О тупых программистах

Автор 6717898, 09.11.2013 23:09:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

Вот пилотирование  самолёта требует столько затрат ума что в голове лётчика его больше ни на что не остаётся. Но лётчики абсолютно не реакционны.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьСтарый пишет:
Вот пилотирование самолёта требует столько затрат ума что в голове лётчика его больше ни на что не остаётся. Но лётчики абсолютно не реакционны.

Другой "ум" задействован.
"Моторный", а не "абстрактный"
Не копать!

cross-track

ЦитироватьSFN пишет:
Наверно таки - Шерлок. Выкинул из головы все лишнее. А вы его мучили
На самом деле ситуация была такая: вначале у меня вышел спор насчет влияния включенного света фар на расход бензина с НЕпрограммистом; но когда мои аргументы показались ему странными, он повел меня к третейскому судье - сисадмину, который слыл у  НЕпрограммиста большим авторитетом!..
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

SFN

ЦитироватьЗомби. Просто Зомби пишет:
Другой "ум" задействован.
"Моторный", а не "абстрактный"
Абстрактный в Казани сработал. :(

cross-track

ЦитироватьApollo13 пишет:
Цитироватьcross-track пишет:
Предполагаемый "программистский" ответ - звезды, как и Луна светятся отраженным солнечным светом!
И много вы знаете программистов давших такой ответ?
Я пока  программистов не тестировал, но предполагаю 50/50  :D
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Старый

ЦитироватьЗомби. Просто Зомби пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Вот пилотирование самолёта требует столько затрат ума что в голове лётчика его больше ни на что не остаётся. Но лётчики абсолютно не реакционны.

Другой "ум" задействован.
"Моторный", а не "абстрактный"
Нет. Тот ум которым мы все думаем тоже задействован.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Apollo13

Цитироватьcross-track пишет:
Сегодня у меня вышел небольшой спор с нашим системным администратором. Он убежден, что расход бензина у машины с включенными фарами такой же, как и с выключенными. И вообще, на лампочки бензин не тратится, ибо лампочки запитываются от генератора и аккумулятора, а не от бензина!
Кстати если вопрос был сфорулирован именно так, то ответ на него зависит от того работает ли двигатель. Ведь если двигатель не работает то "расход бензина у машины" совершенно одинаковый - нулевой. :)

SFN

Цитироватьcross-track пишет:
он повел меня к третейскому судье - сисадмину
Хороший сисадмин должен уметь дружить с коллективом. ;)

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьСтарый пишет:
Нет. Тот ум которым мы все думаем тоже задействован

Задействован-то весь, но перенапряжен моторный.
И это правильно, да: -
ЦитироватьSFN пишет:
Абстрактный в Казани сработал.
Не копать!

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьСтарый пишет:
Нет. Тот ум которым мы все думаем тоже задействован
Тот ум, который "программисты" - это не тот, "которым все".
Способности к музыке, как и способности к математике, они не у всех, как известно.
Не копать!

cross-track

ЦитироватьApollo13 пишет:
Цитироватьcross-track пишет:
Сегодня у меня вышел небольшой спор с нашим системным администратором. Он убежден, что расход бензина у машины с включенными фарами такой же, как и с выключенными. И вообще, на лампочки бензин не тратится, ибо лампочки запитываются от генератора и аккумулятора, а не от бензина!
Кстати если вопрос был сфорулирован именно так, то ответ на него зависит от того работает ли двигатель. Ведь если двигатель не работает то "расход бензина у машины" совершенно одинаковый - нулевой.
А это не имеет значения, работает ли в данный момент двигатель. Ведь если лампочки светят, то для этого нужна энергия. Ясно, что эта энергия может браться откуда угодно (да хоть и из резеруара накопленной энергии), но эта энергия не возникла ниоткуда, а появилась только благодаря сгоранию бензина. 
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Старый

ЦитироватьЗомби. Просто Зомби пишет:
Способности к музыке, как и способности к математике, они не у всех, как известно.
Это способности а не ум.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Apollo13

Цитироватьcross-track пишет:
ЦитироватьApollo13 пишет:
Цитироватьcross-track пишет:
Сегодня у меня вышел небольшой спор с нашим системным администратором. Он убежден, что расход бензина у машины с включенными фарами такой же, как и с выключенными. И вообще, на лампочки бензин не тратится, ибо лампочки запитываются от генератора и аккумулятора, а не от бензина!
Кстати если вопрос был сфорулирован именно так, то ответ на него зависит от того работает ли двигатель. Ведь если двигатель не работает то "расход бензина у машины" совершенно одинаковый - нулевой.
А это не имеет значения, работает ли в данный момент двигатель. Ведь если лампочки светят, то для этого нужна энергия. Ясно, что эта энергия может браться откуда угодно (да хоть и из резеруара накопленной энергии), но эта энергия не возникла ниоткуда, а появилась только благодаря сгоранию бензина.
Я прекрасно понимаю что энергия в аккумуляторе берется от сгорания бензина. Но "расход бензина у машины с включенными фарами" _в данный момент_ будет нулевой. Потом он будет больше, но в вопросе не было про "потом".

SFN

ЦитироватьСтарый пишет:
Это способности а не ум.
А как же  "уственные способности"?

Apollo13

#314
Только что спросил в нашей комнате у 3 программистов насчет бензина и лампочек. Все прекрасно знают что бензин расходуется. Не подсказывал. Доктор что я делаю не так?

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьЗомби. Просто Зомби пишет:
Способности к музыке, как и способности к математике, они не у всех, как известно.
Это способности а не ум.
А ум - это когда они развиты и задействованы, да.
Не копать!

SFN

Цитироватьcross-track пишет:
Ясно, что эта энергия может браться откуда угодно (да хоть и из резеруара накопленной энергии), но эта энергия не возникла ниоткуда, а появилась только благодаря сгоранию бензина.
Если мы не обговариваем, что это новый заряженный аккумулятор или старый, съевший бензин заранее,  то мы не должны учитывать предысторию в ответе.

SFN

ЦитироватьApollo13 пишет:
Доктор что я делаю не так?
ЦитироватьСтарый пишет:
Думаете мне их специально подбирали заговорщики?

Старый

ЦитироватьApollo13 пишет:
Только что спросил в нашей комнате у 3 программистов насчет бензина и лампочек. Все прекрасно знают что бензин расходуется. Не подсказывал. Доктор что я делаю не так?
Три программиста в одной комнате? Это как это?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

SFN

ЦитироватьApollo13 пишет:
Только что спросил в нашей комнате у 3 программистов насчет бензина и лампочек. Все прекрасно знают что бензин расходуется. Не подсказывал. Доктор что я делаю не так?
Считайте, что это невообразимо редкая флуктуация. ;)