Стенка на стенку или головой об стенку.

Автор Stalky, 25.12.2013 16:51:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Not

Цитироватьhlynin пишет:
Конец дискуссии. У меня напарник заболел, 600 т щебня надо разгрузить до обеда одному.
Да не, чего уж там, шесть тысяч! Забавный "грузчика" образчик  :D

Aleks1961

Для лентяев:


Социальная политика Третьего рейха Год издания: 2006 

Оглавление:

Введение.
Регулирование трудовых отношений.
Нацистское трудовое законодательство.
Создание и деятельность Германского трудового фронта.
Меры по ликвидации безработицы.
Средние слои в Третьем рейхе.
Положение мелких и средних предпринимателей и торговцев.
Политика в отношении крестьянства.
Чиновничество в социальной структуре рейха.
Демографическая политика и социальная мобильность.
Молодежная политика нацизма.
Положение женщины и семьи в Третьем рейхе.
Социальное обеспечение и благотворительность.
Заключение.
Примечания.
Список источников и литературы.

Исследование социальной политики нацистского режима приводит автора диссертации к следующим выводам:

1. Основные направления социальной политики национал-социализма в период с 1933 по 1945 гг. показывают, что в Третьем рейхе была сформирована государственно-патерналистская модель социальной политики. В отличие от существующих в отечественной науке представлений о нацизме, как режиме политической власти, основанной на насилии, пропаганде и организационном воздействии, автор обосновывает концепцию тоталитарно-социального государства, в основе которого лежала, кроме названных факторов, активная социальная политика.

2. Социальная политика стала тем инструментом, который позволил национал-социалистическому режиму, сохранив частную собственность и юридическую основу германского государства, направить усилия немецкой нации (через систему социальных мер, законов, предписаний, идеологическое воздействие и террор) на создание «народного сообщества», «немецкого народного государства», основанного на принципе патернализма и расовой доктрине, государства, способного проводить активную социальную политику в области трудоустройства безработных, поддержки многодетных семей, создания молодежных военизированных формирований и т.д., а также на подготовку к захватнической войне.

3. Социальная политика нацизма реализовывалась через государственные программы и одномоментные кампании: «Зимняя помощь», «Сила через радость», «Народная благотворительность» и др. Государственные социальные программы, осуществлявшиеся в Третьем рейхе, были направлены на решение той или иной социальной проблемы: подъем рождаемости, расовая чистота немецкой нации, программа «общественных работ», трудовая повинность и др.

4. Анализ отношений между трудом и капиталом в Третьем рейхе показывает, что национал-социалистическое трудовое право трансформировало трудовые отношения, регулируемые гражданским правом, в квазипринудительные отношения, навязываемые государством. Именно нацистское трудовое законодательство, наряду с тотальными пропагандой и террором, позволило нацистам закрепить приоритет государства в сфере экономики.

5. В основу социальной политики в отношении средних слоев нацистским режимом были положены расовые барьеры, которые допускали к наследственному владению землей (гроссбауэры) и в чиновничий корпус лишь лиц немецкой или родственной крови. Такой же принцип был распространен на торговцев и ремесленников. Этой мерой национал-социалисты пытались привязать к своему режиму средний класс немецкой нации, который, по мнению нацистских фюреров, должен был составить опору Третьего рейха как во внутренней, так и в сфере внешней политики.

6. Национал-социалистическая германская рабочая партия практически с первых дней своего существования сделала ставку на привлечение под знамена национал-социализма немецкой молодежи, справедливо полагая, что в силу особой восприимчивости к новым идеям ее представители, вне зависимости от социальной принадлежности, смогут составить важный резервуар сторонников нацистского движения.

Следует также признать, что нацистам удалось путем активной демографической политики интегрировать значительную часть женщин в созданные ими организации, убедив многих фольксгеноссинен в общенациональной значимости выполняемой ими «миссии». Осуществлявшиеся в Третьем рейхе меры социального обеспечения и благотворительности позволяли снимать социальные напряжения в обществе, способствовали проникновению в трудовые слои населения национал-социалистических ценностей и вовлечению их в реализацию планов военной экспансии.

7. Социальная политика нацистов позволила укрепить отношения между социальными группами и слоями по поводу завоевания, сохранения и упрочения своей власти; создать определенную систему социальных отношений; осуществить практическую деятельность по реализации определенного внутри- и внешнеполитического курса, по достижению «конечных целей»

Третьего рейха. Центральным субъектом социальной политики национал-социализма являлось государство, которое посредством своей внутренней политики, воплощенной в различных социальных программах и практике, регулировала отношения в обществе и мобилизовывала различные слои населения на достижение своих целей.

8. Социальная политика Третьего рейха являлась важнейшим инструментом модернизации, построения общества «немецкого социализма». Однако в силу тоталитарной сущности гитлеровского режима эти цели не были достигнуты. В социальной политике нацизма модернизация не завершилась. В стране не было построено государство всеобщего благоденствия. Более того, в результате агрессивной внешней политики гитлеровский режим потерпел сокрушительное поражение и принес неисчислимые страдания немецкому народу.

9. Накануне и в годы Второй мировой войны социальная политика использовалась национал-социалистами как инструмент мобилизации населения путем смещения приоритетов с материальных ценностей на идеологические: «народ без пространства», «сражающееся народное сообщество», строительство Третьего «тысячелетнего» рейха.

Теоретическая и практическая значимость диссертации заключается в том, что ее материалы и выводы могут быть использованы при рассмотрении проблем, связанных с германской и европейской историей, в частности, при изучении внутренней политики нацистской Германии, социального базиса национал-социалистической диктатуры и причин лояльности немецкого общества к гитлеровскому режиму в период Второй мировой войны.

Научная библиотека диссертаций и авторефератов disserCat 
http://www.dissercat.com/content/sotsialnaya-politika-tretego-reikha#ixzz2yYiPBcY6
Серпухов-Мирный-Харьков-Днепр

SFN

Парламент Крыма принял новую конституцию республики

Тема:

Присоединение Крыма (586)

10:5511.04.2014 (обновлено: 11:11 11.04.2014)1045152
Депутаты Государственного совета республики единогласно утвердили новую конституцию региона, за проект проголосовали все 88 депутатов.

Старый

ЦитироватьAleks1961 пишет: 
Повторюсь об этом вопросе:
Прочитайте, сравните с социальной политикой в СССР и других развитых и недоразвитых странах :0(
Для особо тупых "социальная политика" и "социализм" это одно и то же.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

SFN

Депутаты Государственного совета республики Крым единогласно утвердили новую конституцию региона.  Основные положения документа схожи со статьями Конституции России. В тексте указывается, что республика Крым - демократическое, правовое государство в составе РФ. Конституция регламентирует, что русский, украинский и крымско-татарский языки являются государственными в Крыму

Valerij

ЦитироватьСтарый пишет:
Жаль, жаль... Так это от неё ты "узнал" что людей пытавшихся покинуть город расстреливали? И это от неё ты набрался ума предугадать что любой оказавшийся в их доступности город немцы разрушали?
Бесусловно, жаль. Я не знаю, расстреливали или нет, но вот во всех воспоминаниях фронтовиков есть строки о местных, Сталинградских, жителях. И о детях тоже есть, Б#$!/// Трудно представить, что матери, зная о приближении фронта, видя. как через город везут эвакуированных, оставили такое количество своих детей в городе.
   
Это только Старый *удило может себе такое представить.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Старый

ЦитироватьАлександр Ч. пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Никакой социализм там никогда и рядом не стоял.
Ну да, ну да: «фашизм у власти — террористическая диктатура самых реакционных сил монополистического капитала...» так, НЯП, в БСЭ было написано?
Естественно, что социализм нацистов ничего общего не имеет с социализмом по Марксу. Они непримиримые враги.
Вещи надо называть своими именами во избежании путаницы. Если капитализм называть социализмом то так недолго и до обзывания круглого квадратным.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

АниКей

#24787
ЦитироватьУкраина легла на рельсы
Поезда на Украину перестанут ходить в конце мая
                                           11.04.2014, 00:00 http://www.kommersant.ru/doc/2449647                                      
Конфликт Москвы и Киева грозит обернуться полным прекращением железнодорожного сообщения между Украиной и Россией. Как стало известно "Ъ", "Укрзализныця" (управляет железными дорогами Украины) из-за "рассогласования" графиков движения поездов в Крым попросила ОАО РЖД прекратить с 27 мая продажу билетов на все поезда, следующие по территории Украины. Аналогичное письмо, по данным "Ъ", получила и Белорусская железная дорога.
О том, что железнодорожные перевозки между Украиной и Крымом могут быть приостановлены, вчера заявил телеканалу "Россия 24" глава ОАО РЖД Владимир Якунин. По его словам, сейчас есть сигналы, что "в силу определенной несогласованности графиков движения эти перевозки могут, по крайней мере на какое-то время, вообще прекратиться". Источник "Ъ" в ОАО РЖД уточнил, что заявление топ-менеджера не безосновательно. По его словам, примерно в 18:00 в среду ОАО РЖД получило соответствующую телеграмму из Киева. "В связи с рассогласованием движения поездов между территорией материковой Украины и Автономной Республикой Крым на график 2014-2015 годов прошу закрыть продажу проездных документов на все поезда, курсирующих по территории Украины с 27 мая до отмены",— пересказал ее содержание собеседник "Ъ". Бумага подписана инженером главного пассажирского управления "Укрзализныци" Евгением Дыхне, добавил он.
Источник "Ъ" уточнил, что в ОАО РЖД "из-за неоднозначной формулировки письма" собираются полностью прекратить продажу билетов на поезда на Украину и в Крым. В ОАО РЖД подтвердили наличие такой телеграммы, добавив, что сейчас ведут переговоры по этому поводу с "Укрзализныцей". Вчера была открыта продажа билетов на 24 мая (за 45 суток до даты отправления) и до 27 мая есть еще несколько дней, рассказали в монополии. В пресс-службе "Укрзализныци" заявили, что не располагают указанной информацией.
 Сейчас между Россией и Украиной курсирует 46 пассажирских поездов, из них 14 — российского формирования, 25 поездов — украинского, еще три поезда формируются в Белоруссии, два — в Молдавии и один — в Азербайджане. Из России в Крым следуют шесть поездов: из Петербурга и Москвы в Севастополь, из Москвы, Екатеринбурга и Перми в Симферополь, а также из Москвы в Керчь—Феодосию. В 2013 году пассажиропоток между Россией и Крымом составил 3,7 млн человек, а с Украиной — 10,7 млн человек. Но в первом квартале 2014 года объем пассажирских перевозок между Россией и Украиной снизился на 40%, говорил в начале апреля глава Федеральной пассажирской компании (дочерняя компания ОАО РЖД) Михаил Акулов.
Но источник "Ъ" отмечает, что "Укрзализныця" направила телеграмму с аналогичным содержанием не только ОАО РЖД, но и Белорусской железной дороге (БЖД). Подтвердить в БЖД эту информацию "Ъ" вчера вечером не удалось. По оценкам главы "Infoline-Аналитики" Михаила Бурмистрова, пассажиропоток между Белоруссией и Украиной "невелик и составляет не более 500 тыс. человек в год в каждую сторону". Эксперт отмечает, что между двумя странами курсирует лишь один ежедневный поезд Минск—Киев. Остальные пять поездов ходят только по четным или нечетным дням, а маршруты в Крым (Минск—Феодосия и Могилев—Симферополь) действуют только в летний период.
На протяжении всего конфликта между Киевом и Москвой и в ОАО РЖД, и в "Укрзализныце" уверяли, что продолжают работать в текущем режиме и события в Крыму никаким образом не отражаются на графике движения поездов. В последний раз стороны сделали похожее заявление в конце марта. Но всего через несколько дней премьер Дмитрий Медведев поручил Минтрансу совместно с ОАО РЖД к середине апреля ввести прямое железнодорожно-паромное сообщение с Крымом. Вчера Владимир Якунин отметил, что железная дорога готова к тому, что пассажир будет подвозиться к портам и дальше перевозиться морским транспортом. По оценке Михаила Бурмистрова, отмена железнодорожного сообщения между Россией и Украиной приведет к перераспределению пассажиропотока в сторону авиасообщения. Но возможности паромного сообщения с Крымом, по его словам, весьма ограничены — не более сотни тысяч человек в год, так что часть пассажиров, скорее всего, просто откажется от поездок в Крым.
Юлия Ъ-Галлямова, Егор Ъ-Попов, Елизавета Ъ-Кузнецова
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Aleks1961

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьAleks1961 пишет:
Повторюсь об этом вопросе:
Прочитайте, сравните с социальной политикой в СССР и других развитых и недоразвитых странах :0(
Для особо тупых "социальная политика" и "социализм" это одно и то же.
Это составная часть, - кто работает тот ест :0)
Серпухов-Мирный-Харьков-Днепр

Aleks1961

Национал-социализм
Основные статьи: Национал-социализм, Грегор Штрассер, Немецкая рабочая партия
Социалистические тенденции были сильны на начальном этапе развития германского национал-социализма (1922—1934). В частности, социалистическую платформу занимал один из основателей НСДАП, Грегор Штрассер.

Национал-социализм (нацизм) отличался от других социалистических течений, прежде всего, в своём отношении к собственности. Нацисты не экспроприировали частную собственность, а лишь подчиняли целям и задачам государства. Гитлер, в частности, не раз указывал, что социализм в его понимании — это в первую очередь обобществление душ, а не собственности: собственность можно оставить в какой-то мере в частных руках, если поставить собственника, управляющего ею, в зависимость от государства. Среди других отличий некоторые авторы называют отрицание демократии, опору на иные слои населения, чем те, которые поддерживают коммунистов, поддержку со стороны правящих классов старого общества и антисемитизм.

Существует мнение, что нацизм и коммунизм объединяло отрицание либеральной демократии и замена рыночной экономики государственным планированием.

http://ru.wikipedia.org/wiki/ Социализм
Серпухов-Мирный-Харьков-Днепр

Aleks1961

Сравнение, анализ и выводы о природе национал-социалистической и коммунистической модели общества были подвержены развитию на протяжении всего времени, прошедшего с появления на исторической сцене двух этих моделей. Если советская философия трактовала коммунизм и национал-социализм как крайние полюса двухполярной системы развития человеческого общества в эпоху высшей стадии развития капитализма — империализма, то на Западе, а затем и в философских школах стран бывшего СССР стала преобладать точка зрения, что национал-социализм, наряду с коммунизмом, представляет собой одну из основных разновидностей тоталитаризма XX века.

Согласно этой точке зрения, история человечества развивается между двумя полюсами — индивидуалистическое общество (начиная от древних демократий, заканчивая современным капитализмом) и коллективистское общество. К последнему и относятся обе формы радикального коллективистского социализма — национал-социализм и коммунизм. Обе эти модели различаются лишь методами достижения обещанной цели — построение идеального общества — интернациональный социализм (коммунизм), обещает создать «рай на земле» для всего человечества, а национальный социализм (национал-социализм) — только для избранной расы за счёт всех остальных.

http://ru.wikipedia.org/wiki/ национал-социализм
Серпухов-Мирный-Харьков-Днепр

Старый

ЦитироватьValerij пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Жаль, жаль... Так это от неё ты "узнал" что людей пытавшихся покинуть город расстреливали? И это от неё ты набрался ума предугадать что любой оказавшийся в их доступности город немцы разрушали?
Бесусловно, жаль. Я не знаю, расстреливали или нет
А зачем тогда рот раскрываете?

Цитировать но вот во всех воспоминаниях фронтовиков есть строки о местных, Сталинградских, жителях. И о детях тоже есть, 
Вау! Вы об этом только узнали и спешите радостно поделиться этой новостью?

Цитировать,Б#$!/// Трудно представить, что матери, зная о приближении фронта, видя. как через город везут эвакуированных, оставили такое количество своих детей в городе.
Убогое, во всех городах занятых фашистами население не эвакуировалось, матери с детьми оставались там, на территории занятой врагом. Вы в школе учились? "Молодую гвардию" изучали? Для вас это открытие?

ЦитироватьЭто только Старый *удило может себе такое представить.
Убогое, что вы можете знать о войне? О том что мирное население, в особенности женщины и дети, не эвакуировалось (по крайней мере организовано) из оставляемых городов вы узнали только сейчас. Или так и не узнали. В Сталинграде мирные жители оказались на поле боя только потому что в отличие от всех прочих городов Сталинград на 5 месяцев превратился в арену жестоких уличных боёв. 
Но давайте поспорим что вы никогда не сможете этого понять. Ибо чтобы чтото понять надо иметь хотя бы зачатки ума.


По сути дела. Хлынин нанёс советскому народу тяжкое хамское оскорбление. Он заявил что советские войска или НКВД или кто там расстреливали мирных жителей за попытку самостоятельно покинуть Сталинград. Получил за это по морде, обтёк, утёрся, и теперь делает вид что ничего не было. 

Вы, дебилушка, куда влезли? Очередной раз тявкнуть на меня решили и очередной раз присоединились не к тому?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

SFN

Накал истерии против жителей юго-востока спал интервью
В Донецке и Луганске протестующие готовятся к возможному штурму.

Александр Ч.

ЦитироватьAleks1961 пишет:
Прочитайте, сравните с социальной политикой в СССР и других развитых и недоразвитых странах :0(
Aleks1961, список стран озвучте, а то я таких не знаю.
Ad calendas graecas

Александр Ч.

Почитал тут, что Aleks1961 выплеснул на форум...
Моисеева случаем не за то же в бан отправили?
Может этого товарища тоже пора туда же?

ЦитироватьСтарый пишет:

Вещи надо называть своими именами во избежании путаницы. Если капитализм называть социализмом то так недолго и до обзывания круглого квадратным.
Вот именно, не надо путать национализм с шовинизмом и национал-социализмом (он же нацизм, он же фашизм). Тем самым давая возможность фашистам заниматься пропагандой и доказывать, какие они белые и пушистые. Чем тут отдельные личности уже не первый год занимаются.
Ad calendas graecas

George

ЦитироватьAleks1961 пишет:
Кремлю не нужна стабилизация в Украине
До дебилов гейрополизов не дойдет, что переворот и тяжелейший кризис на Украине дело рук Гейропы с США? Гады, видать, забыли пирожки Нуланд.

Ничего, если они сделают хоть один выстрел, Украина погрузится в гражданскую войну. И тогда евроотбросы получат свои пули и саперные лопатки.

Salo

#24796
ЦитироватьАМБАССАДА ПРОСИТ ОГНЯ
 
    [/li]
  • Apr. 10th, 2014 at 10:35 PM




Это с прямой связи.



Это сами знаете откуда.
К сожалению, мой киевский источник практически не ошибается.

Вниманию командования Луганского Фронта.

Насколько я понял,
команда спешить дана в связи с тем, что восточные элиты начали очень слегка, но ,
а в Донецке приступил к формированию ,
справиться с которыми, когда начнутся переходы военных на сторону законных властей,
хунта не сможет,
тем паче, - но это вы знаете лучше меня, - начнутся восстания еще в четырех областях.

Исходя из того, что мне известно, могу также предположить, что минимум пятерым из тех, кто сейчас принимает решения реализует указания м-ра Пайета, на случай развития событий как по лучшему, так и по худшему для хунты вариантам даны всеобъемлющие гарантии.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

George

ЦитироватьAleks1961 пишет:
Сравнение, анализ и выводы о природе национал-социалистической и коммунистической модели общества были подвержены развитию на протяжении всего времени, прошедшего с появления на исторической сцене двух этих моделей. Если советская философия трактовала коммунизм и национал-социализм как крайние полюса двухполярной системы развития человеческого общества в эпоху высшей стадии развития капитализма — империализма, то на Западе, а затем и в философских школах стран бывшего СССР стала преобладать точка зрения, что национал-социализм, наряду с коммунизмом, представляет собой одну из основных разновидностей тоталитаризма XX века.
Этот философский бред отправьте, пожалуйста, по известному адресу.

George

ЦитироватьAleks1961 пишет:
Для лентяев:
Читач философии, немцы делали из костей узником концлагерей гребешки. Миллион пациентов психбольниц был ликвидирован по приказу Гиммлера. Что, для вас сие пример для подражания?

Старый

Цитироватьhlynin пишет: 
ЦитироватьСтарый пишет: 
Какой ты догадкий! А как ты догадался? 
До тех пор немцы не уничтожили ни одного советского города оказавшегося в их досягаемости. Как ты догадался что Сталинград окажется первым? Где столько умища то взял?
Да откуда... Это я из книжек умных.  
И в какой же книжке? Ссылку можно?

ЦитироватьО массированном налёте не только догадывались, но и знали.
[IMG] Кто знал??? [IMG] Опять тётка?

Цитировать ПВО там было неплохое, считалось - выдержит.
Ты договорись сам с собой - знали что будет разрушен или считали что выдержит? Согласие с самим собой - первое условие психического здоровья. 

ЦитироватьИ надо сказать, немцы потеряли 280 самолётов (кажется, только в 1-й день). 

Сколько всего самолётов участвовало в бомбардировке Сталинграда?


ЦитироватьОднако немцы в тот же день вышли к Волге, перерезав единственную дорогу. Это было полной неожиданностью. Её смогли очистить только через неделю боёв. Эту неделю город был просто мишенью
Эту дорогу так и не очистили до самого конца боёв. В январе 43-го окружённая агонизирующая немецкая группировка на последнем издыхании всё продолжала удерживать эту дорогу как свой последний рубеж. 
Знаток истории, блин. 

Однако не забывай о главном - расскажи с какой дури у тебя хватило ума  заявить что немцы разрушали все города оказавшиеся в их досягаемости? Хотел обвинить советское руководство в тупости и опять облажался? Ничего, обтечёшь, утрёшься и не ответишь. Дело привычное...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер