Беспилотные летательные аппараты

Автор instml, 28.02.2012 10:30:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

ShamgA

Объясните пожалуйста, сборку «на месте» объясняют противодействием РЭБ. Для этого дрона, что с нуля надо собирать? Я думал все ограничивается блоками отвечающими за связь

Старый

И знаю как на самом деле происходят и войсковые испытания и оценка свойств и качества техники и вооружения. Поэтому стенания "если Рогозин не съездит и не спросит" вызывают даже не смех а гадливость.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Старый от 20.08.2024 00:53:12
Цитата: ShamgA от 20.08.2024 00:47:10Я то Вам не о дронах толкую, а о том что Вы (как и Старый по вашему мнению), берётесь судить и поучать по поводам, в которых ни сном, ни духом...
Я то хоть по мемуарам военных лет да и по более поздним знаю как на самом деле принимается на вооружение и запускается в массовое производство военная техника. А он то вообще ни ухом ни рылом.
Ну да, оно и видно что по мемуарам. Пуля дура - штык молодец!

Кстати, конечно же Старый не посмотрел видос с этой Молнией которая выглядит так что ни один армейский установленный порядок её не пропустит. Точнее пропустит - но через 5 лет и в таком виде что будет стоить в 10 раз дороже.


Старый

Цитата: ShamgA от 20.08.2024 00:56:00Объясните пожалуйста, сборку «на месте» объясняют противодействием РЭБ. Для этого дрона, что с нуля надо собирать? Я думал все ограничивается блоками отвечающими за связь
Этот вопрос уже был тут пережёван. Но поскольку больше докопаться не до чего то инти продолжает жевать эту жвачку.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Inti от 20.08.2024 00:59:39Ну да, оно и видно что по мемуарам. Пуля дура - штык молодец!
Разумеется в этом вопросе ты разбираешься лучше чем конструкторы создавшие оружие победы. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Старый от 20.08.2024 00:57:44И знаю как на самом деле происходят и войсковые испытания и оценка свойств и качества техники и вооружения. Поэтому стенания "если Рогозин не съездит и не спросит" вызывают даже не смех а гадливость.
Благодаря Старому становится понятным почему укры все новинки первыми внедряют. Слава богу что вся советская классика в общем-то тоже полезна и её у России на порядок больше.


Старый

Цитата: Inti от 20.08.2024 00:59:39Кстати, конечно же Старый не посмотрел видос
Сколько раз тебе говорили что человек который судит по видосам это клоун?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Inti от 20.08.2024 01:03:03Благодаря Старому становится понятным почему укры все новинки первыми внедряют
И почему же? Неужели потому что Мавики и Химарсы паяют в гаражах?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Inti от 20.08.2024 01:03:03Слава богу что вся советская классика в общем-то тоже полезна и её у России на порядок больше.
Нет, ты не стесняйся, ты скажи что всё чем воюют хохлы ихние кулибины спаяли в гаражах. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Старый от 20.08.2024 01:03:22
Цитата: Inti от 20.08.2024 00:59:39Кстати, конечно же Старый не посмотрел видос
Сколько раз тебе говорили что человек который судит по видосам это клоун?
А тот который их игнорирует и принципиально не смотрит - трижды клоун.

Старый

Цитата: Inti от 20.08.2024 01:06:58А тот который их игнорирует и принципиально не смотрит - трижды клоун.
Нет. Тот нормальный инженер.  :P
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Старый от 20.08.2024 01:06:13
Цитата: Inti от 20.08.2024 01:03:03Слава богу что вся советская классика в общем-то тоже полезна и её у России на порядок больше.
Нет, ты не стесняйся, ты скажи что всё чем воюют хохлы ихние кулибины спаяли в гаражах.
Не всё конечно. Но многие дроны таки да.

Знаешь какое главное отличие между мной и тобой в этом вопросе?
В том что я НЕ против массового производства, и не против мелкосерийного, и не против того чтобы сами дроноводы доводили до ума то чем они воюют. Я считаю что всё это полезно.
А ты с пеной у рта доказываешь что ничего кроме массового единообразного не нужно.
Вот и весь спор. Ну, молодец, оставайся при своём мнении. Слава богу есть люди вроде Рогозина которые с тобой не согласны и шевелят болото стариковского ВПК с конструкторами-пенсионерами.

Старый

Цитата: Inti от 20.08.2024 01:13:45В том что я НЕ против массового производства
Это твоё оправдание задним числом. Когда был схвачен за язык. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Если бы ты знал хоть что-то кроме тупых телег Рогозина то ты бы знал как делается на самом деле. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Старый от 20.08.2024 01:10:10
Цитата: Inti от 20.08.2024 01:06:58А тот который их игнорирует и принципиально не смотрит - трижды клоун.
Нет. Тот нормальный инженер.  :P
Ты уже давно не инженер, да и не был им никогда. Ты хотя бы автокадом владеешь? Или только рейсфедером? Открою тебе большой секрет - настоящие инженеры рейсфедером уже не владеют. От слова совсем.

Inti

Цитата: Старый от 20.08.2024 01:16:12Если бы ты знал хоть что-то кроме тупых телег Рогозина то ты бы знал как делается на самом деле.
Ты сам лично хоть что-то новое в жизни сделал? Или изобрёл? Или хоть рацуху какую выдвинул? Ты же ни черта кроме выполнения чётко очерченных функций никогда не делал. И только способен не пущать. Не, ну такие люди как ты тоже где-то нужны. Были. Но сейчас всё так быстро меняется что от таких как ты нынче больше вреда иногда чем толку. 

Inti

Цитата: Старый от 20.08.2024 00:45:30
Цитата: Inti от 20.08.2024 00:14:17Но я тихо подозреваю что  именно эти компоненты Россия и не умеет производить, а просто массово закупает их в Китае
Понятное дело что ты быстро докажешь что Россия не умеет производить ничего, что у Китая/Ирана/Чучхеи получается лучше и дешевле, поэтому нечего и дёргаться и надо всё покупать там.
Я не против того чтобы дёргаться, но пока что, например, насколько я знаю, в России никто массово не производит электромоторы для квадриков. И камеры. И батареи. И многое другое. А дроны массово якобы производят. Штампуют корпуса и вставляют в них китай. Дык то же самое может любой самоделкин за своим письменным столом сделать. Или дроновод. Сам скелет дрона в принципе вообще можно сделать из деревянных палочек и изоленты. Выглядеть будет коряво - но летать точно также как и массово отштампованный. Суть именно в компонентах - которые таки да, самостоятельно с нуля не сделаешь. Вот именно компоненты и должны делать глубоко в тылу на промышленном оборудовании. 

Старый

Цитата: Inti от 20.08.2024 01:16:47Ты уже давно не инженер, да и не был им никогда. Ты хотя бы автокадом владеешь? Или только рейсфедером? Открою тебе большой секрет - настоящие инженеры рейсфедером уже не владеют. От слова совсем.
Завравшийся загнанный в угол тролль предсказуемо перешёл на хамство. 
 По какому признау тролль определяет инженера это вообще пестня. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Inti от 20.08.2024 01:21:35Ты сам лично хоть что-то новое в жизни сделал? Или изобрёл? Или хоть рацуху какую выдвинул?
Я много чего сделал, правда в основном уже на заводе потому что как ни смешно я тут оказался единственным практикующим инженером. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Inti от 20.08.2024 01:50:38Я не против того чтобы дёргаться, но пока что, например, насколько я знаю, в России никто массово не производит электромоторы для квадриков.
И? Строим гигафабрику для производства моторов или кидаемся по гаражам вытачивать моторчики надфилем из куска рельса? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер