Стенка на стенку или головой об стенку.

Автор Stalky, 25.12.2013 16:51:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SashaBad

Цитироватьdmdimon пишет:
ЦитироватьSashaBad пишет: По пункту четыре.
Задан вопрос "Что насчет остальных?" Отметьте их на карте тогда смогу что либо ответить.
Но по прежнему остаётся вопрос, с каких ещё позиций в тот день вела огонь "Нона"? Возможно это и будет ответом почему именно туда попадали ответные снаряды.
1) Вы знаете, вы скорее всего правы по позиции. Я непонятным образом в голове развернул все не 180 градусов. Вот только этот момент ситуацию не упрощает - получается, Нона отнюдь не прячется среди жилых кварталов, а, повторюсь, стоит в весьма безлюдном месте. Что снимает вопрос о "прячется за спинами гражданских"
2) По "где она еще стояла" - а какая разница? Все, что прилетело - прилетело в рамках одного обстрела, т.е. обстрела ОДНОЙ позиции.
3) по остальным попаданиям - по памяти - общежитие пединститута, одна из школ - вроде 17я, хлебозавод, дворы жилых домов(не берусь идентифицировать дома). Грубо говоря - ни одного попадания "перед" Ноной, все "за спиной", в застройку. Ничего в карьер, кстати. Обратите внимание на дистанцию "промахов"
 
сравните с дистанцией до Карачуна, с которого велся обстрел:
 
Я вижу здесь только два варианта.
1) преднамеренный обстрел жилых кварталов и инфраструктуры под предлогом ответного огня
2) действительно украинская армия не умеет стрелять. Вообще.

Но вариант №2 порождает вопрос - если они не умеют стрелять (и знают об этом - ведь они знают, куда реально попали) - то зачем они продолжают обстрелы в районе городской застройки? Ведь они ЗНАЮТ, что стреляют чудовищно косо и накрывают совсем не Нону, т.е. она ЗНАЮТ, что обстрелом не поражают "военную" цель, а гасят по гражданским. Знают, что военной эффективности обстрел не даст. И стреляют. Каждый день, между прочим, ведутся обстрелы. Что меня лично однозначно возвращает к пункту 1 - преднамеренный обстрел жилых кварталов. Разница только одна - непосредственно криворукие артиллеристы могут утешать свою совесть, говоря себе, что они типа стреляют по врагу. Хотя это чушь, конечно. Люди, отдающие приказы об обстреле - однозначно понимают, куда все это ляжет. Это ведь не первый обстрел. И улучшения меткости что-то не наблюдается.

Более того, я там намного раньше писал - снаряды прилетали и в самый центр, в паре кварталов от дома, где живет моя мать, например. И никакой Ноны там не было перед этим.


зы. С моей точки зрения - только идиот будет пытаться уничтожить 1 (одну) единицу бронетехники артобстрелом среди городских кварталов. Больший маразм трудно себе представить.
Давайте попробуем по пунктам.
1) Не согласен что "Нона" " стоит в весьма безлюдном месте". Она заняла позицию прямо ПЕРЕД жилым кварталом. Напоминаю 100 м до ближайшего дома.  Используя Вашу логику они ведь ЗНАЮТ что по позиции нанесут ответный удар и СОЗНАТЕЛЬНО выбрали позицию чтобы последствия были максимальными. Даже по карте видно что перед ними пустырь 200 на 300 метров минимум.  отстрелялись и ушли.
2) "Все, что прилетело - прилетело в рамках одного обстрела, т.е. обстрела ОДНОЙ позиции"  Это мы видим всего один выстрел, одну позицию.  Именно решающее значение имеет, была ли это единственная позиция, или применялась стандартная тактика, серия из 3-5 выстрелов - смена позиции, опять серия - опять смена позиции. Из предложенной Вами схемы я бы предположил что либо "Нона" уходила на север и её сопровождали огнём, либо всё же отстрелялась с ещё одной позиции. 
3) Но без чёткой привязки к местности это всего лишь предположения. Правда есть один вопрос. По позиции отработали видимо фугасно-осколочными, а на видео чётко идентифицируються миномётные разрывы  Выкопали хвостовик в одной воронке, разрыв при попадании в ветки деревьев между домами, да и в угол школы попала скорее всего мина. Снаряд не просто разрушил бы угол крыши. 

То есть либо ответный обстрел велся разными средствами, либо в разное время, либо что-то третье что логике не поддаётся.  Сюда попадает и сами себя обстреляли чтоб обвинить украинских силовиков и  обстрел украинских силовиков с целью нанесения максимальных потерь мирному населению и т.д.
В итоге получается НВФ в Славянске сознательно начинают обстрелы украинских силовиков из жилых районов а те открывают ответный огонь сознавая что в результате могут пострадать гражданские. Кто из них больше виноват каждый из нас решает для себя сам основываясь на своих симпатиях и антипатиях.

