Twitter, Tesla Motors, Solar City и другие проекты Маска

Автор Apollo13, 15.07.2016 08:56:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

BlackMokona

Цитата: Inti от 07.02.2023 22:37:29
Цитата: BlackMokona от 07.02.2023 07:17:47
Цитата: Inti от 06.02.2023 23:14:24
Цитата: BlackMokona от 06.02.2023 11:02:18Ага не экономят.  ;D ;D Ничего вот выйдут на всякие развитые рынке вроде ЕС и США. Буду закидывать вас горами отзывов по браку.  ;D
С китайцами брак иногда даже хорошо. Они просто вышлют по почте новую машину а старую скажут оставить себе, ггг. У меня так получилось с Power Station, первую включил на переменный ток, она завоняла, я им пожаловался что это ненормально, они мне выслали вторую, она к сожалению так же пахнет но однако же до сих пор работает так же как и первая  ;D  Я в основном пользую 12 вольт и USB при которых запаха нет, а вот для редких случаев когда нужен переменный ток приходится выставлять из машины наружу. Зато две штуки по цене одной, для покатушек на моей лодочке с электромотором весьма удобно.
Вы цену изделий и доставки сравните. Им просто проще выслать новую дешёвую вещь, чем оплачивать лишние расходы.  :)

Эта штуковина нынче 300 баксов стоит, я правда покупал когда она была дешевле на распродаже
https://golabs.com/products/golabs-r300-portable-powerstation


Это замечательно, а теперь к финансовой математики.
Нужно будет потратить деньги и время на пересылку обратно, анализ продукции и её утилизацию. А можно просто выслать новую. В единичном случае выгодны не видно, но если у вас например рейтинг реального возврата, а не мошенического 95%, то куда проще слать и верить. Чем терять репутацию, деньги и возможно лояльного клиента.  :)



BlackMokona

Цитата: nonconvex от 10.02.2023 07:48:43Вы наверное очень быстро живете, как дрозофила
Вы просто очень плохо читаете, что приносите ;D  Это дата статьи, а не высказывания ;D
Вернёмся в прошлое, оо.
"НОВОСТИ 29.01.2018
«Я больше не верю ничему, что говорит Илон Маск». Стив Возняк раскритиковал Tesla за хайп вокруг беспилотников"
Ещё глубже Морти!
"Стив Возняк раскритиковал Tesla за автопилот - Bloha.ru
26 окт. 2017 г. — Стив Возняк раскритиковал Tesla за функцию автопилота. "

BlackMokona

Цитата: nonconvex от 10.02.2023 08:44:37
Цитата: BlackMokona от 10.02.2023 08:38:40
Цитата: nonconvex от 10.02.2023 07:48:43Вы наверное очень быстро живете, как дрозофила
Вы просто очень плохо читаете, что приносите ;D  Это дата статьи, а не высказывания ;D
Хорошо подумали?
ЦитироватьElon Musk's penchant for promising the moon has landed him in hot water with one of the original greats of Silicon Valley.
Steve Wozniak, who co-founded the world's most valuable company, Apple, blasted the Tesla CEO for allegedly stealing from his customers, including himself.
talking to CNBC: Squawkbox On Thursday, Wozniak said he had been intentionally misled about how well Tesla could drive itself, arguing that his own car was far inferior to Musk's claims.


Да у меня память не как у золотой рыбки. Он выдал это в 2016 году, после покупки Теслы. Так как не читал, что FSD в планах и у него её в машине нету.  ;D После чего каждый год СМИ снова и снова выдают тухлячок за свежак.  :)

BlackMokona

Цитата: nonconvex от 10.02.2023 08:47:51
Цитата: BlackMokona от 10.02.2023 08:46:52Да у меня память не как у золотой рыбки. Он выдал это в 2016 году, после покупки Теслы. Так как не читал, что FSD в планах и у него её в машине нету.  ;D После чего каждый год СМИ снова и снова выдают тухлячок за свежак.  :)
Это из вчерашнего интервью, рыбка. Очевидно, что Воз был прав тогда, и прав сейчас тоже.
Ага каждый год даёт одно и тоже интервью  ;D ;D ;D

