Беспилотные летательные аппараты

Автор instml, 28.02.2012 10:30:16

« назад - далее »

ClonSB60 (+ 1 Скрыт) и 4 гостей просматривают эту тему.

Старый

Цитата: Inti от 19.08.2024 23:41:15Меня кстати поражает самомнение Старого который постоянно дискредитирует Рогозина - который в отличие от Старого таки постоянно ездит на фронт и встречается с теми кто реально применяет дроны.
Ездить на фронт и встречаться с теи кто применяет оружие это абсолютно не доблесть для руководителя. Это именно примитивное окопное мышление. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

И уж точно не доблесть для сенатора. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

И вообще прислушиваться к мнению отдельных частных лиц это крайне опасный путь. Разработчики техники должны обобщать ВЕСЬ опыт применения разрабатываемой ими техники а не слушать мнения отдельных лиц. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Старый от 19.08.2024 23:39:28
Цитата: Inti от 19.08.2024 23:36:48
Цитата: Старый от 19.08.2024 22:21:44
Цитата: Inti от 19.08.2024 22:20:58
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьЕщё раз внятно: ты против массового производства дронов в этой стране?
Абсолютно не против массового производства того что имеет смысл
Дронов. Да или нет?
Да для тех дронов которые работают хорошо.
Да или нет?
Да для тех дронов которые работают хорошо. Нет для тех которые работают плохо.

Вопрос был повторён три раза. Ответа "Да" нет. Что и требовалось показать.
А почему тебе нужно ДА также и для плохо работающих дронов?
Почему тебе постоянно хочется чтобы российская армия была малоэффективной и несла большие потери?

Старый

Цитата: Inti от 19.08.2024 23:41:15постоянно ездит на фронт и встречается с теми кто реально применяет дроны.
Кстати, откуда ты знаешь куда ездит и с кем встречается Рогозин?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Inti от 19.08.2024 23:46:35А почему тебе нужно ДА также и для плохо работающих дронов?
Потому что если ты топишь против массового производства техники и вооружения то ты найдёшь аргументы почему она "плохая" и её не нужно производить.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Старый от 19.08.2024 23:45:36И вообще прислушиваться к мнению отдельных частных лиц это крайне опасный путь. Разработчики техники должны обобщать ВЕСЬ опыт применения разрабатываемой ими техники а не слушать мнения отдельных лиц.
Опиши как они могут могут получить ВЕСЬ опыт применения не выслушивая мнения отдельных лиц которые собственно и применяют?


Старый

Цитата: Inti от 19.08.2024 23:49:05Опиши как они могут могут получить ВЕСЬ опыт применения не выслушивая мнения отдельных лиц которые собственно и применяют?
Установленным в армии порядком. Докладами по команде о применении нового вооружения (и вообще вооружения), его достоинствах и недостатках. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Старый от 19.08.2024 23:48:59
Цитата: Inti от 19.08.2024 23:46:35А почему тебе нужно ДА также и для плохо работающих дронов?
Потому что если ты топишь против массового производства техники и вооружения то ты найдёшь аргументы что она "плохая" и её не нужно производить.
Это не мои аргументы а тех кто эту технику применяет. Я с ними просто соглашаюсь потому что им виднее.

И вообще, это глупый спор. Ясен пень что какие-то компоненты вполне можно производить массово и не париться о том что они перестанут работать - например моторы, винты, батареи, контроллеры. Но я тихо подозреваю что  именно эти компоненты Россия и не умеет производить, а просто массово закупает их в Китае. Потом клепают корпуса квадрокоптеров, вставляют в них всё вышеперечисленное и массовое производство дронов налажено. Но вообще-то, собрать эти компоненты в нужной конфигурации - задача вполне выполнимая руками самих дроноводов. При этом они на месте сами лучше знают что им нужно - одним нужна дистанция и при этом они пожертвуют мощностью заряда, другим не нужна большая батарея но они хотят заряд побольше. И так со многим.

