Стенка на стенку или головой об стенку.

Автор Stalky, 25.12.2013 16:51:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Salo

Боевика правого сектора забрала скорая помощь. Одесса 10,04,14
http://youtu.be/jPfM7-HG5Ts
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Старый

Цитироватьhlynin пишет: 
23 августа 1942 года в один день погибло 40 тыс сталинградцев. Чтоб спасти их, достаточно было объявить эвакуацию.Там Волга - в километр. И лодок со всякими баржами было предостаточно. Однако за попытки самовольно покинуть город просто расстреливали. 
 http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum16/topic14017/message1238999/#message1238999

Так что, Палыч, оказался 3.14здоболом? А слышал что спекулировать такими вещами неприлично?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Aleks1961

#24682
Остров свободы
Спойлер
Автор: Александр Никонов, Русская фабула
Ну, что я вам скажу... Вопрос с Крымом пора уже как-то решать! Вляпались — теперь нужно думать, как выбираться.
Понятно, что пока Путин у власти, Крым он не отдаст. Ясно также, что и любой другой правитель России этого не сделает. И я бы этого не сделал. Вернуть Крым уже не удастся — по тысяче причин. Ведь это будет тем самым предательством, о котором говорил Путин в своей знаменитой речи. Действительно, после того, как Крым обнадежили, пообещав, что примем, не принять его, жаждущего и поверившего, было уже нельзя. И тем более нельзя выкинуть его из состава России теперь, после принятия. Это невозможно политически, этого не поймет электорат, это потеря лица на международной арене, это потеря вложенных денег. Невозможно! Курилы отдать Японии легче будет.
Но и не отдать Крым нельзя. Почему?
Путин, погнавшись за пустой славой собирателя земель русских, фактически разделил русских, поссорившись с Украиной, прилюдно унизив ее. Именно поэтому миллионы русских на Украине, обиженные за аннексию, сейчас настроены резко против России и готовы убивать «русских оккупантов», защищая свою страну. Вот такой вот Путин «собиратель» оказался. Расколол русский мир изнутри так, как никто его со времен гражданской войны не раскалывал.
Теперь Кремль выдумывает искусственные гопнические ходы, стремясь надавить на Украину — «раз Крым больше не ваш, а мы его у вас отняли, значит, скидки на газ за Черноморский флот больше не действуют, и вы теперь нам еще и бабки должны!». Уголовная логика какая-то, согласитесь. Напоминающая уркаганскую логику Сталина, который мало того, что оттяпал кусок Финляндии, так еще и стал требовать, чтобы финны вернули эвакуированное с оккупированной территории добро — паровозы, оборудование и пр.
Как вы полагаете, это наглое политическое гопничество со стороны Кремля способствует установлению добрососедских отношений с Киевом? Да оно и сохранению внутренней устойчивости не способствует!
У нас любят говорить о том, что Украина — это «несостоявшееся государство», которое населяют люди со слишком полярными точками зрения. Спешу обрадовать — в России с этим еще хуже. Более разнородной и разнокалиберной страны представить себе сложно. Большей свалкой была только Российская империя/СССР, объединившая(ий) в своих границах все — от средневековых бронзовых шпилей лютеранской Эстонии до ишаков и минаретов Самарканда. При этом буржуазного этапа развития после благословенного Февраля 1917 года у нас не случилось — из-за проклятого Октября 1917-го. Россия профукала весь ХХ век в феодальном красном болоте. А лишь буржуазный (либеральный) этап развития страны превращает ее в технологический плавильный котел для выплавления из племен единой политической нации.
Д,Артаньян называл себя гасконцем. Современному французу это и в голову не придет. Потому что буржуазный этап развития давно выплавил из гасконцев, нормандцев, жителей Вандеи и прочих «племен» единую политическую нацию — французов. То же самое произошло в Британии с англичанами и всякими прочими валлийцами. А совершенно классическим плавильным котлом (собственно, и подарившим нам этот термин) стала Америка, которая мощно переплавляла всех понаехавших, делая их американцами.
В России этого не случилось по указанной причине. И потому у нас до сих пор живут русские, татары, чеченцы, башкиры, а внедренный сверху термин «россияне» воспринимается как искусственное новообразование.
Причем Россия расколота не только по примитивному этническому принципу, но и горизонтально внутри этносов — разделена ментально. Последние Крымские события эту болезнь политической шизофрении в рамках страны лишь усугубили. Как отмечает недавний опрос Левада-центра, в сравнении с прошлым годом выросло число россиян, которые «отпали от цивилизации», то есть стали воспринимать Россию не как страну, двигающуюся в общепланетарном цивилизационном русле, а сделали шаг назад, к мифу так называемого «третьего пути». Число таких опущенцев выросло с 33% в прошло году до 38% в нынешнем. А количество граждан, полагающих, что РФ идет западным путем, снизилось с 33% до 28%. Как видите, одичание идет полным ходом! И это повторюсь, чистый «эффект Крыма».
Слегка утешает в этой истории лишь то, что количество желающих «назад в СССР» не изменилось (как было 24%, так и осталось). Есть и еще один внушающий надежду момент: посконную сермягу «особого пути» и социалистического патернализма ищут по большей части люди выживающего из ума возраста, в то время как молодежь чаще выбирает прозападный путь. А значит, у страны есть надежда.
Наука говорит нам четко: никаких таких отдельных «цивилизаций» — русской, китайской, американской — не существует. Есть глобальная общепланетарная цивилизация, как единый образец, развивающийся по одним законам — вне зависимости от цвета кожи, религии, политического строя, культуры и т.д. Существуют лишь отдельные виляющие траектории на этом общем тренде. И перед всей земной цивилизацией стоит сейчас вопрос выживания и преодоления точки исторической сингулярности.
Люди, внимательно следящие за моей колонкой на «Руфабуле», уже почувствовали: сегодняшняя тема — продолжение прежней, в которой я констатировал факт приближения человечества к некоему рубежу, по мощности равному или даже превосходящему предыдущие глобальные кризисы — переход от охоты и собирательства к сельскому хозяйству, переход от аграрности к промышленности и научно-технической революции.
Иными словами, сегодня нам опять нужны точки роста нового.
Мы живем прямо внутри большого взрыва, и факт выживания цивилизации зависит от того, найдет она эти ростки нового или нет. То есть — удастся ли пятнам социальных инноваций распространиться по всей планете, став огородами новых технологий, или они задохнутся под струпьями старого мира.
Быть может, в поиске спасения поможет беда? Я имею в виду Крым. Есть же такой принцип в карате — «падая, нападай», то бишь обращай слабость в силу. Попробуем?
Крым — это наша проблема. Головная боль одновременно с геморроем. И отдать нельзя, и не отдать тоже — потому как невынутая заноза в отношениях так и будет нагнаиваться. А нам нужно не выстраивать баррикады с соседями, а в условиях усложняющихся технологий увеличивать рынки, стирать экономические и политические границы и препоны, а не возводить их.
Поэтому Крым я предлагаю взять на поруки.
То есть не отдавать его Украине. И не оставлять себе. Вы хотите сказать, «Пустить в свободное автономное плавание?» Тоже нет!
Я сейчас предложу то, чего никогда еще в истории не было — принцип двуфлажия. Сделать Крым территорией двух стран! Чтобы там развевался и российский триколор, и украинский биколор.
— Как такое возможно? — Спросите вы.
— А что тут невозможного? — Как старый еврей отвечу я вопросом на вопрос. — Ветру все равно, сколько флагов развевать.
Да, это неожиданно. Да, формата еще не существует. Зато налицо выпуклый принцип стирания границ. А принципы сконструируем.
Если этот битерриториальный регион дотационный — пусть его на равных спонсируют оба субъекта международного права, которым он принадлежит.
Но главное, для построения подобного образования должен быть применен принцип минимального регулирования. То есть если законы двух стран-обладателей не стыкуются, на бивалентной территории применяется тот закон, который в наименьшей степени ущемляет права человека и принципы ведения бизнеса (как следствие из неотъемлемого права людей предпринимать).
Например, если в одной стране не нужна лицензия на ведение ресторанного бизнеса, а в другой нужна, на бивалентной территории (БТ или 2Т) она не нужна. Если в одной стране разрешены метадоновые программы для наркоманов, а в другой нет, на 2Т они разрешены. Если в одной стране устранили какой-то налог, на 2Т он исчезает тоже. Если в одной стране устранили пожарную и санитарную инспекции (предельно упростили правила проверки ими бизнесов), значит, на 2Т автоматически происходит тоже самое... Ласковый телок 2Т таким образом берет все лучшее от двух мамок. В России в населенных пунктах на трассе 60 км/ч, а на Украине — 90? Значит, в Крыму будет 90.
Этакая свободная зона.
При этом БТ разрешает безвизовый въезд на свою территорию из суммы всех тех стран, откуда могут приехать в страны, совместно владеющие 2Т.
Если к бивалентной территории присоединяется третья страна (а вход должен быть открыт, я считаю) и водружает свой флаг, то 2Т становится трехвалентной (3Т). Например, к Крыму присоединяется Голландия, и там автоматически разрешается марихуана. И однополые браки. И порно-шоу. И многоженство, если в какой-то из присоединившихся стран оно разрешено.
Понятно, что возникает множество вопросов. Например, по каким программам учить детей? А по всем! В какие школы хотят родители, в такие и отдают ребенка. А культурная конкуренция быстро расставит все по своим местам.
Какой срок получает вор на мультивалентной территории? По местному закону минимальный из всех аналогичных статей УК стран-обладательниц.
Такая территория должна иметь своего представителя в ООН и быть полноценным членом всех прочих международных организаций.
Крым станет русско-украинским. Курилы — русско-японскими. Калининградская область — немецко-русской. А там — дело за прочими местными референдумами и стремлением людей к свободе — в том числе от бюрократии государств.
Мне бы хотелось, чтобы такими свободными образованиями стали постепенно все страны.
И я думаю, что так и будет.
[свернуть]

http://dv-gazeta.info/opinion/ostrov-svobodyi.html
Серпухов-Мирный-Харьков-Днепр

hlynin

#24683
ЦитироватьСтарый пишет:
Секундочку. Как это у тебя "тех кто пытался уйти из города расстреливали" моментально превратилось в "пешком далеко не уйдёшь"? С расстрелами всё?
Так что одна бабка мать с тёткой рассказывали? Как они лично расстреливали или что?
Плохо читаешь посты. Повторюсь - уволиться или безнаказанно бросить работу было невозможно. Для того, чтобы уехать из Сталинграда, нужен был эвакуационный билет. Сталинград-42 был одним из самых мощных промышленных центров - более 300 заводов, половина из них военные. Сильнейшая нехватка кадров. Бросивших работу - расстреливали. Кто не работал - те могли уезжать. Только транспорта не было. В лучшем случае - телеги из деревни приезжали. Так - ясно? Насколько я знаю, примерно 10% всё же успело уехать. Полмиллиона осталось.
Да, добавлю. По ту сторону Волги - ненаселёнка без дорог и деревень, а километров через 10 (если через Ахтубу переправишься) выжженная степь до горизонта. Так что можно было идти на север или на юг, вдоль Волги. Но это стратегическая дорога, там и проверяли и сгоняли с дороги. Вся эвакуация происходила только по Волге. А просто так на корабль не пускали.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Salo

#24684
ЦитироватьЛуганские повстанцы — спецкорру «КП»: Мы сложим оружие только после референдума
http://youtu.be/V_9mumH4f4s
 Опубликовано 10 апр. 2014 г.

Восставшая Луганщина выдвинула Киевской хунте 2 условия — голосование о федерализации страны и амнистия
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьAleks1961 пишет:
Остров свободы

Обычно не читаю ваших ссылок.
И не потому что там что-то.
А просто не интересно.

На этот раз сделал исключение, и не прогадал.
Получил большое удовольствие


ПыСы.
А есть у вас еще что-нибудь столь же глубокое?
Не копать!

sychbird

ЦитироватьDed пишет:
Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьDed пишет:
Знаете, я Вас не понял.
Как упомянутое Вами "манкирование" связано с изменением места работы или жительства.

В каком веке жили те, кто Вам это сказал?
В военное время никто без разрешения не менял ни то ни другое. Разговор про 1942 год
И даже тогда это было возможно...
Молодой ляпнул по незнанию и тестероновой экзальтированности и понеслись благоглупости крыльями махая. ;)
 Рабочая карточка хлебная была существенно гуще, чем гражданская. А все рабочие карточки получались на производстве. Никаких дополнительных заграждений и не требовалось. Уход от производства конкретного равнялся голодной смерти.
Уходить из города гражданским пешком или транспортом было некуда.  С Севера и Юга фронт сплошной, с Запада - Финский залив, с Востокаа дикий топкий кусок побережья Ладоги, где и нескольких дней не выжить. Кабона, куда приходили караваны барж, это десяток хибар, забитых под завязку военными и окруженных цепью постов круглосуточных. Даже железнодорожная ветка появилась существенно позже  начала блокады. А так грунтовка со сплошными болотами по обе стороны.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Stalky

ЦитироватьAleks1961 пишет:
Остров свободы
Вот это всё называется психотерапевтической мастурбацией. Чел дрочит и ему легчает. Ну и хорошо, мы ж не звери какие, пусть себе само-психотерапевствует. :)

PS Пожалуй, Старый, прав и, вероятно, в прежней жизни вы были собакой. Очень уж любите каки на зуб пробовать. Автор -  суковатое полено, для которого все, кто не поддерживают "западный путь" по определению дикари и пьют кровь младенцев. То, что "западный путь" никаких внятных ответов на вызовы современности не даёт этот крендель сообразить не сможет никогда ибо не только тупой, но и тупо  верующий.
Классная у вас трава, ребята.

supermen

Цитироватьhlynin пишет: 
Плохо читаешь посты. Повторюсь - уволиться или безнаказанно бросить работу было невозможно. Для того, чтобы уехать из Сталинграда, нужен был эвакуационный билет. Сталинград-42 был одним из самых мощных промышленных центров - более 300 заводов, половина из них военные. Сильнейшая нехватка кадров. Бросивших работу - расстреливали. Кто не работал - те могли уезжать. Только транспорта не было. В лучшем случае - телеги из деревни приезжали. Так - ясно? Насколько я знаю, примерно 10% всё же успело уехать. Полмиллиона осталось.
Да, добавлю. По ту сторону Волги - ненаселёнка без дорог и деревень, а километров через 10 (если через Ахтубу переправишься) выжженная степь до горизонта. Так что можно было идти на север или на юг, вдоль Волги. Но это стратегическая дорога, там и проверяли и сгоняли с дороги. Вся эвакуация происходила только по Волге. А просто так на корабль не пускали.
Давайте отделим мух от котлет. Хлынин , когда человек поступает работать на оборонный завод он подписывает бумаги , которые ограничивают его в правах ДОБРОВОЛЬНО. Одно из прав , которое совмем упраздняется - это свобода передвижения. Человек может конечно в зависимости от допуска и заграницу выезжать , но обязательно с разрешения начальства. Такие правила существуют сейчас , а в предвленном Стадтнграде были и еще жестче. Так что не надо о невинно убиенных рабочих оборонных заводов. Это была их работа и никто не заставлчл на нее идти.
Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди.  /Юрий Гагарин/

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьStalky пишет:
Вот это всё называется психотерапевтической мастурбацией. Чел дрочит и ему
легчает. Ну и хорошо, мы ж не звери какие, пусть себе само-психотерапевствует.


Не копать!

Kirill2000

#24690
Del

Kirill2000

#24691
Цитироватьsupermen пишет:
Это была их работа и никто не заставлчл на нее идти.

Ну да, особенно если стоит выбор пухнуть от голода или идти на оборонный завод.

Stalky

ЦитироватьKirill2000 пишет:

Как то не очень внятно вы пытаетесь донести до нас какие-то свои сокровенные мысли. Проблемы с матчастью движка форума?
Классная у вас трава, ребята.


Stalky

ЦитироватьKirill2000 пишет:
Цитироватьsupermen пишет:
Это была их работа и никто не заставлчл на нее идти.

Ну да, особенно если стоит выбор пухнуть от голода или идти на оборонный завод.
О, процесс освоения матчасти налаживается. 

Ну, так уж жизнь устроена, что порою выбор человека жёстко ограничен.  Вы это хотели до нас донести или что-то ещё, не столь банальное?
Классная у вас трава, ребята.

supermen

ЦитироватьKirill2000 пишет:
Цитироватьsupermen пишет:
Это была их работа и никто не заставлчл на нее идти.
ЦитироватьНу да, особенно если стоит выбор пухнуть от голода или идти на оборонный завод.
Вы знаете что такое голод и оборонный завод? Как питались на этих заводах и какая там работа например в литейках, гальванике и кузнице?
Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди.  /Юрий Гагарин/

Старый

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Секундочку. Как это у тебя "тех кто пытался уйти из города расстреливали" моментально превратилось в "пешком далеко не уйдёшь"? С расстрелами всё?
Так что одна бабка мать с тёткой рассказывали? Как они лично расстреливали или что?
Плохо читаешь посты. Повторюсь - уволиться или безнаказанно бросить работу было невозможно. Для того, чтобы уехать из Сталинграда, нужен был эвакуационный билет. Сталинград-42 был одним из самых мощных промышленных центров - более 300 заводов, половина из них военные. Сильнейшая нехватка кадров. Бросивших работу - расстреливали.
Хорошо читаю твои посты. Могу ещё раз процитировать:

[TH]Цитата[/TH]
hlynin пишет: 
23 августа 1942 года в один день погибло 40 тыс сталинградцев. Чтоб спасти их, достаточно было объявить эвакуацию.Там Волга - в километр. И лодок со всякими баржами было предостаточно. Однако за попытки самовольно покинуть город просто расстреливали.
http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum16/topic14017/message1238999/#message1238999 

Что, уже нет? Так быстро? Уже "Бросивших работу - расстреливали." ?
 Точно расстреливали? Мать с тётей расстреливали? Или одна бабка рассказала? Или "не стесняйся приводить в качестве доказательства своих друзей и родственников"? 

А ведь кто-нибудь прочитав твоё первое сообщение мог подумать что и вправду людей расстреливали за то что пытались уйти из города. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

И как всё хорошо начиналось: "Там Волга в километр". И как плохо кончилось: "А за Волгой то выжить было нельзя..."
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Kirill2000

supermen, надо думать вы знаете, что такое голод и оборонный завод. Жизнь за пайку  - жизнь потомственного раба.

Kirill2000

Stalky, вы слишком много умничаете и пустословите - вам вечерами одиноко?