Где Старый?

Автор LRV_75, 15.09.2012 20:38:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Павел73

Кстати, без всякого сарказма.

Есть ли у уважаемых собеседников ссылки на спутниковые фото (оптика, инфракрасный, радио), свидетельствующие о переходе российской военной техники через границу в зоне конфликта в Донбассе?

Не собираюсь никого поддевать, просто действительно хочу увидеть, как это выглядит из космоса.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Сашабад, что со ссылкой на сообщение Украинской правды? Она у вас работает?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

SashaBad

Цитата: Павел73 от 12.10.2020 20:17:11Сашабад, что со ссылкой на сообщение Украинской правды? Она у вас работает?
Конечно.
Ссылка открывается без проблем.
Как только вы перестанете игнорировать и ответите на мои вопросы -

Где ваши фото, видеоматериалы подтверждающие наличие/захват на территории в/ч А-1402, "нерабочего" ЗРК БУК?
Хоть какое-то подтверждение у вас есть? Воспоминания участников захвата, поиск трейлера или тягача для эвакуации, сообщение что с территории части тянут какую-то технику. Появилось за шесть лет хоть что-нибудь?

я перестану игнорировать вашу просьбу и скину скан этого сообщения.
Так или иначе мы всё-таки будем там.

Павел73

Сашабад, некоторые фото нерабочих машин из комплекта ЗРК Бук на территории украинской в/ч были показаны выше Штуцером.

Хотя эта техника действительно полуразобранная и находится в нерабочем состоянии, тем не менее она означает, что ЗРК Бук в этой в/ч на самом деле был.

Фото или видео вывоза СОУ Бук с ракетами из этой в/ч нет. Равно как и фото-видео ввоза СОУ Бук из России.

Я вполне допускаю такую возможность, что СОУ ЗРК Бук была передана ополченцам ещё до занятия ими этой в/ч. Втихую. Как раз во время вывода боевой техники из этой или другой в/ч. Этого тоже исключать нельзя.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

Цитата: Павел73 от 12.10.2020 19:54:45И спасти все улики.
Теперь это так называется.

Спасти навсегда.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Павел73 от 12.10.2020 20:35:27отя эта техника действительно полуразобранная и находится в нерабочем состоянии, тем не менее она означает, что ЗРК Бук в этой в/ч на самом деле был.
это не Бук. Это металлический лом. Разницу ощущаете, не?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73

Нет Штуцер, это Бук. Сломанный, нерабочий, полуразобранный, выведенный из строя, учебный, но Бук. Хоть тресни.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

Цитата: Павел73 от 12.10.2020 20:51:54Нет Штуцер, это Бук. Сломанный, нерабочий, полуразобранный, выведенный из строя, учебный, но Бук. Хоть тресни.
Не тресну. Вы очевидно глубоко штатский и инженерно неграмотный человек. Я вам приводил пример Казахстана.

Вокруг любой части раньше, когда чермет был не в цене, такой лом скапливался.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73

И наличие всего этого Букометаллолома говорит о том, что и действующий Бук повстанцы могли получить именно отсюда.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

Цитата: Павел73 от 12.10.2020 20:57:06И наличие всего этого Букометаллолома говорит о том, что и действующий Бук повстанцы могли получить именно отсюда.
Абсолютно ни о чем не говорит.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73

Штуцер, я инженерно грамотный и служивший в армии человек. Я знаю, что такого металлолома в любой в/ч скапливается много. Сам лазил и по "Акациям" и по БРДМам, и по другой технике лазил.

Вот только это никак не означало, что в нашей в/ч не было и боевой техники.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Нет, говорит. Говорит о том, что такие ЗРК здесь есть или были.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

Цитата: Павел73 от 12.10.2020 21:00:55Штуцер, я инженерно грамотный и служивший в армии человек. Я знаю, что такого металлолома в любой в/ч скапливается много. Сам лазил и по "Акациям" и по БРДМам, и по другой технике лазил.
Тогда чего дурачка строите?


ЦитироватьВот только это никак не означало, что в нашей в/ч не было и боевой техники.


Бывает и так. Когда часть передислоцирована или расформирована. Примеров - тысячи.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

telekast

Или когда часть подняли по тревоге и вывели в заданный район. В части останется минимум л/с и техники, лишь для хозработ и караула. Бук для этих целей точно без надобности
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Павел73

Бывает. Возможно и в данном случае так было. А возможно, что во время передислокации одна из машин ушла... не в ту сторону.

И вот тогда-то и появились первые сообщения сепаратистов, что у них теперь есть Буки.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

Цитата: Павел73 от 12.10.2020 21:15:59А возможно, что во время передислокации одна из машин ушла... не в ту сторону.
Невозможно.

Возможно, инопланетяне ее украли. Это да, возможно.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

telekast

Цитата: Павел73 от 12.10.2020 21:15:59Бывает. Возможно и в данном случае так было. А возможно, что во время передислокации одна из машин ушла... не в ту сторону.

И вот тогда-то и появились первые сообщения сепаратистов, что у них теперь есть Буки.
Дык, проверяли это вроде. Украинцы чуть ли не сразу проверили, где какая установка  была в день трагедии и эти данные следователям предоставленны. Вроде бы все были на положенных местах и никто из них не числился захваченным и выпалить по Боингу не мог. Металлолом, ессно, не проверяли.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Space books

https://news.allcrimea.net/news/2020/10/10/amerikanskii-strategicheskii-bespilotnik-demonstrativno-zaletel-v-krym-137762/


ЦитироватьАмериканский стратегический беспилотник демонстративно залетел в Крым
суббота, 10 октября 2020 08:23
Американский стратегический беспилотник демонстративно залетел в Крым
фото © Новости Крыма
Американские военные демонстративно нарушили закрытое воздушное пространство у берегов Крыма.

Несмотря на тот факт, что российские военные вновь закрыли морские и воздушные подходы к Крыму, стало известно о том, что американцы полностью проигнорировали предупреждения и ракетные пуски БРК с побережья Крыма, демонстративно нарушив закрытую для полетов и прохода кораблей зону.
По некоторым данным, американский военный стратегический беспилотник RQ-4 произвел взлет с авиабазы на территории Грузии, после чего, пройдя вдоль всей закрытой зоны, установленной российскими военными, обогнул Крым и направился в сторону самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. С какой именно целью проводилась подобная «инспекция» - неизвестно.

«В то время, когда внимание всего прогрессивного человечества приковано к очередной карабахской войне, другое человечество, более консервативное, не забывает и о других районах наших скорбных. Сейчас маленький тарахтящий беспилотник ОБСЕ Schiebel Camcopter S-100 оглядывает окрестности Лисичанска в Луганской области, а сверху их инспектирует американский беспилотный разведчик RQ-4A Global Hawk, бороздящий небо примерно в том же районе», - об этом сообщает «Телеграм»-канал «Оперативная линия».
Специалисты высказывают мнение о том, что у американцев вероятней всего особый интерес вызвали причины закрытия очень большой зоны практически вдоль всего Черноморского побережья России и Крыма, либо же, американская сторона могла демонстративно показать России нежелание выполнять некие предписания в международном воздушном пространстве.

cross-track

Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!