Стенка на стенку или головой об стенку.

Автор Stalky, 25.12.2013 16:51:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SFN

В автомобиле газовый баллон - заметная экономия. У меня друг - большой любитель газа, но он уже устал модифицировать каждый новый автомобиль. ;)

Stalky

Цитировать:Aleks1961 пишет:
Цитироватьmefisto_x пишет:
как по украински будет "сжиженный газ"
зриджений газ ;0)
"зріджений" или "скраплений" газ. Второе словечко,  впрочем,  как то подозрительно выглядит, поэтому так и быть мы его впредь употреблять не будет.. :)
Классная у вас трава, ребята.

ronatu

ЦитироватьГеополитический кризис, спровоцированный событиями на Украине, может иметь негативные последствия для всего мира. По мнению экспертов, под ударом окажется начавшееся после глобального кризиса восстановление мировой экономики. МВФ накануне понизил прогноз ее роста на 2014-й и 2015 г. – пока, правда, только на 0,1%.

По линии Украина – Россия сегодня проходит водораздел, отделяющий западную цивилизацию с ее системой экономических отношений и технологиями, от России с ее собственными взглядами на экономику и колоссальными запасами столь необходимых Западу углеводородов, металла и другого сырья. При этом Украина в ряде случаев является единственным звеном, обеспечивающим транзит российского сырья в Европу.
Само по себе нарушение этих транзитных отношений не будет означать необратимых экономических последствий, но существуют другие связанные с этим риски. Крайне тяжелым ударом по сложившейся системе международных связей может стать назревающая перекройка карты мира и вызванные этим политические и экономические последствия. Современный мир давно не сталкивался с серьезными географическими изменениями (разделение Судана не в счет), и совершенно не ясно, какой окажется его реакция, если они произойдут.
За ситуацией вокруг Крыма и востока Украины внимательно наблюдает Пекин. Китай давно вынашивает планы по присоединению Тайваня, и единственным сдерживающим фактором для него остаются опасения грозного окрика, а то и прямого вмешательства со стороны Запада.
События вокруг Крыма показали, что США и Европа, по сути, эту перекройку карты мира проглотили. Сегодня Китай с не меньшим вниманием следит за развитием ситуации в восточной Украине, и нельзя исключать, что некие решения китайскими стратегами уже приняты.
Для мировой экономики последствия попытки присоединения Китаем Тайваня будут несравнимы с крымскими событиями. Грандиозный обвал рынков, а возможно, и всей существующей мировой экономической модели в этом случае практически гарантирован.

Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

LRV_75

Цитироватьronatu пишет:
ЦитироватьСобытия вокруг Крыма показали, что США и Европа, по сути, эту перекройку карты мира проглотили. Сегодня Китай с не меньшим вниманием следит за развитием ситуации в восточной Украине, и нельзя исключать, что некие решения китайскими стратегами уже приняты.
Для мировой экономики последствия попытки присоединения Китаем Тайваня будут несравнимы с крымскими событиями. Грандиозный обвал рынков, а возможно, и всей существующей мировой экономической модели в этом случае практически гарантирован.

ИМХО, в современном глобализованном мире переход некой территории от одного государства к другому это как поглощение одной экономической структурой части другой экономической структуры. Короче, ничего не произойдет и сгладится в круговороте мировых финансовых потоков
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Штуцер

#24624
Цитироватьronatu пишет:
События вокруг Крыма показали, что США и Европа, по сути, эту перекройку карты мира проглотили. Сегодня Китай с не меньшим вниманием следит за развитием ситуации в восточной Украине, и нельзя исключать, что некие решения китайскими стратегами уже приняты.
Разница есть.
1. Население Тайваня "не горит желанием"
2. Географически Тайвань подальше от Китая.
3. А американский ракетно-ядерный кулак поближе, чем в Крыму.
4. Вот где есть разгуляться штатовским АУГ и ПЛ.
5. На Тайване нет китайского контингента.

