О тупых программистах

Автор 6717898, 09.11.2013 23:09:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

cross-track

ЦитироватьSFN пишет:
Пока в задачке не указана скорость авто до и после включения фар - задачка некорректна.
Нет, допустим, условия такие 1) скорость осталась прежней или 2) положение педали акселератора (расхода топлива) осталось прежней. В первом случае расход увеличится, во втором скорость уменьшится.
Эти условия задачи с тем "типичным" сисадмином обговаривались?
Не, не нужно усложнять. Имелось в виду "при прочих равных условиях". Энергия на лампочку, по их мнению, берется откуда угодно, но только не от сгорания бензина!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

cross-track

ЦитироватьSellin пишет:
Цитироватьcross-track пишет:
ЦитироватьSellin пишет:
Ок. И что, эти товарищи все как один, считают что фары в машине светят бесплатно? Иль всеж вы слегка перегнули?
Программистов можно спросить не только насчет света фар, но и насчет света Луны: "Почему Луна светится?"
Я так понимаю, это попытка подловить на значении глагола "светиться", обословленная незнанием значения данного глагола пытающимся подловить. Луна светится отраженным солнечным светом, если что.
Я сначала написал пост с Луной, а потом его поправил. Правильный вопрос:  "Почему звезды светятся?" Предполагаемый "программистский" ответ - звезды, как и  Луна светятся отраженным солнечным светом! 
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Настрел

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьSellin пишет:
Ок. И что, эти товарищи все как один, считают что фары в машине светят бесплатно? Иль всеж вы слегка перегнули?
Нет, конечно. Я ж не говорю что они тупые, я говорю что они реакционеры.
 О том от чего берётся энергия для фар они не знают не потому что тупые а потому что демонстративно агрессивно не желают этого знать.
Непонятно. Второе предложение противоречит первому.
 
А насчет реакционности, у меня тоже есть, что сказать. Тут давече один инженер демонстративно отказывался разбираться в рулевом управлении, утверждая:
ЦитироватьСтарый пишет:
Но я ведь не автомобильный инженер. И не инженер-строитель.
Авиационные техники - жуткие реакционисты?

SFN

Цитироватьcross-track пишет:
Энергия на лампочку, по их мнению, берется откуда угодно, но только не от сгорания бензина!
Вот это уже интересно! Вы точно поняли ответ? И почему "они", разве был проведен опрос?

Старый

ЦитироватьSellin пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьSellin пишет:
Ок. И что, эти товарищи все как один, считают что фары в машине светят бесплатно? Иль всеж вы слегка перегнули?
Нет, конечно. Я ж не говорю что они тупые, я говорю что они реакционеры.
 О том от чего берётся энергия для фар они не знают не потому что тупые а потому что демонстративно агрессивно не желают этого знать.
Непонятно. Второе предложение противоречит первому.
Отнюдь. Вот я например вроде не тупой но не знаю ничего о футболе и балете. А программисты так же обо всём что за пределами их специальности.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьSellin пишет:
 
А насчет реакционности, у меня тоже есть, что сказать. 
Сказать можно всё что угодно. Вопрос в том как на самом деле.  :{}
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

SFN


cross-track

#287
ЦитироватьSFN пишет:
Цитироватьcross-track пишет:
Энергия на лампочку, по их мнению, берется откуда угодно, но только не от сгорания бензина!
Вот это уже интересно! Вы точно поняли ответ? И почему "они", разве был проведен опрос?
Это я в запале написал   :(  На самом деле был один сисадмин, а второй - ему сочувствующий, но не программист!

Но насчет закона сохранения энергии - я понял правильно. Бензин вычеркивался  однозначно!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Старый

ЦитироватьSFN пишет:
Цискаридзе
А это балет? 
Не. Из балета я знаю только слово "Волочкова". И то не уверен что это балет. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

SFN


SFN

Цитироватьcross-track пишет:
Это я в запале написал На самом деле был один сисадмин, а второй - ему сочувствующий, но не программист!
Тогда вы попали на тип Шерлока Холмса, очищающего "чердак" от замусоривания. ;)

Зомби. Просто Зомби

Цитироватьcross-track пишет:
ЦитироватьSFN пишет:
Цитироватьcross-track пишет:
Энергия на лампочку, по их мнению, берется откуда угодно, но только не от сгорания бензина!
Вот это уже интересно! Вы точно поняли ответ? И почему "они", разве был проведен опрос?
Это я в запале написал На самом деле был один сисадмин, а второй - ему сочувствующий, но не программист!

Но насчет закона сохранения энергии - я понял правильно. Бензин вычеркивался однозначно!
А если мотор выключен, а аккумулятор только что из магазина, то причем здесь бензин?
Не копать!

SFN

Слушательницы балетных курсов, согласно Ильфу и Петрову, полагают что творог добывают из вареников. Ну и что? Мы же любим их за другое ;)

Зомби. Просто Зомби

Обыватель просто не может (не успевает) отследить изощрённой логики, поэтому и принимает "программиста" за придурка :)
Не копать!

Старый

ЦитироватьSFN пишет:
Слушательницы балетных курсов, согласно Ильфу и Петрову, полагают что творог добывают из вареников. Ну и что? Мы же любим их за другое
Ну и программистов мы любим не за реакционность. :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

cross-track

ЦитироватьЗомби. Просто Зомби пишет:
А если мотор выключен, а аккумулятор только что из магазина, то причем здесь бензин?
Насчет аккумулятора - он действительно приводил этот убийственный аргумент, правда, не из магазина, а после заглушки двигателя. Магазин мне было бы парировать куда сложнее!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Зомби. Просто Зомби

Ну... я просто добавил в число влияющих на ответ факторов опыт предшественника 8)
Не копать!

SFN

Наверно таки - Шерлок. Выкинул из головы все лишнее. А вы его мучили ;)

Настрел

ЦитироватьСтарый пишет:
Отнюдь. Вот я например вроде не тупой но не знаю ничего о футболе и балете. А программисты так же обо всём что за пределами их специальности.
Опять вы себя выставили реакционистом, приравняв к программистам, или это что-то другое?

Apollo13

Цитироватьcross-track пишет:
Предполагаемый "программистский" ответ - звезды, как и Луна светятся отраженным солнечным светом!
И много вы знаете программистов давших такой ответ? :)