Стенка на стенку или головой об стенку.

Автор Stalky, 25.12.2013 16:51:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Aleks1961

Кремлю не нужна стабилизация в Украине

Спойлер

Автор: Евгений Киселёв, Ежедневный журнал
Очевидно, что в событиях на юго-востоке не обходится без российского вмешательства. И сообщения о том, что вчера были задержаны российские граждане, в которых подозревают сотрудников российских спецслужб, лишний раз об этом свидетельствуют. Реально во всех трёх областях, о которых идёт речь, Харьковской, Донецкой и Луганской, не обходится без любителей экстремального политического туризма из России. И если кто-то полагает, что собрать демонстрацию в тысячу или полторы на большом удалении от Кремля намного сложнее, чем многотысячную демонстрацию «нашистов» у самых кремлёвских стен, то он ошибается. Всё это вполне по плечу опытным организаторам такого рода мероприятий. Тем более что в Украине сейчас всё больше и больше людей сетуют по поводу нерешительности властей.
При этом настроения есть очень разные. Формально в Киеве основной лозунг сейчас — о единой стране и единой Украине. Но многие люди, от простых обывателей до представителей политической элиты, в частных разговорах говорят «ну и чёрт с ними». Есть и такой взгляд: может быть, к лучшему, что эти области, где столь высокие пророссийские настроения и многие хотели бы вернуться обратно в лоно Российской империи, уйдут на все четыре стороны. Не исключено, что нерешительность властей может быть следствием и такого рода настроений. Но они в принципе боятся далеко идущих последствий жёстких силовых решений. Можно представить себе, как рассуждает высокопоставленный украинский чиновник: вот дадим мы команду применить силу для разгона манифестантов, кем бы они ни были, украинцами или российскими «туристами». В ответ на это Кремль применит силу, войска пойдут через границу, а меня сделают крайним. И что тогда? Все будут считать, что именно я виноват, что вспыхнула война.
Надо ещё иметь в виду, что, несмотря на все заявления, звучащие из уст высокопоставленных европейских политиков и чиновников, Европа далеко не едина в своём отношении к проблеме. Что бы ни говорила про Путина канцлер Меркель, министр иностранных дел Германии Штайнмайер или министр финансов Шойбле, которые, кстати, периодически спорят по поводу жёсткости своих оценок, в той же Германии есть различные влиятельные силы, которые не в восторге от перспективы долгосрочного ухудшения отношения с Россией. И не только там, а по всей Европе. В Германии есть, например, такой фактор, как память о заветах великого Бисмарка, предупреждавшего, что с Россией не нужно ссориться, конфликтовать, а надо дружить и договариваться. Есть неизбытый комплекс вины. Есть и комплекс признательности за воссоединение двух Германий, о чём недавно напоминал немцам Путин. И конечно, есть фактор давления крупного немецкого бизнеса, который имеет огромные, возможно, наибольшие, интересы в России и оказывает давление на политиков самого высокого ранга, включая саму госпожу Меркель.
Но одновременно с этим там есть пресса и есть общественное мнение, которое в Германии, как и по всей Европе, всё больше склоняется в сторону Украины и всё более критично относится к России. В результате если начнётся, не дай Бог, какой-то открытый вооружённый конфликт Украины и России, то, несмотря ни на что, даже немецкие политики будут вынуждены перейти к следующему, ещё более серьёзному этапу конфронтации с Москвой. А им этого делать не хочется. И поэтому они посылают соответствующие сигналы в Киев. За призывами проявлять максимальную сдержанность и искать компромиссы стоит помимо высоких гуманитарных соображений боязнь того, что в складывающейся общественно-политической обстановке Запад не сможет проявлять такое же бездействие, как в первые дни кризиса на Украине. И это всё также влияет на происходящие события.
Понятно, что для путинского режима чем хуже, тем лучше, стабилизация обстановки ему не нужна, и судя по множеству заявлений российских политиков на эту тему, скорее всего будут попытки срыва выборов 25 мая. Если не получится сделать этого в масштабах всей страны, выборы постараются сорвать в восточных регионах, чтобы на этом основании говорить о том, что президент, избранный 25 мая, не является легитимным. Это — один из глобальных планов, которые могут вынашивать в Кремле. Расчёты примерно такие же, как были в Крыму. Попытаться провести съезды сторонников тех, кто хочет быть с Россией, объявить ряд областей республиками, создать какие-то органы власти, которые потом обратятся за помощью к России, после чего последует ввод миротворцев. Господин Никонов, внук Молотова и депутат Государственной думы, уже говорил об этой возможности. В Крыму появились средь бела дня, как грибы из-под земли, непонятные «силы самообороны», а тут будут «миротворцы». То есть модифицированный крымский сценарий может повториться.
Но при этом надо учитывать одну вещь. Как бы ни были сильны пророссийские настроения на востоке, большинство жителей этих регионов являются сторонниками независимости и суверенитета страны, сепаратистские настроения поддерживает меньшинство. Соответственно, вероятность проведения какого-то успешного и при этом честного референдума за отделение или, тем более, за присоединение к России очень невелика.
[свернуть]

http://dv-gazeta.info/opinion/kremlyu-ne-nuzhna-stabilizatsiya-v-ukraine.html
Серпухов-Мирный-Харьков-Днепр

Not

ЦитироватьAleks1961 пишет:
Понятно, что для путинского режима чем хуже, тем лучше, стабилизация обстановки ему не нужна
Откуда это понятно? Раскрыть не потрудитесь?

SFN

Федерализация путь к стабилизации на Украине.
Это единственный способ уговорить людей с разным менталитетом жить в одном государстве

Александр Ч.

ЦитироватьAleks1961 пишет:
Вы спутали деньги от МВФ с деньгами от ЕС ;0(
Мне свой пост повторять в течении месяца пока до Вас не дойдет сквозь голоса в Вашей голове? Или таки озаботитесь наморщиванием мозга?
Ad calendas graecas

Дмитрий В.

ЦитироватьSFN пишет:

Федерализация путь к стабилизации на Украине.
Это единственный способ уговорить людей с разным менталитетом жить в одном государстве
Можно еще через концлагеря и массовые расстрелы. К чему склонится хунта, пока неясно.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Salo

http://grey-croco.livejournal.com/1031735.html
Цитировать Одесса. 10 апреля. Реконструкция и репетиция  

Которую правосеки запомнили хорошо. И испугались, чему я был лично свидетелем с группой товарищей.

Подробный отчет - завтра А сегодня скажу, что была реконструкция подъема красного флага над Оперным театром, был марш до Куликового поля, был праздничный концерт и была драка с мордобоем. В результате которой правосеки сильно огребли и были вынуждены бежать. А двоих затем привезли на Куликовое поле и передали ментам. Одного - в сильно побитом состоянии.

http://youtu.be/6_1m_aqdYgI

Хотя народ требовал их вывести на трибуну и предложить исповедаться - в смысле, узнать, кто они такие. Нужно же народу знать своих хероев, тем более, что они практически наверняка местные?

Но в конце концов, из "Скорой" их не выпустили и затем увезли.


Оперативную съемку можно будет увидеть у Алексея ivakin_alexey

А пока - фрагмент концерта. Вика Цыганова - "Российский флаг".

http://youtu.be/njj-VBAWgr0

Песня была удивительно к месту и к времени.

http://youtu.be/6ySgY1ZYHkI

"Скорая" с правосеками. Народ хочет увидеть хероев. А херои чего-то скромничают.

Чуть не опрокинули машину. Впервые такое видел.

http://youtu.be/RWQGTzFydj4

А это - праздничный салют. С Приморского бульвара, возле Дюка. И в 15 метрах от Правого Сектора, который тоже присутствовал в количестве полутора десятков местных оболтусов. Но вел себя тихо, ибо урок сегодня усвоил хорошо.

Есть еще новости - но это уже завтра. Вместе с подробным отчетом. Ибо сегодня устал, если честно.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

KrMolot

#24766
ЦитироватьAleks1961 пишет:
Кремлю не нужна стабилизация в Украине
Западу не нужна стабилизация в Украине. Причем по тем же причинам. Запад планомерно по кусочку откусывал от Российской империи ее территории. Украина на очереди. Западу нужна стабилизация уже после поглощения, а не раньше. Иначе они не стали бы поддерживать революционные настроения, не признали бы самозванцев. Неужели не понятно. И самое главное: зачем класть сюда очередную политическую каку, которую большинство дальше заголовка читать не станет?

Старый

Цитироватьhlynin пишет:  Вишь, в чём дело, историю Сталинградской битвы я знаю не только по книгам.  
А по чём? По рассказам одной бабки?

Цитировать В Сталинграде было так, как я говорю.
Знаешь чем отличается командир от замполита? 
Командир говорит "Делай как я!" а замполит - "Делай как я сказал!" 

ЦитироватьКороче, я знаком с сотней людей, которые были в этой переделке.
И всех их расстреляли? При попытке покинуть город?

Цитировать У меня без всяких книг есть представление, где чего. Одна моя сестра была гидом в Сталинграде, другая до сих пор выступает перед школьниками с рассказами, как она сидела в подвале. 
Сколько ей лет? Палыч, я понимаю что ты лучше знаешь историю, но всётаки по официальной истории сколько лет прошло с обороны Сталинграда? 

А в целом конечно дети сидевшие в подвалах, спустя 70 лет лучше всех знают что на  самом деле было вокруг города. Ибо лично видели как расстреливали людей пытавшихся покинуть город. 

ЦитироватьДо сих пор убеждена, что именно от этого у неё зрение испортилось.
Жаль, жаль... Так это от неё ты "узнал" что людей пытавшихся покинуть город расстреливали? И это от неё ты набрался ума предугадать что любой оказавшийся в их доступности город немцы разрушали?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Salo

ЦитироватьЮбилейное
    [/li]
  • Apr. 10th, 2014 at 10:22 PM



День был насыщеный.
Юбилей освобождения Одессы, помимо многочисленных мероприятий, был ознаменован автопробегом, посвящённом 70-и летию избавления города от фашистского ига.
Колонна стартовала от площади 10 Апреля примерно в 10-30 и направилась к Мемориалу 441-й Батареи, где возложив цветы и сказав тёплые слова в адрес защитников города и страны от нацизма, отправились на Аллею Славы, где почтили память павших в боях за Родину минутой молчания и так же возложили цветы к могиле неизвестного матроса.
После этого маршрут автопробега пролегал к Оперному театру, где одесситы собрались для реконструкции исторического Марша победителей 10 апреля 1944 года. От Оперного театра потомки героев Великой Отечественной прошли на Куликово Поле, где состоялся митинг и праздничный концерт.

По поводу боевых действий.

Известие о том, что начались столкновения, пришли тогда, когда колонна уже подходила к ЖД вокзалу. После сообщения участники Марша выдвинулись на место конфликта.
Перепалка продолжалась до тех пор, пока хунтята не начали бросать яйца, а затем и камни. Подливало масла в огонь и вызывающее поведение мрази-балабы, сжигавшей георгиевские ленты на Вечном Огне. Ситуация стала накаляться и лидерам Дружин стало всё тяжелее контролировать людей. Когда подошёл автобус, чтобы увезти майданеков от греха подальше, что-то стало спусковым крючком и пошло-поехало, противник получил повреждения.

Если бы люди на тот момент знали, что подонки, один из которых присутствовал и на месте столкновения, сегодня вытирали свои грязные копыта о Знамя Победы, трудно представить, чем бы всё могло закончиться.

http://youtu.be/MbM9u4UnZHY

Это вызов всем одесситам, это чудовищное оскорбление памяти всех погибших в той страшной войне.
Это объявление войны.

http://youtu.be/UWHQLOICIcE

Стартовал пробег от этого дома.


Перед пробегом распределили и подготовили Знамёна.



Юные защитники Одессы.



и красивые защитницы...



Головная машина автопробега и её бравый командир.

 


С нами Донецк...


На площади 10 апреля собираются участники пробега и горожане, пришедшие почтить память воинов и возложить цветы к памятнику, а так же пообщаться, поделиться воспоминаниями.





Построение колонны



Первым пунктом маршрута значился Мемориал 411-й Батареи.



Где мы, к нашему огромному удовольствию, познакомились с Васильевым Антоном Спиридоновичем, ветераном Великой Отечественной. Ему 96 лет, но он по-прежнему бодр и полон сил. Оказалось, что он до сих пор в трудовом строю. Искренне желаю ему ещё долгих лет, здоровья и сил.





