Twitter, Tesla Motors, Solar City и другие проекты Маска

Автор Apollo13, 15.07.2016 08:56:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

opinion

ЦитироватьNot пишет:
ЦитироватьBlackMokona пишет: тенты использует Даймлер для испытания машин благодаря точнейшему климат контролю, их тенты не пропускают воздух, и супер дупер теплоизолированы для экономии энергии.
1) Не путайте испытания машин с их сборкой.
2) Если вас послушать, так все промышленные предприятия нужно перенести в палатки - дешево же!
Ну и в качестве упражения - попробуйте под тентом подвесить кран-балку  :D
Вы думаете в обычных цехах кран-балки подвешены к потолку?
There are four lights

opinion

ЦитироватьBlackMokona пишет:
 Если верить сайту производителя тентов,
в 80-е они сделали тент ангар для шаттлов по заказу НАСА. На случай аварийной посадки - чтобы можно было быстро доставить в нужное место и собрать.
There are four lights

opinion

Две недели от получения разрешения до начала эксплуатации. Какой разрыв шаблона для привыкших к темпам строительства космодромов.
There are four lights

opinion

ЦитироватьNot пишет:
Цитироватьopinion пишет:
Иммигрантишка, не освоивший как следует язык будет тут учить нас тонкостям перевода.
Ух ты, филолух разбушевался! У нас на глазах филолух превращается в филолоха, которого за такую невыдержанность уволят с места и предложат подносить пирожки более профессиональным филолухам  :D
Я тебя, лаборантик, предупреждал, что если ты не прекратишь вставлять в каждое свое сообщение оскорбления, то и я стесняться не буду. Пока не осилишь хотя бы инструкцию к осциллографу, кушай пирожки.
There are four lights

Not

Цитироватьopinion пишет:
ЦитироватьNot пишет:
ЦитироватьBlackMokona пишет: тенты использует Даймлер для испытания машин благодаря точнейшему климат контролю, их тенты не пропускают воздух, и супер дупер теплоизолированы для экономии энергии.
1) Не путайте испытания машин с их сборкой.
2) Если вас послушать, так все промышленные предприятия нужно перенести в палатки - дешево же!
Ну и в качестве упражения - попробуйте под тентом подвесить кран-балку  :D  
Вы думаете в обычных цехах кран-балки подвешены к потолку?
Нет, их держат специльно обученные атланты из филолухов  :D


opinion

#1445
ЦитироватьNot пишет:
Цитироватьopinion пишет:
ЦитироватьNot пишет:
ЦитироватьBlackMokona пишет: тенты использует Даймлер для испытания машин благодаря точнейшему климат контролю, их тенты не пропускают воздух, и супер дупер теплоизолированы для экономии энергии.
1) Не путайте испытания машин с их сборкой.
2) Если вас послушать, так все промышленные предприятия нужно перенести в палатки - дешево же!
Ну и в качестве упражения - попробуйте под тентом подвесить кран-балку  :D  
Вы думаете в обычных цехах кран-балки подвешены к потолку?
Нет, их держат специльно обученные атланты из филолухов  :D  

Отличная картинка, на которой отчетливо видно, что не к потолку. Вот примерно так можно подвесить кран-балку и в ангаре.

Изучайте
There are four lights

opinion

ЦитироватьNot пишет:
Нет, их держат специльно обученные атланты 

Атлантам нельзя доверять. Они на сильном ветру замерзнут и уронят.
There are four lights

Not

Цитироватьopinion пишет:
ЦитироватьNot пишет:
Цитироватьopinion пишет:
ЦитироватьNot пишет:
ЦитироватьBlackMokona пишет: тенты использует Даймлер для испытания машин благодаря точнейшему климат контролю, их тенты не пропускают воздух, и супер дупер теплоизолированы для экономии энергии.
1) Не путайте испытания машин с их сборкой.
2) Если вас послушать, так все промышленные предприятия нужно перенести в палатки - дешево же!
Ну и в качестве упражения - попробуйте под тентом подвесить кран-балку  :D  
Вы думаете в обычных цехах кран-балки подвешены к потолку?
Нет, их держат специльно обученные атланты из филолухов  :D  

Отличная картинка, на которой отчетливо видно, что не к потолку. Вот примерно так можно подвесить кран-балку и в ангаре.

