Twitter, Tesla Motors, Solar City и другие проекты Маска

Автор Apollo13, 15.07.2016 08:56:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dmdimon

Цитироватьopinion пишет: В этой цитате нет предложения проверить квалификацию.
Ну то-есть по ссылке на первоисточник вы не ходили - либо не знаете английский.
Статья в гардиан НАЗЫВАЕТСЯ Elon Musk queries expertise of Thai cave rescue officials

Цитироватьopinion пишет: Тем не менее, мне интересно, что это за соответствующие органы, которые могут проверять компетентность руководителей спасательной операции?
Понятия не имею. Но очевидно, что квалификацию могут проверять только органы, уполномоченные (и имеющие право и компетенцию) на это - то-есть соответствующие задаче.
ЦитироватьИ почему другие органы не могут?
не уполномочены? не имеют права? не имеют соответствующей компетенции? не соответствуют задаче?
push the human race forward

Виктор Кондрашов

Цитироватьopinion пишет:
Появились новые подробности о деталях спасательной операции. Оказывается, дети не плыли и не шли сами ни на одном участке на пути к выходу. Их накачали успокоительными и поместили на носилки, которые мало чем отличались от торпеды Маска, разве что не были герметичными.

 https://www.vox.com/2018/7/10/17548950/thai-cave-rescue-soccer-boys-diving-scuba
А вот полная цитата Маска, на которую ссылается Гардиан. С некоторыми "сопроводительными документами".  8)  
https://i.redd.it/l5cdo36ns4911.jpg

Вообще, чудо, что все закончилось так удачно. Там дорога (для спасателей!) в обратный конец занимала 5 часов. А теперь представьте себе: накачанный успокоительными почти до бесчувствия* ребенок в сопровождении спасателей, которые сами перед этим 6 часов туда добирались (причем, во время плавания ребенок был "принайтован" к одному из спасателей).


*Посмотрите на парня в самом начале ролика:
https://www.theguardian.com/news/video/2018/jul/11/thai-cave-rescue-boys-being-carried-on-stretchers-video

dmdimon

Цитироватьopinion пишет:
поместили на носилки, которые мало чем отличались от торпеды Маска
Нюансы, нюансы...
The most dangerous part of the journey was traversing a "pinch" point that is only 15 inches wide, according to CBS. Because it's so narrow, the boys were separated from their chaperones there.
Конечно, зачем их транспортировать в масках, если есть прекрасная герметичная мини-подлодка?
каков же диаметр этого чуда? впишется ли она в 38-сантиметровую щель? Не придется ли извлекать детей из нее, разбирать ее на части и на другой стороне проводить все действия в обратном порядке? даже и не знаю...
 
Что можно будет сделать, если мини-подлодка застрянет в этой кишке? что будет с ребенком внутри? с остальными, кого она отрежет на дальнем конце?


на носилках вот не пролезли в щель дети...
push the human race forward

dmdimon

отдельно - я бы ни за что в такую дыру не поперся, не говоря уж о сына отпустить. Этот пипец должен был плохо закончиться.
push the human race forward

Виктор Кондрашов

Цитироватьdmdimon пишет:
///

на носилках вот не пролезли в щель дети...
Дети без проблем пролезли бы в щель на носилках. Просто на носилках их несли заключительную часть пути.
А большую часть пути приходилось плыть:
https://www.bbc.com/news/world-asia-44695232

И лодка, кстати, не толстая (по корпусу).

http://time.com/5332941/elon-musk-submarine-thailand-cave-rescue/

Ради интереса, померил себя - порядка 45-46 см по плечам (при том, что у меня объем груди примерно 104 см, т.е. не гигант, но и не совсем, чтобы дохляк). Можете сравнить толщину девайса с шириной плеч окружающего народа. И вообще, габаритные ограничения - это первое, что должно было придти на ум, даже Маску.  :D

opinion

Цитироватьdmdimon пишет:
Цитироватьopinion пишет: В этой цитате нет предложения проверить квалификацию.
Ну то-есть по ссылке на первоисточник вы не ходили - либо не знаете английский.
Статья в гардиан НАЗЫВАЕТСЯ Elon Musk queries expertise of Thai cave rescue officials
Хорошо, перевожу специально для вас: "Илон Маск ставит под сомнение компетентность представителей спасателей". А вы что подумали?
ЦитироватьПонятия не имею.
На этом можно было бы и остановиться.
There are four lights

opinion

Цитироватьdmdimon пишет:

Конечно, зачем их транспортировать в масках, если есть прекрасная герметичная мини-подлодка?

Кстати, о масках. Которые на всё лицо. Пишут, что их взяли у американцев и они были рассчитаны на взрослых. Чтобы подошли детям, пришлось все ремешки затягивать до предела. Этот метод испытали (держитесь за стул) в бассейне.

Также пишут, что во время поисков в пещере у нескольких аквалангистов потоком воды срывало маски.
There are four lights

Виктор Кондрашов

Цитироватьopinion пишет:
Цитироватьdmdimon пишет:
Цитироватьopinion пишет: В этой цитате нет предложения проверить квалификацию.
Ну то-есть по ссылке на первоисточник вы не ходили - либо не знаете английский.
Статья в гардиан НАЗЫВАЕТСЯ Elon Musk queries expertise of Thai cave rescue officials
Хорошо, перевожу специально для вас: "Илон Маск ставит под сомнение компетентность представителей спасателей". А вы что подумали?

Причем, на самом деле, не компетентность (как таковую), а компетентность в конкретной области (непосредственном спасении людей из затопленных помещений). И не просто представителей, а "представительский официоз". :) 


Вообще, полная цитата Маска в переводе звучит примерно так: "Бывший тайский губернатор (ошибочно "названный "главой спасателей") не является экспертом в материальной стороне вопроса. Таким [экспертом] можно назвать Дика Стэнтона, который был одним из руководителей группы сасателей-ныряльщиков. И вот моя непосредственная переписка с ним..."

Да, журналист из Гардиан явно не друг Маска.  :D

Not

ЦитироватьMax Andriyahov пишет:
Тесла будет строить завод в Китае на 500.000 машин в год. Начать планируют в этом году
 https://www.ixbt.com/news/2018/07/10/tesla-500-000.html
Ну да, а куда деваться то? В США со следующего года теслу ожидает облом-с - конец налоговых вычетов, соответственно коляска подорожает на $7500. Я думаю, спекулянты уже глотки друг другу рвут , чтобы в этом году купить, а в следующем продать с наваром  ;)

Not

Так вот, будущих тесловодов ожидает неприятное исчезновение гос. скидок. Далее, их ожидает повышение цены. Если кто-то надеялся на цену в 35К - попрощайтесь со сладкими мечтами. Тесла обновила страничку - ищите!  :D

h4lf

Цитироватьdmdimon пишет:
От меня - только слова про соответствующие органы, ну так а кто еще может проверять квалификацию, как не они?
Т.е. просто добавили воды желтизны в свою вольную интерпретацию статьи The Guardian.

Цитироватьdmdimon пишет:
все остальное в моем сообщении готов подтвердить цитатами из гардиана же. Да, перевод вольный, но смысл сохранен.
В этом сообщении:
Цитироватьdmdimon пишет:
Реальные спасатели сказали Маску, что его аппарат им нахрен не нужен, и всех спасли. В ответ Маск предложил проверить их компетентность с помощью соответствующих органов. О чем нам сообщает The Guardian.
смысл сильно извращён.
Об этой "проверке компетентности" подробнее (и, по моему, точнее, в сравнении с The Guardian) написано тут.

h4lf

Цитироватьdmdimon пишет:
Это такой нехитрый способ необидно обьяснить вам, что ваши объяснения о сравнении цвета - чистый дилетантизм. Простите за тавтологию.
самый хороший способ необидно объяснить мне, что мои объяснения о сравнении цвета двух физических поверхностей по их фотографии -- чистый дилетантизм, это объяснить в чём именно заключается дилетантизм, и как на самом деле надо. Но вообще -- там я не утверждал, что это единственный способ, это самый простой и, наверное, самый точный способ. Да, я не дизайнер и не художник (и кто там ещё может быть экспертом по сравнению цветов) и мне это было бы интересно. А так -- и не обидно, но и не объяснение.

