Стенка на стенку или головой об стенку.

Автор Stalky, 25.12.2013 16:51:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Salo

#25220
Цитировать13 Апрель 2014
 На Донбассе началось вооруженное столкновение спецназа и пророссийских активистов    
                                     
Славянск, Апрель 12 (Навигатор, Виктория Литовченко) –  Основные события сегодняшнего дня будут разворачиваться в районах Донецкой области: в Славянске после объявления антитеррористической операции началось вооруженное столкновение.
Об этом со ссылкой на очевидцев сообщил «Навигатору» донецкий политолог Роман Манекин.
По сообщениям очевидцев, столкновения уже начались на блок-постах пророссийских активистов, выставленных в Славянске на въезде в город. К блокпостам украинские силовики стягивают бронетехнику, из которых ведется огонь по блокпостам на поражение. Есть сообщения о раненных.
Возле горотдела милиции Славянска женщины встали живой цепью. Над городом кружат вертолеты.
По Славяеску ездит автомобиль с громкоговорителем, созывают всех подходить к зданию Cлавянского горотдела милиции. В церкви, расположенной на центральной площади города, бьют в колокола, уточняет Slavgorod.

Есть сообщения также о столкновениях в Краматорске.

Манекин считает, что шансов на успех силовой организации Киева немного в силу настроений местных жителей. Он отметил, что Донецкую облгосадминистрацию неделю назад штурмовали жители маленьких шахтерских городков. События вчерашнего дня показали, что эта волна возвращается: активисты требуют признания «Донецкой народной республики» и на местах.
По мнению Манекина, если бы чиновники смогли сделать политический выбор, то до захвата зданий дело не дошло.
«У киевских властей был небольшой шанс переломить ситуацию силовым методом в ночь с пятницы на субботу. Сейчас уже поздно. Люди привыкли, что  новая власть – это «Донецкая народная республика». Власть – не в зданиях, она – в головах», — напомнил политолог.
По его словам, единственная возможность предотвратить кровопролитие – перевести диалог в политическое русло, то есть провести референдум.
Напомним, как сообщал «Навигатор», министр МВД Арсен Аваков сегодня утром сообщил о начале антитеррористической операции в Славянске.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

SFN

Если честно: надоело уже наблюдать эти попытки отливать из стакана. Где может передернуть - обязательно это сделает.

Товарищ Хлынин! Не плюйтесь, пожалуйста!

hlynin

Цитироватьdownpour пишет:
Т.е. вот так? Не находите противоречия в двух своих постах?
Не нахожу. Быдло - это образ собирательный. Как стадо. Чаще всего человек поодиночке совсем почти адекватный, а в стаде превращаются в скотину. А я общаюсь с людьми, а не со стадом.
Прав, прав Аксёнов ("Остров Крым")

Пишут в своих так называемых избирательных бюллетенях: "оставьте ОДНОГО кандидата,
    остальных зачеркните", а остальных-то нет, нет и не было никогда!
    Фантастически дурацкий обман, но никто этого не замечает, не хочет замечать.
    Все хотят быть быдлом, комфортное чувство стада.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитироватьааа пишет:
Е-е-есть у вас кумиры! ) Они говорят вашими устами.
Но вам, в вашей гордыне, этого не понять.
Не-е-е-т у меня кумиров! И гордыни у меня тоже нет. И своими устами говорю я.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Salo

http://mikle1.livejournal.com/3930148.html
ЦитироватьПишет Михаил (mikle1)
2014-04-13 10:40:00
 
Бой за Славянск затих  

Самое главное - в городе находится Женя Поддубный. Он сообщает, что никаких БТРов Хунты в городе нет. В самом городе не стреляют. Известно о нападении боевиков на один блок-пост, связи с ним нет, оттуда поднимается дым.
Откуда Кушнарев прислала фото "людей в черном", мирно беседующих с местными жителями, неизвестно.
В Славянске идет усиление баррикад, после отдыха подтягиваются защитники города.

Над городом патрулируют два Ми-24 - боевых вертолета огневой поддержки, сейчас явно выполняющие функции визуальной разведки. По ним не стреляют. И правильно делают, против этих хорошо бронированных "крокодилов" нужны ПЗРК "Игла". Или хотя бы КПВТ.

Прогноз оптимистический. Наилучшее время для штурма упущено. Боевой дух атакующих всегда со временем падает, а обороняющиеся имеют время на подготовку и подмогу. Заодно и засевшие в Киеве убийцы будут запугиваться и Россией, и своими хозяевами на Западе. Тем тоже не нужна кровь жителей Юго-Востока, явно пролитая бандеровцами. Не из жалости и любви к нам - это просто плохо влияет на имидж "демократов".

