Стенка на стенку или головой об стенку.

Автор Stalky, 25.12.2013 16:51:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

hlynin

Цитироватьpragmatik пишет:
смешно, неужели Хлынин не видел примеров в Африке, где уже светоч демократии пришёл. Неужели Хлынин желает Украине такого же? Неужели Хлылнин думает, что США занимаются этим по "доброте" душевной, а не ради извлечения из Украины денег.
Недавно из Африки? Насмотрелись ужасов? И все ужасы, конечно, с клеймом "made in USA"?
Да, смешно, но на Африкой я только пролетал. А вот мои внуки, дети, знакомые бывают в Африке часто. И если не углубляться во владения туарегов, то особых ужасов как-то и нет. Не хуже, чем у нас в провинции. И некоторые страны в Африке живут получше, чем Украина. Но, я думаю, украинцы недостаточно загорелые, чтоб выбирать африканское сафари. Они станут европейцами
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Patriot

ЦитироватьПавел73 пишет:
Цитироватьhlynin пишет:
Почему враньё? То, что я подчеркнул - это мои мысли и я это писал на этом форуме еще 3 месяца назад многократно.
Еще раз повторю - бескровная аннексия Крыма - инициатор гражданской войны на Украине.
Ещё раз повторю: Россия не вводила войска в Крым, они там находились всегда. Это черноморский флот РФ с его корабельным и береговым составом. Поэтому то, что вы процитировали и подчеркнули - враньё. Это раз. Бескровные события в принципе не могут инициировать никакую войну. Это два. Гражданская война в Украине была инициирована кровавыми событиями на "майдане", и лишь решительные и своевременные действия России позволили избежать такого же сценария в Крыму. Это три.

Но вам хоть в лоб, хоть по лбу. Это четыре.
Любую войну может инициировать что угодно. ;)
Почитайте http://belregnews.ru/2013/09/desyat-povodov-dlya-nachala-vojny/

hlynin

ЦитироватьSalo пишет:
Б*я*ь, ну сколько раз повторять - их там всего пять!
Извиняюсь, не догадался посчитать. Ну, так было написано где-то. Не могу ж я проверять каждое слово
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитироватьilan пишет:
Мало того, я думаю, что США специально планировало такую заваруху именно в Донбассе,чтобы максимально сократить население в этом районе. Тогда проще будет закрыть оставшиеся шахты и начать там эксперименты по промышленной добыче сланцевого газа . Не свой же газ они будут возить в Европу через океан.
Смешно. А не проще в Европе сделать? Тем более этап экспериментов давно пройден. А шахты закроются и без США. Даже если они будут против.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Salo

Цитировать07 Май 2014  
 «Референдум на Донбассе не сможет сорвать ни Ахметов, ни Керри»    
                                     