Цитироватьdmdimon пишет:
и толщина его характерна для коробочного картона
Способ определения толщины по такой фотографии и его погрешность тоже интересны. Это интереснее, чем -- картон там или не картон, от разных коробок или от одинаковых (а ещё там палатка в палатке).

dmdimon

боже-боже, ненапряжный чуть провокационный стеб превратился в серьезную дискуссию ) Причем дискутанты ни разу не быстро перешли от "не читал, но осуждаю" к реальному прочтению основы поста и изучению вопроса )))
push the human race forward

dmdimon

Цитироватьh4lf пишет: объяснить в чём именно заключается дилетантизм, и как на самом деле надо.
Ошибаетесь. Для этого нужен приличный бэкграунд, иначе вы не поймете обьяснений. Например, вопрос одинаковости цвета вплотную касается метамеризма, трансформации цветовых пространств, критериев оценки разницы цветов, самого определения - что такое цвет (в контексте вопроса), психофизиологии восприятия и многого другого.
Цитировать Да, я не дизайнер и не художник (и кто там ещё может быть экспертом по сравнению цветов)
Масса людей в массе областей использует спектральный/колориметрический анализ. Физики, химики, геологи, астрономы, материаловедение, медики, да масса всего.
ЦитироватьСпособ определения толщины по такой фотографии и его погрешность тоже интересны.
Это просто.там есть объекты, размер которых известен с неплохой точностью. Остальное - школьная математика. Погрешность (по памяти) - лучше 20% самой величины
push the human race forward

DiZed

#1514
Цитироватьdmdimon пишет:
Ошибаетесь. Для этого нужен приличный бэкграунд, иначе вы не поймете обьяснений. Например, вопрос одинаковости цвета вплотную касается метамеризма, трансформации цветовых пространств, критериев оценки разницы цветов, самого определения - что такое цвет (в контексте вопроса), психофизиологии восприятия и многого другого.
вы еще ни разу не дали повода сомневаться в том, что бэкграунд h4lf основательнее вашего во всех вопросах, по которым вы желаете собщить миру, что мнение имеете.а вот ваша способность надувать щеки да, незаурядная
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

opinion

#1515
ЦитироватьDiZed пишет:
Цитироватьdmdimon пишет:
Ошибаетесь. Для этого нужен приличный бэкграунд, иначе вы не поймете обьяснений. Например, вопрос одинаковости цвета вплотную касается метамеризма, трансформации цветовых пространств, критериев оценки разницы цветов, самого определения - что такое цвет (в контексте вопроса), психофизиологии восприятия и многого другого.
вы еще ни разу не дали повода сомневаться в том, что бэкграунд h4lf основательнее вашего во всех вопросах, по которым вы желаете собщить миру, что мнение имеете.а вот ваша способность надувать щеки да, незаурядная
Гардиан: DiZed потребовал от соответствующих органов провести проверку компетентности dmdimon.
There are four lights

Not

#1516
Цитироватьh4lf пишет:
самый хороший способ необидно объяснить мне, что мои объяснения о сравнении цвета двух физических поверхностей по их фотографии -- чистый дилетантизм,

ЦитироватьDiZed пишет:
вы еще ни разу не дали повода сомневаться в том, что бэкграунд h4lf основательнее вашего во всех вопросах, по которым вы желаете собщить миру, что мнение имеете.а вот ваша способность надувать щеки да, незаурядная

Цитироватьopinion пишет:
Гардиан: DiZed потребовал от соответствующих органов провести проверку компетентности

Кто бы еще проверил компетнентность и "основательность бэкграунда" нашего форумного филолуха? Во сколько бы лиц он не разделился - чушь везде одинаковая. Ну а то, что сам себя похваливает - так это само собой разумеется!  :D

opinion

ЦитироватьNot пишет:
Во сколько бы лиц он не разделился - чушь везде одинаковая. Ну а то, что сам себя похваливает - так это само собой разумеется!  :D
Красные или синие таблетки? Неважно. Не забывайте принимать.
There are four lights

Not

Оу, наш филолух аватарочку сменил! Ну ничо так , на теленочка похож  :D

vasanov

#1519
То, что предварительно накачали успокоительным перед эвакуацией, вполне разумно. Своеобразный анабиоз. Но как они проверяли, что ребёнок ещё дышит. Тут надо было, через каждые 2 минуты пути медика ставить. Всётаки подлодка, наверное была бы лучше. Дети наверное ещё несколько месяцев будут отходить от транквилизаторов. А там глядишь и к наркоте пристрастятся. У нас на предприятии за 5 лет человека четыре (что я знаю) умерло после операции. Просто, чисто не вышли из наркоза.