Спецтема для избиения резуноидов

Автор Artemkad, 20.04.2013 20:40:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Morin

ЦитироватьStalky пишет:
Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьStalky пишет:
Ввиду неинформированности и перепутанности в восприятии различных служб. А что какая то карательная организация пользовалась именно любовью?
Почему ж? Чекисты однако ОДНО ВРЕМЯ пользовались. Тов.Дзержинский - рыцарь... как там... с горячим сердцем и холодными мозгами.
Это лозунги, в реале их трудно было полюбить...
Это почему же? Если вы человек достаточно взрослый, то должны помнить, что КГБ вплоть до начала 90-х была весьма уважаема (ну и отчасти любима) в народе. Помню чуть ли не в 91-м году в АиФ (или Комсомолке?) были опубликованы результаты опроса общественного мнения, каким организациям и учреждениям народ доверяет. Так вот, как ни удивительно (при том что уже несколько лет шла активная анти-кгб-шная пропаганда), процент доверяющих КГБ был очень высок (цифру не помню, но много больше 60% и точно больше, чем у РПЦ, КПСС, Верховного Совета, Правительства и Президента. ЕМНИП у Армии было даже немного меньше, чем у КГБ). "Демократические" журналисты, конечно, не могли признать столь шокирующий для них результат и объяснили столь высокий процент доверия... страхом опрашиваемых поред КГБ  :!: .
Лучшее - враг хорошего

ааа

Цитироватьhlynin пишет:
 Дверь сверху звякнула, вдвигаясь в стену.
 – Здесь никого нет, – сказал Гитлер. – Только мы с тобой. Раздевайся. Дай я тебе помогу.
 Гитлер повесил плащ Сталина на вешалку из оленьих рогов.
 Стены в бункере были серые. Посреди низкой длинной комнаты без окон стоял стол, на котором лежала большая оперативная карта.
 – Мой Шапошников отдал бы полжизни, чтобы поглядеть на это, – сказал Сталин.
 Они обнялись. Гитлер изменился за те месяцы, пока они не виделись. Под глазами мешки, щека дергается.
 

Ну, это еще чего.

 
ЦитироватьКогда все расселись по указанным синими табличками местам, Гитлер взял фиолетовый графин с Мозельским и стал наполнять бокалы сидящих рядом с ним Надежды, Евы и Сталина. Он всегда делал это сам и терпеть не мог, когда вино разливали слуги. Борман и Геринг наполнили бокалы остальных гостей.

– Друзья! – поднял синий бокал Гитлер. – Вы знаете, я не люблю и не умею говорить тосты. Но сегодня мне приятно сделать усилие над собой. Не так давно мы с партайгеноссе Борманом были в Ирландии. Это замечательная страна, И очень неглупый народ. Гостеприимный, непосредственный Англичане безумцы. Они ненавидели национал-социализм ненавидели коммунизм.Что же они любили? Свою островную плутократию. Что они пестовали в себе? Типично английскую шизофрению. И что же они получили от внешнего мира? Атомную бомбу А мудрые ирландцы, над простотой и доверчивостью которых потешались чопорные англичане открыли нам границу Еще задолго до англо-немецкого кризиса На что похожа теперь Англия? На сожженное осиное гнездо. А Ирландия? На цветущий вишневый сад. Так вот В Дублине, во время нашего визита, был открыт памятник Вы думаете – мне? Ошибаетесь, друзья! Это был памятник Иосифу Сталину. На центральной площади Дублина. Бронзовый Сталин со своим знаменитым золотым шприцем.

Гитлер помолчал, сосредоточенно глядя на ровно горящие свечи.

– Я всегда был честолюбив, но не тщеславен, – продолжил он. – В отличие от Ленина, Ганди и Рузвельта я равнодушен к моим изваяниям. Поэтому я искренне аплодировал бронзовому дублинскому Иосифу. И так же искренне спросил мэра Дублина: по каким соображениям вы, целиком зависящие от Великой Германии, ставите памятник Сталину? И вот что мне ответил этот мудрый человек: господин рейхсканцлер, Германию мы любим как мать. Матери нет нужды ставить памятник, так как она у нас всегда в сердце, она всегда с нами. Сталин же для нас – символ свободы человека. А свободе стоит поставить памятник, так как она не всегда с нами. Свобода приходит и уходит. Неправда ли, друзья, замечательно сказано?

Гости одобрительно закивали.

– Иосиф! – Гитлер выше поднял бокал. – Если я разбудил Германию, то вы с Лениным разбудили человечество. Свобода приходит и уходит. Но вожди остаются. За тебя, мой бесценный друг!

Все встали.

Сталин подошел к Гитлеру, прижался щекой к его щеке и опустошил свой бокал. Гитлер выпил и метнул бокал через плечо. Все последовали его примеру, и несравненная музыка бьющегося хрусталя вплелась в ажурную вязь штраусовского «Голубого Дуная».
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

G.K.

https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

supermen

ЦитироватьЗомби. Просто Зомби пишет:
То есть, к примеру, смерш - смершем, но могли и ни за что шлепнуть, и такого агента пропустить, в самый кремль.
Типа, такЪ.
Да в этом то и прикол , что не пропустили бы. История разведок и вербовки говорит о том , что человека ловят либо на компромате (клубничка допустим) , деньги и идейные . Причем две первые категории слабые и ненадежные. В общем вместо риска лучше слух вам впарят или вообще двойными агентами станут. Идейные -это совсем другая история . Яркий пример наша пятерка в Кэмбридже))) Но таких единицы и рождаются они в определенных условиях. И наш потенциальный крот мог быть только таким на столь высоком уровне. А теперь прикинем что им могло двигать.
1. Он идейный фашист и разделяет каждое слово Майн Кампф. Наверное вряд ли.
2. Он ненавидит большевиков , тк дворянин. Может быть. Но в отличии от бывшего кулака полубезграммотного,записавшегося в полицаии, наш вождь должен быть человеком образованным и понимать кто такой Гитлер. Так зачем помогать ему, если все равно шлепнут рано или поздно, а свои вроде восстановили,авось и пронесет.
Что еще не знаю. 
Не могло быть ни у нас ни у них Штирлицов на столь высоком уровне. Слишком высок риск и слишком хороша жизнь сейчас в элите. Поэтому ИМХО сказки все это
Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди.  /Юрий Гагарин/

Stalky

ЦитироватьMorin пишет:
ЦитироватьStalky пишет:
Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьStalky пишет:
Ввиду неинформированности и перепутанности в восприятии различных служб. А что какая то карательная организация пользовалась именно любовью?
Почему ж? Чекисты однако ОДНО ВРЕМЯ пользовались. Тов.Дзержинский - рыцарь... как там... с горячим сердцем и холодными мозгами.
Это лозунги, в реале их трудно было полюбить...
Это почему же? Если вы человек достаточно взрослый, то должны помнить, что КГБ вплоть до начала 90-х была весьма уважаема (ну и отчасти любима) в народе. Помню чуть ли не в 91-м году в АиФ (или Комсомолке?) были опубликованы результаты опроса общественного мнения, каким организациям и учреждениям народ доверяет. Так вот, как ни удивительно (при том что уже несколько лет шла активная анти-кгб-шная пропаганда), процент доверяющих КГБ был очень высок (цифру не помню, но много больше 60% и точно больше, чем у РПЦ, КПСС, Верховного Совета, Правительства и Президента. ЕМНИП у Армии было даже немного меньше, чем у КГБ). "Демократические" журналисты, конечно, не могли признать столь шокирующий для них результат и объяснили столь высокий процент доверия... страхом опрашиваемых поред КГБ  :!:  .
"Респект и уважуха" ничего общего с любовью не имеет и иметь не может.
Не может нормальный человек "любить" никакой полицейско-безпековый-карательный орган, ибо это противно его свободолюбивой природе. Уважать? Да, никаких проблем. Любить? Идиоты живут в соседней деревне...

Я же не случайно ранее отослал к Богомолову...Не было уже никакого СМЕРШа, когда вышла книга и ...люди её полюбили, а потом перенесли/обратили  эту свою эмоцию "в прошлое" на реальный карательный орган..., но при этом я абсолютно уверен, что если бы СМЕРШ существовал в натуре в момент выхода книги Богомолова, то никакие книги бы не помогли...любви бы не случилось, что ИМХО абсолютно естественно и нормально...
Классная у вас трава, ребята.

supermen

ЦитироватьG.K. пишет:
Это вообще откуда?!
Есть такой мужик Кремлев вроде . Я купил его толстенную книгу . Там похожий бред на страниц  700 о том как Сталин с Гитлером мочат америкосовских капиталистов и приводят всех в рай на земле. Чем то стиль похож. Может из-под его пера и этот бред
Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди.  /Юрий Гагарин/

G.K.

Цитироватьsupermen пишет:
. Я купил его толстенную книгу
Простите, а зафиг? Прочитать можно и в электронке а спонсировать таких...
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

supermen

#1667
ЦитироватьG.K. пишет:
Цитироватьsupermen пишет:
. Я купил его толстенную книгу
Простите, а зафиг? Прочитать можно и в электронке а спонсировать таких...
Это было года 4 назад . Книги электронные тогда не имели такого распространения. КПК там и прочее да ... В общем не было ее у меня
Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди.  /Юрий Гагарин/

ааа

ЦитироватьG.K. пишет:
Это вообще откуда?!

Из демократических 90-х, вестимо. В.Сорокин, "Голубое сало".
Только не читайте это целиком. :) Пожалеете.
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

supermen

Цитироватьааа пишет:
ЦитироватьG.K. пишет:
Это вообще откуда?!

Из демократических 90-х, вестимо. В.Сорокин, "Голубое сало".
Только не читайте это целиком.  :)  Пожалеете.
Я в общем с автором ошибся. Но на Кремлева похоже)))
Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди.  /Юрий Гагарин/

G.K.

Цитироватьааа пишет:
Только не читайте это целиком.  :)  Пожалеете.
А почему пожалею, если не секрет? Просто даже не притронусь к такой книге.
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

ааа

ЦитироватьG.K. пишет:
Цитироватьааа пишет:
Только не читайте это целиком.  :)  Пожалеете.
А почему пожалею, если не секрет? Просто даже не притронусь к такой книге.

Это целомудренный отрывок. А вообще трэш, угар и содомия.
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

Stalky

#1672
Мы, в основном, не отдаём себе отчёта, что кроме Великой Отечественной войны мы одновременно переживали и Великую Гражданскую войну...ИМХО все наши колоссальные потери в основном проистекают именно из этой второй - явно не названной до сих пор войны..., но "великой" эта гражданская война перестала быть уже на переходе 41-42 года, так как разумная часть населения  (к нашему счастью оказавшаяся в абсолютном большинстве) сообразила куда ветер дует и продемонстрировала способность к позитивному мышлению и, самое главное, к активным действиям...приведшим нас к Великой Победе в ВОВ.
Классная у вас трава, ребята.

G.K.

Цитироватьааа пишет:
 А вообще трэш, угар и содомия.
Угу, чего ещё ждать...
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

Scarecrow

Агент в Кремле то ли был то ли не был Минишкий, Миницкий, Мышинский или ещё как. На основании книги бывшего английского разведчика о Гелене. Похоже на бред, что бежавший из долговременного плена комиссар протоколирует заседания ГКО.

Старый

Немецкое командование не имело информации об оперативных и стратегических планах советской армии. Контрнаступления под Москвой и Сталинградом были для немцев полнейшей неожиданностью, они даже не успевали принять мер для спасения ситуации. Также и многие другие наступления включая Белоруссию и прорыв в Румынию. 
 Так что небыло у немцев Штирлица. А у советского командования с 1942 года была вся информация о военных планах германии. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Scarecrow

"Гитлер не поверил разведке." Труд на основании которого идёт эта история чаще всего считается вбросом.

Старый

ЦитироватьScarecrow пишет:
"Гитлер не поверил разведке." Труд на основании которого идёт эта история чаще всего считается вбросом.
Не знаю о каком труде идёт речь но по ходу боевых действий видно что немцы были не в курсе. Допустим никаких попыток предотвратить или парировать когда оно началось контрнаступление под Сталинградом не предпринималось. Немцы не только не знали что их собираются окружать, но даже не сразу поняли что происходит. 
 После прорыва советских войск в Белорусии немцам нечем было заткнуть брешь в фронте так как войска были сосредоточены в Прибалтике, советское наступление ожидалось там. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Даже в 41-м немцы были полностью дезинформированы относительно количества советских войск и их планах. После каждого очередного окружения нашего Западного фронта они были уверены что это всё, путь на Москву открыт, войне конец. И каждый раз наткнувшись на очередные армии и фронты совершенно искренне удивлялись.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

supermen

ЦитироватьСтарый пишет:
Даже в 41-м немцы были полностью дезинформированы относительно количества советских войск и их планах. После каждого очередного окружения нашего Западного фронта они были уверены что это всё, путь на Москву открыт, войне конец. И каждый раз наткнувшись на очередные армии и фронты совершенно искренне удивлялись.
А разве это было не все? Или вы что хотите сказать , что мы планировали отступление,эвакуацию промышленности,народную войну и прочее. Разведка немцев в 41-м точно установила сколько наших войск и как их надо громить, а то что мы уж потом смогли сформировать и заменить потерянное , то этого в 41-м мы и сами то не знали смогем или нет.
Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди.  /Юрий Гагарин/