О тупых программистах

Автор 6717898, 09.11.2013 23:09:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

cross-track

ЦитироватьСтарый пишет:
 Но на заводе у нас почемуто меряется в барах. Еле привык.
Дык это практически родная атмосфера! Вот Паскаль - это засада!  :)  
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Старый

Цитироватьcross-track пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
 Но на заводе у нас почемуто меряется в барах. Еле привык.
Дык это практически родная атмосфера! 
Только так и привык. :)

ЦитироватьВот Паскаль - это засада!
А автомобильные насосы, блин, в Паскалях! Это засада... :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

cross-track

ЦитироватьSellin пишет:
Механик удивлялся, почему бескамерка надувается быстрее чем с камерой.
А действительно, почему быстрее?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Старый

ЦитироватьSellin пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Механик вам говорил об избыточном давлении а вы думали об абсолютном. Впрочем для программиста это слишком сложные материи...
Механик удивлялся, почему бескамерка надувается быстрее чем с камерой. А о чем думал я, Старый знать не может, но решил что знает. Это назывется галюцинации.
Вы ж сами только что сказали что думали о трёх атмосферах. 

ЦитироватьКак оказалось, система рулевого управления, слишком сложная материя для инженера.
Но я ведь не автомобильный инженер. И не инженер-строитель. 
 Так чего это вы начали переводить стрелки на систему рулевого управления? Правило №4? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Вал

ЦитироватьTAU пишет:
ЦитироватьВал пишет: Программист (если это не сам разработчик и постановщик в одном лице) - это просто исполнитель чужой воли. Кодер. Переводчик с человеческого на машинный. Толмач
И всё.
Позволю себе заметить, что переводчики тоже бывают разной квалификации.

Словарный запас, количество языков, которыми переводчик владеет, знание лексики различных предметных областей, способность к литературному переводу, к синхронному переводу...

.................

Не кажется, что перед подобным "толмачом" подобает с уважением снять шляпу?
................
Когда удавалось написать особо, как мне казалось, красивый кусок, чсв просто распирало ;) Однако, довольно быстро понимаешь, что гордиться тем, что ты и так должен делать хорошо и твое ремесло тебя кормит, начинаешь относиться к этому более философски. Да и тешить собственное самолюбие, когда никто вокруг, кроме тебя самого, не понимает рожденной тобой "красоты", самобахвальством,  напоминает процесс, назывемый в определенных кругах фапом :)
Так что снимать шляпу незачем, поскольку кодирование - это простое ремесло. Правда, довольно специфическое, позволяющее отвлекаться на разные форумы ;)
5359055087344250

SFN

ЦитироватьВал пишет:
поскольку кодирование - это простое ремесло
По словам закодированных много тайного в этом ремесле. И денег гребут немало за каких-то полчаса работы  ;)  
И кодируют только на год или три. А потом болезного снова  на кодирование нужно везти.  :(

Apollo13

ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьcross-track пишет:
Сегодня у меня вышел небольшой спор с нашим системным администратором. Он убежден, что расход бензина у машины с включенными фарами такой же, как и с выключенными. И вообще, на лампочки бензин не тратится, ибо лампочки запитываются от генератора и аккумулятора, а не от бензина!
Вот в этом они все!
В этом скорее весь Старый - прочитать на форуме анекдот про сисадмина и распростаринить на неких "всех" :)

Старый

ЦитироватьApollo13 пишет:
В этом скорее весь Старый - прочитать на форуме анекдот про сисадмина и распростаринить на неких "всех"
Я слава богу с некоторыми знаком лично. 
А анекдот это как программист мыл голову. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Apollo13

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьApollo13 пишет:
В этом скорее весь Старый - прочитать на форуме анекдот про сисадмина и распростаринить на неких "всех"
Я слава богу с некоторыми знаком лично.
Это другое дело. Тогда спокойно можно делать выводы о "всех" ;)

Старый

ЦитироватьApollo13 пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Я слава богу с некоторыми знаком лично.
Это другое дело. Тогда спокойно можно делать выводы о "всех"
Думаете мне их специально подбирали заговорщики? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

SFN

Иногда так легко спутать причину и следствие ;)

Apollo13

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьApollo13 пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Я слава богу с некоторыми знаком лично.
Это другое дело. Тогда спокойно можно делать выводы о "всех"
Думаете мне их специально подбирали заговорщики?
Для начала чтобы причислить "их" к той же категории что и героя анекдота нужно узнать "все" ли "они" убеждены что расход бензина с включенными фарами такой же как с выключенными. :)

Настрел

Интересно кого из своих знакомых Старый считает программистами... Эникейщиков наверняка каких.
Старый, что за программистов вы лично знаете? Образование, выполнены проекты, место работы можете назвать? Или хотяб что они программировали...

Старый

Например програмист который работает в коммерческом банке. Пишет им программы всякие для их нужд, в том числе для системы безопасности. Не сисадмин в банке а программы пишет. Счас перебирает в каком районе подмосковья виллу себе строить, потому как покупать квартиру в этом жутком мегаполисе ему некошерно.
 Иностранного одного знаю который для Ниро пишет программы. Масштабом поменьше знаю несколько штук, с двумя мы начинали сеть в нашей деревне делать. Один даже нельзя говорить где и кем счас работает. Ну и т.д. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Настрел

Ок. И что, эти товарищи все как один, считают что фары в машине светят бесплатно? Иль всеж вы слегка перегнули?

cross-track

#275
ЦитироватьSellin пишет:
Ок. И что, эти товарищи все как один, считают что фары в машине светят бесплатно? Иль всеж вы слегка перегнули?
Программистов можно спросить не только насчет света фар, но и насчет света звезд: "Почему звезды светятся?"   :)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

SFN

Пока в задачке не указана скорость авто до и после включения фар - задачка некорректна.
Нет, допустим, условия такие 1) скорость осталась прежней или 2) положение педали акселератора (расхода топлива) осталось прежней. В первом случае расход увеличится, во втором скорость уменьшится. 
Эти условия задачи с тем "типичным" сисадмином обговаривались?

Старый

ЦитироватьSellin пишет:
Ок. И что, эти товарищи все как один, считают что фары в машине светят бесплатно? Иль всеж вы слегка перегнули?
Нет, конечно. Я ж не говорю что они тупые, я говорю что они реакционеры. 
 О том от чего берётся энергия для фар они не знают не потому что тупые а потому что демонстративно агрессивно не желают этого знать. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Настрел

Цитироватьcross-track пишет:
ЦитироватьSellin пишет:
Ок. И что, эти товарищи все как один, считают что фары в машине светят бесплатно? Иль всеж вы слегка перегнули?
Программистов можно спросить не только насчет света фар, но и насчет света Луны: "Почему Луна светится?"
Я так понимаю, это попытка подловить на значении глагола "светиться", обословленная незнанием значения данного глагола пытающимся подловить. Луна светится отраженным солнечным светом, если что.

SFN

ЦитироватьСтарый пишет:
О том от чего берётся энергия для фар они не знают не потому что тупые а потому что демонстративно агрессивно не желают этого знать.
Нужно было спрашивать за рюмкой Хеннесси ;)