Новости авиации. Часть 2

Автор Луноход, 28.10.2011 14:10:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

ЦитироватьOdin пишет:
ЦитироватьСтарый пишет: Или просто потому что я ламер?
Потому, что Старый..  ;)  https://topwar.ru/2872-top-10-samyx-bystryx-voennyx-samoletov.html , http://avia.pro/boevye-samolety-rossii-i-mira - тут выбирай любой..
А где высотно-скоростные диаграммы то?  :oops:  Не вижу. :( Это потому что я ламер?  :oops:
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Hrono

ЦитироватьСтарый пишет:
Вот нашёл еле-еле высотно-скоростную диаграмму какогото самолёта, судя по контуру МиГ-29:
  Что-то её не видно. По поводу теплового барьера всё правильно, однако при длительных полётах на скорости 3M у МиГ-25 разрушался двигатель.

Hrono

ЦитироватьСтарый пишет:
А где высотно-скоростные диаграммы то? :oops: Не вижу.  :(  Это потому что я ламер? :oops:
 Мне другое интересно, где там XB-70 и, например,  Mirage F1.

SGS_67

Цитироватьaxxenm пишет:
Цитироватьpkl пишет:
Ещё подумалось: а если беспилотник как носитель такой ракеты? Чтобы барражировать в воздухе подолгу?
Кардинальное увеличение дальности искандера воздушного старта , достигнуто за счет старта с большой высоты (17-20 км) и высокой скорости (2200-2400 км/ч).
Это вам папа сказал, али в телевизере услышали?

Цитироватьaxxenm пишет:
Цитироватьpkl пишет:
У меня родилась безумная идея: БПЛА, способный сутками, а то и неделями барражировать с этой ракетой в воздухе!  :)  Всё-таки МиГи уязвимы, когда они на земле. А их ещё и сокращать хотят.
МиГи уже не хотят сокращать.
Давно уже захотели, и сокращают. Быдлопутриотам, правда, невдомёк.
Из парка в 260 машин, в начале 2010-х, (доставшихся РФ от СССР),
на иголки пустят бОльшую часть.
Порядка 100, или чуть больше, к 2020г. будут модернизированы, и будут служить примерно до 2028г.
Сейчас идёт модернизация, до МИГ-31БМ, с темпом около 1 машины в месяц (по данным 2015-2016г).

ДЛя сравнения: СССР, при почти той же протяжённости границ, что и РФ, имел на вооружении почти 500 МИГ-31 (не считая МИГ-25, прошедших модернизацию в на рубеже 70/80-х).

Так переможемо усих ворогив. :(

SGS_67

ЦитироватьHrono пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Максимальная скорость МиГ-31 ограничена т.н. "тепловым барьером"
Иначе говоря у него сгорает двигатель.
Нет, хотя и мог бы.
От сгорания его предохраняет автоматика,
которая ограничивает режим работы двигателя по температуре выходных газов.

ЦитироватьOdin пишет:
ЦитироватьHrono пишет:
ЦитироватьСтарый пишет: Максимальная скорость МиГ-31 ограничена т.н. "тепловым барьером"
Иначе говоря у него сгорает двигатель.
Глупее сказать нечего?
Это не так уж глупо, если сравнить с той ахинеей, которую несут здесь Старый и pkl.

pkl

ЦитироватьSGS_67 пишет:
Кто это тебе сказал, что "мы" собираемся брать власть, болезный?
Что, уже расхотелось после вчерашнего? А кто-то ещё стрелять хотел...
Цитировать
ЦитироватьЯ тебе сказал, чтобы ты готовился к взлёту.
С чего это мне готовиться к взлёту, подобно укуркам, навроде тебя?

Это ведь ты писало, чудо, хоть за язык тебя никто не тянул:
Цитироватьpkl пишет:
Ага-ага, оно и видно!
SGS, готовимся к взлёту!  :D
Это я писал тебе. Но ты так и не понял, да? Ну что, бывает - такие в интернет-боты и идут.

Сильно подбросило? Не ушибся?
ЦитироватьГлупенький.
Вот, как минимум равные МИГ-31 по скоростным характеристикам, самолёты МИГ-25 с подвесными топливными баками. СПЕЦИАЛЬНО спроектированными для использования на этом типе, и имеющими выверенную аэродинамическую форму.


Не равные, у 31-го максимальная скорость 3400 км/ч, у 25-го - 3000. Тяговооружённость - 0,79 - 0,66 и 0,687 - 0,681 соответственно. Так что с аналогичным "баком" он разгонится лучше.
ЦитироватьОграничение при полёте с ПТБ:
- по приборной скорости - 1000км/ч ;
- по числу М - 1,5 .

А с угробищем, ограничение будет, скорее всего, ещё жёстче.
Вот тебе и "скорость выхода на рубеж"

Почему? Ограничением  для полёта с ПТБ, возможно, является его деформация под набегающим потоком. 10-маховой твердотопливное ракете может быть всё равно.
ЦитироватьИбо нехрен портить хорошие самолёты, которых и так мало.


Уверен, если кому-то нужно будет узнать мнение ж...пы, её обязательно спросят.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

SGS_67

#4066
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьHrono пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Максимальная скорость МиГ-31 ограничена т.н. "тепловым барьером"
Иначе говоря у него сгорает двигатель.
У него сгорает планер. 
Чи-во??
Приведи хоть один пример МИГ-31, или 25, со сгоревшим планером.
Дятел.

ЦитироватьТем более что в отличии от МиГ-25 он у него не стальной а алюминиевый.
Бред сивого козла.
В констукции планера МИГ-25 использовалось 80% стали, 12% алюминия и 8% титана.
Планер МИГ-31 получил более рациональное распределение материалов конструкции, с долей стали 50%, алюминия 33% и титана 16%.
За счёт этого, масса планера почти не выросла по отношению к МИГ-25, при увеличении его размеров.

"Алюминиевый планер" - это только в твоих голюнах. "Президентский" кокс вам на холяву не завозят, так ты обиду компенсируешь лошадиной дозой холявного дерьмокофе. Угадал?   :D  


Цитировать А двигатель позволяет летать гораздо быстрее. У двигателя тяга на крейсерском режиме
:o  
Какой ещё "крейсерский режим", придурок?
Такого "режима" нет, и быть не может.
Первого канала обсмотрелся, чтоль?

Цитировать(2.8М) в полтора раза больше чем на взлётном.
:o  
Откуда ты это взял, придурок?
Полёт при скорости М>=2,83 производится на высотах 18км и выше.
Тяга двигателей там на полных форсажах МЕНЬШЕ тяги на взлёте в 2 с лишним раза.
На максималах, тяга при М=2,83 МЕНЬШЕ тяги на малых высотах раз эдак в 5-6.

Аэродромного сортира отставной "авиатехник", тля.
Дятел.
.

pkl

#4067
ЦитироватьSGS_67 пишет: 
Ты ещё "полуутопленную" царь-бомбу на Ту-95 вспомни.
Возложенные на неё задачи АН602 выполнила. Если у показанных образцов вооружения те же задачи - ну что ж, это разумно. Но что это за задачи, ты никогда не поймёшь.
Цитировать
Цитироватьpkl пишет:
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьЧто не спишь, сидишь на ветке? Из Америки пишешь?   8)   
...сказал чел, опубликовавший свой пост почти в 2 часа ночи.   :D   

В 23:58 ночи - у нас -1 относительно Москвы. Увлёкся крылатой ракетой.
Опять сбрехал.
Между 1:58 и 23:58 - ДВА часа, а не один.
Из Америки пишешь?
Дятел.   :D   
Болван! Наверху слева каждого сообщения сервер указывает дату и время, когда оно было отправлено/получено:
Цитировать8.03.2018 00:58:16
 http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum16/topic12338/message1750766/#message1750766
Время местное. Теперь дошло?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

ЦитироватьSGS_67 пишет:
Ладно, пора заканчивать.
Итак, по-твоему, ... гиперзвуковой авиационный комплекс "Кинжал":

а) может достигать "рубежа пуска за считанные минуты";
б) имеет скорость ракеты М>10;
в) имеет дальность полёта ракеты >2000км.

 Так, или нет?
Понятия не имею. Пишут, что да, может. У тебя есть другие данные?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

ЦитироватьHrono пишет:
 Насколько я понимаю это про систему Кинжал, которая представляет из себя аэробаллистическую ракету? Так она же не видит ничерта при подлете к цели.
Если ракета предназначена для поражения стационарных целей, ей это и не нужно т.к. достаточно инерциалки. А если для подвижных, то скорость на подлёте можно снизить до сверхзвука.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

SGS_67

#4070
Цитироватьpkl пишет:
ЦитироватьSGS_67 пишет:
Кто это тебе сказал, что "мы" собираемся брать власть, болезный?
Что, уже расхотелось после вчерашнего? А кто-то ещё стрелять хотел...
Ты это о чём, придурок?

Неужели о том, что быдлопутриоты обладают неизлечимой способностью с.ать на голову не только нормальным людям, но и себе, и своим потомкам?
Так я в этом ни грамму и не сомневался.  :(  

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьЯ тебе сказал, чтобы ты готовился к взлёту.
С чего это мне готовиться к взлёту, подобно укуркам, навроде тебя?

Это ведь ты писало, чудо, хоть за язык тебя никто не тянул:
Цитироватьpkl пишет:
Ага-ага, оно и видно!
SGS, готовимся к взлёту!    :D  
Это я писал тебе. Но ты так и не понял, да? Ну что, бывает - такие в интернет-боты и идут.
Русский язык сперва выучи, невежда.
"ГотовимСЯ" - означает: "готовим себя".
Вот и готовьте себя, придурки. Или взлетели уже на скрепных батутах с атомными гиперзвуковым ДУ вместо ж0п?   :D  

ЦитироватьСильно подбросило? Не ушибся?
Этот вопрос вашему обезьяннику следовало б адресовать.
Мой ментальный ареал обитания с вашим не пересекается, ни на миллиметр.


Цитироватьpkl пишет: 
ЦитироватьГлупенький.
Вот, как минимум равные МИГ-31 по скоростным характеристикам, самолёты МИГ-25 с подвесными топливными баками. СПЕЦИАЛЬНО спроектированными для использования на этом типе, и имеющими выверенную аэродинамическую форму.

Не равные, у 31-го максимальная скорость 3400 км/ч, у 25-го - 3000. Тяговооружённость - 0,79 - 0,66 и 0,687 - 0,681 соответственно. Так что с аналогичным "баком" он разгонится лучше.
С чего ты это взял, придурок?
МИГ-25РБ в боевых условиях уходил за 3 маха (дальше индикатор стопорило). По оценкам, до М=3,2-3,4.
И ничего не "горело".
А по МИГ-31 данные из какой помойки у тебя?

Дальше.
Тяговооружённость ты откуда взял?
Ты вообще о режимах работы ДУ самолёта на таких скоростях чо-нить знаешь?
Дятел...


Цитировать
ЦитироватьОграничение при полёте с ПТБ:
- по приборной скорости - 1000км/ч ;
- по числу М - 1,5 .

А с угробищем, ограничение будет, скорее всего, ещё жёстче.
Вот тебе и "скорость выхода на рубеж"

Почему?
Тебе же было написано, русским языком. Насчёт М=1,5 - вообще бинго.
Для угробища, изменим ограничение по М до 1,2. А по приборной скорости - до 800км/ч.
Теперь понятно?

SGS_67

#4071
Цитироватьpkl пишет:
ЦитироватьSGS_67 пишет:
Ладно, пора заканчивать.
Итак, по-твоему, ... гиперзвуковой авиационный комплекс "Кинжал":

а) может достигать "рубежа пуска за считанные минуты";
б) имеет скорость ракеты М>10;
в) имеет дальность полёта ракеты >2000км.

 Так, или нет?
Понятия не имею. Пишут, что да, может. У тебя есть другие данные?
Если ты не имеешь понятия,
какого хрена со мной споришь?
Ведь в технике ты - не слишком силён, мягко выражаясь. И аргументация твоя - на уровне ВЕРЫ.
А моя - совершенно на другом уровне. Который позволяет понимать.  И создавать.

Хотя, сам факт честного ответа отличает тебя от "основных" форумных урюков.

Мой тебе совет - не пытайся спорить со мной о том, чего ты не знаешь наверняка.
И ещё - умные люди всегда найдут точки соприкосновения.
Попробуй обмыслить сей простой кунштюк.
Ну, а иначе - не обессудь, уважаемый.
  :(  

ЗЫ. Да, ответ на твой вопрос.
У меня есть данные, что показанный "Кинжал" - просто полнейшая мура.
Почитай мои посты внимательно, и увидишь чёткую аргументацию.
.