Люди вспоминали своих родных и близких. Было довольно много фото из семейных архивов.



На Аллею Славы прибыли, когда людей было уже мало, но они продолжали идти и нести цветы.





Повстречали на Аллее и певицу Викторию Цыганову, которая позже приняла участие в концерте на Куликовом Поле. Муж Виктории прочитал замечательные стихи собственного сочинения, своего рода ответ на недавно разбежавшееся по сети стихотворение нацистов "никогда вы нам не будете братьями".
Минутой молчания почтили память погибших.






Ну и наконец прибыли к Оперному, на котором уже водрузили Знамя Победы.



особое внимание конечно же ветеранам.



Непременный атрибут массовых мероприятий, российский флаг. Исторически родной для Одессы.




Бравый морячок..



 Оппоненты, желающие привлечь к себе повышенное внимание, скучают в сторонке. Они никому не интересны.



Подготовка к Маршу, как тогда, в 44-м.







Колонна пошла, машины автопробега замыкают шествие.




Многие стоят на балконах и выглядывают из окон.
Кто-то приветствует, кто-то просто смотрит.
А кто-то поддерживает действием.




Колонна прибыла на Куликово Поле. Людей было очень много.



Стенды Движения "Суть Времени", посвящённые освобождению Одессы, вызвали живой интерес и привлекли всеобщее внимание.
Даже когда совсем стемнело, возле стендов было много людей.






Остальное видео уже завтра, больше нет сил.

"Были когда-то и мы рысаками!!!"

SFN

Одесситы прошли маршем в честь освобождения города
 10.04.2014 г. 20:22                          
Одесситы прошли маршем в честь освобождения города       

0    
Возглавили колонну активисты, одетые в оригинальную военную форму образца 1944 года. Также было задействовано несколько старинных автомобилей военного времени. В марше приняли участие и пожилые ветераны, для этого специально были задействованы экскурсионные электромобили.
Одесситы приветствовали участников марша, которые скандировали «Одесса – город-герой!», «Россия!», «Референдум». До Куликового поля шествия прошло без столкновений.

Salo

#24770
ЦитироватьДОРОГА К МОРЮ
    [/li]
  • Apr. 11th, 2014 at 2:07 AM


Перепроверил.
Факт бунта подтвержден. В Луганск поедут разве что под угрозой децимации. В Одессу хоть сейчас. На уговоры, что Одесса и так лежит, а с квартирами можно решить позже, когда город почистят, отвечают бранью и угрозами "вернуться на Майдан". Как успокоят, не знаю, возможно, расформируют.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Александр Ч.

ЦитироватьСтарый пишет:
Никакой социализм там никогда и рядом не стоял.
Ну да, ну да: «фашизм у власти — террористическая диктатура самых реакционных сил монополистического капитала...» так, НЯП, в БСЭ было написано?
Естественно, что социализм нацистов ничего общего не имеет с социализмом по Марксу. Они непримиримые враги.
В 2007г. Гардиан опубликовал интервью Гитлера от 1923г.  http://www.theguardian.com/theguardian/2007/sep/17/greatinterviews1 там есть и о нацистском социализме, из первых уст:
Цитировать"Why," I asked Hitler, "do you call yourself a National Socialist, since your party programme is the very antithesis of that commonly accredited to socialism?"
"Socialism," he retorted, putting down his cup of tea, pugnaciously, "is the science of dealing with the common weal. Communism is not Socialism. Marxism is not Socialism. The Marxians have stolen the term and confused its meaning. I shall take Socialism away from the Socialists.
"Socialism is an ancient Aryan, Germanic institution. Our German ancestors held certain lands in common. They cultivated the idea of the common weal. Marxism has no right to disguise itself as socialism. Socialism, unlike Marxism, does not repudiate private property. Unlike Marxism, it involves no negation of personality, and unlike Marxism, it is patriotic.
"We might have called ourselves the Liberal Party. We chose to call ourselves the National Socialists. We are not internationalists. Our socialism is national. We demand the fulfilment of the just claims of the productive classes by the state on the basis of race solidarity. To us state and race are one."

