О тупых программистах

Автор 6717898, 09.11.2013 23:09:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Старый

Цитироватьcross-track пишет:
Сегодня у меня вышел небольшой спор с нашим системным администратором. Он убежден, что расход бензина у машины с включенными фарами такой же, как и с выключенными. И вообще, на лампочки бензин не тратится, ибо лампочки запитываются от генератора и аккумулятора, а не от бензина!
Вот в этом они все!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьApollo13 пишет:
Если производитель не будет их выполнять это его проблемы. Просто на таком железе не будут работать соответствующие программы. Нужна кому-то видеокарта не поддерживающая DirectX? Вопрос риторический по моему.
Программист как он есть: -Если в изделии нет видеокарты с ДиректХ значит этого изделия не сущетвует!

Классика демонстрирующая реакционность программистов. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьsychbird пишет: Современные истребители аэродинамически неустойчивы. И без цифрового управления там и пилоту делать нечего. 
Устойчивость и управляемость легко обеспечиваются простенькими аналоговыми автопилотами. Кстати, интересно: в Су-27 автопилот цифровой?

ЦитироватьИные виды техники уходят в историю. 
Я ж и говорю: Если в изделии нет Директ Икс эначит этого изделия не существует.  :{}
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьSellin пишет:
Ох. Старый, жаль что вы не бабушка...
Сочувствую. :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

cross-track

ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьcross-track пишет:
Сегодня у меня вышел небольшой спор с нашим системным администратором. Он убежден, что расход бензина у машины с включенными фарами такой же, как и с выключенными. И вообще, на лампочки бензин не тратится, ибо лампочки запитываются от генератора и аккумулятора, а не от бензина!
Вот в этом они все!
У него живой ум - он привел пример, когда лампочка питается от велосипедного динамо, т.е. вообще никакая энергия не тратится!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Старый

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьSellin пишет:
Цитировать3. Никогда не спорь с другим демагогом. Если у тeбя есть выбор на чей пост отвечать, выбирай новичков, которые наивно пытаются разговаривать с тoбой, как с вменяемым человеком. Они самые легкие жертвы, и ты не можешь им проиграть.
Цитировать6. Если в посте оппонента 90 процентов неотразимых аргументов на которые нечего возразить, проигнорируй их. Затем найди слабое место в оставшихся 10 процентов и раскрути его.
Это ко мне? И с кем же это я не спорю и какие 90% игнорирую?
А в ответ тишина. Потому что всё начинается с п.1.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Apollo13

#246
ЦитироватьСтарый пишет:
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьApollo13 пишет:
Если производитель не будет их выполнять это его проблемы. Просто на таком железе не будут работать соответствующие программы. Нужна кому-то видеокарта не поддерживающая DirectX? Вопрос риторический по моему.
Программист как он есть: -Если в изделии нет видеокарты с ДиректХ значит этого изделия не сущетвует!

Классика демонстрирующая реакционность программистов.
Я утверждаю что никому не нужна видеокарта не поддерживающая DirectX. Старый приписывает мне утверждение о том что не существуют изделия без видеокарт с DirectX

Занавес!  :)

Apollo13

ЦитироватьСтарый пишет:
Я ж и говорю: Если в изделии нет Директ Икс эначит этого изделия не существует.
Причем это говорите здесь _только_ вы. ;)

Настрел

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьSellin пишет:
Цитировать3. Никогда не спорь с другим демагогом. Если у тeбя есть выбор на чей пост отвечать, выбирай новичков, которые наивно пытаются разговаривать с тoбой, как с вменяемым человеком. Они самые легкие жертвы, и ты не можешь им проиграть.
Цитировать6. Если в посте оппонента 90 процентов неотразимых аргументов на которые нечего возразить, проигнорируй их. Затем найди слабое место в оставшихся 10 процентов и раскрути его.
Это ко мне? И с кем же это я не спорю и какие 90% игнорирую?
А в ответ тишина. Потому что всё начинается с п.1.
Да-да вот он и п1 выплыл.
 
Т.е. вот этого ничего небыло:
ЦитироватьSellin пишет:
И про выпрямление руля, вы просветите нас? Или программистская поделуха-гуголь плохо работает?
ЦитироватьSellin пишет:
 Старый, расскажите мне, как инженер программисту,зачем в карбюраторы жигулей подаются выхлопные газы, или лучше, за счет чего после поворота у машины выпрямляется руль, и почему не выпрямляется задним ходом? Я уж не спрашиваю у вас как расчитать оптимальное расположение дорожек на плате того самого ПК.
ЦитироватьKostya пишет:
А инженер только железки и чертежи понимает, буков программы он понять не может. Хочешь доказать обратное, прошу, на каком языке написана и что делает эта программа:
 
 
`$=`;$_=\%!;($_)=/(.)/;$==++$|;($.,$/,$,,$\,$",$;,$^,$#,$~,$*,$:,@% )=(
$!=~/(.)(.).(.)(.)(.)(.)..(.)(.)(.)..(.)......(.)/,$" ),$=++;$.++;$.++;
$_++;$_++;($_,$\,$,)=($~.$"."$;$/$%[$?]$_$\$,$:$%[$?]",$"&$~,$#,);$,++
;$,++;$^|=$";`$_$\$,$/$:$;$~$*$%[$?]$.$~$*${#}$%[$?]$;$\$"$^$~$*.>&$=`

ЦитироватьSellin пишет:
Инженер разбирающийся в железках расскажет программисту разбирающемуся только в буквах, про выпрямление руля?
 
Или может вы нас просветите про расположение дорожек на платах?
 
Или расскажете что делает та программа?
 
 Фиг там. вы включаете п.13
ЦитироватьСтарый пишет:
Это ко мне? И с кем же это я не спорю и какие 90% игнорирую?
 
А потом ждете пока вам напишут про админа, из кторого программист как из прапорщика - офицер, и включатете свой любимый п.3

Старый

ЦитироватьSellin пишет:
 
Т.е. вот этого ничего небыло:
ЦитироватьSellin пишет:
И про выпрямление руля, вы просветите нас? Или программистская поделуха-гуголь плохо работает?
Какже! Было. 
 Это пункт 4:
Цитировать4. Если тебя поймали на подтасовке или ошибке, делай вид, что ничего не случилось и переведи спор на другую тему, где ты можешь захватить инициативу. Никогда не признавай своих ошибок, не оправдывайся и не защищайся — это недостойно настоящего демагога. 
С реакционным стилем мышления программистов всё? Переводим стрелки на мосты/рули/колёса?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Настрел

Цитироватьcross-track пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьcross-track пишет:
Сегодня у меня вышел небольшой спор с нашим системным администратором. Он убежден, что расход бензина у машины с включенными фарами такой же, как и с выключенными. И вообще, на лампочки бензин не тратится, ибо лампочки запитываются от генератора и аккумулятора, а не от бензина!
Вот в этом они все!
У него живой ум - он привел пример, когда лампочка питается от велосипедного динамо, т.е. вообще никакая энергия не тратится!
А я недавно спорил с автомеханником, что когда манометр в колесе показывает 2 атмосферы, то там на самом деле их три. Он конечно не инженер, но кого это волнует. Уже можно радостно подпрыгивать и кричать: Вот в этом они все!

Настрел

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьSellin пишет:
 
Т.е. вот этого ничего небыло:
ЦитироватьSellin пишет:
И про выпрямление руля, вы просветите нас? Или программистская поделуха-гуголь плохо работает?
Какже! Было.
 Это пункт 4:
Цитировать4. Если тебя поймали на подтасовке или ошибке, делай вид, что ничего не случилось и переведи спор на другую тему, где ты можешь захватить инициативу. Никогда не признавай своих ошибок, не оправдывайся и не защищайся — это недостойно настоящего демагога.
С реакционным стилем мышления программистов всё? Переводим стрелки на мосты/рули/колёса?
А вот и снова пункт 1.
Цитировать1. Никогда не отвечай прямо на поставленный вопрос и не раскрывай полностью свою позицию. Так ты оставишь себе больше места для отступления, сказав «я имел в виду совсем не это».
С тем что вы не отвечаете на 90% вопросов всё?

А у меня 4го пункта нет. т.к. Это были вопросы после того, как вы заявили что приграммисты в железках не разбирабтся, а инженеры разбираются.
а теперь вы пытаетесь соскочить на реакциооное мышление.
 
С тем что программисты в железках не разбираются всё? Переводим стрелки на реакционное мышление? т.е. сами хотите на п4?

Старый

ЦитироватьSellin пишет:
А я недавно спорил с автомеханником, что когда манометр в колесе показывает 2 атмосферы, то там на самом деле их три. Он конечно не инженер, но кого это волнует. Уже можно радостно подпрыгивать и кричать: Вот в этом они все!
То что вы не понимаете разницу между абсолютным и избыточным давлением это скорее ваша проблема. Механик вам говорил об избыточном давлении а вы думали об абсолютном. Впрочем для программиста это слишком сложные материи...
 У меня, кстати, был лейтенант, выпускник МАИ. Он тоже был убеждён что когда самолёт стоит на месте то в системе динамического давления (которая меряет скорость самолёта) давление ноль. Я его спросил "Давление ноль то есть вакуум?". Он загрузился, потом сказал: -Как же так? Ничего не понимаю! 
Это инженер, он способен понимать. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

cross-track

ЦитироватьSellin пишет:
А я недавно спорил с автомеханником, что когда манометр в колесе показывает 2 атмосферы, то там на самом деле их три. Он конечно не инженер, но кого это волнует. Уже можно радостно подпрыгивать и кричать: Вот в этом они все!
Вы только об этом врачам не говорите, а то они такое давление нам понамеряют!..  :)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

TAU

ЦитироватьВал пишет: Программист (если это не сам разработчик и постановщик в одном лице) - это просто исполнитель чужой воли. Кодер. Переводчик с человеческого на машинный. Толмач
И всё.
Позволю себе заметить, что переводчики тоже бывают разной квалификации. 

Словарный запас, количество языков, которыми переводчик владеет, знание лексики различных предметных областей, способность к литературному переводу, к синхронному переводу...

Как Вам в качестве примера задача: перевести Гамлета на русский?
А Евгения Онегина на английский?

Не кажется, что перед подобным "толмачом" подобает с уважением снять шляпу?

Вы знаете, что как самолеты бывают красивые и не очень, и как говорил А. Туполев, некрасивая машина плохо летает, так и программа может быть красивой?

cross-track

ЦитироватьСтарый пишет:
У меня, кстати, был лейтенант, выпускник МАИ. Он тоже был убеждён что когда самолёт стоит на месте то в системе динамического давления (которая меряет скорость самолёта) давление ноль. Я его спросил "Давление ноль то есть вакуум?". Он загрузился, потом сказал: -Как же так? Ничего не понимаю!
Это инженер, он способен понимать.
Кстати, давление можно измерять в паскалях, или в Н/м^2, а можно и в Дж/м^3!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

TAU

Цитироватьреакционным стилем мышления программистов
пора бы уже прояснить, что имеется в виду. 

Известные толкования слова "реакционный":
 - контрреволюционный
 - идущий против прогресса

вряд ли к программистам применимо как первое, так и второе понимание...

Старый

ЦитироватьTAU пишет:
Цитироватьреакционным стилем мышления программистов
пора бы уже прояснить, что имеется в виду.

Известные толкования слова "реакционный":
 - контрреволюционный
 - идущий против прогресса

вряд ли к программистам применимо как первое, так и второе понимание...
Второе.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьcross-track пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
У меня, кстати, был лейтенант, выпускник МАИ. Он тоже был убеждён что когда самолёт стоит на месте то в системе динамического давления (которая меряет скорость самолёта) давление ноль. Я его спросил "Давление ноль то есть вакуум?". Он загрузился, потом сказал: -Как же так? Ничего не понимаю!
Это инженер, он способен понимать.
Кстати, давление можно измерять в паскалях, или в Н/м^2, а можно и в Дж/м^3!
Милиметры ртутного столба и никаких джоулей! :)
 Но на заводе у нас почемуто меряется в барах. Еле привык. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Настрел

ЦитироватьСтарый пишет:
Механик вам говорил об избыточном давлении а вы думали об абсолютном. Впрочем для программиста это слишком сложные материи...
Механик удивлялся, почему бескамерка надувается быстрее чем с камерой. А о чем думал я, Старый знать не может, но решил что знает. Это назывется галюцинации.
Как оказалось, система рулевого управления, слишком сложная материя для инженера.