SGS_67

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьSGS_67 пишет:
Ни тем, и ни тем, дятел.
Она ограничена устойчивостью и управляемостью самолёта, а также жёсткостью элементов его конструкции (стенок воздухозаборников, крыла).
По МИГ-31 данные секретны, а вот не менее скоростной МИГ-25 РБ имеет эксплуатационное ограничение М=2,83 на кратковременный полёт, и М=2,35 - на длительный, с оружием.
Кстати, в некоторых вариантах навески ограничение - что-то в районе М=2, или даже меньше, емнип.
В наш век компьютеров скорость ограничена устойчивостью и управляемостью! Это ж надо до такого додуматься...
В наш век компьютеров устойчивость и управляемость МИГ-31 имеют точно такое же значение, как и в не наш век компьютеров, или в наш век некомпьютеров.
А ты как думал, придурок?  :D


ЦитироватьHrono пишет:
ЦитироватьOdin пишет:
ЦитироватьHrono пишет:
ЦитироватьСтарый пишет: Максимальная скорость МиГ-31 ограничена т.н. "тепловым барьером"
Иначе говоря у него сгорает двигатель.
Глупее сказать нечего?
Боженька, вам известна пословица, "заставь дурака молиться, он лоб расшибёт"? Двигатель МиГ-25 и МиГ-31 не рассчитан на длительный полёт со скоростью около 3M, а так как скорость в этом диапазоне скоростей набирается медленно, двигатель мог сгореть из-за перегрева.
У МИГ-25 и МИГ-31 существенно разные двигатели.
Двигатель МИГ-25 теоретически рассчитан на полёт со скоростью до 4М. Он, образно выражаясь, "немного прямоточник", а ТРД-шность ему нужна только для подъёма самолёта  "с земли", и разгона его до той скорости, когда двигатель перестаёт быть просто пожирателем топлива.

У МИГ-31 двигатель взят от ТУ-134, и переделан/приспособлен для данного типа. Он двухконтурный, с форсажной камерой. Максимальные скоростные характеристики его явно ниже, хотя гриф пока не снят, и точных данных не имеется.
Это было сделано для уменьшения зажора горючки на небольших высотах и скоростях.
Вообще, МИГ-31 лучше приспособлен для полёта в этих условиях, даже по части планера.
Но.
Эксплуатационные ограничения по скоростям на заданных высотах у самолёта МИГ-31 примерно соответствуют таковым МИГ-25. Это данные от лётчиков, на них служивших.

SGS_67

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьSGS_67 пишет:
ЦитироватьА какое отношение этот словесный понос имеет к новостям авиации?
Действительно, словесный понос о неком "гиперзвуковом (М>10) авиационном комплексе с дальностью в 2000 км", не имеет отношения к авиации.
  :D  
Самое прямое. Это новость авиации. 
:D   :D  
То есть, ты согласен, что "Кинжал" имеет озвученные Гарантом характеристики?

Да/нет?

ЦитироватьА вот твой словесный понос это не новость авиации.
Словесный понос здесь у Главного Форумного Быдлована, с погремухой "Старый".
Потому, как оно не написало в данной теме ничего, что соответствовало бы действительности.

Тебе тоже мой добрый совет: не пиши на технические темы. Особенно по части авиации. А лучче, так вообще.
Деру, и драть буду нещадно.
Сам знаешь, за что. ;)

SGS_67

#4074
Цитироватьpkl пишет:
Болван! Наверху слева каждого сообщения сервер указывает дату и время, когда оно было отправлено/получено:
Цитировать8.03.2018 00:58:16
http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum16/topic12338/message1750766/#message1750766
Время местное. Теперь дошло?
Стоп-стоп, дорогой.
А вот теперь и выясним, кто из нас болван, и американский агент по совместительству.
Потому, как не-болван, и не-американский агент по совместительству не будет нагло врать.

Вот, ты сейчас пишешь, что якобы:
Цитировать8.03.2018 00:58:16
Фиксируем.

Я вот вижу у себя (проверил по часам с московским временем):




И ещё вижу твой пост:
Цитироватьpkl пишет: 
ЦитироватьВ 23:58 ночи - у нас -1 относительно Москвы. Увлёкся крылатой ракетой.
http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum16/topic12338/message1751086/#message1751086
Тут что-то говорилось про 23:58 ночи, или я не прав?

По всему выходит, что ты спалился на галимом вранье, американский агент, а ещё болван по совместительству.
Ну, оно не мудрено:
Вашингтон проголосовал за Путина.
  :D  
.

Старый

ЦитироватьSGS_67 пишет:
ЦитироватьСтарый пишет: 
Самое прямое. Это новость авиации.
:D   :D  
То есть, ты согласен, что "Кинжал" имеет озвученные Гарантом характеристики?

 Да/нет? 
Я же тебе ясно написал с чем я согласен: с тем что это новость авиации. 
Цитировать один текст а спрашивать про другой это как называется? 

