Технические моменты полёта аппарата

Автор U-99, 19.11.2011 21:44:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

U-99

ЦитироватьУ меня комп вирус подхватил и два дня я не мог выйти в интернет, а теперь можно и пообсуждать. :)

Похоже только мы с Вами-пытаемся хоть на шаг-продвинуться вперёд-уйдя от (пустой демагогии)

(При полёте нет нужды пучок электронов собирать в тонкий луч и потому излучается конус. Свечение же от ионизации молекул воздуха электронами должно быть похоже на сварочную дугу)
Если свечение будет иметь резкий переход-свет/тьма-без полутонов
-то Вы будете правы!
Родившимся 12.04.1961 -посвящается

Дмитрий Виницкий

Вот видите, как всё хорошо получается.
+35797748398

Старый

Джентльмены, а это не Галка?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий Виницкий

Нет. Тут не пахнет гидразином и радиацией. Но по общему уровню и убеждённости - напоминает :wink:
+35797748398

Вован

Цитировать
ЦитироватьПочему так много тире наставлено? Это последствия встречи с объектом? :D
Наоборот. :)
Скорее всего на клаве не работает кнопка "точка" ("запятая"). :P
Байконур надолго - навсегда

Вован

ЦитироватьНет. Тут не пахнет гидразином и радиацией. Но по общему уровню и убеждённости - напоминает :wink:
С другого компа или телефона шпарит? У которых клава не работает? :D
Байконур надолго - навсегда

Хомяк

Цитировать
ЦитироватьУ меня комп вирус подхватил и два дня я не мог выйти в интернет, а теперь можно и пообсуждать. :)

Похоже только мы с Вами-пытаемся хоть на шаг-продвинуться вперёд-уйдя от (пустой демагогии)

(При полёте нет нужды пучок электронов собирать в тонкий луч и потому излучается конус. Свечение же от ионизации молекул воздуха электронами должно быть похоже на сварочную дугу)
Если свечение будет иметь резкий переход-свет/тьма-без полутонов
-то Вы будете правы!

Посмотрите вот это видео, похоже хоть немножко?
Белка, Белка, я Хомяк!

U-99

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьУ меня комп вирус подхватил и два дня я не мог выйти в интернет, а теперь можно и пообсуждать. :)

Похоже только мы с Вами-пытаемся хоть на шаг-продвинуться вперёд-уйдя от (пустой демагогии)

(При полёте нет нужды пучок электронов собирать в тонкий луч и потому излучается конус. Свечение же от ионизации молекул воздуха электронами должно быть похоже на сварочную дугу)
Если свечение будет иметь резкий переход-свет/тьма-без полутонов
-то Вы будете правы!

Посмотрите вот это видео, похоже хоть немножко?

Второй аппарат(треугольный)-взлёт похож(с небольшим проседанием и уходом вверх и сторону-даже скорость подьёма -совпадает.
Субьективно-было видно что по горизонтали(движется как по маслу-с перемещениями  вправо-влево,а вот набор высоты всегда со смещением в  одну сторону(отсюда -зигзагообразный полёт)
Ещё бы со световым конусом -разобраться.
Родившимся 12.04.1961 -посвящается

Старый

ЦитироватьСкорее всего на клаве не работает кнопка "точка" ("запятая"). :P
Да вроде в этих местах не должно быть запятых и вобще каких-либо знаков препинания.
 Скорее всего наоборот - последствием именно такой грамотности и является наблюдение НЛО. Именно таким они и являются.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Что интересно - в последнее время я довольно часто вижу НЛО в районе полуночи, когда выхожу оглядеть хозяйским взглядом Вселенную. Иногда они нагло летят против ветра и делают манёвры. К счастью, зрение позволяет идентифицировать эти штуки, как аэростаты с фонариком. Однако загадка - кто и зачем их запускает.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Дмитрий Виницкий

+35797748398

hlynin

Скорее всего такие. Но летят высоко, лишь с большим трудом видно, что над огоньком неясные контуры - оболочка бликует.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Дмитрий Виницкий

+35797748398

Дмитрий Инфан

Хотелось бы поделиться своими наблюдениями.
Дело было в 1983 г., в конце октября (к сожалению, точной даты уже не помню, запомнилось, что была осень, и стояли заморозки, но снега ещё не было). Мы с мамой были на школьном стадионе, где делали вечернюю пробежку (с нами было ещё несколько ребят, моих одноклассников). Время было около 20:45 по Москве (хорошо помню, что когда мы вернулись домой, было ровно 21:00). Вечер был морозный, ясный, хорошо были видны звёзды. Было уже совсем темно.
Примерно в 20:45 в юго-западной половине неба появился объект, похожий на инверсионный след от самолёта. Объект двигался с запада на восток по южной половине неба, при этом его высота над горизонтом непрерывно увеличивалась (сама линия горизонта со стадиона не просматривалась из-за домов). Скорость его движения, на глаз, была выше чем у самолёта (самолёты и их инверсионные следы я наблюдаю очень часто, и у меня была возможность их сравнивать). Объект (точнее, его инверсионный след) светился в лучах солнца, хотя солнце давно ушло за горизонт, и вечерняя заря давно погасла. Когда на глаз объект достиг такой же высоты, что и полуденное солнце над горизонтом, и был виден почти точно на юг, он взорвался. На вершине инверсионного следа образовалось светящееся облако, размером примерно с полную луну, или даже больше. Облако заметно мерцало, как бы пульсировало. Облако и инверсионный след постепенно расширялись и гасли, к тому времени, как я вернулся домой (окна моей квартиры выходят на юг) объект почти уже погас и был едва различим на фоне ночного неба. Всё явление, от начала и до конца заняло примерно 15 минут. Всё время, пока я наблюдал объект, он двигался абсолютно беззвучно, и, помню, это меня тогда поразило больше всего. Объект также видела моя мама и ребята, бывшие на стадионе (запомнились их возгласы, но что мы говорили тогда, я уже не помню). Фотоаппарата ни у кого не было, и объект мы не сфотографировали.
Как я теперь понимаю, я наблюдал пуск ракеты (вероятнее всего, с космодрома Капустин Яр), по-видимому неудачный, т. к. ракета на участке работы второй или третьей ступени взорвалась или была подорвана по команде с земли. Место наблюдения - г. Октябрьск Самарская (в то время Куйбышевская) область, примерно в 10 км. от Сызрани, выше по течению Волги. Объект, который я наблюдал, находился ИМХО на широте Саратова или Балаково, на высоте, как мне кажется, 100 км. над землёй.

U-99

Цитировать
Цитировать1)Обьект-около колхоза -Три Озера-карта внизу-с
..

Не вижу карты. Впрочем, как и снимка объекта.



Родившимся 12.04.1961 -посвящается

Pavel

Цитировать

Вы, видимо, этот самый американский летчик? Раз приводите фотографию? Если да, то может расскажите что это был за  "american military plane" и при помощи чего был сделан этот снимок? Да еще и такой четкий?

Старый

ЦитироватьКак я теперь понимаю, я наблюдал пуск ракеты (вероятнее всего, с космодрома Капустин Яр), по-видимому неудачный, т. к. ракета на участке работы второй или третьей ступени взорвалась или была подорвана по команде с земли. Место наблюдения - г. Октябрьск Самарская (в то время Куйбышевская) область, примерно в 10 км. от Сызрани, выше по течению Волги. Объект, который я наблюдал, находился ИМХО на широте Саратова или Балаково, на высоте, как мне кажется, 100 км. над землёй.
Вряд ли пуск из КапЯра мог так выглядеть из Сызрани. По крайней мере с запада он никак не мог прилететь.
 Больше всего ваше описание похоже на картину входа в атмосферу и разрушения какогото космического аппарата или ступени с наклонением 51 градус.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий Виницкий



Больше всего это напоминает крышку ступицы (откуда американским читателям тарелочной макулатуры, знать, как она выглядит :wink: ) или, как деталь верхней части жестяного волчка-юлы с воем.
+35797748398

U-99

Цитировать
Цитировать

Вы, видимо, этот самый американский летчик? Раз приводите фотографию? Если да, то может расскажите что это был за  "american military plane" и при помощи чего был сделан этот снимок? Да еще и такой четкий?

Господа)-прочитать  шапку темы-недосуг..
Привожу отрывок:27 августа 1985г в 2 ч20мин -над вспаханным полем -яркий белый свет горизонтальной конусообразной формы-с неестественно РЕЗКИМ переходом свет /тьма исходящий из обьекта тарелкообразной формы -(похожее фото силуетом ниже).
Родившимся 12.04.1961 -посвящается

Дмитрий Виницкий

+35797748398