Помним, время играет против Хунты.  
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

benderr

Цитироватьhlynin пишет:
Цитироватьbenderr пишет:
 собир. , перен. люди, выполняющие тяжёлую работу и занимающие низкое социальное положение


грузчики??
Чтож Вы так фальшивите. Выбираете применительно ко мне?
БЫ́ДЛО, -а, ср. ( прост. презр. ). О людях, к-рые бессловесно выполняют для кого-н. тяжёлую работу.
духовно неразвитые, бессловесно покорные люди, подчиняющиеся чужой воле и позволяющие себя эксплуатировать

Для меня работа грузчиком и не работа вовсе, а способ зарабатывания денег. Вам разница понятна? Я там отдыхаю. И работаю над сайтом. И дома работаю. Но на работе лучше - не так часто отвлекают.
то есть,против процитированной мной формулировки из викисловаря вы не возражаете? да и глупо было бы. ;)
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

mefisto_x

«Россия это окутанная тайной загадка внутри головоломки» У. Черчиль

mefisto_x

«Россия это окутанная тайной загадка внутри головоломки» У. Черчиль

hlynin

Цитироватьааа пишет:
Ага. И в Финляндии. Потому, что все российские верфи загружены на пять лет вперед.
А новые верфи не пробовали сделать?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

benderr

Цитироватьhlynin пишет:
Для меня работа грузчиком и не работа вовсе, а способ зарабатывания денег. Вам разница понятна? Я там отдыхаю. И работаю над сайтом. И дома работаю. Но на работе лучше - не так часто отвлекают.
к чему эти слюни? по вашему,этот пассаж должен исключить вас из списка «быдло»???
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Salo

"Были когда-то и мы рысаками!!!"

hlynin

Цитироватьbenderr пишет:
то есть,против процитированной мной формулировки из викисловаря вы не возражаете? да и глупо было бы.
Не возражаю. Правда, трудно применить ко мне тезис про тяжёлую работу. А уж про бессловесную и совсем нельзя
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

mefisto_x

«Россия это окутанная тайной загадка внутри головоломки» У. Черчиль

Salo

http://mikle1.livejournal.com/3928839.html
ЦитироватьПишет Михаил (mikle1)
 2014-04-13 09:35:00  

Гвардейцы разбежались  

Как и предупреждали несколько недель назад, попытка сформировать нацгвардию закончилась пшиком. Пройдя обучение и получив деньги, "гвардейцы" вернулись к привычным бандформированиям, вернувшись в самооборону и Правый сектор. Вот что пишут их же сторонники:

"И это не дезертиры, это бойцы самообороны, резервисты Нацгардии, которые готовы были ехать куда угодно, но вместо того, чтобы использовать их - батальон тупо распустили по домам...", - написал Андрей Хлеборез на своей странице в Фейсбук и опубликовал фото бойцов Нацгвардии.
 
Хороши, гвардейцы. А уж условия...

"СЕГОДНЯ!!! В Н.Петровцах распустили РАСПУСТИЛИ!! батальон БАТАЛЬОН!! нацгвардии, набранный из ДОБРОВОЛЬЦЕВ САМООБОРОНЫ!!, который месяц МЕСЯЦ проходил обучение... Вчера дали по 1000грн откупных, а сегодня вечером ВЕЧЕРОМ!!! вдруг отправили всех "в отпуск"... На полигоне никого уже не осталось... Нашим правоохранителям НЕ НУЖЕН лояльный батальон?!!", - написал журналист Юрий Бутусов.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

benderr

Цитироватьhlynin пишет:
Цитироватьbenderr пишет:
то есть,против процитированной мной формулировки из викисловаря вы не возражаете? да и глупо было бы.
Не возражаю. Правда, трудно применить ко мне тезис про тяжёлую работу. А уж про бессловесную и совсем нельзя
вы запамятовали о ваших рассказах об ужасах долбления кирками N тонн цемена\щебня при заваренных изнутри люках? 600 т позавчерашних изза болезни напарника? пы.сы. бессловесным я бы вас точно не назвал. но словеса ваши часто путаются... :D
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Salo

http://colonelcassad.livejournal.com/1536804.html
ЦитироватьВ пост буду добавлять информацию по ситуации.

UPD. Согласно доступной информации в центре Славянска пока все спокойно, люди укрепляют баррикады, а вот по блок-постам поступают противоречивые сведения.
По обращению Авакова к жителям Славянска укрыться в своих домах. Стоит напомнить, что и перед зачистской Харьковской ОГА и перед так и не состоявшимся штурмом Донецкой Областной Администрации и Луганского СБУ, верные хунте боевики в милицейской форме так же предупреждали граждан "сидеть дома и не высовываться".

UPD: По Life-News - под Славянском, БТРы открыли огонь на поражение, ранен гражданский, которого перепутали с членами отрядов самообороны. С БТР-ами двигаются люди в черном с оружием. Предположительно силы хунты это порядка 100-150 человек (предположительно "Ягуар" + наемники ЧВК). В центре Славянска готовятся встретить карателей.

UPD: Подтверждают взаимную стрельбу на поражение в районе блок-постов. В центре города начинают поджигать покрышки. Часть наемников говорит на английском языке.

UPD: Митинг в Харькове на 12 часов. Выходите и берите власть в свои руки.



UPD: То что транслирует укро-пропаганда про бои в центре Славянска это фейк. Транслирует дезу пресловутый Илья Азар, которого несколько дней уже пытались ловить на баррикадах Луганска. Защитниками Славянска на заметку.



UPD: Диванные войска - проголосуйте за Референдум на вражеском ТВ http://112.ua/live справа внизу - покажем что нас больше.
Жители Славянска, не уходите с улиц, пока вы стоите на улицах и защищаете живым щитом самооборону - штурма не будет.

UPD: Подробности ранения рыбака. Вынесено из комментариев.

Около полутора часов назад рядом с поселком Семеновка из БТР был открыт огонь. Пострадал простой местный житель, рыбак. По всей видимости, его приняли за члена отряда самообороны, поскольку он был одет в камуфляжную одежду, - сообщает активист отряда самообороны Вячеслав.

По словам собеседника, пострадавший получил серьезное ранение в грудь. За его жизнь борются врачи местной больницы.

- В нескольких километрах от города замечены 7 БТРов, один Урал. На местном аэродроме приземлились два вертолета. Мы насчитали около 150, предположительно, бойцов "Ягуара". Они вооружены автоматами, пулеметами и гранатометами, одеты в черную форму и не имеют знаков отличия. Это могут быть наемники, - продолжает Вячеслав.

Ранее жители Славянска не подтвердили начало силовой операции по подавлению митингующих, о которой сообщили новые киевские власти.

UPD. Есть информациция (пока подтвердить не могу) о стрельбе в Артемовске. Есть пострадавшие.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

pragmatik

#25236
ЦитироватьSalo пишет:
http://mikle1.livejournal.com/3928839.html
ЦитироватьПишет Михаил ( mikle1 )
 2014 - 04 - 13 09:35:00

 Гвардейцы разбежались

Как и предупреждали несколько недель назад, попытка сформировать нацгвардию закончилась пшиком.
Поэтому и пришлось международную "охранную" фирму (той что воевала в Ираке) нанимать киевской хунте для города Славянска , иностранные наёмники в ход пошли. Ужас, киевская хунта всё делает, для начала гражданской войны, только вот на уступки народу Украины пойти не хочет, а хочет воевать с народом.

mefisto_x

«Россия это окутанная тайной загадка внутри головоломки» У. Черчиль

Зомби. Просто Зомби

Цитироватьbenderr пишет:
Цитироватьhlynin пишет:
Цитироватьdownpour пишет:
Т.е. называя население "сферическим быдлом" - это выражение любви? Однако.
Быдло называя быдлом
собир. , перен. люди, выполняющие тяжёлую работу и занимающие низкое социальное положение


грузчики??

Шудры.
Варн вообще-то четыре.

В основе - психофизиология.
Строение мотивационного центра и базовые интерпретативные матрицы (наподобие пренатальных, но "этажом выше" )

Но варны - это не касты.
Даже шудра может быть (адекватным) "царем" (ну, президентом, там, если по-современному).

Но коррелятивно это "очень не характерно".
Чаще всего (типично), неадекватны такой общественной роли.

Брахманы ("жрецы" ) - ср. англ. "джентльмен",
Кшатрии ("воины" ),
Вэйшьи ("торговцы - ремесленники" ).

Шудра - "обдирщик падали", коррелятивно - "неквалифицированный работник", которому "пох", лишь бы за деньги.

Как-то так.
Не копать!

Зомби. Просто Зомби

Цитироватьhlynin пишет:
Для меня работа грузчиком и не работа вовсе, а способ зарабатывания денег. Вам разница понятна? Я там отдыхаю. И работаю над сайтом. И дома работаю. Но на работе лучше - не так часто отвлекают.

Самопозиционирование как вэйшья.
Но на самом деле, наверное - брахман.
Жентлемен.
"Духовные запросы".

Но, естественно, "дикий".
Некондиционированный под свою варну, как и большинство в современных "демократиях".

Как-то так 8)
Не копать!