Twitter, Tesla Motors, Solar City и другие проекты Маска

Автор Apollo13, 15.07.2016 08:56:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dulevo

Один "журналист" написал в ответ на выигранное (очередное) Маском судебное дело:
"Опять он выкрутился!"

На что ему резонно ответили - Он постоянно выигрывает - потому что все обвинения против него - булшит. (вранье)

Dulevo

Цитата: nonconvex от 13.02.2023 03:17:08Занятное видео про FSD. Не любят они Маска!



За эту рекламу тип выложил полмиллиона долларов.
У этого мужика похоже реальные проблемы с Маском. 
Или он неудачно зашортил акции Теслы, или где-то персонально с Маском полаялся.
Или он пытался продавать программное обеспечение для автомобилей - и Тесла подрубила его бизнес.

Впрочем это в его стиле. Из его биографии - он сотрудничал с одной компанией в разработке программ - с использованием его операционной системы.
Позднее та компания решила перейти на линукс - так он начал компанию о том что использование линукса - это угроза безопасности.
В один в один то же самое в чем он обвиняет Теслу.

BlackMokona

Цитата: Inti от 13.02.2023 10:35:47
Цитата: dmitryskey от 13.02.2023 07:52:22Вот я и думаю, что Маска и заставили эту синекуру разогнать. Он же, когда понял, во что вляпался, пытался с поезда соскочить - но ему не позволили
У меня тоже такое впечатление что Илон хоть и талантливый мужик - но служит ширмой за которой прячутся настоящие кукловоды. Он уже наговорил и наделал столько всего - что хватило бы похоронить или запутать в судебных исках примерно десяток аналогичных визионеров без могучей крыши. А с Маска всё как с гуся вода. Кто-то его реально опекает и направляет. 
Есть ряд факторов которые обеспечивают безопасность Маска. Самый важный фактор его хейтеры и их булшит. Если считать Маска мошенником, марионеткой в чужих руках, безумцем, наркоманом и тд по списочку. То воевать против него крайне тупо и непрактично. Какой смысл с уничтожения марионетки которая творит всякую фигню и ничего полезного не достигает?

Второй фактор что проекты Маска обычно начинаются с крайне спорных, с историй кучей провалов аналогичных проектов и тд. Нету смысла саботировать очередную разработку Маска, если твои инженеры в один голос кричат что это тотальный провал, а менеджеры с этим полностью согласны и показывают всякие данные подтверждающие это. Зачем пытаться отменить то что катастрофически провалится по мнению экспертов?

Третий фактор, что Маск обычно в тренде и никогда не давит свою позицию в мир, за пределы своих компаний. Поэтому когда вылез с позицией мира по СВО, тут же получил пинок и быстренько свалил. А не стал тратить миллиарды долларов на лоббирование, пиар компании и прочее, чтобы протолкнуть свои интересы. А всякие электромобили, СЭС, и прочее, всегда имело мощную защиту в виде других лиц. Даже с Байденом он срётся с прикрытием из Республиканской партии. А теже профсоюзам не даёт лишь свои заводы, на чужие не лезет. Поэтому в такой оборонной черепашей позиции сложно зайти в глубокое окружение. :)

Dulevo

Этим роликом организаторы скорее всего добились обратной цели.
Они прорекламировали Теслу и ее автопилот.

>>>Рекламный ролик Tesla FSD: ЭЛОН МАСК ПЫТАЕТСЯ УБИТЬ ВАС САМОУПРАВЛЯЮЩЕЙ МАШИНОЙ!

>>>Зритель: Минуточку! Это что же, у Теслы уже есть машина, которая может сама себя водить?!!


Sembler

Цитата: Inti от 13.02.2023 05:51:44Знаешь сколько там на улицах дебилов? Это в совке было принято психов в психушках держать, а в демократических обществах они живут среди нормальных людей, пугая их в лифтах, на пешеходных переходах и т.д. Плюс теперь вот ещё марихуану легализовали, веселого смеха конечно прибавилось, но недавно моего знакомого с женой и тремя детьми, ждущего зеленый свет на перекрёстке, сзади ударил грузовик - да так что машину придётся полностью списать, водитель грузовика был обкуренный. А сколько таких пешеходов?
Сочувствую, трудно Вам там. Еще и мошенник Маск где-то неподалеку ходит и его Теслы устроили охоту на людей. Возвращайтесь скорее на Родину, она в Вас нуждается. 

Ну-и-ну

Можно юродствовать, но легализация марихуаны на качестве и безопасности вождения сказалась отрицательно. Если бы я любил конспирологию, подумал бы, что это часть долговременной рекламной кампании автовождения.

Dulevo

Рост числа аварий со смертельным исходом в штатах легализовавших марихуану - 4%.
Если в штатах умирает 32 человека каждый день в авариях - то стали дополнительно умирать где-то 450 человек в год.

В то же время за марихуану каждый год арестовывалось 500.000 человек. Полмиллиона! Не за то что они ее продавали - а за то что у них было для личного использования.

При этом за действительные преступления - арестовывалось меньше людей.
Т.е полиция половину своих усилий тратила на борьбу с марихуаной!

На каждый минус есть свой плюс. Наверное лучше поискать другой способ борьбы с курением травки при вождении, чем возвращаться к ее криминализации.
Например ускорить внедрение автопилотов.

DiZed

Цитата: nonconvex от 14.02.2023 02:53:34не знают люди, что  такое NP-трудная задача
у вас органчик в голове заело. видимо по причине вычислительных сложностей
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

Ну-и-ну

#10408
Цитата: Dulevo от 14.02.2023 00:56:51Рост числа аварий со смертельным исходом в штатах легализовавших марихуану - 4%.
Если в штатах умирает 32 человека каждый день в авариях - то стали дополнительно умирать где-то 450 человек в год.

В то же время за марихуану каждый год арестовывалось 500.000 человек. Полмиллиона! Не за то что они ее продавали - а за то что у них было для личного использования.

При этом за действительные преступления - арестовывалось меньше людей.
Т.е полиция половину своих усилий тратила на борьбу с марихуаной!

На каждый минус есть свой плюс. Наверное лучше поискать другой способ борьбы с курением травки при вождении, чем возвращаться к ее криминализации.
Например ускорить внедрение автопилотов.
Машины нынче хорошо рассыпаются, при этом сохраняя жизни. Известные мне случаи (оба два) аварий из-за травки именно таковы - машина на выброс, люди живы. Т.е. 4% - не показатель.

Вообще выбор "или криминал, или могу водить укурившись" абсолютно надуманный. Я могу купить и употребить алкоголь, он не только декриминализован (not a crime), а вообще легализован, полностью. Но водить в поддатом состоянии не могу. Тоже самое могли сделать с травкой. А нифига, как еду по Олбани, так на сотню-две машин едет такой благоухатор, что при закрытых окнах чувствуется.

Можно было декриминализировать, как-то донеся мысль, что ездить так опасно, и таки сажать за вождение. Однако нифига.

Ну-и-ну

Цитата: nonconvex от 14.02.2023 02:53:34не знают люди, что  такое NP-трудная задача
А там правда NP вылезает? Неочевидно оно.

Мне кажется, засада в отсутствии у машины "человеческих понятий" и "средств коммуникации с вообще людьми" (я, собственно, перечислял). И нежелании признать, что задача надёжно решается только при дополнительных условиях (выделенная полоса на хайвее плюс "универсальная кнопка" всем полицейским и дорожным рабочим, к примеру). Думаю, придут к тому, что и от ограниченного автовождения есть польза (и отложат решение в общем случае).

BlackMokona

Цитата: Inti от 13.02.2023 21:38:07
Цитата: Dulevo от 13.02.2023 12:43:36Один "журналист" написал в ответ на выигранное (очередное) Маском судебное дело:
"Опять он выкрутился!"

На что ему резонно ответили - Он постоянно выигрывает - потому что все обвинения против него - булшит. (вранье)
Ой, да ладно, постоянно выигрывает. Тут куда более мелкие судебные тяжбы тянутся ГОДАМИ, его можно было бы мурыжить нон-стоп просто не давая времени на любую работу и жизнь. Вспомним как мурыжили даже президента США Трампа, ему ПОСТОЯННО приходилось тратить время на то чтобы отбиваться. У системы есть миллион способов задушить любого кого она реально хочет задушить. И миллион способов отмазать кого надо, ну вот Маск к этой второй категории и относится.
Для этого давно придумали представителей. Можно посылать адковатов на всякие мелкие тяжбы и самому даже о них не знать. 

BlackMokona

Цитата: nonconvex от 14.02.2023 02:49:49
Цитата: BlackMokona от 13.02.2023 07:54:42О это снова те ребята которые автопилот не умеют включать.  ;D  В этот раз вижу учли ошибки и не стали показывать вид изнутри машины, а то в прошлый раз они так спалились.  ;D
Опровержение уже опубликовано, или вы опять воображаете?
Доказательств не приведено, чтобы это опровергать. А учитывая что у организации уже репутация наглых лжецов и мошеников по прошлому случаю, то никаких прблажек ;D

BlackMokona

Цитата: nonconvex от 14.02.2023 07:05:54
Цитата: BlackMokona от 14.02.2023 06:39:32
Цитата: nonconvex от 14.02.2023 02:49:49Опровержение уже опубликовано, или вы опять воображаете?
Доказательств не приведено, чтобы это опровергать.
Видео - вполне себе доказательство. Каждый может повторить.
В прошлый раз никто повторить не смог, а ютуб массово банил повторяльщиков. Уверен что и тут так же будет. А не показали вид изнутри потому как автопилот был выключен как и в прошлый раз :)

BlackMokona

Цитата: nonconvex от 14.02.2023 07:15:56
Цитата: BlackMokona от 14.02.2023 07:13:18А не показали вид изнутри потому как автопилот был выключен как и в прошлый раз :)
Может вы уже "прошлое" видео продемонстрируете?
https://electrek.co/2022/08/10/tesla-self-driving-smear-campaign-releases-test-fails-fsd-never-engaged/

BlackMokona

Цитата: nonconvex от 14.02.2023 09:56:52
Цитата: BlackMokona от 14.02.2023 08:10:57
Цитата: nonconvex от 14.02.2023 07:15:56
Цитата: BlackMokona от 14.02.2023 07:13:18А не показали вид изнутри потому как автопилот был выключен как и в прошлый раз :)
Может вы уже "прошлое" видео продемонстрируете?
https://electrek.co/2022/08/10/tesla-self-driving-smear-campaign-releases-test-fails-fsd-never-engaged/

Это одни и те же люди, или разные?
Один и тот же человек если точнее. Он организовал компашку по дискредитации автопилота Теслы. Он конкурент Теслы в создании автопилота, так как вкладывается активно в другую технологию. В общем парень никак не шифруется. вообще. Ну и как вишенка на торте он уже разок так поступал в другой области, поэтому в биографии он уже пытался обсирать конкурентов ровно таким же способом и по такой же причине. 

BlackMokona

Цитата: nonconvex от 14.02.2023 11:11:23
Цитата: BlackMokona от 14.02.2023 11:07:42Он организовал компашку по дискредитации автопилота Теслы.
Думаете автопилот Теслы не справится сам, без компашки?

Как видим чувак считает что не справляется, раз тратит на это бабло активно. Кстати на Реддите говорят что за ролик он заплатил пол миллиона баксов, в общем денег не жалеет.  :)

BlackMokona


Ну так одно дело обычные аварии, а другое дело специальная клеветническая компания.  :)

Dulevo

#10417
Цитата: Inti от 14.02.2023 11:47:53Назвали бы автопилот "помощником водителя" и не было бы никаких претензий к Тесле

К Тесле? Я думаю были бы.

Хотя бы потому что другие автопроизводители называют свои как угодно - и Co-pilot и т.д - и к ним никаких претензий.

"Ты виноват уж тем что хочется мне кушать". Буквально.

Стоит поместить Маска или Теслу в название статьи - и интерес к статье гарантирован. Потому "журналисты" придираются к любому движение со стороны Маска или Теслы.

А теперь он еще продвигает Твиттер как конкурента традиционным источникам новостей - из-за этого пресса теперь его вдвойне будет "любить". Конкурент же.

BlackMokona

Цитата: nonconvex от 14.02.2023 11:28:47
Цитата: BlackMokona от 14.02.2023 11:22:29Ну так одно дело обычные аварии, а другое дело специальная клеветническая компания.  :)
Так это же вы клевещете. У вас есть доказательства, что крайнее видео без автопилота?

Если лжец и мошеник, про ложь которого было доказано, снова вылезает с криками. То это он должен доказывать что с автопилотом было, а не мне что нет.  ;D

Dulevo

СЕО Феррари похвалил Теслу

>>>"The big contribution that Tesla has made to the automotive industry? It was a wake-up call. Things used to happen too slowly. Tesla shook up the industry and accelerated processes and decisions. They were faster and more agile," the Ferrari CEO said.

>>>Что Тесла внесла в автомобильную промышленность? Это был звонок будильника - а ну ка просыпайтесь. Раньше все происходило слишком медленно. Тесла встряхнула отрасль и ускорила процессы и решения. Они были быстрее и маневреннее», — сказал генеральный директор Ferrari.