Так шта-а-а....
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Stalky

Ронату, ответы про то "зачем России иранская нефть" удовлетворили ваш интерес? ;)

http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum16/topic14017/message1238332/#message1238332
Классная у вас трава, ребята.

ronatu

ЦитироватьStalky пишет:
Цитироватьronatu пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьhlynin пишет:
А что бы Вы сказали, если бы татары объявили независимость своих аулов? Признали бы их законность?
А если японцы... А если китайцы... А если татары...
 Куда визитёр делся? Он всё такие вопросы задавал.
 Зачем татары в аулах? Вон коренные москвичи в Москве. Зачем независимость? Всего лишь сорвать инагурацию. И что?
Вот этим и отличаются состоявшиеся страны от несостоявшихся.
Старый, так мне никто и не ответил - зачем России Иранская нефть.
Что она с ней делать будет?
Что делают в России с нефтью? Пьют, ясен пень. Она же горит?

PS Это, насколько я понимаю, те объёмы нефти, которые не вышли из под западных санкций, но не попадают под те сакции, которых придерживается Россия и другие страны и, с началом промышленной добычи Лукойлом на Курне. Так что Россия просто будет её продавать от своего лица, имея с этого небольшой гешефт в виде некоторой комиссии и большой - в виде оплаты части нефти продукцией российской промышленности. Кому продавать? Тому кто её покупает, одна такая страна называется КНР, другая - Индия.

PSII Но главная коварная цель - подорвать могущество мирового гегемона и ввергнуть жителей Бостона (некоторых, особо вредных) в нищету.

Оставив в стороне зловредных жителей Бостона, объясните мне - что Иранская нефть дешевле Российской?

Вы будете платить за нее своим вооружением (вместо $) в надежде получить возможность продать ее Китаю за $? Так?
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

ronatu

ЦитироватьLRV_75 пишет:
Цитироватьronatu пишет:
ЦитироватьСобытия вокруг Крыма показали, что США и Европа, по сути, эту перекройку карты мира проглотили. Сегодня Китай с не меньшим вниманием следит за развитием ситуации в восточной Украине, и нельзя исключать, что некие решения китайскими стратегами уже приняты.
Для мировой экономики последствия попытки присоединения Китаем Тайваня будут несравнимы с крымскими событиями. Грандиозный обвал рынков, а возможно, и всей существующей мировой экономической модели в этом случае практически гарантирован.
ИМХО, в современном глобализованном мире переход некой территории от одного государства к другому это как поглощение одной экономической структурой части другой экономической структуры. Короче, ничего не произойдет и сгладится в круговороте мировых финансовых потоков

С Крымом, я так думаю, действительно будет по успокаивающей.
А вот поглощение ЮВ Украины может быть очень дурным примером для Китая.  
Все зависит от того как это произойдет (присоединение ЮЗУ к России).
А в том что это произойдет у меня лично сомнений нет.
См. карты размещенные мною 6-й раз на предыдущей странице.
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

Виктор Левашов

Цитироватьronatu пишет: 

Вы будете платить за нее своим вооружением (вместо $) в надежде получить возможность продать ее Китаю за $? Так?
Ну и вопросы у вас, гражданин американец. И, что характерно, кому адресованы. Никак, на форуме нефтяной барыга замаскировался.
Или это общефилософский вопрос: "Зачем?" "В чём смысл?".

pkl

ЦитироватьAleks1961 пишет: 
Германия и Япония сдает и живет, лучше чем мы с Вами при СССР ;0)
Вы дурак? Германия и Япония - оккупированные страны! Япония с конца войны борется за Окинаву.

