Есть ли СЕГОДНЯ польза от Пилотируемой космонавтики?

Автор ronatu, 15.10.2011 13:10:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Valerij

ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьсаша пишет:
2) "у вас" человек отдельно автомат отдельно
 "у нас" человек в расширяющейся техносфере
У нас не отдельно. У нас вместе, у нас автоматы это инструмент человека-исследователя.
А у вас их нет. У вас человек сам летит туда и сам там своими ручками, ножками и глазками. А автоматов нет. Как в доисторические времена.
http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum10/topic12286/message1137086/#message1137086
   
Это сообщение номер 599.
   
ЦитироватьСтарый пишет:
Причина в том что человеку в космосе делать нечего. Любые его действия там дороги и неэффективны. А дороговизной и неэффективностью энтузиазма не вызовешь.
http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum10/topic12286/message1137095/#message1137095
   
А это сообщение номер 605.
   
Старый Ламер, вам пора к психиатру.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


sychbird

#6861
ЦитироватьBack-stabber пишет:
Цитироватьsychbird пишет:
 И как его премещать к всуе упомянутым пяти точкам  ;)  
Вы, простите, мнудак, или с-роду так? Просто интересно....  :D  
Недержание замучило? ПАМПЕРСЫ И ТОЛЬКО ПАМПЕРСЫ!  ;)
http://www.ulmart.ru/goods/468072
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Back-stabber

Цитироватьsychbird пишет:
ЦитироватьBack-stabber пишет:
Цитироватьsychbird пишет:
 И как его премещать к всуе упомянутым пяти точкам  ;)  
Вы, простите, мнудак, или с-роду так? Просто интересно....  :D  
Недержание замучило? ПАМПЕРСЫ И ТОЛЬКО ПАМПЕРСЫ!
www.ulmart.ru/goods/468072
Ответа на чётко заданный вопрос я так понимаю у Вас нет... Почему я не удивлён...  :D
Разрушитель иллюзий.

sychbird

ЦитироватьBack-stabber пишет:
Цитироватьsychbird пишет:
ЦитироватьBack-stabber пишет:
Цитироватьsychbird пишет:
 И как его премещать к всуе упомянутым пяти точкам  ;)  
Вы, простите, мнудак, или с-роду так? Просто интересно....  :D  
Недержание замучило? ПАМПЕРСЫ И ТОЛЬКО ПАМПЕРСЫ!
www.ulmart.ru/goods/468072
Ответа на чётко заданный вопрос я так понимаю у Вас нет... Почему я не удивлён...  :D
Вместо ответа дельный совет. :D
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

m-s Gelezniak

ЦитироватьBack-stabber пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Я не вмешивюсь . Нaрод Думет что можно пробурить одной коронкой любой грунт. Про гaзовые кaрмaны нa Мaрсе вообще не зaдумывaютя.
Ога-ога.. Был тут уже один "бурильщегг".. слился.. Хотите следом?
Или это самая сложная для автоматизации задача, которую Вы способне в своём ..эээ.. мозгу вообразить?
A подумaть кому вы это говорите что то мешет?
 :D
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

m-s Gelezniak

ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Стaрый, пусть тебе приснится aвтопилот, бурящий вторую сотню в Мaрсе.
Спасибо! Ато приснится ещё таджик в скафандре с кайлом в руке...
Рссуждения офисной здницы... .
 :(
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Back-stabber

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
ЦитироватьBack-stabber пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Я не вмешивюсь . Нaрод Думет что можно пробурить одной коронкой любой грунт. Про гaзовые кaрмaны нa Мaрсе вообще не зaдумывaютя.
Ога-ога.. Был тут уже один "бурильщегг".. слился.. Хотите следом?
Или это самая сложная для автоматизации задача, которую Вы способне в своём ..эээ.. мозгу вообразить?
A подумaть кому вы это говорите что то мешет?
  :D
Что, если ВеликийГуру выглядит как паааследний лох чилийский -- это повод ему врать?  ;)
Разрушитель иллюзий.

Back-stabber

Цитироватьsychbird пишет:
Вместо ответа дельный совет.  :D
Проверяли? Помогало? По Вам -- не заметно. В каждой бочке затычка -- но всё как-то не по теме...  :D
Разрушитель иллюзий.

m-s Gelezniak

ЦитироватьBack-stabber пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
ЦитироватьBack-stabber пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Я не вмешивюсь . Нaрод Думет что можно пробурить одной коронкой любой грунт. Про гaзовые кaрмaны нa Мaрсе вообще не зaдумывaютя.
Ога-ога.. Был тут уже один "бурильщегг".. слился.. Хотите следом?
Или это самая сложная для автоматизации задача, которую Вы способне в своём ..эээ.. мозгу вообразить?
A подумaть кому вы это говорите что то мешет?
Что, если ВеликийГуру выглядит как паааследний лох чилийский -- это повод ему врать?  ;)
Это повод подумaть что вы чего то не поняли.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Myth

Цитироватьааа пишет:
4. Вопрос: с какой стати тратить деньги на АМС, а не на что-то более полезное? Это не я у вас спрашиваю, это сама жизнь так вопрос поставит.  :)  
Жизнь на этот вопрос уже давно ответила. Просто ответ Вам не по душе.

Цитироватьааа пишет:
Раньше подразумевалась отмазка, что, дескать, не будет же человечество вечно жить в колыбели и т.д.
А какая отмазка подразумевалась, скажем, при строительстве БАКа? Если ответ "никакая", то не кажется ли Вам, что Вы несколько переоцениваете необходимость отмазок?

Back-stabber

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Это повод подумaть что вы чего то не поняли.
ВеликийГуру не может говорить непонятные вещи. Нато он и Гуру.  8)
Разрушитель иллюзий.

Back-stabber

Аль у него проблемусы со сменой коронок? Пусть расскажет, поможем лошарикам....  :)
Разрушитель иллюзий.

Myth

Цитироватьааа пишет:
Спасибо, кэп.  :) Науку я вроде не трогал, только АМС.
Ну так Ваша аргументация одинаково хорошо применима и к науке, и к АМС.

m-s Gelezniak

ЦитироватьBack-stabber пишет:
Аль у него проблемусы со сменой коронок? Пусть расскажет, поможем лошарикам....
Повторю:
ЦитироватьРссуждения офисной здницы... .
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Myth

Цитироватьааа пишет:
Можно даже сказать, что это АМС жрут нашу картошку.
:D Годный троллинг!

Back-stabber

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
ЦитироватьBack-stabber пишет:
Аль у него проблемусы со сменой коронок? Пусть расскажет, поможем лошарикам....
Повторю:
ЦитироватьРссуждения офисной здницы... .
Нафига? Повторяете? _любые_ мысли кончились?  ;)
Разрушитель иллюзий.

TAU

ЦитироватьBack-stabber пишет:
ЦитироватьTAU пишет:
Более того - возможность пускать многие автоматы возникла как побочный продукт пилотируемых полетов - ради которых создали мощные носители, и системы управления, и прочая, и прочая, и прочая...
Дурашечка... Вся ПК выросла из военной программы. Автоматической, приколитесь...  :)
Ну и что что из военной? И не надо смешивать кислое с пресным - здесь речь идет о мирных автоматах...

TAU

ЦитироватьVeganin пишет: Автоматчики никак не поймут, что не ПК их обделяет, а чиновники. Одной Олимпиады хватило бы и на ПК, и на кучу АМС - и простых, и сложных
Или состояние дел в отрасли вторично и грызня - лишь средство доказать глупцам собственную гениальность и энциклопедичность склада ума?
В корень зрите, вестимо. По обоим вопросам. По Олимпиаде - безусловно. А еще чемпионат по футболу... Измельчали...
Грызня - смысл существования неких особей на форуме...

Искандер

Цитироватьааа пишет:
ЦитироватьИскандер пишет:
... Но Вы уверены, что кто-то может со 100% уверенностью утверждать, что какая-то информация полезней чем другая?  :?:  
Уверен, не уверен, а вот есть некая сумма денег и ее нужно потратить с умом. И траты аргументировать.

О-ооо!.. Если Вас так беспокоит Гондурас...  ;)
Думаю что этот вопрос решат как-то без нас.

Здесь наверное ни кто не обладает достаточной информацией для принятия аргументированного решения о перераспределении финансирования в космонавтике. Слишком от многих факторов это зависит, в том числе очень далеких от космонавтики.
Aures habent et non audient, oculos habent et non videbunt

TAU

ЦитироватьШтуцер пишет: Почему без ПК деградируют автоматы?
ЦитироватьКакие "мощные носители и системы управления" создали ради пилотируемых полетов?
Автоматы деградируют потому, что публике полеты человека ближе и понятнее. Общественное же мнение влияет на политиков. Политики распределяют деньги. Не будет пилотируемых полетов - интерес к космонавтике вообще постепенно угаснет - и автоматы перестанут запускать...

Какие носители создали ради пилотируемых полетов?  Напомнить? "Восток", "Союз", "Энергия-Буран" у нас, "Титан-2", "Атлас Д", "Сатурн-1B", "Сатурн-5", "Спэйс Шаттл" у них. Сейчас вот Маск грозится пилотируемый пуск устроить на своем новом носителе.

Сложные системы управления созданы для пилотируемых космических кораблей (включая многоразовые), орбитальных станций и мощных носителей.