Донецк, Май 07 (Навигатор, Сергей Бунтовский, Михаил Рябов) – Донбасс продолжает подготовку к референдуму о создании Донецкой народной республики, который должен состояться 11 мая. Официальный Киев предпринимает усилия, чтобы сорвать голосование. Однако люди, причастные к организации плебисцита, уверены, что помешать волеизъявлению уже невозможно.
Новые власти Украины принимают беспрецедентные меры по дискредитации референдума – в подконтрольных олигархам СМИ голосование заранее объявляется незаконным, сфальсифицированным, проведенным «под дулами автоматов».
«Властям нужно не допустить проведения референдума 11 мая. И это главное. По недопущению референдума 11 мая надо делать специальную операцию, специальную», — настоятельно призывает с трибуны Верховной Рады депутат Инна Богословская, считающаяся ставленницей газового олигарха Дмитрия Фирташа.
Впрочем, на самом Донбассе значительная часть местных жителей в свою очередь считают незаконным киевское правительство, поскольку оно пришло к власти в результате вооруженного переворота.
По словам руководителей ДНР, две недели назад по их заказу были проведены два  социсследования. Согласно полученным результатам, явка избирателей составит от 62 до 70 процентов. При этом до 26% дончан твердо намерены голосовать за унитарную Украину, а более  56%  – за создание Донецкой республики.
Чтобы понять, как идет подготовка к народному волеизъявлению «Навигатор» связался с Борисом Литвиновым, членом президиума Совета ДНР, отвечающим за вопросы подготовки референдума.
По словам Бориса Алексеевича, подготовка вступила в заключительную фазу, и уже процентов на 80% всё готово к проведению голосования. Отпечатаны бюллетени и приглашения, подготовлены информационные материалы, сформированы территориальные комиссии, во многих городах уже есть и участковые избирательные комиссии.
«Сейчас идет подготовка участков, выполняется различная техническая работа. Все  как обычно на любых выборах», — отметил наш собеседник.
Разумеется, не обходится без сложностей. Например, не хватает избирательных урн, и активистам на местах приходится изготавливать их самостоятельно. Впрочем, уверены организаторы, технические вопросы вполне разрешимы, а основная сложность – убедить руководителей школ, Дворцов культуры и других мест, где обычно располагаются избирательные участки, не бояться проведения референдума. По словам Литвинова, особенно много страхов у людей появилось в последние два-три дня в связи с тем, что в райцентрах области начали появляться люди печально известного олигарха Игоря Коломойского. Они угрожают, что Донецкая область будет присоединена к Днепропетровской.
Кроме того, массово звонят люди и сообщают, что в том или ином населенном пункте якобы с проверкой ходят по домам какие-то люди, просят  предъявить паспорт и рвут его, чтобы жители не смогли проголосовать.
Неизвестно, какой процент подобных сообщений достоверен, но избирательные комиссии готовы и к этому. «Даже если человек прейдет с обрывком паспорта, то он сможет проголосовать», — утверждает Борис Алексеевич.
Долго искать избирательные участки не придется, так как они будут располагаться там же, где они находились на обычных выборах. Кстати, избирательные комиссии не испытывают недостатка в сотрудниках. Если верить организаторам, то еще на стадии протестных движений к ним приходили сотни человек, предлагавших свои услуги. Кроме того в комиссии вошли представители от политических партий и общественных организаций. Также своих представителей могут направлять трудовые  коллективы и объединения граждан по месту жительства. «Так что проблем с людьми не возникает, за исключением тех районов, где активизировался «Правый сектор» или Нацгвардия, но даже там вопрос решается», — говорит  Борис Литвинов.
Естественно, все опасаются провокаций в день голосования, но организаторы обещают обеспечить безопасность дончан. Для этого помимо милиции порядок будут охранять и представители сил самообороны.
В случае положительного результата голосования, в котором организаторы референдума не сомневаются, в области наступит переходный  период, во время которого активистами во взаимодействии с местными советами будет подготовлен конституционный Акт. Затем ориентировочно в сентябре-октябре пройдут полноценные выборы в органы власти республики.
«Проблемы есть. Но они не столько материальные, сколько военно-политические. Созданы избиркомы, есть все списки избирателей. На вчера было напечатано 80% бюллетеней. Из Киева идет пропаганда, будто бы учителей, директоров школ заставляют предоставлять помещения для участков. Но, говоря дипломатичным языком, на Донбассе даже официальные лица поддерживают идею референдума», — подтверждает донецкий политолог Роман Манекин.
По его словам, официальный Киев не сможет сорвать проведение плебисцита. «Противодействие ограничивается вылазками диверсионных групп и стягиванию техники к Славянску, где идут тяжелейшие бои. Но в том, что референдум будет проведен, нет ни малейших сомнений. Сопротивление на Донбассе приняло массовый характер», — утверждает эксперт.
По его словам, не сможет оказать противодействие и олигарх Ринат Ахметов, на которого с надеждой глядят в Киеве.
«Ничего от Ахметова уже не зависит. Деньги — не аргумент для лидеров ДНР. Если он попытается повести себя неблагоразумно, возьмут его резиденцию. Нужно понимать: поднялась громадная народная волна, это никому не остановить – ни Ахметову, ни Керри», — уточняет Манекин.
«Я одного не понимаю: как за такую вещь, как волеизъявление, можно убивать людей?» — резюмирует эксперт.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

Цитировать07 Май 2014  
 Следком объединил дела Яроша и Тягнибока, продлив срок расследования

Киев, Май 07 (Навигатор, Евгений Андреев) – Следственным комитетом РФ продлен до 3 июля срок расследования по уголовному делу в отношении лидера «Правого сектора» Дмитрия Яроша, возбужденному по ч. 2 ст. 205.2 и ч. 2 ст. 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической и экстремистской деятельности, совершенные с использованием СМИ).
Об этом сообщает официальный сайт СК РФ.
Напомним, в рамках уголовного дела в отношении Яроша заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, и он объявлен в международный розыск.
Кроме того, Главным следственным управлением СК РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу было возбуждено уголовное дело в отношении ряда граждан Украины, состоявших в рядах УНА-УНСО: Игоря Мазура, Валерия Бобровича, Дмитрия Корчинского, Андрея и Олега Тягнибок, Дмитрия Яроша, Владимира Мамалыги и других лиц. В зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 1, 2 ст. 209 УК РФ (создание устойчивой вооруженной группы (банды) в целях нападения на граждан, руководство такой группой (бандой) и участие в совершаемых ею нападениях).
В ходе расследования уголовного дела о боестолкновении незаконных вооруженных формирований под руководством Шамиля Басаева и Хаттаба с военнослужащими 76-й Псковской дивизии ВДВ на территории Чечни были получены сведения об организации банды из членов УНА-УНСО и их участии в боевых действиях против федеральных сил на стороне чеченских сепаратистов в период 1994-1995 годов.
По данным следствия, руководителями созданной для этого банды являлись Мазур, Бобрович, Корчинский и другие, в ее состав также входили братья Тягнибок, Ярош, Мамалыга и иные неустановленные лица.
В настоящее время принято решение о соединении данных уголовных дел в одном производстве.
Расследование поручено ГСУ СК РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

hlynin

ЦитироватьSFN пишет:
Я хотел обратить внимание эльфана то, что правосеки проникли в здание до окончания пожара у центральных дверей. И имели возможность устраивать пожары на всех этажах.
А также убить человек 100 и остаться целыми самим. Можно. Но сложно. Особенно мне интересно, куда делись те, что кидали с крыши. Уж там ни сгореть, ни отравиться у них шансов не было. В самый разгар пожара они матерились и кидались и не желали слезать (так пишут). А потом куда-то делись.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Salo

Цитировать07 Май 2014  
 В Мариуполь вошли украинские танки, но горсовет снова под контролем сторонников ДНР (ФОТО, ВИДЕО)       
                                  
Мариуполь, Май 07 (Навигатор, Виктория Литовченко) –  Сегодня в Мариуполь вошла колонна украинских танков.
Колонну из 10 танков утром также видели в районе Ильичевской аглофабрики, а также со стороны поселка Агробаза, сообщает издание «0629.com.ua».
Также 8 единиц военной техники были замечены в поселке Сартана Ильичевского района. Очевидцы сообщают о том, что видели БТР и танки и в самом Мариуполе.
Сейчас о ситуации в городе поступают противоречивые сведения. По информации пользователей социальных сетей, украинские военные отступили из города, а возле горсовета проходит митинг в поддержку «Донецкой народной республики». Центральную площадь покинули внутренние войска под аплодисменты митингующих.
По сообщению местных СМИ, государственный флаг Украины провисел только три часа, после чего сторонники ДНР его сняли.
Контролируют ли силовики по-прежнему центр города или нет, пока официально никто не комментируют.
В пресс-службе Мариупольского горуправления милиции только озвучили ход событий этой ночи и раннего утра.  По версии правоохранителей после сегодняшнего освобождения здания около стен мэрии обнаружены бутылки с зажигательной смесью, канистры с горюче-смазочными материалами, атрибутика ДНР, огнетушители и противогазы.
Как пояснили в горотделе, события разворачивались следующим образом. Вечером 6 мая в дежурную часть Мариупольского горуправления милиции поступило сообщение о том, что на проспекте Ленина около подземного перехода неизвестные перекрывают проезжую часть автомобильными шинами и различными предметами, учиняют массовые беспорядки, тем самым пытаясь дестабилизировать обстановку в городе.
Было установлено, что группа людей валит деревья, сносит шины и поджигает их посреди проезжей части. Таким образом, правонарушителям удалось заблокировать движение транспорта. Кроме того, преградой на дороге злоумышленники сделали общественный транспорт. Они привели в негодность троллейбус, порезав колеса, и поставили его посреди проспекта Металлургов.
Сотрудники мариупольской милиции предприняли специальные меры с целью пресечения массовых беспорядков. В результате 7 мая в 6:00 силовики освободили здание городской мэрии. Милиционеры задержали ряд лиц, которые могут быть причастны к данным противозаконным действиям.
Как сообщал «Навигатор», в ночь с 6 на 7 мая в Мариуполе, по сообщению очевидцев, снова были слышны выстрелы и взрывы. В центре города были подожжены шины и троллейбус. Сторонники ДНР высказали предположение, что силовики и «Правый сектор» идут на штурм горсовета. Утром стало известно, что здание разблокировано. Рядом с ним установили украинский флаг, а баррикады начали разбирать.
 http://vk.com/video_ext.php?oid=150506952&id=168448680&hash=accf9731a468d821&hd=1
 
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Зомби. Просто Зомби

Цитироватьhlynin пишет:
Еще раз повторю - бескровная аннексия Крыма - инициатор гражданской войны на
Украине

А хоть бы и так?

Поясню: именно это меня более всего напрягало в "крымской истории", но сейчас, на фоне наблюдаемых событий, я все более убеждаюсь, что это был абсолютно правильный, если только не единственно возможный шаг.

Поясните и вы свою "как бэ, мысль".

Не упуская из виду при этом, что "инициатор" - это отнюдь не причина и даже не повод.
Притом, что скорее всего Крым лишь ускорил процесс, который все равно почти неизбежно вел к тому состоянию, которое имеет место быть сейчас.

Ведь никто с нашей стороны отнюдь не склонял укров к гражданской войне, не заставлял их это делать и никак не провоцировал.

Наоборот, они могли бы "дружно объединиться" против "российской, как бэ, агрессии", что пытаются сделать сейчас "незалежные СМИ", но у них не получается.

Но они не объеденились, а совсем даже напротив, передрались.

Вот почему нас можно, с вашей точки зрения, хоть на йоту считать ответственными за это?

Или вы имеете в виду что-то другое?

Поясните.
Не копать!

Salo

http://timer.od.ua/news/sh_d_ta_zah_d_razom_v_besporyadkah_2_maya_uchastvovali_boeviki_so_vsey_ukraini_885.html
ЦитироватьСегодня 13:29
«Схід та захід разом»: в беспорядках 2 мая участвовали боевики со всей Украины
         
2 мая в Одессе на стороне «Евромайдана» действовали несколько сотен человек, приехавших в Одессу из других регионов Украины.
Помимо ультрас «Металлиста» из Харькова, в событиях 2 мая принимали также участие представители сотен Самообороны Майдана (14-й и, по неподтверждённой информации, 6-й сотен). Среди прибывших в город активистов «Евромайдана» замечен, к примеру, знаменитый сотник Владимир Парасюк из Львовской области.


Бойцы «Евромайдана» в одном из дворов Одессы 2 мая

Кроме того, по имеющейся информации, в тот день на одесских улицах действовали «гости» из Днепропетровска, Винницы, Ровно, Житомира и даже... Донецка.

Наши источники в правоохранительных органах оценили число приезжих боевиков по крайней мере в 300 человек, есть информация и о более значительном количестве «гостей» — называют даже цифру в 700 человек, которая лично нам кажется сомнительной.

Пути доставки в Одессу боевиков были различными. «Ультрас» прибывали преимущественно железнодорожным транспортом, других боевиков привозили автобусами заранее и размещали в различных гостиницах города, в частности, в Доме Павловых в Лузановке, а также в его пригородах (к примеру, на базах отдыха в районе Каролино-Бугаз).

Разумеется, размещённые на въездах в Одессу блокпосты «Евромайдана» и не думали препятствовать завозу в Одессу вооружённых и настроенных на организацию беспорядков мужчин.

Хуже всего то, что часть привезённых боевиков в настоящее время всё ещё находится в Одессе и её окрестностях.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

mihalchuk

Цитироватьhlynin пишет:

ЦитироватьSFN   пишет:
Я хотел обратить внимание эльфана то, что правосеки проникли в здание до окончания пожара у центральных дверей. И имели возможность устраивать пожары на всех этажах.
А также убить человек 100 и остаться целыми самим. Можно. Но сложно. Особенно мне интересно, куда делись те, что кидали с крыши. Уж там ни сгореть, ни отравиться у них шансов не было. В самый разгар пожара они матерились и кидались и не желали слезать (так пишут). А потом куда-то делись.
И какая твоя версия?

downpour

Цитировать— Тааак, дети, все ваши родители сдавали деньги на утренник. Мы обещали вам, что будут конфеты, но, видимо, они достанутся не всем.... Кто хочет конфет? Хорошо. Так вот, все, кто хочет получить свои конфеты, должны... сказать... должны... решительно заявить, что Вовочка очень нехороший мальчик.

 — Да, нехороший!
 — Плохой! Хочу конфет!

 — А почему?
 — Это кто там спросил? Коля, ты что, за Вовочку?

 — Не знаю. А что случилось? И вообще, деньги сдавали же, при чем здесь Вовочка?
 — Коля, ты во взрослую экономику не лезь. Речь об общей атмосфере в нашем садике. Конфеты сейчас не главное. Подумаешь, все заплатили! Наши ценности нам важнее.

 — Марья Ивановна, посмотрим на факты!
 — Вовочка, при чем здесь факты? И мы все заранее знаем, что ты будешь нам врать. Ай-яй-яй! Правда, дети? Все тебя осуждают.

 — Во-первых, не все. Во-вторых, ради конфет они чего угодно скажут. В-третьих, посмотрим на факты. В-четвертых, у вас сиськи ненастоящие.

 — Да как ты смеешь! Вот, дети, посмотрите, какой он грубый. Теперь же всем сразу ясно, да?
 — Да!
 — Невоспитанный!

 — А что нам ясно, Марья Ивановна? Поясните, я не понял просто...
 — Коля, вот опять ты! Ты не знаешь, как это обидно, когда тебе такое говорят. Вовочка, как ты мог?

 — Обидно, Марьванна, не когда говорят, а когда сиськи ненастоящие. Дима, с тебя ретвит...

 — Ну всё, хватит! Всем же ясно, что Вовочка обидел Пашеньку. Все видели, что Вовочка стукнул Пашу. Да? Все ведь видели? Ударил кулаком в нос. Пашенька, так ведь было? Расскажи, за что Вовочка тебя ударил в нос. А потом еще в живот. 2 раза, кстати.

 — Я дружил с Машей. А потом Маша стала дружить с Вовочкой...

 — Ты продолжай, Пашенька, не стесняйся. Мы все за тебя. И мы давно знаем, что Вовочка ни одну девочку не упустит. Кобелина растет.

 — Марьванна, да мы с Машей в одни ясли ходили! В одном роддоме родились. Наши родители нас специально в один садик отправили. И вообще, не надо лезть в мою личную жизнь.

 — Слова-то какие мы знаем! Это, между прочим, личная жизнь Пашеньки тоже. Он же не возражает, что мы его личной жизнью интересуемся. Да, Пашенька? Ты ведь еще маленький, и не знаешь, что такое личная жизнь? Расскажи, как Вовочка избил тебя ногами.

 — Ну, вообще-то в нос ударил... ну, да, и потом еще в живот. А потом ногами избивал, я вспомнил.
 — Кто-нибудь видел? Что, никто не видел? Значит, Пашенька говорит правду, потому что Вовочке нельзя верить. Я по глазам вижу.

 — Но про сиськи Вовочка не врет?
 — Коля, выйди вон!

 — Да все это лажа! Не бил я его. Он носился по детской площадке и бился головой об качели. Подбирал какашки и кидался в прохожих из-за забора. Кстати, какашки, Марья Ивановна, от вашей собаки. Еще Пашка кричал, что Маша... Не могу повторить. И еще про Настю кричал нехорошие слова. В общем, я просто крепко его схватил, как на дзюдо учили, и посоветовал не обижать наших девочек. А Маша сама захотела со мной дружить. Давайте Машу спросим!

 — А что Маша? Бедная, запуганная, маленькая девочка, которая ничего не понимает в жизни...

 — Ха! Это я ничего не понимаю? Да я... да я письки у них видела!
 — Ух ты!
 — Вау!

 — Тихо все! Дети, перестаньте! Машенька, ты что такое говоришь! Как тебе не стыдно? И у кого больше?
 — Не скажу, это моя личная жизнь...
 — Вовочка, ты что там ухмыляешься?
 — Не скажу, это моя личная жизнь.

 — Бедный Пашенька! Как же тебе досталось в жизни... От этого негодяя, которого мы все решительно осуждаем. Да, дети? И объявим Вовочке бойкот.

 — Валяйте. Только конфеты мой папа должен привезти...Так что смотрите сами....

 — Марья Ивановна, вообще-то я тоже хочу дружить с Вовочкой...
 — Настенька, ну как так можно? Ты что, из-за конфет?