Кстати, вот это ничего не напоминает? С поправкой на место и время:
ЦитироватьНационал-социалистская рабочая партия Германии (Nationalsozialistische Deutsche Arbeiterpartei — NSDAP), фашистская партия (1919—45), выражавшая интересы наиболее реакционных и агрессивных кругов германской монополистической буржуазии (сокращение первого слова названия партии "наци" породило термины "нацисты", "нацизм" ;) . Основана в Мюнхене, где и в дальнейшем находилась её штаб-квартира. В 1921 фюрером (вождём) партии стал А. Гитлер. Для Н.-с. п. характерны антидемократизм, крайний антикоммунизм, шовинизм и расизм, безудержная демагогия. В целях разжигания реваншизма Н.-с. п. апеллировала к национальным чувствам немцев, среди которых было широко распространено недовольство условиями Версальского мирного договора 1919; привлекая в свои ряды деклассированные элементы, мелкобуржуазные слои, отставных офицеров, служащих, выходцев из крестьян и др. Используя антикапиталистические настроения в стране, Н.-с. п. в 1920 приняла демагогическую программу из 25 пунктов, предусматривавшую огосударствление трестов, ликвидацию "процентного рабства" — зависимости мелких собственников от банков, аграрную реформу и т.п. Средства на пропаганду и содержание военизированных отрядов предоставляли крупные Монополисты — Тиссен, Кирдорф и др. В период экономического кризиса 1929—33, когда крайне обострились классовые противоречия, господствующие классы стремились использовать Н.-с. п. (в ее руководство кроме Гитлера, входили: Г. Геринг, И. П. Геббельс, Р. Гесс и др.) террористические подавления рабочего движения в Германии, подготовки и развязывания воины за передел мира. Разжигая шовинизм, расизм, антисемитизм, распространяя миф о превосходстве немцев над др. народами, нацистам удалось ввести в заблуждение и привлечь на свою сторону значительную часть населения. В условиях раскола рабочего класса правящие круги в январе 1933 привели фашистов к власти. Гитлер был назначен рейхсканцлером. Н.-с. п. стала главным звеном в системе фашистской диктатуры (см. Фашизм). В декабре 1933 был принят закон "об обеспечении единства партии и государства", провозгласивший Н.-с. п. "носительницей идеи государства". Опираясь на подчинённые ей массовые организации (штурмовые отряды СС, "Гитлеровская молодёжь", "Трудовой фронт" и др.), Н.-с. п. руководила подготовкой, а затем проведением войны германского империализма за мировое господство. После разгрома германского фашизма во 2-й мировой войне 1939—45 Н.-с. п. была ликвидирована (см. Денацификация). Многие бывшие нацисты вошли в состав Национал-демократической партии и др. неофашистских организаций ФРГ.
 Лит.: Галкин А. А., Германский фашизм, М., 1967; Гейден К., История германского фашизма, пер. с нем., М. — Л., 1935; Die bürgerlichen Parteien in Deutschland, Bd 2, Lpz., 1970, S. 384—437; Orlow D., The history of the Nazi party 1919—1933, Pittsburg, 1969; Schäfer W., NSDAP. Entwicklung und Struktur der Staatspartei des Dritten Reiches, Hannover — Fr./M., 1956.
Ad calendas graecas

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
Сколько ей лет? Палыч, я понимаю что ты лучше знаешь историю, но всётаки по официальной истории сколько лет прошло с обороны Сталинграда?
Скоро 81. Я знаю хронологию. Мать эвакуировалась, одна из тёток, другая тётка была в концлагере под Сталинградом, дед погиб, есть ещё 4 семьи родственников и две семьи родственников жены. В Камышине, где я родился - половина из Сталинграда. Ну и жил я там 6 лет, знаю очень многих
Вообще можешь и прочитать что либо. Например http://detistalingrada.narod.ru/index/0-4
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Salo

Столкновение в Одессе активистов Куликового поля и "Евромайдана"
http://youtu.be/iVEQHAtdZGE
Опубликовано 10 апр. 2014 г.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

SFN

Городской совет Львова на сессии в четверг принял постановление о переименовании улицы Гвардейской на Героев Майдана.

Старый

ЦитироватьKrMolot пишет:
ЦитироватьAleks1961 пишет:
Кремлю не нужна стабилизация в Украине
Западу не нужна стабилизация в Украине.  
Западу теперь нужна. Нужен стабильный прозападный режим на Украине. Так что Запад с огромной радостью воспринял бы стабилизацию нынешней киевской хунты. С последующей легитимизацией через контролируемые выборы. 

ЦитироватьИначе они не стали бы поддерживать революционные настроения, не признали бы самозванцев. Неужели не понятно.
Не понятно. :( По моему Западу какраз нужна стабилизация власти этих самозванцев. Запад понимает что демократическим путём своих сторонников ему привести к власти не удастся, поэтому и выбрал вариант госпереворота с последующей стабилизацией сложившегося в его результате положения. 

Цитировать И самое главное: зачем класть сюда очередную политическую каку, которую большинство дальше заголовка читать не станет?
Таков удел говноеда. Ничего другого он не может.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Aleks1961

ЦитироватьАлександр Ч. пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Никакой социализм там никогда и рядом не стоял.
Ну да, ну да: «фашизм у власти — террористическая диктатура самых реакционных сил монополистического капитала...» так, НЯП, в БСЭ было написано?
Естественно, что социализм нацистов ничего общего не имеет с социализмом по Марксу. Они непримиримые враги.
В 2007г. Гардиан опубликовал интервью Гитлера от 1923г. http://www.theguardian.com/theguardian/2007/sep/17/greatinterviews1 там есть и о нацистском социализме, из первых уст:
Цитировать"Why," I asked Hitler, "do you call yourself a National Socialist, since your party programme is the very antithesis of that commonly accredited to socialism?"
"Socialism," he retorted, putting down his cup of tea, pugnaciously, "is the science of dealing with the common weal. Communism is not Socialism. Marxism is not Socialism. The Marxians have stolen the term and confused its meaning. I shall take Socialism away from the Socialists.
"Socialism is an ancient Aryan, Germanic institution. Our German ancestors held certain lands in common. They cultivated the idea of the common weal. Marxism has no right to disguise itself as socialism. Socialism, unlike Marxism, does not repudiate private property. Unlike Marxism, it involves no negation of personality, and unlike Marxism, it is patriotic.
"We might have called ourselves the Liberal Party. We chose to call ourselves the National Socialists. We are not internationalists. Our socialism is national. We demand the fulfilment of the just claims of the productive classes by the state on the basis of race solidarity. To us state and race are one."

Кстати, вот это ничего не напоминает? С поправкой на место и время:
ЦитироватьНационал-социалистская рабочая партия Германии (Nationalsozialistische Deutsche Arbeiterpartei — NSDAP), фашистская партия (1919—45), выражавшая интересы наиболее реакционных и агрессивных кругов германской монополистической буржуазии (сокращение первого слова названия партии "наци" породило термины "нацисты", "нацизм" . Основана в Мюнхене, где и в дальнейшем находилась её штаб-квартира. В 1921 фюрером (вождём) партии стал А. Гитлер . Для Н.-с. п. характерны антидемократизм, крайний антикоммунизм, шовинизм и расизм, безудержная демагогия. В целях разжигания реваншизма Н.-с. п. апеллировала к национальным чувствам немцев, среди которых было широко распространено недовольство условиями Версальского мирного договора 1919 ; привлекая в свои ряды деклассированные элементы, мелкобуржуазные слои, отставных офицеров, служащих, выходцев из крестьян и др. Используя антикапиталистические настроения в стране, Н.-с. п. в 1920 приняла демагогическую программу из 25 пунктов, предусматривавшую огосударствление трестов, ликвидацию "процентного рабства" — зависимости мелких собственников от банков, аграрную реформу и т.п. Средства на пропаганду и содержание военизированных отрядов предоставляли крупные Монополисты — Тиссен, Кирдорф и др. В период экономического кризиса 1929—33, когда крайне обострились классовые противоречия , господствующие классы стремились использовать Н.-с. п. (в ее руководство кроме Гитлера, входили: Г. Геринг, И. П. Геббельс, Р. Гесс и др.) террористические подавления рабочего движения в Германии, подготовки и развязывания воины за передел мира. Разжигая шовинизм, расизм, антисемитизм, распространяя миф о превосходстве немцев над др. народами, нацистам удалось ввести в заблуждение и привлечь на свою сторону значительную часть населения. В условиях раскола рабочего класса правящие круги в январе 1933 привели фашистов к власти. Гитлер был назначен рейхсканцлером. Н.-с. п. стала главным звеном в системе фашистской диктатуры (см. Фашизм ) . В декабре 1933 был принят закон "об обеспечении единства партии и государства", провозгласивший Н.-с. п. "носительницей идеи государства". Опираясь на подчинённые ей массовые организации (штурмовые отряды СС, "Гитлеровская молодёжь", "Трудовой фронт" и др.), Н.-с. п. руководила подготовкой, а затем проведением войны германского империализма за мировое господство. После разгрома германского фашизма во 2-й мировой войне 1939—45 Н.-с. п. была ликвидирована (см. Денацификация ) . Многие бывшие нацисты вошли в состав Национал-демократической партии и др. неофашистских организаций ФРГ.
 Лит.: Галкин А. А., Германский фашизм, М., 1967; Гейден К., История германского фашизма, пер. с нем., М. — Л., 1935; Die bürgerlichen Parteien in Deutschland, Bd 2, Lpz., 1970, S. 384—437; Orlow D., The history of the Nazi party 1919—1933, Pittsburg, 1969; Schäfer W., NSDAP. Entwicklung und Struktur der Staatspartei des Dritten Reiches, Hannover — Fr./M., 1956.
Повторюсь об этом вопросе:


