Стенка на стенку или головой об стенку.

Автор Stalky, 25.12.2013 16:51:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

ronatu

ЦитироватьKrMolot пишет:
Цитироватьronatu пишет:
Оставив в стороне зловредных жителей Бостона, объясните мне - что Иранская нефть дешевле Российской?
Нефть стало выгоднее продавать в России, чем на экспорт
Интересная деза. 30 августа 2013.
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

Старый

ЦитироватьStalky пишет:
George, учитывая вашие прошлые, откровенно провокационные заходы по Крыму не слишком ли сильно вы раздухарились со столь пафосным воспеванием патриотизма? Имейте в виду, вы до сих пор под подозрением в "тонком" провокаторстве и троллизме. Не заиграйтесь.
Не надо искать злого умысла там где всё объясняется элементарной тупостью. По этой же причине Алекс№1961 тоже не провокатор.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ronatu

#24642
Цитироватьronatu пишет:
ЦитироватьKrMolot пишет:
Цитироватьronatu пишет:
Оставив в стороне зловредных жителей Бостона, объясните мне - что Иранская нефть дешевле Российской?
Нефть стало выгоднее продавать в России, чем на экспорт
Интересная деза. 30 августа 2013.
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

Старый

ЦитироватьGeorge пишет:
Цитироватьhlynin пишет:
реваншисты уничтожили надписи.
В ГДР их закрыли панелями. 
Рейхстаг в ГДР это круто. Сами додумались?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

SFN

ЦитироватьСтарый пишет:
По этой же причине Алекс№1961 тоже не провокатор.
И ронату тоже? ;)

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
Да ну? А ты откуда это "узнал"?
Мать и тётка рассказывали. Не всех, конечно. Но если манкируешь своими обязанностями перед государством - то запросто. В смысле - работал дворником, бросил работу, государство обиделось... А вот если неработающие женщины с детьми, я думаю, не расстреляли бы. Только пешком далеко не уйдёшь, а весь транспорт был занят. Никаких поездов, лодок, автобусов.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

ronatu

Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

Старый

Цитировать
Цитироватьhlynin пишет: 
И тут Вы врёте. Идеалисты это не те, кто имеют идею, цель. А только те, кто знают также, как достичь её идеально - без крови и проч.
Те кто думают будьто они знают идеальные пути. 
 А те кто  действительно знает пути те реалисты. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ronatu

ЦитироватьSFN пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
По этой же причине Алекс№1961 тоже не провокатор.
И ронату тоже?
Я провокатор- катор- катор- катор....
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
Те кто думают будьто они знают идеальные пути.
 А те ктодействительно знает пути те реалисты.
Отделит тех от этих только время
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьGeorge пишет:
Цитироватьhlynin пишет:
реваншисты уничтожили надписи.
В ГДР их закрыли панелями.
Рейхстаг в ГДР это круто. Сами додумались?
Были панели. В ГДР. Берлинская стена назывались.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Aleks1961

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьStalky пишет:
George, учитывая вашие прошлые, откровенно провокационные заходы по Крыму не слишком ли сильно вы раздухарились со столь пафосным воспеванием патриотизма? Имейте в виду, вы до сих пор под подозрением в "тонком" провокаторстве и троллизме. Не заиграйтесь.
Не надо искать злого умысла там где всё объясняется элементарной тупостью. По этой же причине Алекс№1961 тоже не провокатор.
Спасибо! Но слишком просто ;0(
Серпухов-Мирный-Харьков-Днепр

SFN

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьGeorge пишет:
Цитироватьhlynin пишет:
реваншисты уничтожили надписи.
В ГДР их закрыли панелями.
Рейхстаг в ГДР это круто. Сами додумались?
Провел некоторое время рассматривая эти надписи. Особенно впечатлило сердце со стрелой и именами Галина + Алексей

Ded

#24653
Цитироватьhlynin пишет:

ЦитироватьСтарый   пишет:
Да ну? А ты откуда это "узнал"?
Мать и тётка рассказывали. Не всех, конечно. Но если манкируешь своими обязанностями перед государством - то запросто. В смысле - работал дворником, бросил работу, государство обиделось... А вот если неработающие женщины с детьми, я думаю, не расстреляли бы. Только пешком далеко не уйдёшь, а весь транспорт был занят. Никаких поездов, лодок, автобусов.
Знаете, я Вас не понял.
Как упомянутое Вами "манкирование" связано с изменением места работы или жительства.

В каком веке жили те, кто Вам это сказал?
Все возможно

Aleks1961

Казахстан обеспокоен претензиями на восток страны политиков из РФ

Спойлер


МИД Казахстана выразил обеспокоенность в связи с высказываниями российских политиков об исторической принадлежности восточных регионов Казахстана России. Об этом сообщает пресс-служба казахского МИД.
Недовольство казахских дипломатов вызвали высказывания спикера парламента республики Хакасия в составе РФ Владимира Штыгашева. "Восточно-Казахстанская область, или рудный Алтай. Рудный Алтай всегда был в составе России. У Казахстана мало было территории, приняли решение часть Ишимской области (а это Омская область) отдать. Отдали и сделали Караганду. Это в 1936-м, совсем недавно. Всего мы пять областей передали Казахстану, и после этого Казахская АССР из автономии была переименована в ССР. Эти территории передавались как разменная монета", - заявил Штыгашев. Комментируя результаты "референдума" в Крыму, Штыгашев поддержал захватническую политику Владимира Путина, и отметил, что жители ряда регионов Казахстана тоже хотят присоединиться к России.
МИД Казахстана потребовал от российских политиков следовать положениям Договора между республикой Казахстан и Россией о государственной границе, подписанного 18 января 2005 года. Этот договор юридически закрепил прохождение государственной границы между двумя странами.
"Участившиеся случаи некорректных заявлений официальных представителей Российской Федерации не могут не вызывать серьезную озабоченность", - говорится в заявлении МИД Казахстана. Для прояснения ситуации в МИД страны был приглашен посол России. 
Напомним, 18 марта Казахстан признал результаты "референдума" в Крыму и поддержал аннексию региона Россией. 

[свернуть]

http://news.liga.net/news/world/1319960-kazakhstan_obespokoen_pretenziyami_politikov_iz_rf_na_vostok_strany.htm
Серпухов-Мирный-Харьков-Днепр

Старый

ЦитироватьLRV_75 пишет:
Видимо про это
Депутаты Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) приняли решение лишить российскую делегацию права голоса до конца года.
За этот период депутаты ПАСЕ как выразилась Меркель "Оторопеют от действий России".
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Stalky

Цитироватьronatu пишет:
ЦитироватьStalky пишет:
Цитироватьronatu пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьhlynin пишет:
А что бы Вы сказали, если бы татары объявили независимость своих аулов? Признали бы их законность?
А если японцы... А если китайцы... А если татары...
 Куда визитёр делся? Он всё такие вопросы задавал.
 Зачем татары в аулах? Вон коренные москвичи в Москве. Зачем независимость? Всего лишь сорвать инагурацию. И что?
Вот этим и отличаются состоявшиеся страны от несостоявшихся.
Старый, так мне никто и не ответил - зачем России Иранская нефть.
Что она с ней делать будет?
Что делают в России с нефтью? Пьют, ясен пень. Она же горит?

PS Это, насколько я понимаю, те объёмы нефти, которые не вышли из под западных санкций, но не попадают под те сакции, которых придерживается Россия и другие страны и, с началом промышленной добычи Лукойлом на Курне. Так что Россия просто будет её продавать от своего лица, имея с этого небольшой гешефт в виде некоторой комиссии и большой - в виде оплаты части нефти продукцией российской промышленности. Кому продавать? Тому кто её покупает, одна такая страна называется КНР, другая - Индия.

PSII Но главная коварная цель - подорвать могущество мирового гегемона и ввергнуть жителей Бостона (некоторых, особо вредных) в нищету.

Оставив в стороне зловредных жителей Бостона, объясните мне - что Иранская нефть дешевле Российской?

А кто вам сказал, что это шутка, а не маскировка шуткой? Вы же сами только что запостили заметку о Китае, в котором описан ровно тот же политико-экономический тренд, вполне себе уже общий для сильных стран не входящих в "золотой миллиард". 
Какая разница сколько стоит товар на входе если он продаётся с прибылью?

Цитировать 
Вы будете платить за нее своим вооружением (вместо $) в надежде получить возможность продать ее Китаю за $? Так?
При чём тут надежды? Думаю, что все необходимые  основные договоренности между участниками процесса достигнуты заранее. Почему речь только об оружии? Хотя и оно,безусловно, будет присутствовать. Благодаря нежной опеке "добрецов" у Ирана масса неутолённых потребностей - гражданская авиация, промышленные машины и механизмы, строительные материалы, лес, лесоматериалы, целлюлоза, полимеры и прочая химия, цветные металлы, бензины высоких марок, топливо для АЭС...
Думаю, что за доллары будет продаваться меньшая часть этой нефти, в том количестве долларов, которое необходимо в этой схеме Ирану. Большая часть этой нефти может продаваться за юани, так как мы сами много чего нужного завозим из Китая и Китай многое уже готов продавать за юани и рубли, покупая , в свою очередь, ряд наших товаров за рубли и юани.
Классная у вас трава, ребята.

ronatu

Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

ronatu

Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

SFN

Метода оттаптывать носки и ждать когда собеседник отступит еще на шаг, как-то неожиданно дает сбой по всем направлениям.