 — Нет. Просто Пашка на меня ругается нехорошими словами. А Вовочка не ругается. И еще у меня нет личной жизни, а у Вовочки есть. Может быть, он поделится?

 — Ты, Настя, этот сепаратизм прекрати! Мы же все в нашей группе решили объявить Вовочке бойкот! И зачем Вовочке две девочки?

 — Настя, ты извини, папа говорил, что две девочки — это хорошо, но я пока не знаю, почему. И мне Маша больше нравится. Но, если тебя кто-нибудь будет обижать, я его обниму крепко. 2-3 раза.

SFN

Еслибы? Тогдабы.
Началась бы гражданская война с Крыма, а не с Донбасса.

hlynin

ЦитироватьПавел73 пишет:
Ещё раз повторю: Россия не вводила войска в Крым, они там находились всегда. Это черноморский флот РФ с его корабельным и береговым составом. Поэтому то, что вы процитировали и подчеркнули - враньё. Это раз. Бескровные события в принципе не могут инициировать никакую войну. Это два. Гражданская война в Украине была инициирована кровавыми событиями на "майдане", и лишь решительные и своевременные действия России позволили избежать такого же сценария в Крыму. Это три.

Но вам хоть в лоб, хоть по лбу. Это четыре.
Это Вам в лоб. Во-первых, я не писал "вводила войска". Это цитата. Я писал "аннексировала". Во-вторых, вводила. Пусть дополнительные или не больше заявленного или вообще казаков-добровольцев с армейским оружием. Не в том суть.
В-третьих, аншлюс в Австрии, захват Судетов и оккупация Дании. (И даже оккупация подконтрольной Виши части Франции) были вполне бескровны. После чего и в результате чего было вон чего. В-четвёртых, кровавые события на майдане были в феврале и в Крыму ничего не шебуршилось. В пятых, я говорю, что забирая Крым (да будет ему счастье!) мы посеяли надежду, что то же самое будет и с Донбассом. Что и породило гражданскую войну, которая только разгорается.
Есть международные законы, продиктованные большой кровью - не поддерживать вооруженных сепаратистов. Абсолютно в любой стране найдутся люди, мыслящие себя какими-нибудь Ногаями, готовыми повести за собой часть народа и создать "своё" государство. Как правило, они в меньшинстве, но это их не останавливает. а большинство всегда добьётся своего и мирными способами.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

SFN

Цитироватьmihalchuk пишет:
И какая твоя версия?               
                  
Его версия известна. "Бандеровцы - прекрасные люди которых оболгали. Сам Бандера ангел во плоти и мученик нацистких застенков. "   и т.д.

George

Цитироватьhlynin пишет:
породило гражданскую войну, которая только разгорается.
Гражданскую войну породил майдан и те, кто не хочет договариваться. И только "нато-так" не может сего увидеть.

George

Цитироватьhlynin пишет:
ншлюс в Австрии, захват Судетов и оккупация Дании. (И даже оккупация подконтрольной Виши части Франции) были вполне бескровны.
Их никто не спрашивал, референдумов там не было. Опять незадача. И это поборник некой законности в виде сиятельных США.

George

Цитироватьhlynin пишет:
международные законы, продиктованные большой кровью - не поддерживать вооруженных сепаратистов.
США вскармливали нацистское подполье на Украине, которое вылезло из него и назвалось "правым сектором". Майдан - их рук дело. Нуланд не зря шлялась по майдану с печеньками. 

George

Цитироватьhlynin пишет:
Абсолютно в любой стране найдутся люди,
Если правители страны не могут договорится со своим населением, то такие страны ждет крах. Россия смогла договорится и вообще она не Украина, где правители хотят построить этнически чистое государство.

hlynin

ЦитироватьSFN пишет:
Еслибы? Тогдабы.
Началась бы гражданская война с Крыма, а не с Донбасса.
Непременно? А почему не с Ужгорода? Просто Вам так хочется? В Крыму националистов один на сотню, свой парламент, свои законы, русский флот и армия, которые вообще обязаны в случае чего навести порядок. Для курорта гражданская война - это гибель навсегда. Не могло там быть ничего. Изо всех сил раздували истерию, когда десяток дурачков выходили с флагами, татарами пугали (а им тоже гражданская ни к чему)
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;