Где Старый?

Автор LRV_75, 15.09.2012 20:38:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Павел73

Цитировать
Цитата: undefinedВ видеоролике, где Бук везут по Донецку, явные признаки видеомонтажа.
Ну вот. Павел из за Урала раскрыл признаки монтажа. Видемонтажники рассчитывали, что любой лох найдет признаки. Ога.
Да да, Штуцер. Мало того: у того Бука который действительно здесь везли на этом трейлере, на левом борту был бортовой номер. Который замазали при видеомонтаже, да толком не дозамазывали. Смотрите покадрово, начиная с 10 секунды. В одном кадре он промелькнёт в виде белёсого пятна.


Правда, не исключаю, что это ещё могут подредактировать, поэтому я себе его скачал на всякий случай.

Это не самое броское, есть куча и других признаков.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

ЦитироватьТак вы осел.
Мне что вам в рифму ответить? Нарываетесь?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Павел73 от 15.10.2020 21:24:35Который замазали при видеомонтаже, да толком не дозамазывали.
!

бестолковые ребята
или руки с перепоя дрожали?
А где был редактор? Почему недозамазал недозамазанное?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Цитировать
Цитата: undefinedКоторый замазали при видеомонтаже, да толком не дозамазывали.
!

бестолковые ребята
или руки с перепоя дрожали?
А где был редактор? Почему недозамазал недозамазанное?
А потому, Хлынин, что если его просматривать только через Ютуб, то эту замазку плохо видно, хотя и видно если присмотреться.


А вот если скачать на свой комп, то он хорошо просматривается, хотя и не читается. Сейчас покажу.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

Цитата: Павел73 от 15.10.2020 21:35:59то эту замазку плохо видно, хотя и видно если присмотреться.
Послушайте, любитель. В наше время признаки подделки видео определяются не путем "присмотрется". Обнюхайтесь, может это поможет.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Павел73 от 15.10.2020 21:25:30
Цитата: undefinedТак вы осел.
Мне что вам в рифму ответить? Нарываетесь?
Буриданова осла не знаете? Тот , который сдох между двумя охапками сена?  ;D
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Павел73 от 15.10.2020 21:24:35Да да, Штуцер. Мало того: у того Бука который действительно здесь везли на этом трейлере, на левом борту был бортовой номер. Который замазали при видеомонтаже, да толком не дозамазывали. Смотрите покадрово, начиная с 10 секунды. В одном кадре он промелькнёт в виде белёсого пятна.


Правда, не исключаю, что это ещё могут подредактировать, поэтому я себе его скачал на всякий случай.

Это не самое броское, есть куча и других признаков.
Вот этот субъективный п...ж оставьте совсем для упертых патриотов. Ваше мнение по поводу монтажа это только ваше мнение.

А мне что то подсказывает, что следствие располагает более качественной записью, без сжатия для размещения на ютубе.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

Цитата: Павел73 от 15.10.2020 21:35:59Сейчас покажу.
не стоит. Я знаю, что такое видиомонтаж и как просто его распознают. Дозамазать...
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Штуцер от 15.10.2020 21:45:33Буриданова осла не знаете? Тот , который сдох между двумя охапками сена?
В защиту Павла. Он антибуридан. Признаёт две версии, но только в смысле - "есть моя и неправильная". Тут выбора нет
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

SashaBad

Павел, не позорьтесь.
Уж кем, кем, но экспертом по видеомонтажу, вы точно не являетесь.
Так или иначе мы всё-таки будем там.

Павел73

Три кадра один за другим:

https://yadi.sk/i/16MXXUuzaRJdHQ

Но ещё раз повторяю, если это смотреть через ютуб, на этом месте будет только грязное пятно замазки. Чтобы увидеть при покадровом просмотре, надо скачать сам файл себе на комп.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

ЦитироватьПавел, не позорьтесь.

Уж кем, кем, но экспертом по видеомонтажу, вы точно не являетесь.
Рекомендую скачать этот файл на свой комп и просмотреть покадрово. После 10 секунды особенно внимательно.


Непосредственно на Ютубе вы ничего не увидите.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

ЦитироватьА мне что то подсказывает, что следствие располагает более качественной записью, без сжатия для размещения на ютубе.
Ну уж что есть...
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

Цитата: Павел73 от 15.10.2020 21:52:41Три кадра один за другим:

https://yadi.sk/i/16MXXUuzaRJdHQ

Но ещё раз повторяю, если это смотреть через ютуб, на этом месте будет только грязное пятно замазки. Чтобы увидеть при покадровом просмотре, надо скачать сам файл себе на комп.
Ну вы умник. Цифровой поток Ютуба или с файла в компе отличаются? Ваша компьютерная копия лучше инетного оригинала?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73

ЦитироватьНу вы умник. Цифровой поток Ютуба или с файла в компе отличаются? Ваша компьютерная копия лучше инетного оригинала?
Очень даже может быть. При воспроизведении с Ютуба некоторые детали могут теряться.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

Цитата: Павел73 от 15.10.2020 22:02:24При воспроизведении с Ютуба некоторые детали могут теряться.
Причем каждый раз именно на цифре номера. Давай, ври дальше.
При записи с ютуба не теряется ничего?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

telekast

Цитата: Павел73 от 15.10.2020 21:52:41Три кадра один за другим:

https://yadi.sk/i/16MXXUuzaRJdHQ

Но ещё раз повторяю, если это смотреть через ютуб, на этом месте будет только грязное пятно замазки. Чтобы увидеть при покадровом просмотре, надо скачать сам файл себе на комп.
Бгг. Павел, Вы знаете, что такое черезстрочная развертка видеосигнала? А прогиессивная? И что может случится при переводе из первой во вторую? Знаете, что операторы кроют матом дур пришедших на съёмку в блузе в мелкую полоску, клетку и пр.? Знаете, как работает дискретно-косинусоидальное преобразование(быстрое преобразование Фурье)? Что такое внутрикадровая и межкадровая компрессия? Знаете, как пиосто, ткнув не ту "галку" в настройках кодека получить "лесенки", "тянучки", сплюснутые или вытянутые физии, дерганье из-за смены порядка полей и много еще чего. И, внимание, ютуб никаких возможностей по настройке при заливке на него видео пользователю не даёт. И о том, как он жмет и оптимизирует видео никому не сообщает. Вообще. Я могу привести тьму вариантов, почему в этих трех кадрах проявился так настороживший Вас "эффект", но, боюсь, тогда появится еще ответвление в беседе по основам монтажа, композинга и саунд-дизайна(3Д-графикой не владею) ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

cross-track

Цитата: Павел73 от 15.10.2020 21:54:13
Цитата: undefinedПавел, не позорьтесь.

Уж кем, кем, но экспертом по видеомонтажу, вы точно не являетесь.
Рекомендую скачать этот файл на свой комп и просмотреть покадрово. После 10 секунды особенно внимательно.


Непосредственно на Ютубе вы ничего не увидите.
Я скачал, но только 3 кадра с комментариями. Ничего не вижу; где на среднем кадре появляется пятно, оставшееся от бортового номера?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Штуцер

Цитата: telekast от 15.10.2020 22:06:52Бгг. Павел, Вы знаете, что такое ....
Вы это бросьте. Графики, схемы пропускаем, в классовую сущность вникаем!
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73

ЦитироватьЯ скачал, но только 3 кадра с комментариями. Ничего не вижу; где на среднем кадре появляется пятно, оставшееся от бортового номера?
А вы просмотрите внимательно - первый, второй и третий. На втором оно заметно. Даже как будто три цифры проглядывают. Левее выхлопной трубы.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.