Где Старый?

Автор LRV_75, 15.09.2012 20:38:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

cross-track

Цитата: Павел73 от 14.10.2020 06:31:53Можем мы изучить и проверить данные нидерландской разведки? Нет, они же секретные.

Можем мы изучить и проверить данные, полученные голландцами от украинских военных по их Букам? Зачем, они же  правдивые (да ведь?).
Нет, но вы можете изучить и проверить данные с российской стороны - записи локаторов, спутниковые снимки, информацию разведки, журналы в/ч, показания военнослужащих и свидетелей, анализ открытых источников, включая социальные сети и т.п. Доступа ко многим из этих данных у украинцев и голландцев нет.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

SashaBad

Цитата: Павел73 от 14.10.2020 07:28:26Сашабад, честно говоря, меня уже заманала вся эта демагогия, ссылки Ти простыни в стиле Вадима Лукашевича.
А не вы ли недавно заявляли что - 
Что-то долго "облекает". И главное - втихую ...  После приговора-то хоть опубликуют? Или всё совершенно секретно? ... А такие же подробные материалы от следственной группы где-то выложены? Не мультики, не нарисованные схемы, не перехваты неизвестно кого и неизвестно откуда, не фото и видео весьма сомнительного происхождения и качества, а НАСТОЯЩИЕ материалы.

Вот я вам ссылки и представляю. Где всё гласно, подробно и доступно.
Цитата: Павел73 от 14.10.2020 07:28:26Где Бук? Как вы сами лично думаете?

В Российской Федерации.
Либо целиком, либо как металлолом, либо как металл.
Так или иначе мы всё-таки будем там.

Павел73

Допустим.

Тогда второй вопрос: чей этот Бук, российский или украинский? Как вы сами лично думаете?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Max Andriyahov

Где Старый? Где Бук?!

SashaBad

Цитата: Павел73 от 14.10.2020 12:49:53Допустим.

Тогда второй вопрос: чей этот Бук, российский или украинский? Как вы сами лично думаете?
Исходя из всего, доступного мне, материала - российский
Так или иначе мы всё-таки будем там.

Павел73

Допустим и это.

А что это за материал? Не надо ссылок и цитат, буквально в двух-трёх строчках.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

SashaBad

Цитата: Павел73 от 14.10.2020 13:13:26Допустим и это.

А что это за материал? Не надо ссылок и цитат, буквально в двух-трёх строчках.
Данные уголовного расследования JIT.
Так или иначе мы всё-таки будем там.

Антикосмит

Цитата: Штуцер от 14.10.2020 07:53:17
Цитата: Павел73 от 14.10.2020 06:31:53на трейлерах с белой кабиной
На трейлере с белой кабиной везут именно тот СОУ, который сбил МН-17
Опять свои фантазии пытаетесь выдать за объективную информацию? ;D
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

Павел73

То есть у вас, Сашабад, на самом деле НЕТ никакого материала? Раз вы ссылаетесь на JIT.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Я не прошу излагать весь материал. Кратко, в двух-трёх строчках. Что, Сашабад, лично вас убедило, что Бук - российский?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

cross-track

Цитата: Павел73 от 14.10.2020 13:36:51Я не прошу излагать весь материал. Кратко, в двух-трёх строчках. Что, Сашабад, лично вас убедило, что Бук - российский?
Если нечто выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то это, вероятно, и есть утка. ;D
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

SashaBad

Цитата: Павел73 от 14.10.2020 13:34:46То есть у вас, Сашабад, на самом деле НЕТ никакого материала? Раз вы ссылаетесь на JIT.
У меня?
Откуда?
Я не занимался следствием. Я не имел доступа к обломкам ,местам их падения, или местам предполагаемых стартов.
Я вообще на Донбассе, последний раз, был лет двадцать назад. :)
Так или иначе мы всё-таки будем там.

Павел73

Будет не до космонавтики (С) Ронату.

SashaBad

Цитата: Павел73 от 14.10.2020 13:36:51Я не прошу излагать весь материал. Кратко, в двух-трёх строчках. Что, Сашабад, лично вас убедило, что Бук - российский?
Враньё МО РФ на брифинге 21 июля 2014 года.
Ну и по мелочи там - фото- видеоматериалы, спутниковые снимки, показания свидетелей, данные телекоммуникационных компаний, радарные данные, данные криминалистических и материаловедческих экспертиз.
Вот всё в комплексе, то что одни данные подтверждают другие, их подход к валидации, то есть к способу, которым оценивали подлинность и доказательную ценность результатов, позволяет мне согласится с утверждением JIT- БУК российский.
Так или иначе мы всё-таки будем там.

Павел73

Хорошо, Сашабад.

А теперь давайте завяжем вам глаза, в одну руку дадим меч, в другую весы, и представьте себя Фемидой.

На одной чаше весов всё что вы перечислили. На другой - сама эта боевая машина. Со всеми следами экипажа. Со всеми следами обслуги. Со всеми следами трейлера. Со всеми следами местностей, где она побывала. Со всеми следами преступления. Со всем оставшимся боекомплектом. Со всеми номерными блоками и агрегатами. И со всей сохранившейся документацией по ней.

Что перевесит?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

Цитата: Павел73 от 14.10.2020 14:17:28На одной чаше весов всё что вы перечислили.
Это есть.


Цитата: Павел73 от 14.10.2020 14:17:28На другой - сама эта боевая машина.
А этого - нет.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73

Штуцер, вопрос Сашабаду!
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

SashaBad

Цитата: Павел73 от 14.10.2020 14:17:28Хорошо, Сашабад.

А теперь давайте завяжем вам глаза, в одну руку дадим меч, в другую весы, и представьте себя Фемидой.

На одной чаше весов всё что вы перечислили. На другой - сама эта боевая машина. Со всеми следами экипажа. Со всеми следами обслуги. Со всеми следами трейлера. Со всеми следами местностей, где она побывала. Со всеми следами преступления. Со всем оставшимся боекомплектом. Со всеми номерными блоками и агрегатами. И со всей сохранившейся документацией по ней.

Что перевесит?
Ну хорошо, завязал глаза, сижу, оцениваю.

С одной стороны - комплекс аргументов и фактов подтверждающих что СОУ БУК была, на трейлере, привезена от границы с РФ в Донецк, от туда направлена в Снежное, где разгрузилась и своим ходом доехала до поля под Первомайским. Здесь был произведён пуск ракеты сбившей рейс МН17, после чего СОУ была эвакуирована на том же трейлере обратно в Россию.

С другой стороны - СОУ БУК имеющая следы недавнего пуска, забитую в траки полынь и акацию, скорее всего без боекомплекта, и уж точно со стёртыми данными последнего пуска.
Нужен экипаж, который смог бы рассказать что стреляли точно на территории Украины, а не где-то в Ростовской области. Или комплекс аргументов и фактов подтверждающих что ИМЕННО ЭТА СОУ была, на трейлере ... Ну и дальше по тексту.

Я бы отдал предпочтение первому.
Так или иначе мы всё-таки будем там.

Штуцер

Цитата: Павел73 от 14.10.2020 14:29:52Штуцер, вопрос Сашабаду!
Это форум, Павел.

Приватные вопросы - в личке.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73

Ну то есть вы проигнорировали мой список того, что непременно есть на этой машине, независимо от того, чья она и кто стрелял?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.