестолковыми. Отличный тренинг, ага!  :D  
Зато в твиттере Маск чирикал ну просто не умолкая. Вот это дело - отличный пиар!
маск делает автомобили, запускает и сажает ракеты и строит тоннели; а бестолково чиирикаете не умолкая здесь исключительно вы - непременно попадая пальцем в небо и не имея с этого никакого пиара кроме позора
Переход на личности - последнее прибежище некомпетентости, дорогой!
Но ваш пыл защитника Маска, даже если он пиарится на жизнях детишек, заценил - верной дорогой идете! ;)

DiZed

после "страшного ветра" и "стрелки осциллографа" у персонажа "нот" прибежищ не осталось. даже в сифоне не спрятаться
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

Дмитрий Виницкий

Почему непроверенный?


и откуда известно, что параметры пещеры не запрашивались? И почему - тихо надо? Это похороны?
+35797748398

Not

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
Почему непроверенный?
Потому, что пещера - не бассейн. Там есть вертикальные ходы, например.

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
и откуда известно, что параметры пещеры не запрашивались?
из внешнего вида этой кислородной трубы с пристегнутыми снаружи баллонами. В сифонах есть узкие проходы, где человек протискивается, сняв баллон. Куда там в жопу эту трубу толкать? Таким образом, лучшее решение принял отнюдь не Маск. Лучшим решением оказались маски на все лицо, с автоматической подачей воздуха и гидрокостюмы.

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
И почему - тихо надо? Это похороны?
Потому что нужно отделять помощь от пиара. Те страны, которые прислали опытных аквалангистов сделали это в рабочем порядке, без грандиозных компаний в твиттере.

Дмитрий Виницкий

Мы же не знаем, что там за ходы и лазы? Я не видел лично. 
А баллоны снаружи - это разумеется, если их менять надо.
+35797748398

BlackMokona

#1479
Он сделал три подлодки
Одна складная, её должны были по плану протащить по маршруту, и если где застрянет то можно будет сложить и унести.
Вторая нормальная, если первая пройдет то её можно использовать
Третья на 30 см короче, в теории к ней тоже нужно было бы изготовить складную версию.
Но уже не успели.