 Изучайте
Вы сейчас с кем разговаривали? Кто вам сказал, что балку подвешивают к потолку? Чорный Мокона нашептал?  :D

Apollo13

http://ir.tesla.com/news-releases/news-release-details/tesla-q2-2018-vehicle-production-and-deliveries

ЦитироватьTesla Q2 2018 Vehicle Production and Deliveries


PALO ALTO, Calif., July 02, 2018 (GLOBE NEWSWIRE) -- In the last seven days of Q2, Tesla produced 5,031 Model 3 and 1,913 Model S and X vehicles.

Q2 production totaled 53,339 vehicles, a 55% increase from Q1, making it the most productive quarter in Tesla history by far. For the first time, Model 3 production (28,578)  exceeded combined Model S and X production (24,761), and we produced almost three times the amount of Model 3s than we did in Q1. Our Model 3 weekly production rate also more than doubled during the quarter, and we did so without compromising quality.
GA4, our new General Assembly line for Model 3, was responsible for roughly 20% of Model 3s produced last week, with quality from that line being as good as our regular GA3 line. We expect that GA3 alone can reach a production rate of 5,000 Model 3s per week soon, but GA4 helped to get us there faster and will also help to exceed that rate.
Tesla expects to increase production to 6,000 Model 3s per week by late next month. We also reaffirm our guidance for positive GAAP net income and cash flow in Q3 and Q4, despite negative pressures from a weaker USD and likely higher tariffs for vehicles imported into China as well as components procured from China.
Q2 deliveries totaled 40,740 vehicles, of which 18,440 were Model 3, 10,930 were Model S, and 11,370 were Model X. Model S and X deliveries are in line with our guidance provided on May 3. As we previously noted, we are in the process of changing the quarterly production pattern of those vehicles for the various worldwide regions to ensure a more linear flow of deliveries through the quarter. Both orders and deliveries for Model S and X were higher in Q2 than a year ago. Our overall target for 100,000 Model S and Model X deliveries in 2018 is unchanged.
11,166 Model 3 vehicles and 3,892 Model S and X vehicles were in transit to customers at the end of Q2, and will be delivered in early Q3. The high number of customer vehicles in transit for Model 3 was primarily due to a significant increase in production towards the end of the quarter.
The remaining net Model 3 reservations count at the end of Q2 still stood at roughly 420,000 even though we have now delivered 28,386 Model 3 vehicles to date. When we start to provide customers an opportunity to see and test drive the car at their local store, we expect that our orders will grow faster than our production rate. Model 3 Dual Motor All Wheel Drive and Model 3 Dual Motor All Wheel Drive Performance cars will also be available in our stores shortly.
The last 12 months were some of the most difficult in Tesla's history, and we are incredibly proud of the whole Tesla team for achieving the 5,000 unit Model 3 production rate. It was not easy, but it was definitely worth it.


opinion

ЦитироватьNot пишет:
 Вы сейчас с кем разговаривали? Кто вам сказал, что балку подвешивают к потолку? Чорный Мокона нашептал?  :D  
Нет, глупый Not прокричал:
ЦитироватьNot пишет: 
Ну и в качестве упражения - попробуйте под тентом подвесить кран-балку  :D  
There are four lights

Дмитрий Виницкий

И где там про потолок? Впрочем, вы же знаете, что тент - это не палатка, а ангар. Вебстер, боюсь не знает, да и Маск, пожалуй, тоже.

Каркасное тканевое сооружение тоже палатка:
https://twitter.com/skabooshka/status/1009174113938694144/photo/1?ref_src=twsrc%5Etfw%7Ctwcamp%5Etweetembed%7Ctwterm%5E1009174113938694144&ref_url=https%3A%2F%2Finsideevs.com%2Ftesla-tent-innovative-production-facility%2F
+35797748398

opinion

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
И где там про потолок? Впрочем, вы же знаете, что тент - это не палатка, а ангар. Вебстер, боюсь не знает, да и Маск, пожалуй, тоже.

Боюсь, ни Маск, ни вебстер не знают русского языка. Я знаю, поэтому использую слово, которое лучше всего описывает то, что я вижу.