Прочитайте, сравните с социальной политикой в СССР и других развитых и недоразвитых странах :0(
Серпухов-Мирный-Харьков-Днепр

Старый

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Сколько ей лет? Палыч, я понимаю что ты лучше знаешь историю, но всётаки по официальной истории сколько лет прошло с обороны Сталинграда?
Скоро 81. 
И всё выступает? А тогда ей стало быть было восемь? 

ЦитироватьЯ знаю хронологию.
Это и всё? И теперь посмотрев даты в Педивикии ты начнёшь доказывать что "всё было как ты сказал"? 
 Однако надеюсь твоя хронология не будет отличаться от официальной?

ЦитироватьМать эвакуировалась, одна из тёток, другая тётка была в концлагере
Да, да. Както ты тот раз ушёл от ответа за попытку обелить нацистские концлагеря. 

Цитироватьпод Сталинградом, дед погиб, есть ещё 4 семьи родственников и две семьи родственников жены. В Камышине, где я родился - половина из Сталинграда. Ну и жил я там 6 лет, знаю очень многих
Вообще можешь и прочитать что либо.
Ты так и не сказал откуда ты "узнал" что людей пытавшихся покинуть город расстреливали. 

ЦитироватьНапример http://detistalingrada.narod.ru/index/0-4
Дети? А "взрослыедядиосталинграде" ты читал?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

SFN

Американское топливо грозит Украине ядерной катастрофой
 http://www.vesti.ru/doc.html?id=1466436
До 2011 года все ядерное топливо в страну поставляла российская компания ТВЭЛ. Затем контракт на снабжение трех энергоблоков заключили с Westinghouse, но уже через год начались проблемы. Некачественным оказался материал корпуса стержней, в которых непосредственно располагаются таблетки с урановым топливом. Во время ремонта реакторов Южно-Украинской АЭС обнаружили: так называемые тепловыделяющие сборки потеряли геометрию и начали искривляться. Эксперты утверждают: энергоблоки могли в любой момент выйти из строя.

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
А в целом конечно дети сидевшие в подвалах, спустя 70 лет лучше всех знают что насамом деле было вокруг города. Ибо лично видели как расстреливали людей пытавшихся покинуть город.
Не забывай, что и мать у меня дожила до 80-ти и я её тоже расспрашивал. За полсотни лет  интереса к истории я много с кем говорил. В отличии от советских книг им врать ни к чему.
Не надо передёргивать, я не называл ни числа расстреляных, не утверждал, что расстреливали женщин. Но мужчины практически все были "при деле" и с ними не церемонились. Причём о расстрелах не только не замалчивали, а наоборот, распускали слухи.
И вообще - бегство это одно, а эвакуация - другое. В Сталинграде было уже полмиллиона беженцев и их эвакуировали в первую очередь.. Местных же не только не эвакуировали, но и запрещали

Конец дискуссии. У меня напарник заболел, 600 т щебня надо разгрузить до обеда одному.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;