Не знаю правда ли .У нас сегодня опять объявили что "Нона" окончательно уничтожена.
Посмотрим.
Так или иначе мы всё-таки будем там.

G.K.

Цитироватьpkl пишет:
[Гениально!
Инструкция "как устроить голодомор своими руками и обвинить в этом русских во второй раз" :evil::idea:
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

G.K.

ЦитироватьSashaBad пишет:

да и в угол школы попала скорее всего мина.

Без придирок, вопрос по существу: 2С4 в операции участвует?
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

SashaBad

ЦитироватьНу-и-ну пишет:
ЦитироватьSashaBad пишет:
В нете есть какой-то цветочный магазин.Это он?
Он. Гвоздики, пионы, акации, гацинты, тюльпаны продавал.

Объясните своим - нефиг стрелять по цветочным магазинам. А то придут из цветочного профсоюза.
Ну ТАКОЙ магазин надо было украинским «Цветником» подавить в первую очередь пока в него боекомплекты не подвезли.
Так или иначе мы всё-таки будем там.

SashaBad

ЦитироватьG.K. пишет:
ЦитироватьSashaBad пишет:

да и в угол школы попала скорее всего мина.

Без придирок, вопрос по существу: 2С4 в операции участвует?
Думаю если они на Украине и были то сейчас работоспособных не осталось.
Так или иначе мы всё-таки будем там.

realprokat

ЦитироватьSashaBad пишет:
Думаю если они на Украине и были то сейчас работоспособных не осталось.
:)

Salo

Борислав Береза
Цитировать18 ч. назад

То, что я сейчас скажу будет жестоко, но честно. Это то, что сегодня до меня донесли военные. И вывод у всех один и тот же.

Ситуация на Востоке уже критическая. Переговорным процессом ничего добиться нельзя. Наемники из России каждый день проникают на территорию Украины. Их количество становится критическим.

Военные гарантируют, учитывая кол-во наемников и боевиков из Раши на сегодняшний день, полную зачистку Востока Украины за 30 дней. У них есть три требования. Первое - это гарантии, что после окончания компании с ними не поступят, как с Беркутом. Чтобы власть не обвинила их во всех грехах, для снятия ответственности с себя и не сделает их крайними. Второе - обеспечить всем необходимым. Оружием, боеприпасами, транспортом, амуницией и питанием. Это все есть. Нужно решение о комплектовании. Третье - это отдать приказ о начале финальной стадии. И вот это будет зависеть только от главнокомандующего. Дело в том, что решение этой проблемы только одно. Полномасштабная военная операция.

Точка окружается. Первая фаза - это через громкоговорители объявляется о том, что гражданское население должно покинуть территорию за сутки-трое, после чего все находящиеся на территории будут объявлены пособниками врага. Террористам, которые хотят сдаться и сложить оружие, такая возможность будет предоставлена. Людей придется выпускать через фильтрационные лагеря. Это можно сделать быстро и технично установив достаточно большое количество криминалистических лабораторий и изначально отделив женщин и детей. Плюс наличие синяков и натертостей от оружия и ремней облегчит отлов сепаратистов. Вторая фаза. Город подлежит массированной атаке из всех видов оружия. Третья фаза полное повторение первой. Четвертая фаза полное повторение второй. Затем финальная фаза операции. Точечная зачистка города с последующим подключением уборочной техники.

Вы скажете, что это жестоко? Это необходимо. Иначе через пару месяцев эти метастазы поразят еще больше областей. А значит необходимо срочное операционное вмешательство. И те, кто хочет живым щитом встать на защиту оккупантов, не оболваненные жители Украины, а пособники враждебного государства и предатели. А таких всегда и во все времена уничтожали. Примеры второй мировой войны приводить надо? Думаю, что нет.
Как бы не было печально и трагично это признавать, но других решений проблема на Востоке Украины не имеет. И это не мое мнение, а выводы военспецов. И я с ними вынужден согласится.

Единственный человек от которого зависит дать или не дать этот приказ будет главнокомандующий Украины, новоизбранный президент Петр Алексеевич Порошенко. И мотивироваться он обязан не человеколюбием ко всем, а необходимостью сохранения территориальной целостностью Украины и сохранением жизней граждан Украины среди представителей вооруженных сил Украины и гражданского населения. Ситуация дошла до того уровня, когда решение только одно. Вариантов, увы нет. И если Порошенко хочет войти в историю, как человек, который вернул мир в страну и сохранил целостность Украины, то приказ он отдаст.

А значит у жителей Донецкой и Луганской области есть еще некоторое время, что бы принять решение на чьей они стороне и покинуть или остаться на территории будущей операции. У меня есть друзья и знакомые на территории Донбасса и я бы рекомендовал им готовиться к покиданию своего места жительства. Спасибо за это надо сказать не только восточному соседу, но и тем тварям, которые патриотизм, честь и совесть променяли на личные амбиции и жажду обогащения став марионетками в руках кремлядей. Это их выбор. И среди них немало подонков с депутатскими удостоверениями.

Но украинцы и Украина не могут вечно быть заложниками у террористов.
Военные же ждут подтверждения своих гарантий и приказ о начале операции. И, да поможет нам Б-г, пережить этот кошмар.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Galka

#34707
http://www.youtube.com/watch?v=X7xzlzJxyjE&list=UUx8j3ux7upm5ujbD0wxqwdQ&feature=share&index=2

Жители Волновахи (Донецкая область) скорбят вместе с Волынью по погибшим военнослужащим и извиняются перед жителями Волынской области.


Путин, какая же ты тварюка...

Galka

Украина.
 
Спецподразделение Харьков 1 готово защищать нашу Родину от фашистских захватчиков.

http://www.youtube.com/watch?v=FBtfFl3iFLM&list=UUx8j3ux7upm5ujbD0wxqwdQ&feature=share&index=3

Galka

Украина.  Харьков.
Кончаем «русскую весну»!
Харьков против путлеровского фашизма. Славянск, Донецк, Луганск.

http://www.youtube.com/watch?v=bo8hIJ60Ido&feature=share&list=UUx8j3ux7upm5ujbD0wxqwdQ&index=4

Galka

Вот о чем поют во время отдыха на горе Карачун наши солдаты , которых путлеровцы называют "правосеками".


downpour

ЦитироватьGalka пишет:
Вы что-нибудь знаете о торгово-рыночных отношениях?
Это не формирование цены, это короткий "поводок", за который Россия хотела держать Украину.
Ну так когда "сознательные граждане Украины" начнут предъявлять "даме с баранкой", за цену на газ?

SFN

ЦитироватьGalka пишет:
Вы что-нибудь знаете о торгово-рыночных отношениях?
Это не формирование цены, это короткий "поводок", за который Россия хотела держать Украину.
Рыночные отношения - это когда обе стороны согласны с результатом. Хочешь вещь иметь, плати столько сколько просит продавец. Не согласен с ценой - НЕ ПОКУПАЙ. 

Скидка на цену вот это и есть поводок. Хочешь скидку - выполняй условия соглашения. Не хочешь выполнять условия - нет скидки.

Так что формирование цены рыночное, а скидка это "поводок". 

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьНу-и-ну пишет:
ЦитироватьЗомби. Просто Зомби пишет:
Не дай бог мы опять будем платить.
Вот куда кто ввёл, туда тот и платит. Где-то так. Наши же, как не заплатить.
Это если вводить.
Но мне по-прежнему кажется, что ввод маловероятен.

Они сами справятся.
В обоих смыслах.
Не копать!

Galka

Самозванец, аферист и преступник-террорист Пушилин выступил за введение российских миротворцев в ДНР.
 
Самозванный "председатель президиума Верховного совета провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР)" Денис Пушилин выступил за ввод российского миротворческого контингента на территорию республики. Об этом он сообщил в интервью The Washington Post. По его словам, «учитывая агрессию со стороны Киева», не исключено, что самопровозглашенные республики могут войти в состав России поодиночке или заранее объединившись...

На вопрос журналиста, позволят ли киевские власти выжить ДНР, представитель республики ответил следующим образом: «Нам не очень интересно, что нам позволят или не позволят. Мы просто берем и делаем это. Свободу не предоставляют. Свободу забирают».



Сколько платят этой твари, у которого за спиной "крылышки растут" за то, что он сегодня оболванивает украинский народ?

Наверное, по-больше, чем ему платил Мавроди, когда этот аферист он обманывал донецких бабушек.

http://www.youtube.com/watch?v=-Ml_TALK1XU&feature=share&list=UUx8j3ux7upm5ujbD0wxqwdQ&index=11

Гореть тебе в аду, тварь!

supermen

Все таки украинцы и русские один народ. Ошибки военных аналогичны с Чечней
Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди.  /Юрий Гагарин/

Galka

"Путин и Янукович, висели бы они на одной веревке..." -  краматорский батюшка


supermen

Галка совсем в разном пошла. Признак скорого Конца?
Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди.  /Юрий Гагарин/

SFN


SFN

ЦитироватьSFN пишет:
Галке ГАНЬБА!