Если Not как инженер знал, что потолок ни при чём, а словосочетание "подвесить под тентом" употребил просто из-за того, что не филолог, то его сомнения в возможности установки кран балки не поддаются объяснению. Поэтому я продолжу придерживаться первоначальной гипотезы.
There are four lights

Дмитрий Виницкий

Маск использует слово палатка. Вебстер тоже. А что вам в голову пришло, не знаю.
+35797748398

Max Andriyahov

#1453
Много шума из ничего. Это просто пиар ход для ажиотажа перед квартальным отчетом. Масштаб палатки в сравнении с площадью основного корпуса:https://www.youtube.com/watch?time_continue=12&v=oQ2oXD9DW2Q

https://www.youtube.com/watch?time_continue=12&v=oQ2oXD9DW2Q

Not

Цитироватьopinion пишет:
ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
И где там про потолок? Впрочем, вы же знаете, что тент - это не палатка, а ангар. Вебстер, боюсь не знает, да и Маск, пожалуй, тоже.

Боюсь, ни Маск, ни вебстер не знают русского языка. Я знаю, поэтому использую слово, которое лучше всего описывает то, что я вижу.

Если Not как инженер знал, что потолок ни при чём, а словосочетание "подвесить под тентом" употребил просто из-за того, что не филолог, то его сомнения в возможности установки кран балки не поддаются объяснению. Поэтому я продолжу придерживаться первоначальной гипотезы.
Слышь, филолух, скажите на милость, балка ниже - подвешена или установлена?  :D

--

dmdimon

а вот как оно на самом деле:

особенно креативен картон на полу
push the human race forward

opinion

ЦитироватьNot пишет:
Цитироватьopinion пишет:

Если Not как инженер знал, что потолок ни при чём, а словосочетание "подвесить под тентом" употребил просто из-за того, что не филолог, то его сомнения в возможности установки кран балки не поддаются объяснению. Поэтому я продолжу придерживаться первоначальной гипотезы.
Слышь, филолух, скажите на милость, балка ниже - подвешена или установлена?  :D  
Я рад, что вы решили сами выполнить домашнее задание, которое задавали BlackMokona, и убедились, что ни с установкой, ни, при желании, с подвеской кран-балок никаких проблем не возникает.
There are four lights

triage

Цитироватьdmdimon пишет:
особенно креативен картон на полу
какой картон на полу? фальшпол, но не картон

dmdimon

Цитироватьpnetmon пишет:
Цитироватьdmdimon пишет:
особенно креативен картон на полу
какой картон на полу? фальшпол, но не картон
да, конечно. А цвет и деление на сегменты (в правой полосе) совершенно случайно совпали с картонными ящиками справа. Понимаю. А в левой полосе - просто фальшпол от другого производителя, с другой размерностью сегментов. Логично.

Кстати, фальшпол может быть и из картона ;) Так что не вижу противоречий.
push the human race forward

h4lf

Цитироватьdmdimon пишет:
да, конечно. А цвет и деление на сегменты (в правой полосе) совершенно случайно совпали с картонными ящиками справа. Понимаю. А в левой полосе - просто фальшпол от другого производителя, с другой размерностью сегментов. Логично.
По цвету похоже, но не совсем (чтобы нормально сравнить цвет -- нужно оторвать кусок подозреваемого картона и положить на этот пол, чтобы были одинаковые условия освещения-съёмки). Лично я не наблюдаю совпадения с картонными ящиками справа. Слева от конвейера фальшпол (или покрытие) скорее всего того же производителя, что и с правой стороны от конвейера, так как и цвет и размеры полноразмерных плит одинаковы. В левой полосе справа-налево: полноразмерная плита, полноразмерная плита, плита уменьшенной ширины. В правой полосе справа-налево: плита уменьшенной ширины, полноразмерная плита, плита уменьшенной ширины.
Даже если это на самом деле коробочный картон (а не плита или какое-то другое покрытие), то на нём есть жёлто-чёрная сигнальная разметка.
Цитироватьdmdimon пишет:
Кстати, фальшпол может быть и из картона
Целиком из коробочного картона? Вряд-ли, должно быть что-то ещё.