Стенка на стенку или головой об стенку.

Автор Stalky, 25.12.2013 16:51:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Salo

Анатолий Шарий
Цитировать3 мая

Я не спорю. Некоторые, пребывая в шоке от того, что на их глазах умирают люди, пытались их спасти. А вот эти отважные воины стреляли в тех, кто пытался спастись.
 
 Впрочем... российские диверсанты, правильно? Или пулями они сбивали пламя от СОБСТВЕННОРУЧНО брошенных зажигательных смесей.



465
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

http://from-ua.com/politics/efc6b1e8841cf.html
А. Шарий. Рассказ об убийствах в Доме профсоюзов
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Зомби. Просто Зомби

Цитироватьhlynin пишет:
Ускорил - хорошее слово. Только не всегда. Все мы смертны. Вы не хотите ли
ускорить приближение конца? Думаю, что нет. Вот и те, что погибли, предпочли бы
это сделать попозже



"Но мысль интересная".
 
Еще пример на ту же тему.
Вот, скажем, "некто" убил ребенка.
Ну, по неосторожности, там, типа, машиной переехал или даже нарочно.
Ато и еще хуже.
 
Ну, вы, конечно, осудите.
А вот ведь не знаете того, что ребенок этот был Гитлером в детстве.
И теперь не будет второй мировой войны.
 
ВотЪ.
 
Или, скажем, иду я случайно по дорожке, и не заметил, а бабочку-то раздавил.
А бабочка-то та - бредбериевская оказалась.
 
Во какЪ.
 

Дальше каша у вас, простите, невразумительная.
Какой-то конгресс, какие-то немцы...

Потом вотЪ:

Цитироватьhlynin пишет:
И вот, вместо того, чтобы признать новую власть, как это сделали большинство
стран, наши власти организуют "бескровное присоединение Крыма". После чего
пророссийские элементы в Украине готовы и пострелять, чтоб стать крымоподобными,
а националы приобретают мощного врага. И процесс действительно ускоряется -
происходит быстрое размежевание не по имущественному (нищие против олигархов),
по национальному признаку. Это, конечно, гораздо интереснее нашим богатеям.
Тоже "сумма слов", на которую только один вопрос напрашивается - и что?
Не копать!

Salo

ЦитироватьРЕПРЕССИРОВАННЫЙ
May. 7th, 2014 at 1:17 PM



Эта мразь отдала приказ жечь одесситов в Доме профсоюзов и "живыми не отпускать".
Приказ был зафиксирован на видео, видео просочилось, и СБУ, кряхтя, задержало мразь.
Несколько часов мразь поили чаем, как бы "допрашивая", а затем отпустили с извинениями.

Remember.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

hlynin

ЦитироватьАлександр Шлядинский пишет:
Прямой вопрос к hlynin : как должно относиться ООН, НАТО, мировое сообщество к разделу государства на части без одобрения ООН, НАТО и без проведения в разделяемой стране одобренного ООН и НАТО референдума. Прошу ответить кратко, четко и без возможности в дальнейшем многозначного толкования.
Я не Цицерон. Кратко - нет.
Референдум - не индикатор и не панацея. ООН и НАТО не те организации, которые одобряют референдумы. Мировое сообщество - это вообще неконкретное, неюридическое понятие.
Территориальное разделение страны процесс сложный и долгий. В Чехословакии он шёл 3 года, был абсолютно бескровным, абсолютно лигитимным, но даже там половина населения не хотела раздела. Гавел ушёл сам, многих выгнали, но дело было сделано. Это ПЛОХОЙ, но ЛУЧШИЙ в мире пример сепаратизма. И мир  признал разделение. Каждая страна - это чисто индивидуальная история и прежде чем проводить пертурбации, надо заранее заручиться поддержкой всех и всего. Ведь от раздела пострадали не только граждане страны, но и их соседи. С Крымом легче - он почти остров. Но - самый наилучший вариант (был бы) обосновать ВРЕМЕННЫЙ ввод войск и говорить об этом  открыто. И потом соглашаться на всё - международные выборы, отказ от поддержки любых сепаратистов, признание новой власти, компенсации всем и всех, разборки в судах, доказательство своей правоты и желания народа жить в России. Это - годы. В Косово, где независимое  государство существует 10 лет, Сербская Краина не подчиняется Приштине, не платит налоги, не общается и порой даже происходят межнациональные стычки. Но войны нет, кровь остановлена, теперь нужно время. Ещё лет 20.
Поэтому краткий ответ может быть таким: НУЖНО ВРЕМЯ
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьЗомби. Просто Зомби пишет:
Ну, вы, конечно, осудите.
А вот ведь не знаете того, что ребенок этот был Гитлером в детстве.
И теперь не будет второй мировой войны.
Чепуха. Философы и фантасты обсосали эту тему давно. Мне нечего добавить. Ребёнок - есть ребёнок и никем иным быть не может. Даже если его родители не слишком приятные люди. Кем он станет, зависит не от судьбы, а от нас.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

pragmatik

#30466
ЦитироватьАнтикосмит пишет:
Российские власти пока достаточно правильно действуют. Нацистов в расход.
Подскажите пожалуйста, что ИМЕННО росс. власти делают в Украине? и как именно они на данный момент фашистов расход отправляют?
Я о том, что на данный момент с фашистами борется сами граждане украины. Я конечно не исключаю, что многие в России частным образом поехали БЫ воевать, но увы граница закрыта... и даже рвом перекопана, да и где (допустим мне) достать оружие........? А уж о том, что "власти" послали кого то воевать в украину, говорить нечего. Хотя я не исключаю что там есть наблюдатели, обязанность которых сообщать об истинном положении дел.....(хотя радио перехватов ещё не было, США давно бы раструбили на весь мир.)

А вот иностранные военные,  были пойманы с поличным в Славянске.

George

Цитироватьhlynin пишет:
Но - самый наилучший вариант (был бы) обосновать ВРЕМЕННЫЙ ввод войск и говорить об этомоткрыто. И потом соглашаться на всё - международные выборы, отказ от поддержки любых сепаратистов, признание новой власти, компенсации всем и всех, разборки в судах, доказательство своей правоты и желания народа жить в России. Это - годы. В Косово, где независимоегосударство существует 10 лет, Сербская Краина не подчиняется Приштине, не платит налоги, не общается и порой даже происходят межнациональные стычки. Но войны нет, кровь остановлена, теперь нужно время. Ещё лет 20.
Поэтому краткий ответ может быть таким: НУЖНО ВРЕМЯ
******* (цензура)

Это надо же быть таким вот, чтобы такое писать. Открытое признание спровоцировало бы горячую войну. Наглый блеф Путина 4 марта уберег Крым от кровопролитной войны. Ио министра обороны Украины, обосновывая неоткрытия огня против "вежливых людей" говорил, что Россия не признает их своими войсками, а значит, войны нет.

hlynin

ЦитироватьSalo пишет:
А "поезда дружбы" в Крым, как в девяностые годы, кто обещал? В 90-е ЧФ Крыму сильно помог? Как выгоняли ЧФ России с базы в Одессе сами нагуглите?
Поезда дружбы пообещали после того, как Крым договорился с Москвой и послал Киев на...
 90-е годы. Ярош с Яцунюком школу уже окончили? Зачем все разборки бандитов вешать на новую власть, которая этих бандитов выгнала?
Не помню про Одессу. Но ведь договорились меж собой бандюки - из Одессы выгнали, в Севастополе флот остался. Насколько я знаю, Одесса - украинский город и только Украина может решать, быть ли там базе ЧФ
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

George

Цитироватьhlynin пишет:
бандюки
Видать, "бандюки" и "нато" - ключевые слова у Хлынина.

Зомби. Просто Зомби

В связи с этим:

[TH]Цитата[/TH]
hlynin пишет:
Ускорил - хорошее слово. Только не всегда. Все мы смертны. Вы не хотите ли
ускорить приближение конца? Думаю, что нет. Вот и те, что погибли, предпочли бы
это сделать попозже



Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьЗомби. Просто Зомби пишет:
Ну, вы, конечно, осудите.
А вот ведь не знаете того, что ребенок этот был Гитлером в детстве.
И теперь не будет второй мировой войны.
Чепуха. Философы и фантасты обсосали эту тему давно. Мне нечего добавить. Ребёнок - есть ребёнок и никем иным быть не может. Даже если его родители не слишком приятные люди. Кем он станет, зависит не от судьбы, а от нас.

Тот же вопрос - и что?

Ну, типа, идючи навстречу вам, сформулирую так:
Отсоединение Крыма от Украины и переход его под юрисдикцию России имел за собой некие последствия, оценка которых в вами указанных аспектах (кто-то может умер раньше на неделю, а кто-то и вовсе не умер) лежит вне пределов человеческих возможностей.

И что?
Не копать!

George

Цитироватьhlynin пишет:
Ярош с Яцунюком
Тогда уже была куча подобных организаций, вроде УНА-УНСО с Корчинским во главе. После того, как "свобода" подставила старого нациста в декабре 2013 года, он исчез. Крайняя информация, что сбежал за границу.

Зомби. Просто Зомби

Цитироватьhlynin пишет:
Но - самый наилучший вариант
Я допускаю даже, что у вас действительно может быть какое-то "мнение" по этому вопросу.
Например, что предложенный вариант действительно "наилучший".
Не копать!

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьАлександр Шлядинский пишет:
Прямой вопрос к hlynin : как должно относиться ООН, НАТО, мировое сообщество к разделу государства на части без одобрения ООН, НАТО и без проведения в разделяемой стране одобренного ООН и НАТО референдума. Прошу ответить кратко, четко и без возможности в дальнейшем многозначного толкования.
Я не Цицерон. Кратко - нет.
Референдум - не индикатор и не панацея. ООН и НАТО не те организации, которые одобряют референдумы. Мировое сообщество - это вообще неконкретное, неюридическое понятие.
Территориальное разделение страны процесс сложный и долгий. В Чехословакии он шёл 3 года, был абсолютно бескровным, абсолютно лигитимным, но даже там половина населения не хотела раздела. Гавел ушёл сам, многих выгнали, но дело было сделано. Это ПЛОХОЙ, но ЛУЧШИЙ в мире пример сепаратизма. И мир признал разделение. Каждая страна - это чисто индивидуальная история и прежде чем проводить пертурбации, надо заранее заручиться поддержкой всех и всего. Ведь от раздела пострадали не только граждане страны, но и их соседи. С Крымом легче - он почти остров. Но - самый наилучший вариант (был бы) обосновать ВРЕМЕННЫЙ ввод войск и говорить об этом открыто. И потом соглашаться на всё - международные выборы, отказ от поддержки любых сепаратистов, признание новой власти, компенсации всем и всех, разборки в судах, доказательство своей правоты и желания народа жить в России. Это - годы. В Косово, где независимое государство существует 10 лет, Сербская Краина не подчиняется Приштине, не платит налоги, не общается и порой даже происходят межнациональные стычки. Но войны нет, кровь остановлена, теперь нужно время. Ещё лет 20.
Поэтому краткий ответ может быть таким: НУЖНО ВРЕМЯ
Понятно. То есть единого ответа у Вас в голове нет, а есть варианты, зависящие от того, что за страна. Иначе говоря, Вы сторонник двойных, тройных и далее стандартов и всегда сможете объяснить, почему то, что выгодно России, вредно "цивилизованному" миру, и наоборот.
Спасибо. Больше к Вам у меня вопросов нет.
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

George

#30474
ЦитироватьАлександр Шлядинский пишет:
"цивилизованному" миру,
Особенно его кумиру США. Видать, на его даче уже вбиты колья для растяжки древнего банера с Украины "НАТО - ТАК!". Оный будет показывать место базы НАТО на его даче.