BlackMokona

Цитата: nonconvex от 10.02.2023 08:50:43
Цитата: BlackMokona от 10.02.2023 08:49:33
Цитата: nonconvex от 10.02.2023 08:47:51
Цитата: BlackMokona от 10.02.2023 08:46:52Да у меня память не как у золотой рыбки. Он выдал это в 2016 году, после покупки Теслы. Так как не читал, что FSD в планах и у него её в машине нету.  ;D После чего каждый год СМИ снова и снова выдают тухлячок за свежак.  :)
Это из вчерашнего интервью, рыбка. Очевидно, что Воз был прав тогда, и прав сейчас тоже.
Ага каждый год даёт одно и тоже интервью  ;D ;D ;D

Вы точно недалеко ушли от рыбки.

https://twitter.com/SquawkCNBC/status/1623655304104747010?s=20&t=g5SI47Voijnl2H09l5Y6Fw

Цитировать"I was convinced by a certain date we'd have computers that had emotions," says Apple Co-Founder
@stevewoz
. "But I decided to change my mind. AI is only going to do things that help humans...Humans will always be in control."
Ого, точно про Теслу.  :)

BlackMokona

Цитата: nonconvex от 10.02.2023 08:54:45И про Теслу, и про chatGPT, и все
это он знал в 2017-м? Экстрасенс однако!
А значит повторил свой же текст от 2016 года. Если там есть какой либо новый текст то выкладывайте.   :)

BlackMokona

Цитата: nonconvex от 10.02.2023 09:00:28
Цитата: BlackMokona от 10.02.2023 08:57:07
Цитата: nonconvex от 10.02.2023 08:54:45И про Теслу, и про chatGPT, и все
это он знал в 2017-м? Экстрасенс однако!
А значит повторил свой же текст от 2016 года. Если там есть какой либо новый текст то выкладывайте.  :)
Вы и знак вопроса уже  не понимаете? До рыбки вам расти и расти!

Так что нового то про Теслу? :)

Dulevo

Выбор если быть более точным:

- или работать в компании где ты вырастешь профессионально, и спустя несколько лет
за тобой будет очередь компаний желающих взять тебя на работу.

- или уйти в какое-нибудь тихое болото, где ты потихоньку будешь терять свои знания за ненадобностью. Деградировать.

Dulevo

>>> оказаться полностью безработным или полностью вылететь из ИТ

Я думаю что в Твиттере работают программисты не того уровня которые рискует остаться без работы.
Твиттер была одной из нескольких компаний 1-класса, куда все хотели попасть. 
По слухам туда было не так легко попасть, и зарплаты там были не маленькие.

Старый

Цитата: nonconvex от 13.02.2023 03:17:08Занятное видео про FSD. Не любят они Маска!
С 0:20 - стою на асфальте я в лыжи обутый...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: nonconvex от 13.02.2023 04:20:47Вот и Тесла тоже охренела и решила.не тормозить.
Ну и правильно. Зачем такому дебилу жить... 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Inti от 13.02.2023 05:51:44
Цитата: Старый от 13.02.2023 04:53:24
Цитата: nonconvex от 13.02.2023 04:20:47Вот и Тесла тоже охренела и решила.не тормозить.
Ну и правильно. Зачем такому дебилу жить...
Знаешь сколько там на улицах дебилов? Это в совке было принято психов в психушках держать, а в демократических обществах они живут среди нормальных людей, пугая их в лифтах, на пешеходных переходах и т.д. Плюс теперь вот ещё марихуану легализовали, веселого смеха конечно прибавилось, но недавно моего знакомого с женой и тремя детьми, ждущего зеленый свет на перекрёстке, сзади ударил грузовик - да так что машину придётся полностью списать, водитель грузовика был обкуренный. А сколько таких пешеходов?
Вот и слава богу что автопилот не курит и даже не пьёт. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

dmitryskey

Цитата: Inti от 12.02.2023 21:32:12
Цитата: Dulevo от 12.02.2023 20:27:57Выбор если быть более точным:

- или работать в компании где ты вырастешь профессионально, и спустя несколько лет
за тобой будет очередь компаний желающих взять тебя на работу.

- или уйти в какое-нибудь тихое болото, где ты потихоньку будешь терять свои знания за ненадобностью. Деградировать.
Сейчас тоже массовые увольнения прошли не только в Твиттере но и в Мета и в Гугле, думаю что рынок ИТ нынче очень хреновый. Встретил перед новым годом на Флориде (или во Флориде?) парня из России который в Челябинске работал с SAP, у него дома всё было хорошо с деньгами, просто драпанул от войны, в былые времена он в Америке без проблем устроился бы, а нынче официантом подрабатывает пока что и живёт в хостеле где в каждой комнате\камере по 4 человека - так что его мой вариант ночёвок в машине очень даже заинтересовал, и дешевле и никто рядом не храпит.
Во Флориде :)

С учетом того, что SAP из России ушел, и ушел достаточно хреново по отношению к работникам (информация из прямых рук, там и предложения о релокации так себе были, и выходные пособия не интеловские за 11 месяцев, и местный менеджмент воспользовался, так сказать, возможностью руки нагреть), не факт, что в Челябинске все у него хорошо было бы, особенно с учетом мобилизации. Хотя, спору нет, никто сейчас на рабочую визу его не возьмет, местных индусов с их 10-летней очередью на Грин-карту до черта на рынке

dmitryskey

Цитата: Dulevo от 12.02.2023 20:27:57Выбор если быть более точным:

- или работать в компании где ты вырастешь профессионально, и спустя несколько лет
за тобой будет очередь компаний желающих взять тебя на работу.

- или уйти в какое-нибудь тихое болото, где ты потихоньку будешь терять свои знания за ненадобностью. Деградировать.
По факту здоровья работать в компаниях первого рода хватает на пару лет, потом уходят в более спокойные места - что подпадает под вторую категорию.

В благословенные времена средний срок работы в FAANG был 1,8 года, что совпадает с тем, что я у бывших и текущих коллег наблюдал. Уровень стресса, бардака и потогонки там очень высок

https://www.businessinsider.com/average-employee-tenure-retention-at-top-tech-companies-2018-4#digital-payments-company-square-fared-a-little-better-with-an-average-tenure-of-23-years-per-employee-4


dmitryskey

Цитата: nonconvex от 12.02.2023 00:42:15Волшебно:

ЦитироватьThe San Francisco headquarters, whose landlord has sued Twitter for nonpayment of rent, has a melancholy air. When people pass each other in the halls, we're told that the standard greeting is "where are you interviewing?" and "where do you have offers?" The eighth floor is still stocked with beds, and employees have to reserve them in advance.
"Most weeknights, they are fully booked," another current employee said.
- А спят они на восьмом этаже, особенно по выходным.
Таки не зря Маск в ЮАР родился, настоящий колониальный плантатор!
Там такие деньжищи платили (300К и удаленку из Флориды легко давали, что нехилую экономию на калифорнийских налогах обеспечивало), что явно просто сжигали деньги инвесторов с ежегодными убытками.

Вот я и думаю, что Маска и заставили эту синекуру разогнать. Он же, когда понял, во что вляпался, пытался с поезда соскочить - но ему не позволили

BlackMokona

Цитата: nonconvex от 13.02.2023 03:17:08Занятное видео про FSD. Не любят они Маска!


О это снова те ребята которые автопилот не умеют включать.  ;D  В этот раз вижу учли ошибки и не стали показывать вид изнутри машины, а то в прошлый раз они так спалились.  ;D

BlackMokona

Ох они даже комментарии к видео отключили.  ;D

BlackMokona

Маск похоже разобрался с проблемой теневого бана своего акка. Если история с увольнением инженера была правдой, то теперь можно  говорить что вышвырнули его за дело. 
ЦитироватьИлон: «Алгоритм рекомендаций [Twitter] использовал абсолютное количество блоков, а не количество блоков в процентах, что приводило к сбросу учетных записей с большим количеством подписчиков, даже если блоки составляли всего 0,1% подписчиков».