Что касается характеристик то напомни, что там озвучил Гарант, я скажу тебе согласен я с ним или нет. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

pkl

ЦитироватьSGS_67 пишет:
Цитироватьpkl пишет:
ЦитироватьSGS_67 пишет:
Кто это тебе сказал, что "мы" собираемся брать власть, болезный?
Что, уже расхотелось после вчерашнего? А кто-то ещё стрелять хотел...
Ты это о чём, придурок?
На себя посмотри, инвалид интеллектуальной войны; я про это:

ЦитироватьНо тебя и тебе подобных, думаю, отправлять будут вовсе не в дурдом.
 http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum16/topic12338/message1745894/#message1745894
ЦитироватьРусский язык сперва выучи, невежда.
"ГотовимСЯ" - означает: "готовим себя".


Нет, у этого слова имеется и повелительное наклонение. И употреблено оно было именно в этом смысле.

Хоть логику включи: мне то зачем? Я тебе сразу сказал: ещё шесть лет.

ЦитироватьМой ментальный ареал обитания с вашим не пересекается, ни на миллиметр.
Я рад. Вы даже не представляете, насколько.
Цитировать
Цитироватьpkl пишет:
Не равные, у 31-го максимальная скорость 3400 км/ч, у 25-го - 3000. Тяговооружённость - 0,79 - 0,66 и 0,687 - 0,681 соответственно. Так что с аналогичным "баком" он разгонится лучше.
С чего ты это взял, придурок?
МИГ-25РБ в боевых условиях уходил за 3 маха (дальше индикатор стопорило). По оценкам, до М=3,2-3,4.
И ничего не "горело".
А по МИГ-31 данные из какой помойки у тебя?
Про МиГ-31 вот отсюда:
 Полная переборка МиГ-31БМ: устранен фактор, ограничивавший возможности высотного перехватчика РФ
ЦитироватьТяговооружённость ты откуда взял?
Тягу двигателя умножил на два и поделил на вес. Причём это я считал по старым данным. Если они облегчили фюзеляж и/или увеличили тягу двигателей, она может и подрасти.

Ракета твердотопливная. Про баки тебе Старый объяснил.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

ЦитироватьSGS_67 пишет:
ДЛя сравнения: СССР, при почти той же протяжённости границ, что и РФ, имел на вооружении почти 500 МИГ-31 (не считая МИГ-25, прошедших модернизацию в на рубеже 70/80-х).
Зато в СССР не было ни одного томографа. А сейчас они в каждой региональной клинике.
ЦитироватьТак переможемо усих ворогив.  :(
"Шумер"? Или ментально близок?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

ЦитироватьSGS_67 пишет:
ЗЫ. Да, ответ на твой вопрос.
У меня есть данные, что показанный "Кинжал" - просто полнейшая мура.
Почитай мои посты внимательно , и увидишь чёткую аргументацию.
Я начал обсуждать "Кинжал" здесь, чтобы самому узнать побольше.

Что значит "мура"? "Кинжала" нет, его нарисовали или это макет? Или есть, но его истинные характеристики отличаются от оглашённых в худшую сторону?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

#4079
ЦитироватьSGS_67 пишет: 
Стоп-стоп, дорогой.
А вот теперь и выясним, кто из нас болван, и американский агент по совместительству.
Потому, как не-болван, и не-американский агент по совместительству не будет нагло врать.

Вот, ты сейчас пишешь, что якобы:
Цитировать8.03.2018 00:58:16
Фиксируем.

Я вот вижу у себя (проверил по часам с московским временем):
Прошёл по ссылке и сделал скрин своего же сообщения:


Единственное в чём неправ - сервер фиксирует местное время, когда было отправлено сообщение с компьютера. Так что два часа ночи было только у тебя.  ;)
ЦитироватьИ ещё вижу твой пост:
Цитироватьpkl пишет:
ЦитироватьВ 23:58 ночи - у нас -1 относительно Москвы. Увлёкся крылатой ракетой.
http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum16/topic12338/message1751086/#message1751086 
Тут что-то говорилось про 23:58 ночи, или я не прав?
У нас было 00:58, тут я не прав.
ЦитироватьПо всему выходит, что ты спалился на галимом вранье, американский агент, а ещё болван по совместительству.
Ну, оно не мудрено:
Вашингтон проголосовал за Путина. 
 :D   
Россия - страна людей, живущих и мыслящих глобально, а не северокорейцев.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан