Стенка на стенку или головой об стенку.

Автор Stalky, 25.12.2013 16:51:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Salo

http://dumskaya.net/news/odessity-prostilis-s-aktivistom-kotoryj-pervym-p_-035435/
ЦитироватьОдесситы простились с активистом, который первым погиб во время уличных боев 2 мая (фото)
6 мая, 12:39

В Одессе простились с участником несостоявшегося 2 мая марша «За единство Украины», «майдановцем» Андреем Бирюковым.
Андрей погиб от огнестрельного ранения в легкое на углу Преображенской и Дерибасовской. По словам очевидцев, он стал первой жертвой беспорядков. Также его смерть была первой, официально подтвержденной милицией. Имя активиста традиционно стоит в начале списков погибших.
 
 
 
В этом году Андрею Бирюкову должно было бы исполниться 36 лет. У него остался 9-летний сын.
Напомним, всего в результате столкновений погибли 46 человек. Вчера одесситы прощались с депутатом областного совета Вячеславом Маркиным и одесским поэтом Вадимом Негатуровым, которые поддерживали пророссийских активистов «Куликова поля» и получили смертельные травмы во время пожара.
 
 
 
 
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

http://dumskaya.net/news/na-yuge-odesskoj-oblasti-poyavilis-prorossijskie-035436/
ЦитироватьНа юге Одесской области появились пророссийские активисты
6 мая, 13:37

В райцентр Рени Одесской области прибыли несколько десятков сторонников России.
Как рассказывают местные жители, группа примерно из 30 человек поселилась в отеле «Южный», что в районе ренийского морского вокзала. Они вывесили на гостинице флаг Российской Федерации, пишут «Комментарии».
«В конфликты с местными они не вступают, но, по мнению горожан, возможно, готовят какие-то акции ко Дню Победы», — сообщает в издание.
Отметим, что до этого никаких акций с российской символикой в Рени не проводилось.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

SFN

http://www.vz.ru/news/2014/5/6/685458.html
Олланд: Срыв выборов на Украине грозит хаосом и гражданской войной

6 мая 2014, 15::02


Спойлер

Если президентские выборы на Украине, назначенные на 25 мая, не состоятся, это грозит хаосом и гражданской войной, заявил президент Франции Франсуа Олланд.
«Единственная задача - чтобы выборы состоялись 25 мая. Если они не состоятся, это грозит хаосом и риском гражданской войны, мы уже на пороге этого», - заявил Олланд.
По его мнению, проведение выборов должно позволить избранному президенту быть легитимным главой государства в глазах всех, передает РИА «Новости».
Олланд также заявил, что Париж и его сторонники пытаются всеми силами, в том числе с помощью санкций, убедить Москву в необходимости проведения выборов.
 
Напомним, на Украине 22 февраля произошла смена власти, имеющая признаки государственного переворота.
Верховная рада отстранила главу государства Виктора Януковича от власти, изменила конституцию, возложила исполнение обязанностей президента на спикера Александра Турчинова, соратника вышедшей на свободу Юлии Тимошенко, и назначила президентские выборы на 25 мая.
Москва считает, что легитимность решений Рады вызывает сомнения, а легитимность выборов будет зависеть от ряда условий, в числе которых транспарентность и учет интересов регионов.
[свернуть]

Salo

Цитировать06 Май 2014  
 В Москве сотни тысяч человек выходят на митинги возле Кремля с флагами Украины, — Тимошенко    
                                     

Киев, Май 06 (Навигатор, Михаил Рябов) – В Москве демонстрации в поддержку Украины и с осуждением политики Владимира Путина собирают сотни тысяч человек и проходят рядом с Кремлем.
Об этом в эфире телеканала ICTV заявила экс-премьер Юлия Тимошенко.
«Вы не можете не заметить, что практически возле Кремля сегодня проходят демонстрации в поддержку Украины, против Путина и против оккупации. Идут сотни тысяч россиян. Они кладут на плечи желто-синие флаги, они поют украинский гимн. Там рождается новая Россия. Россия без диктатора, без террора.
Нам как украинцам нужно сделать шаг против пропаганды, против раскола. Я прошу всех, кто имеет близких родственников, друзей: напишите им письма, позвоните, поговорите с ними. Эти разговоры трудны, иногда даже члены одной семьи сегодня доходят до ссор. Но не оставляйте это дело. Убедите тех, кто живет в России, что в Украине не бандеровцы, которые убивают младенцев, не «Правый сектор», который убивает практически мирных прохожих-русских, это не террор одной части Украины по отношению к другой. Сегодня у нас оккупация и война нового типа, которую ведут против Украины. Скажите это всем россиянам», — призвала Тимошенко.
Она с кокса перешла на LSD?
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

mihalchuk

Цитироватьhlynin пишет:

ЦитироватьПрофессор кислых щей   пишет:
А вот среди жителей Донбасса что-то трудно найти хотя бы с десяток имеющих кровных родственников среди американских негров.
Поняли разницу? Вы сами пошли бы защищать свою сестру или брата? Или стали бы рассуждать?
Ладно. Живите со своими тараканами в башке. Не буду их изгонять.
Что до меня (и любого нормального человека), то он не должен ранжировать людей по степени родства и защищать в первую очередь сестру и брата, во вторую - племянников, а в третью - американских негров " и разных прочих шведов". Он должен защищать того, кто нуждается в защите.
Что ты несёшь, Серёга? Как сказанное тобой противоречит тому, что сказал Профессор?
А негры, да, несомненно приехали защищать тех, кому это больше всех надо.

Salo

#30025
Цитировать06 Май 2014
Тимошенко: Путин попал в мировую ловушку, выбраться политически живым оттуда не удастся    
                                     
Киев, Май 06 (Навигатор, Михаил Рябов) – Владимир Путин, установив контроль России над Крымом, попал «в мировую ловушку», что обернутся крахом режима российского лидера.
Об этом в эфире телеканала ICTV заявила экс-премьер Юлия Тимошенко.
«Каждый день мы начинаем ощущать, что Россия начинает отступать, и наш Крым – это, по сути, ловушка для них. Они попали в мировую ловушку. И выйти из этой ловушки политически живому режиму России не удастся», — сказала она.
Тимошенко утверждает, что «неоглашенная война пошла полным ходом». «У нас гибнут наши спецназовцы, офицеры и солдаты, сбивают наши вертолеты», — перечислила она.
Тимошенко признала, что состояние украинской армии критическое – для войны «не очень много ресурсов». «Обращаюсь ко всем, кто умеет воевать, держать в руках оружие», — призвала Тимошенко записываться в отряды обороны.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

George

Цитироватьhlynin пишет:
Что до меня (и любого нормального человека),
А что такое нормальный человек? Житель палаты, никогда из нее не выходящий?

George

ЦитироватьSalo пишет:
Она с кокса перешла на LSD?
Бабця захотіла погратися у криваві видовища.

George

ЦитироватьSalo пишет:
экс-премьер Юлия Тимошенко
Ныне это теневой президент Украины. Урод Турчинов - пешка в ее костлявых лапах.

George

#30029
ЦитироватьSFN пишет:
в том числе с помощью санкций,
Мастер-Кард и Виза подверглись санкциям со стороны России в виде дополнительной платы за каждый перевод на счет в ЦБ России. Если дернутся, то со счетов ЦБ будут изъяты средства для погашения убытков. Кто следующий?

George

ЦитироватьSalo пишет:
Владимир Путин, установив контроль России над Крымом...
Чем спас его от гражданской войны и ликвидировал самую большую проблему в отношениях с Украиной, из-за которой Россия терпела все местные выходки более 20 лет. Крым - жемчужина и ключ к Черному морю. Кто им владеет, тот владеет Черным морем. Благодаря таким, как сотник Парасюк, который ныне ошивается в Одессе, Крым в составе России.

hlynin

ЦитироватьGeorge пишет:
А что такое нормальный человек? Житель палаты, никогда из нее не выходящий?
Нормальный человек - человек, не выходящий за пределы общечеловеческих социальных норм.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

George

Цитироватьhlynin пишет:
общечеловеческих социальных норм
а что это за нормы? Кто их устанавливал? Вы что ли?

А не слишком вы на себя берете? Кто вы такой, чтобы мести всех под свою гребенку?

Нормальный человек в первую очередь, уважает свободу другого. А свобода предполагает весьма широкие рамки. А у вас видать поза только миссионерская.

downpour

Цитироватьhlynin пишет:
Нормальный человек - человек, не выходящий за пределы общечеловеческих социальных норм.
Отлично, зафиксируем, в руководстве США\Ураины\ЕС\НАТО нет нормальных людей, по меркам hlynina

SFN

ЦитироватьSalo пишет:
Она с кокса перешла на LSD?
Юлия Тимошенко: "Мы взяли Путина в плен и живым его не отпустим"

ilan

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьGeorge пишет:
А что такое нормальный человек? Житель палаты, никогда из нее не выходящий?
Нормальный человек - человек, не выходящий за пределы общечеловеческих социальных норм.
А дайте, пожалуйста, определение:
Что такое "общечеловеческие социальные нормы"?
Что такое их "пределы" (и чему они должны быть равны)?
 :oops:

Цитироватьdownpour пишет:
Цитироватьhlynin пишет:
Нормальный человек - человек, не выходящий за пределы общечеловеческих социальных норм.
Отлично, зафиксируем, в руководстве США\Ураины\ЕС\НАТО нет нормальных людей, по меркам hlynina
А они таки есть???   :oops:
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Александр Ч.

#30037
Цитироватьilan пишет:
Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьGeorge пишет:
А что такое нормальный человек? Житель палаты, никогда из нее не выходящий?
Нормальный человек - человек, не выходящий за пределы общечеловеческих социальных норм.
А дайте, пожалуйста, определение:
Что такое "общечеловеческие социальные нормы"?
Что такое их "пределы" (и чему они должны быть равны)?
Разве в школе басни Крылова не учили?
Спойлер
БАСНЯ КРЫЛОВА "ВОЛК И ЯГНЁНОК"

У сильного всегда бессильный виноват:
Тому в Истории мы тьму примеров слышим,
Но мы Истории не пишем;
А вот о том как в Баснях говорят.

Ягненок в жаркий день зашел к ручью напиться
И надобно ж беде случиться,
Что около тех мест голодный рыскал Волк.
Ягненка видит он, на дОбычу стремится;
Но, делу дать хотя законный вид и толк,
Кричит: "Как смеешь ты, наглец, нечистым рылом
Здесь чистое мутить питье
Мое
С песком и с илом?
За дерзость такову
Я голову с тебя сорву".
"Когда светлейший Волк позволит,
Осмелюсь я донесть, что ниже по ручью
От Светлости его шагов я на сто пью;
И гневаться напрасно он изволит:
Питья мутить ему никак я не могу".
"Поэтому я лгу!
Негодный! слыхана ль такая дерзость в свете!
Да помнится, что ты еще в запрошлом лете
Мне здесь же как-то нагрубил:
Я этого, приятель, не забыл!"
"Помилуй, мне еще и от роду нет году", -
Ягненок говорит. "Так это был твой брат".
"Нет братьев у меня". - "Так это кум иль сват
О, словом, кто-нибудь из вашего же роду.
Вы сами, ваши псы и ваши пастухи,
Вы все мне зла хотите,
И если можете, то мне всегда вредите,
Но я с тобой за их разведаюсь грехи".
"Ах, я чем виноват?" - "Молчи! устал я слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать",
Сказал и в темный лес Ягненка поволок.
[свернуть]
Ad calendas graecas

hlynin

ЦитироватьGeorge пишет:
а что это за нормы? Кто их устанавливал? Вы что ли?

А не слишком вы на себя берете? Кто вы такой, чтобы мести всех под свою гребенку?
нормы устанавливает социум. Нормы меняются со временем. Нормы есть общечеловеческие и местные. До сих пор где-то считается нормой ходить голым или захватывать Крым или убивать всех чужаков. Но если общество хочет быть равноправным в мировом социуме, оно должно выполнять общие для всех нормы.
Говорят, У.Черчилль любил диктовать мемуары совершенно голым с сигарой в зубах. В его кабинете это было нормой. Но вне квартиры он был тоже с сигарой, но одетый. Выполнял нормы общества. Поэтому он - нормальный человек.
В 21 веке не принято забирать Крым, даже если ВСЕ крымчане согласны. Нормы социума 21 века требуют, чтобы согласны были также народы Украины и РФ, а референдум в Крыму был бы проведён по всем международным правилам.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Цитироватьhlynin пишет:
Что до меня (и любого нормального человека),
Вы в этом уверены?
Цитироватьто он не должен ранжировать людей по степени родства и защищать в первую очередь сестру и брата, во вторую - племянников, а в третью - американских негров " и разных прочих шведов". Он должен защищать того, кто нуждается в защите.
А если в защите нуждаются и сестра, и брат, и племянники, и американские негры, и разные прочие шведы, тогда как?

Ещё раз: главная причина отсутствия мира на планете вообще и в Украине в частности - безумное рвение США к мировому господству, использование для этого любых, самых мерзких средств и постоянное вмешательство во внутренние дела других стран.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.