Где Старый?

Автор LRV_75, 15.09.2012 20:38:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

cross-track

Цитата: Павел73 от 17.10.2020 17:32:35Именно из-за этого в Украине сейчас идёт война.
В Украине - война, а в Лондоне - Брекзит!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Reader

Цитата: hlynin от 17.10.2020 18:47:53
Цитата: Serge V Iz от 17.10.2020 18:37:43За нарушение закона о единстве измерений в крупном размере - тоже )
Это тоже текст. Естественно, это подлог. Короче, за убийство казнь не полагалась, а за текст - вполне. Возможно, даже за ошибки. А тексты переписывали и размножали непрерывно
P.S. 1900 г. до н.э, был убит человек по имени Лу-Инанна.  "Согласно решению собрания Ниппура, Нанна-Сиг, сын Лу-Синна, Ку-Энлиль, сын Ку-Нанны, цирюльник, раб Адда-Каллы, садовник, были отданы палачу для казни" (с) 

Serge V Iz

Чего-то я запутался. У кого Московия чего украла? У Моравии, что-ли? Или у Османской империи?

Павел73

Да Кросс-трэк. Если бы люди не гибли, можно было бы и посмеяться.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

cross-track

Цитата: Павел73 от 17.10.2020 20:32:39Да Кросс-трэк. Если бы люди не гибли, можно было бы и посмеяться.
Павел73, я не в окопах, а на форуме, и не смеюсь, а подтруниваю)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

hlynin

Цитата: Serge V Iz от 17.10.2020 19:18:11Чего-то я запутался. У кого Московия чего украла? У Моравии, что-ли? Или у Османской империи?
Распутывайтесь. Вообщем-то да. Я припоминаю 7 русско-турецких войн (не считая прочего). Все войны начинала Московия, Россия. Все они велись на турецкой территории. Земля, на которой я сейчас сижу, некогда была турецкой
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Напомнить поход Селима на Астрахань?

А Девлет Гирея - на Москву?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Serge V Iz

Цитата: hlynin от 17.10.2020 22:15:13
Цитата: Serge V Iz от 17.10.2020 19:18:11Чего-то я запутался. У кого Московия чего украла? У Моравии, что-ли? Или у Османской империи?
Распутывайтесь. Вообщем-то да. Я припоминаю 7 русско-турецких войн (не считая прочего). Все войны начинала Московия, Россия. Все они велись на турецкой территории. Земля, на которой я сейчас сижу, некогда была турецкой

Ну, с этих беспорядочно перемещающихся товарищей стоит еще за Персию и аж Корею (!) спросить. ))

hlynin

Цитата: Павел73 от 17.10.2020 22:19:23А Девлет Гирея - на Москву?
Если считать войны с крымцами, то дисплея не хватит. Девлей Гирет крайне ревниво относился к независимости и ни в коем случае не подчинялся османам.


Цитата: Павел73 от 17.10.2020 22:19:23Напомнить поход Селима на Астрахань?
первую русско-турецкую войну я знаю неплохо, поскольку изучал историю волго-донских каналов (один из которых проходил через мой город). Не кажется странным, что русские СНАЧАЛА захватили Астрахань (союзника османов, с которыми был договор и кровное родство), а лишь ЗАТЕМ турки пришли её отбивать?

Астрахань, как и низовья Дона задолго до Московии были турецкими
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

То Астрахань "союзник османов", то она "турецкая". Не может быть то и другое одновременно. Это во-первых.

А во-вторых, речь не о том, что Русское царство было белое и пушистое. Речь о том что и оно, и его соседи вели себя абсолютно одинаково. Все боролись за владение землями и за господство друг над другом.

Территориальная экспансия России была остановлена на юго-западе турками, англичанами и французами, а на востоке - японцами при военно-технической помощи тех же англичан.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

А самое забавное, что и у Ивана Грозного были татарские корни, и у Селима - русские :)
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Павел73 от 18.10.2020 06:48:18То Астрахань "союзник османов", то она "турецкая". Не может быть то и другое одновременно. Это во-первых.
может. Русские заняли Астрахань (два раза, где и сидели безвылазно), но  астраханский хан, сбежавший в Азов, подарил всю территорию туркам. Собственно, Астрахань тоже с этого момента считалась турецкой. Меж этим моментом и войной прошло лет 15 и турки вместе с астраханскими ханьцами вполне освоили район до той степени, что решились сооружать волго-донской канал. Осталось только вернуть Астрахань, которая русской не была ни формально (Грозный признавал независимость), ни фактически. Даже большой друг Грозного, ставленник русских, перешёл на сторону турок. Гарнизон астраханского кремля - вот что оставалось у русских. Турки вовсю копали канал на СВОЕЙ земле, когда на них напали русские войска. Подчёркиваю - ни малейшего славянского народа в тех местах не было никогда в жизни.


Цитата: Павел73 от 18.10.2020 06:48:18А во-вторых, речь не о том, что Русское царство было белое и пушистое. Речь о том что и оно, и его соседи вели себя абсолютно одинаково. Все боролись за владение землями и за господство друг над другом.
Это банальность. Речь о том, кто на кого нападал. И с этой точки зрения турки были абсолютно белоснежные - во всех войнах нападала Россия. То ей устье Волги захотелось, то устье Дона, то Проливы, то Балканы. И после этого Вы ещё утверждаете, что Россию постоянно гнобили и все нападали.


Цитата: Павел73 от 18.10.2020 06:48:18Территориальная экспансия России была остановлена на юго-западе турками, англичанами и французами, а на востоке - японцами при военно-технической помощи тех же англичан.
Вот-вот, как на Россию нападут, то фашисты, геноцид и уничтожить хотят. А у России - просто экспансия, обычные детские шалости. С сотню государств уничтожила, где славян никогда и не жило - так то детские шалости. Совершенно непонятно, чего это соседи обижаются?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Павел73 от 18.10.2020 07:01:47А самое забавное, что и у Ивана Грозного были татарские корни, и у Селима - русские :)
У Селима русских корней быть не может, потому что русских не было. И Иван Грозный русским не был и сам себя никогда так не называл
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Serge V Iz

Нашлась постадавшая империя. Это Великая Украинская Империя:



))

Старый

Поздравляю всех с днём работников пищевой промышленности!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Павел73 от 18.10.2020 07:01:47А самое забавное, что и у Ивана Грозного были татарские корни,
Выше Вы писали, что

а) и без меня всё знаете
б) спрашивали, с чего это я решил, что Грозный наполовину татарин
в) и вдруг обнаружили у него татарские корни
осталось поправить - не корни, татарином он был куда большим, чем славянином. И родной язык его был татарский. С послами разговаривал без переводчика
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Serge V Iz

...только ханьцы и ханы - это паронимы, случайное созвучие. Ханы, кааны, каганы - кочевники. Народы,на сегодняшний день примено от уйгуров, через казахстан, киргизию, иран и до турции - последнего центра империи. А народность хань - тамошняя оседлая восточная. В свое время так же пострадавшая ) от тамошнего эквивалента Золотой Орды.

hlynin

Цитата: Serge V Iz от 18.10.2020 07:59:39...только ханьцы и ханы - это паронимы, случайное созвучие.
естественно. про китайцев нет речи


до вечера. вчера купил байдарку, надо готовиться к походу. уезжаю
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Хлынин вы же сказали, что он НАПОЛОВИНУ татарин. А потом оказалось, что его мать - лишь ВНУЧКА хана Мамая.

То есть на 1/8, и не более того. А язык непосредственных соседей он обязан знать.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

#3679
Цитата: Павел73 от 18.10.2020 09:28:23Хлынин вы же сказали, что он НАПОЛОВИНУ татарин. А потом оказалось, что его мать - лишь ВНУЧКА хана Мамая.
Читать не умеете? Я писал, что его мать Елена Глинская - татарка. Как и все Глинские. Читайте, вчера писал
PS. Смешно, правда? Он ещё и считать не умеет. Да, внучка Мамая, а не сам Мамай. Если внучка, так уже и не татарка?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;