Вот массовое производство базовых компонентов было бы здорово наладить в России - и чтобы оно обходилось дешевле или ненамного дороже китайских. А собирать готовые квадрокоптеры вполне под силу тем кто их применяет - в зависимости от конкретных условий и потребностей.

При этом я не говорю что не должно быть полностью готовых квадриков с конвейера. Ради бога! Просто должен быть выбор и возможность вернуть на завод то что не работает. Как с любым товаром. Не подходит он нам - получите возврат - и если хотите то клепайте дальше то что все будут возвращать. А мы возьмём от другого производителя то что работает. Или возьмём компоненты и сами за пол-часа соберём из них то чем хотим пользоваться.

Старый же ратует за систему типа - получите, распишитесь и заткнитесь. А потом пытайтесь выполнить боевую задачу дронами из которых только каждый десятый долетает до цели. При этом рискуя тем что оператора выследят и пришлют по нему дрон который работает.

Blin

Цитата: Старый от 19.08.2024 21:04:00
Цитата: Blin от 19.08.2024 20:12:26Без «гаражей», то есть без обилия ай-тишников, геймеров и хобби-моделистов, вообще бы никаких боевых фпв-дронов,
Айтишники, геймеры, хобби-моделисты... Ты уже полностью потерял нить и обсуждаешь не тему а просто мелешь слова так или иначе связанные с квадрокоптерами.
Страшно далёк ты от темы...:)
Задай ещё один вопрос.

ShamgA

Цитата: Inti от 19.08.2024 23:41:15... Но Старому на мнения всех этих людей начхать, он, сидя на диване, всё знает лучше исходя из своего старого советского опыта.
Inti, но Вы ведь точно так же, сидя на диване в Канаде, знаете, например, как мы тут закидываем деньги в Китай и тп

Inti

Цитата: Старый от 19.08.2024 23:54:57
Цитата: Inti от 19.08.2024 23:49:05Опиши как они могут могут получить ВЕСЬ опыт применения не выслушивая мнения отдельных лиц которые собственно и применяют?
Установленным в армии порядком. Докладами по команде о применении нового вооружения (и вообще вооружения), его достоинствах и недостатках.
Установленным в советской послевоенной армии порядком? Дык война успеет закончиться прежде чем этот установленный порядок отработает. Это же гарантированный проигрыш украм у которых более гибкая система. Кстати о птичках, именно укры первые стали массово применять квадрики вначале для разведки, потом делали самоделки для сброса гранат, потом первыми стали FPV-дроны применять, первыми сельскохозяйственные дроны типа баба-яга. То же самое с безэкипажными катерами которыми они немало гадостей сделали российским посудинам на которых всё установленным порядком.

Установленным порядком у России есть отличное оружие типа Ланцетов или Суперкамов, или Калибров. И которое разрабатывалось бог знает сколько лет. Оно ПОКА работает, и его как конструктор из компонентов уже не соберёшь. Но эти вещи стоят в десятки раз дороже квадриков. Ты призываешь к массовому производству которое обрушит экономику России?
Кстати, что там нынче с Калибрами например? Вначале их активно применяли. А где они сейчас? То ли с ними научились бороться, то ли слишком дорогие в производстве? Увы, но всё очень быстро меняется, и советский установленный порядок навряд-ли способен оперативно реагировать и доводить до массового производства. Особенно в стране где рулит рыночная экономика и даже не объявлена война.

Inti

Цитата: ShamgA от 20.08.2024 00:36:00
Цитата: Inti от 19.08.2024 23:41:15... Но Старому на мнения всех этих людей начхать, он, сидя на диване, всё знает лучше исходя из своего старого советского опыта.
Inti, но Вы ведь точно так же, сидя на диване в Канаде, знаете, например, как мы тут закидываем деньги в Китай и тп
В отличие от вас, у меня китайский дрон с 4к камерой валяется где-то в кладовке. Я с ними поигрался уже несколько лет назад, ещё до СВО. Это вас, старичков, надо было убеждать что это не просто игрушкой может быть. А я это сразу же понял. 



Старый

Цитата: Inti от 20.08.2024 00:14:17Это не мои аргументы а тех кто эту технику применяет. Я с ними просто соглашаюсь потому что им виднее.
Во первых ты не знаешь и не можешь знать их мнения
Во вторых если твоя задача топить против массового производства то ты всегда подберёшь необходимые тебе мнения с которыми тут же "согласишься".
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Blin от 20.08.2024 00:21:51
Цитата: Старый от 19.08.2024 21:04:00
Цитата: Blin от 19.08.2024 20:12:26Без «гаражей», то есть без обилия ай-тишников, геймеров и хобби-моделистов, вообще бы никаких боевых фпв-дронов,
Айтишники, геймеры, хобби-моделисты... Ты уже полностью потерял нить и обсуждаешь не тему а просто мелешь слова так или иначе связанные с квадрокоптерами.
Страшно далёк ты от темы...:)
Старого военного пенсионера просто тошнить от таких вот новостей:


Inti

Цитата: Старый от 19.08.2024 15:25:06
Цитата: Blin от 19.08.2024 13:53:24Но вот ограничивать себя в числе возможных вариаций конечных изделий, технических и тактических схем их применения пока, по крайней мере,  преждевременно
С точностью до наоборот. Когда фронт будет завален миллионами дронов тогда можно будет уже и повыпендриваться, поперебирать харчами и помастерить в гаражах дроны под свои вкусы и интересы. А до этого - ни-ни.
Ага, миллионами каждый из которых будет падать сразу после взлёта от укро-глушилок.

Старый

Цитата: Inti от 20.08.2024 00:14:17Но я тихо подозреваю что  именно эти компоненты Россия и не умеет производить, а просто массово закупает их в Китае
Понятное дело что ты быстро докажешь что Россия не умеет производить ничего, что у Китая/Ирана/Чучхеи получается лучше и дешевле, поэтому нечего и дёргаться и надо всё покупать там.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ShamgA

Цитата: Inti от 20.08.2024 00:40:44
Цитата: ShamgA от 20.08.2024 00:36:00
Цитата: Inti от 19.08.2024 23:41:15... Но Старому на мнения всех этих людей начхать, он, сидя на диване, всё знает лучше исходя из своего старого советского опыта.
Inti, но Вы ведь точно так же, сидя на диване в Канаде, знаете, например, как мы тут закидываем деньги в Китай и тп
В отличие от вас, у меня китайский дрон с 4к камерой валяется где-то в кладовке. Я с ними поигрался уже несколько лет назад, ещё до СВО. Это вас, старичков, надо было убеждать что это не просто игрушкой может быть. А я это сразу же понял.



Вы и правда, что ли, ИИ?! Я то Вам не о дронах толкую, а о том что Вы (как и Старый по вашему мнению), берётесь судить и поучать по поводам, в которых ни сном, ни духом...
PS Нисколько не сомневался, что про дроны Вы знаете так же много, как и по любому другому вопросу, какого не коснись.

Старый

Цитата: Inti от 20.08.2024 00:14:17А собирать готовые квадрокоптеры вполне под силу тем кто их применяет - в зависимости от конкретных условий и потребностей.
Нет. Собирать коптеры как и любую другую технику и вооружение дешевле и эффективнее на автоматизированных серийных производствах. Универсальные коптеры такие же универсальные как и любые другие виды вооружения.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: ShamgA от 20.08.2024 00:47:10Я то Вам не о дронах толкую, а о том что Вы (как и Старый по вашему мнению), берётесь судить и поучать по поводам, в которых ни сном, ни духом...
Я то хоть по мемуарам военных лет да и по более поздним знаю как на самом деле принимается на вооружение и запускается в массовое производство военная техника. А он то вообще ни ухом ни рылом. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер