Стенка на стенку или головой об стенку.

Автор Stalky, 25.12.2013 16:51:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

ilan

ЦитироватьАлександр Ч. пишет:
Разве в школе басни Крылова не учили?
Почему? Учил.
А в институте еще изучал пределы.
А в ЖКХ социальные нормы.
А еще знаю, что предел в храме - это совсем не то, что предел в математике.
Вот я и хочу разобраться. :oops:

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьGeorge пишет:
а что это за нормы? Кто их устанавливал? Вы что ли?

А не слишком вы на себя берете? Кто вы такой, чтобы мести всех под свою гребенку?
нормы устанавливает социум. Нормы меняются со временем. Нормы есть общечеловеческие и местные. До сих пор где-то считается нормой ходить голым или захватывать Крым или убивать всех чужаков. Но если общество хочет быть равноправным в мировом социуме, оно должно выполнять общие для всех нормы.
Говорят, У.Черчилль любил диктовать мемуары совершенно голым с сигарой в зубах. В его кабинете это было нормой. Но вне квартиры он был тоже с сигарой, но одетый. Выполнял нормы общества. Поэтому он - нормальный человек.
В 21 веке не принято забирать Крым, даже если ВСЕ крымчане согласны. Нормы социума 21 века требуют, чтобы согласны были также народы Украины и РФ, а референдум в Крыму был бы проведён по всем международным правилам.
Как это не принято? Со времен косовского прецедента все очень даже принято. И, что самое интересное, прецедент этот не Россия произвела...
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Павел73

Цитироватьhlynin пишет:
 или захватывать Крым или убивать всех чужаков.
Совершенно верно. У России был выбор из этих двух вариантов: либо мы вернём незаконно отторгнутый от России Крым, либо там начнут убивать всех "чужаков". Мы выбрали первый вариант; и последующие события на Украине показали, что это было сделано правильно и своевременно.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Настрел

Цитироватьhlynin пишет:
В 21 веке не принято забирать Крым, даже если ВСЕ крымчане согласны. Нормы социума 21 века требуют, чтобы согласны были также народы Украины и РФ, а референдум в Крыму был бы проведён по всем международным правилам.
С чего вы это взяли? Даже не обращаясь к контр-примерам, которые тут уже сто раз приводили. С чего вы взяли что нормы 21 века именно такие? Задайте себе сами этот вопрос. С. чего. вы. это. взяли.

George

Цитироватьhlynin пишет:
социум.
А кто такой социум? Вонючие США?
ЦитироватьНормы социума 21 века требуют, чтобы согласны были также народы Украины и РФ, а референдум в Крыму был бы проведён по всем международным правилам.
:D  Повторяю вопрос для тех, кто в палате. Кто такой социум?

ilan

#30045
В центре Киева на глазах у Самообороны Майдана прошло Георгиевское шествие (ФОТО)


Спойлер
Киев, Май 06 (Навигатор, Владимир Райченко) – Георгиевское шествие провели представители православной общественности в правительственном квартале на виду у бойцов майдановской Самообороны и Нацгвардии, когда в парламенте проходило закрытое заседание, посвященное ситуации в юго-восточных областях.
Крестный ход проводился в честь Георгия Победоносца и в память воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, а его организатором выступил Союз православных братств Украины.
[свернуть]

Ну-и-ну

Нафига альтернативного вернули?

George

ЦитироватьАлександр Шлядинский пишет:
И, что самое интересное, прецедент этот не Россия произвела...
Там даже референдума не было. И что на это скажет защитник миссионерской позы Хлынин?  :)

hlynin

ЦитироватьGeorge пишет:
И что на это скажет защитник миссионерской позы Хлынин?
Терпите. Развлекусь маленько и уйду по делам
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьGeorge пишет:
А кто такой социум? Вонючие США?
США и государства,  разделяющие их ценности. Но если Вам не нравится такая трактовка, могу изменить: Люксембург  и государства,  разделяющие его ценности
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьSellin пишет:
С. чего. вы. это. взяли.
А с чего Вы взяли всё остальное. Веков 300 назад было нормой поймать такого субъекта, как Вы и употребить во всех известных смыслах. В это Вы верите? Я это знаю. Ибо это вполне доказано. Точно так же доказано, что в 21 веке карта мира не должна меняться столь скоропалительно, как в марте 2014. Это тоже написано в книгах. Но вряд ли Вы их читали.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

George

Цитироватьhlynin пишет:
США и государства,разделяющие их ценности.
А что, другие дикари?

А вас не смущает, что за 10 лет иракской войны там погибло более 100 тыс человек. США напали на Ирак в обход ООН, нарушив все, что можно. Для подавления восстания в Фаллудже США разрушили город, и только с третьего раза восстание было подавлено за счет применения запрещенного белого фосфора.

Ваша мораль, Хлынин, насквозь лжива, лицемерна, как у США. Обычная мораль власовца. Напомнить, как с ними поступали?

George

Цитироватьhlynin пишет:
Развлекусь маленько
Вы давно уже надоели и ваша подруга давно с другим, который поинтереснее будет.

Павел73

#30053
Цитироватьhlynin пишет:
США и государства, разделяющие их ценности. Но если Вам не нравится такая трактовка, могу изменить: Люксембург и государства, разделяющие его ценности
Между Люксембургом и США есть огромная разница: Люксембург не рвётся к мировому господству, а США рвутся. И плевали они на все ценности, если встречают на этом пути какие-то препятствия.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

m-s Gelezniak

Шли бы Вы все на Марс, что ли...

hlynin

ЦитироватьПавел73 пишет:
У России был выбор из этих двух вариантов: либо мы вернём незаконно отторгнутый от России Крым, либо там начнут убивать всех "чужаков".
Типично неандертальская позиция. Увидишь чужого - убей, пока не убили тебя. Или ещё кого-то.
Или. Сначала отберём, потом докажем, что это наше.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

m-s Gelezniak

Цитировать Serg Ivanov #06.05.2014 15:24


Serg Ivanov Аксакал  


Сторонники федерализации взяли под контроль горсовет в Дебальцево Сторонники федерализации взяли под контроль здание горсовета в украинском городе Дебальцево Донецкой области. // russian.rt.com 
 
В Дебальцево находится крупнейший в регионе железнодорожный узел, через который идёт большая часть железнодорожных перевозок с Россией.

Оригинал статьи: Сторонники федерализации взяли под контроль горсовет в Дебальцево
,

Шли бы Вы все на Марс, что ли...

George

Цитироватьhlynin пишет:
Типично неандертальская позиция.
Как у вашего кумира США. Вмешательство оных в дела Украины было наглым и бесцеремонным. Оно привело к войне. Так как я живу на Украине, у меня личные счеты с США. Желаю им сдохнуть.

А вас, герр власовец, я бы пустил в расход, если бы у меня был бы автомат.

ilan

Минобороны РФ обвинило командующего ВВС США в плохом знании географии


Спойлер
Полеты самолетов Военно-воздушных сил России над нейтральными водами Тихого океана невозможно назвать «вызовом» США, заявил высокопоставленный представитель Минобороны Российской Федерации.
«Во-первых, Соединенные Штаты через Берингов пролив фактически граничат с Россией. Поэтому расценивать полеты самолетов российских ВВС над нейтральными водами Тихого океана в качестве какого-то ,,вызова" США, по меньшей мере, странно. Тем более что интенсивность полетов американской разведывательной авиации вблизи восточных границ России никогда не снижалась со времен окончания холодной войны», — приводит ИТАР-ТАСС слова чиновника. Таким образом он прокомментировал заявление командующего ВВС США азиатско-тихоокеанского региона генерала Херберта Карлайла о повышении активности полетов российской Дальней авиации над Тихим океаном в связи с событиями на Украине.
«Во-вторых, увязка плановых полетов российских военных самолетов в восточной части Тихого океана с событиями на Украине может быть только следствием плохого знания географии. Хотя бы потому, что эти районы расположены в разных полушариях земли. Это, по всей видимости, из разряда, как говорят на самой Украине: ,,в огороде бузина, а в Киеве дядька", — считает представитель МО.
«И, наконец, в третьих, хватит валить с больной головы на здоровую. Если сами влезли по уши в кризис на Украине, то искать виновных за все происходящее там сейчас среди других — бесполезно. Любые проблемы международной безопасности могут быть решены только в диалоге», — подытожил представитель российского военного ведомства.
[свернуть]

George

Цитироватьhlynin пишет:
Увидишь чужого - убей, пока не убили тебя.
Да. Особенно если чужой уже нагадил в моем доме.