Где Старый?

Автор LRV_75, 15.09.2012 20:38:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Павел73

Ну тогда скажите, какое же настоящее время, татарское имя Елены Глинской? А её родителей, Анны и Василия?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Блин опять смартфон за меня слова дописывает, тупица!
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Павел73 от 18.10.2020 14:25:34Ну тогда скажите, какое же настоящее время, татарское имя Елены Глинской? А её родителей, Анны и Василия?
Вы же как-то хвастались своей религиозностью и православием. И при этом не в курсе, что при крещении берут новые имена? Причём прежнее имя употреблять - грех. Историки имени её не знают. Как не знают имени и Натальи Нарышкиной.

А генеалогия Глинских известна. Мне некогда, я на воде, версия Вики https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5
не очень, есть достаточно глубокие исследования. Но вот этот отрывочек - да, есть такой, там есть имена
И после Донскаго побоища Мамаев сын Мансур-Кият (Маркисуат) Князь зарубил три городы Глинеск, [да] Полдову (Полтаву), [да] Глеченицу (Глиницу) дети же Мансур-киятовы (Мансуркиатовы) меньшой сын Скидер (Скидырь) [Князь] поймал [поимав] стадо коней и верблюдов и покочевал в Перекопы, а большой сын [его] Алекса (Олеско) [Князь, а] остался на тех градех преждереченных [городех].
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Штуцер

Цитата: Павел73 от 18.10.2020 14:33:20Блин опять смартфон за меня слова дописывает, тупица!
Ну , слава богу. Так это смартфон написал про экипаж диверсантов-перебежчиков!
Я рад, что Павел оказался  умнее своего смартфона.
Вы уж перечитайте всю тему, Павел. Там смартфон за вас столько х...ни наворотил!
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

Цитата: Павел73 от 18.10.2020 14:33:20Блин опять смартфон за меня слова дописывает, тупица!
Ах, вот с кем мы разговариваем!
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Штуцер

Цитата: hlynin от 18.10.2020 14:41:14
Цитата: Павел73 от 18.10.2020 14:33:20Блин опять смартфон за меня слова дописывает, тупица!
Ах, вот с кем мы разговариваем!
Не мы, а наши более современные смартфоны.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

Цитата: Штуцер от 18.10.2020 15:11:43Не мы, а наши более современные смартфоны.
не, я лет 15 только с ноутом. И не позволяю ему подменять меня. Никаких мерзких сенсоров и пр. наворотов
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Штуцер

Цитата: hlynin от 18.10.2020 15:14:50не, я лет 15 только с ноутом.
Это не та модель, где прокрутка полотняного экрана через шкив за счет силы падающей воды? Или уже пАром?  8)
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Старый от 18.10.2020 07:50:02Поздравляю всех с днём работников пищевой промышленности!
Это тебя надо поздравлять!
А тебе - проставляться.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73

Штуцер, это у вас остроумие такое?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Хлынин, что Глинск, что Полтава, существовали и ДО Мамаева побоища.

Скорее всего мы имеем дело здесь с исторической путаницей.

Итак, источник пожалуйста. Исторические документы, по которым можно проследить род Глинских. Хотя бы название источника.

Или название вашего источника, откуда вы всё это прочитали.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

Цитата: Павел73 от 18.10.2020 15:49:34Штуцер, это у вас остроумие такое?
Это логическое заключение, основанное на вашем утверждении.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73

Ах да. И кем же была мать турецкого султана Селима?

Видите ли Хлынин, за всеми вашими "источниками" исторических сведений прослеживается жёсткая линия - убедить современных русских в их безродности. Типа непонятно кто и непонятно откуда.

На этом основании убедить их в "несправедливости" обладания такими большими территориями и ресурсами, убедить их в "темности, невежестве и дикости" их истинных предков.

Короче, чтоб мы сами свою страну развалили, и все земли отдали добровольно.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Штуцер, вы действительно не поняли, что я имел в виду про смартфон?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

cross-track

Цитата: Старый от 18.10.2020 07:50:02Поздравляю всех с днём работников пищевой промышленности!
Взаимно! ;D
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Штуцер

Цитата: Павел73 от 18.10.2020 16:20:25Штуцер, вы действительно не поняли, что я имел в виду про смартфон?
Куда уж мне. Я ни одной конспирологической версии придумать не могу.

У меня объяснение всё больше простыие и какие-то неприлично-логичные.
Даже не интересно.
- Алё, военторг? Ну когда дадите Буки, чтобы валить выше 5000???
-Нате!
- Другое дело! Завтра будет транспортник из Киева, пальнем!
- Пальнули, сбили! Ура!
- Гражданский борт....
- Быстро вывозим обратно , заметаем следы, вы - там, мы - тут. Уходим в глухое отрицалово.
- Авиадиспетчер из испании!
- Борт, груженый трупами!
- Су-25
- Украинский бук!
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

Цитата: Павел73 от 18.10.2020 16:18:42Видите ли Хлынин, за всеми вашими "источниками" исторических сведений прослеживается жёсткая линия - убедить современных русских в их безродности. Типа непонятно кто и непонятно откуда.
А Вы пытаетесь убедить в их родовитости. Примерно как раньше всякая хрень рисовала родословные от Рюрика, Адама, Чингис-хана. Типа от русских произошла та обезьяна, от которой пошли люди



Цитата: Павел73 от 18.10.2020 16:18:42На этом основании убедить их в "несправедливости" обладания такими большими территориями и ресурсами, убедить их в "темности, невежестве и дикости" их истинных предков.
Зачем это доказывать? Это так и есть. Советская пропаганда точно так же обвиняла и царское правительство и британскую империю в захвате больших территорий.

А насчёт дикости - совместно с балканцами (южными славянами) восточные славяне и были наиболее дикими и невежественными среди народов Европы. Это подлинный факт
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

А вот и украинский Бук в зоне АТО нашёлся. Ровно за 12 дней до катастрофы Боинга.
https://www.youtube.com/watch?v=xOo-VWKezmo&feature=emb_logo
Смотреть на 1:08. И заряжен боевыми ракетами (белый цвет головных обтекателей), и бортовой номер на месте, и катки со спицами.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

Цитата: Павел73 от 18.10.2020 17:05:40А вот и украинский Бук в зоне АТО нашёлся. Ровно за 12 дней до катастрофы Боинга.
А чего один то. У Украины больше Буков было. Ищите еще.
- бортовой ни при чем, но и он нечитаем
- а что катки со спицами?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73

ЦитироватьА насчёт дикости - совместно с балканцами (южными славянами) восточные славяне и были наиболее дикими и невежественными среди народов Европы. Это подлинный факт
Я так понимаю, это вам обьяснили представители наиболее высокоразвитых и цивилизованных народов Европы?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.