hlynin

ЦитироватьЗомби. Просто Зомби пишет:
Отсоединение Крыма от Украины и переход его под юрисдикцию России имел за собой некие последствия, оценка которых в вами указанных аспектах (кто-то может умер раньше на неделю, а кто-то и вовсе не умер) лежит вне пределов человеческих возможностей.
Это не переход. Это захват. Вот Аляска и Гаваи действительно совершили ПЕРЕХОД. А таже Флорида, Пенсильвания и др. Поэтому там никакой крови не могло быть в принципе. Еще раз: не просто кто-то умер, а началась гражданская. Тысячи людей с криками "И я так хочу! К Путину - он пенсии повысил! Кто хочет в президенты? Ты легитимен - иди требуй вежливых людей у Путина! Пусть экономику без нас поднимают!", десятки тысяч возжаждали пристроиться в кильватер Крыма. Есть шанс - власть валяется под ногами!
А я только "за"! Люблю активных людей. Да только эти люди не есть большинство, это те же суперактивные сливки общества, которые бурлили на майдане. Они способны захватывать здания, строить баррикады, стрелять, но управлять обществом они не умеют. Поэтому они непрерывно кричат: "где же Путин? почему нас не спасают?"
А для новой квазивласти проявление слабости - политическая смерть. А без выборов страна будет отброшена на 200-е место. Поэтому сепаратистов будут давить, те будут элементарно спасать свои жизни и число жертв будет множится, пока не придут внешние силы.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Veganin

ЦитироватьАлександр Шлядинский пишет:
Понятно. То есть единого ответа у Вас в голове нет, а есть варианты, зависящие от того, что за страна. Иначе говоря, Вы сторонник двойных, тройных и далее стандартов и всегда сможете объяснить, почему то, что выгодно России, вредно "цивилизованному" миру, и наоборот.
Спасибо. Больше к Вам у меня вопросов нет.
А зачем Хлынину один ответ, если сегодня нужно объяснять поддержку сепаратистов, завтра - законно избранного правительства, а послезавтра - террористов?
В Бахрейне мы давим танками шиитов-террористов, жестоко пресекая попытку последних сбросить правителей-суннитов,узурпировавших власть, а на Украине, наоборот, давим законно избранного президента и правительство боевиками-нациками, которые за демократию и свободу слова. После победы нациков выступающих против них объявляем террористами (как в Бахрейне) и начинаем давить федералистов танками.
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

George

Цитироватьhlynin пишет:
А для новой квазивласти проявление слабости - политическая смерть. А без выборов страна будет отброшена на 200-е место. Поэтому сепаратистов будут давить, те будут элементарно спасать свои жизни и число жертв будет множится, пока не придут внешние силы.
Вы понятия не имеете, что такое Украина. Ваши рассуждения о ней глупы. Основа укрменталитета - алогичная жадность, чванство и страсть к вранью. Это я говорю вам я, живущий на Украине, знающий ее язык и культуру. Вы понятия об этом не имеете.

Они бы не стали договариваться ни при каком раскладе. Разлом в менталитете запада и востока Украины таков, что договора не будет. Тут уже кто-кого.

Reader

#30478
1-ый обмен пленными состоялся, Губарев уже в Славянске
ЦитироватьСедьмого мая на одном из блокпостов под Славянском произошел обмен троих бойцов "Альфы" на троих лидеров народного ополчения. Со стороны активистов самообороны к ополченцам вернулись "народный губернатор" Донецка Павел Губарев и заместитель "народного мэра" Славянска Игорь Перепечаенко. Имя третьего пока неизвестно.

25 апреля Игорь Перепечаенко выезжал в Москву по приглашению одного из телеканалов. По возвращении он был задержан украинскими спецслужбами.

"Народный мэр" Славянска Вячеслав Пономарев заявил тогда, что готов обменять Игоря Перепечаенко на одного из задержанных, пребывающих сейчас в руках народного ополчения Славянска.

benderr

Цитироватьhlynin пишет:
Есть международные законы, продиктованные большой кровью - не поддерживать вооруженных сепаратистов.
вы про сирию или ливию щас говорите? :o
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.