Скажите, а Вы не в курсе, сколько они получают за аренду?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Старый

ЦитироватьКенгуру пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьКенгуру пишет:
В этой связи интересно, будут ли судить, если не сжёг, а скажем утопил Коран? Там, уронил в воду, и Коран утонул. Сколько лет заключения будут давать за такое?
А вы проверьте. На себе.
А чего на мне? А давайте на вас. Вы же старый. Какая вам разница?
Ну это же вам интересно. Вы и проверяйте. Я то при чём? Завтра вам станет интересно что будет если прыгнуть головой вниз с десятого этажа, а прыгать я буду?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

pkl

ЦитироватьAleks1961 пишет:
ЦитироватьStalky пишет:
ЦитироватьAleks1961 пишет:
Цитировать..
Германия и Япония много, тяжко и умно работают. А вы?
Будем работать! Главное - честные и прозрачные налоги и законы! ;0)
Сидение в интернете - это не работа. А самое главное Вы так и не поняли!
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Старый

О! Низшее млекопитающее проверило на себе что будет если попытаться переложить на СССР преступления нацизма.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьhlynin пишет: Однако за попытки самовольно покинуть город просто расстреливали.
Да ну? А ты откуда это "узнал"?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

KrMolot

Цитироватьronatu пишет:
Оставив в стороне зловредных жителей Бостона, объясните мне - что Иранская нефть дешевле Российской?
Нефть стало выгоднее продавать в России, чем на экспорт

Старый

ЦитироватьSFN пишет:
А у меня жена собралась в Грозный. Смотрим на чеченские моды и перебираем гардероб

Кто нибудь знает что там прилично носить?
Паранжу.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Александр Ч.

ЦитироватьВиктор Левашов пишет:
Или это общефилософский вопрос: "Зачем?" "В чём смысл?".
Вы с памяткой оппозиционеру знакомы?
Спойлер
Памятка оппозиционеру Святая обязанность каждого честного рукопожатного блоггера — быть ворчливой и придирчивой сволочью, готовой обгадить любую, даже самую хорошую новость.

Ведь далеко не всегда ложь властей о происходящем в России разоблачается достаточно быстро и достаточно убедительно. Увы, бывает и так, что новости о событиях в Этой Стране встречают нейтральную или — хуже того — одобрительную реакцию общественности.

Сейчас не так уж важно, почему некоторые блогеры смеют отрицать очевидное, высасывая из пальца начисто отсутствующий в Современной России позитив. Важно, что долг каждого рукопожатного интеллигента — раз за разом напоминать простую истину. Россия Гибнет. Ничего хорошего в России не происходит и физически произойти не может.

Чтобы вам было проще сопротивляться мастерам зомбирования с Первого Канала, я составил для вас небольшую подборку универсальных лозунгов, которые можно с минимальными доработками оставлять под любым наивным или ангажированным постом.

Для максимального эффекта лозунги надо постить не поодиночке, а группами. Состоящий из нескольких таких лозунгов комментарий следует называть «серьёзным разбором» и требовать на него развёрнутого ответа.

Итак, вот эти кирпичики правды:

1. Интересно, сколько на этом распилят?

2. Нанотехнологии такие нанотехнологии.

3. Сами-то верите, что в нищей и коррумпированной России такое возможно?

4. Автору стоит выбраться разок за пределы МКАД, посмотреть, что на самом деле в России творится.

5. Опять Партия Жуликов и Воров...

6. Мне стало сейчас мучительно стыдно за Россию.

7. И что с этого получат обычные нищие, полуголодные россияне?

8. Лучше бы отправили эти деньги пенсионерам и врачам.

9. Скоро Абрамович купит себе новую яхту.

10. Вы верите русской статистике? Тысяча человек с зарплатой в пять тысяч и один с зарплатой в 15 миллионов: вот вам средняя зарплата в тридцать тысяч.

11. И толку? В России до пенсии не доживают.

12. Русские должны на коленях просить у них прощения за все то, что они сделали.

13. Кто вы такой, чтобы обвинять CNN во лжи?

14. А теперь сравните с цивилизованными странами, типа Германии или США.

15. А теперь сравните с нефтеэкпортирующими странами, типа Ливии и Саудовской Аравии.

16. А теперь сравните с Китаем.

17. Россия — нищая страна третьего мира.

18. В прошлом году выпустили один мотоцикл, в этом — два мотоцикла. Рост 100%, да, достижение.

19. Жирный период дорогой нефти можно было использовать и более эффективно.

20. Скоро нефть упадет до 30 долларов за баррель и «дарагие рассияне» снова вспомнят вкус несвежего комбикорма и гнилого крысиного мяса.

21. А ветераны войны в это время рыщут по помойкам в поисках пустых бутылок.

22. Автор продался Единой России.

23. Автор продался нашистам.

24. Блог автора взломала Кристина Потупчик.

25. Автора угрозами заставили работать на Кремль.

26. Не ожидал я от вас такой подлости. Вычеркиваю из френдов.

27. Автор, тупой дебил, о чем ты пишешь? На улицу выгляни!

28. Про инфляцию забыл.

29. Почему за стоимость однушки на окраине Москвы можно купить в Калифорнии роскошную трехэтажную виллу с большим бассейном?

30. Какое будущее? Россия потребляет 20% мирового рынка героина!

31. При этом в деревнях повальное пьянство, здоровые мужики в тридцать лет становятся доходягами-алкашами, а в сорок — умирают от инфаркта.

32. Никакой бизнес кроме распильного в этой стране невозможен.

33. Обьясни мне, путиноид, почему я — представитель очень нужной обществу профессии — могу накопить на квартиру, только если буду 50 лет откладывать всю зарплату?

34. Российский автопром — говно. Был говном, говном и останется. Поэтому можно с тем же успехом вкладывать деньги в кучу навоза.

35. У нас умирает по два миллиона человек в год. В войну и революцию такими темпами Россия не вымирала!

36. А что ты имеешь против американцев? Кого бы они ни назначили правителем России, хуже уже не будет.

37. Да, да. При Сталине мобильных телефонов не было.

38. Пир во время чумы. Сколько миллионов пенсионеров умрет от голода ради этой Олимпиады?

39. И сколько миллиардов долларов будет распилено на этой Олимпиаде?

40. Когда мы будем вешать насосавшихся нашей крови воров, ты будешь висеть на соседнем суку фонарного столба.

41. Смысл тратить деньги на российское говно, если всего в три раза дороже можно купить качественную западную вещь?

42. Нами уже управляют американцы. Если Путин дернется, они конфискуют наворованные им миллиарды, лежащие в западных банках. Поэтому он не дернется.

43. Имитация деятельности. Распил и пиар: больше их ничего не интересует.

44. А работать кто будет? Все специалисты уже давно или спились или уехали из страны.

45. Народ валит из России со страшной силой. Нет ни одной другой страны в мире, откуда бы уезжали в таких количествах.

46. Все деньги идут в Москву и на Кавказ. Регионам не остается ничего.

47. Взгляни правде в глаза: развал России неизбежен.

48. Оптимистом в России может быть или дурак или иуда. Я надеюсь, что вы дурак.

49. И это убожество — всё, чем может похвастаться страна, которая 50 лет назад запустила человека в космос?

50. Россия имеет экономику типичной банановой республики: экспорт природных ресурсов и импорт мерседесов для вождя и его родни. На этом фоне ни о каких экономических улучшениях и речи идти не может.

51. А в Китае тем временем к каждому городу крупнее 100 тысяч подведена скоростная железная дорога, с поездами, идущими быстрее 300 километров в час.

52. Это все капля в море. Подобные пустяки погоды не делают.

53. Путину потребовалось 11 лет, чтобы это построить? Что же: ждем 2022 года, когда Путин построит второй завод.

54. А для тех, кто не согласен, уже закуплен полицейский вертолетоносец Мистраль.

55. Показуха. Топорно сделанный макет с китайской начинкой, станки не работают, рабочих нет. Президента дурят в прямом эфире.

56. Меньше смотри Первый Канал, зомби.

57. И что толку от этой болтовни? Собака лает, чиновник ворует.

58. И что толку от этой отмены тендера? Кого уволили?

59. И что толку от этого увольнения? Кого посадили?

60. И что толку от этого приговора? Срок-то условный.

61. Дали пять лет. А через полгода его тихо выпустят на УДО.

62. Ок, один стрелочник отсидел. А тысяча реальных воров осталась
на свободе.

63. Ага, борьба с коррупцией. Пчёлы против меда. Сам-то веришь в это?

64. Все равно этот закон работать не будет. Иначе наши коррупционеры никогда бы его не приняли.

65. Это все кредитные деньги. Вся наша нефть продана на двадцать лет вперед. Чем Россия долги отдавать будет?

66. Отличная новость! Теперь мы будем с голой жопой и с вот этой игрушкой.

67. Гора родила мышь. В масштабах России это ничто.

68. И работать на этом заводе будут родственники директора и гастарбайтеры из Таджикистана.

69. В Китае за те же деньги можно было бы построить в десять раз больше.

70. Банановой республике, каковой является Россия, подобные проекты противопоказаны. Или все разворуют или все сгниет. Или половину разворуют, а половина сгниет.

71. И это предмет для гордости?! Может быть, ты ещё гордишься и тем, что жопу вытираешь?

72. Через месяц, когда деньги будут распилены, все это заглохнет.

73. Петрик тоже участвует?

74. Какие технологии в России? О чем ты? Все спецы давно уже или за рубежом или в могиле. А «эффективные менеджеры» не способны ни на что серьёзнее продажи станков на металлолом.

75. Я живу в США. У нас то же самое стоит в три раза дешевле, при этом зарплаты в десять раз выше.

76. Просто вспомните о разрыве между доходами бедных и богатых, размере коррупции, состоянии правоохранительных органов и судейской системы, провалах ВПК, странноватых (скажем так) потугах правительства по здравоохранению и образованию и под конец, на закуску, вспомните размещённое в Интернете фото правительственной ложи в Думе, сделанное во время отчёта Путина и на самую-самую закуску — фото троицы сидельцев сделанное по время парада 9 мая.

77. Вам кость кинули для затравки, чтобы не кусались, пока с вас шерсть стригут, а вы и рады.

78. А вы отъедьте, скажем, на 30 километров от Пскова: там у людей зарплаты по 3 тысячи в месяц, там на заезжего человека с мобильником как на олигарха смотрят.

79. Не раскачивайте яхту.
[свернуть]
Поправку только на текущую ситуацию сделайте.
Ad calendas graecas

Штуцер

Цитироватьpkl пишет:
ЦитироватьAleks1961 пишет:
ЦитироватьStalky пишет:
ЦитироватьAleks1961 пишет:
Цитировать..
Германия и Япония много, тяжко и умно работают. А вы?
Будем работать! Главное - честные и прозрачные налоги и законы! ;0)
Сидение в интернете - это не работа. А самое главное Вы так и не поняли!
Что характерно, мы тоже не много, не умно и не тяжко работаем. Неумолчный щебет в инете тому подтверждение.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

SFN

ЦитироватьЗомби. Просто Зомби пишет:
А нынешняя клика - точно, гобблины.
Невменяемые и недоговороспособные.
Мне местный "геополитик" дядя Марат сказал: "Они просрали главную задачу - превратить Крым из республики в область, а Севастополь из базы флота в порт-франко. А за остальное много денег не дадут."

ronatu

ЦитироватьВиктор Левашов пишет:
Цитироватьronatu пишет:

Вы будете платить за нее своим вооружением (вместо $) в надежде получить возможность продать ее Китаю за $? Так?
Ну и вопросы у вас, гражданин американец. И, что характерно, кому адресованы. Никак, на форуме нефтяной барыга замаскировался.
Или это общефилософский вопрос: "Зачем?" "В чём смысл?".

Конечно "В чем смысл"... - а ответ он ведь прост - "мы на злобу всем буржуям" и тд. ;)
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.