Есть ли СЕГОДНЯ польза от Пилотируемой космонавтики?

Автор ronatu, 15.10.2011 13:10:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Back-stabber

ЦитироватьAlex_II пишет:
Ну а погнутую хрень - демонтируем и рихтуем кувалдою до рабочего состояния.
Ога. Лезем в скафе на буровую с ключём на 56, и начинаем откручивать гнутую хрень.  :D
Разрушитель иллюзий.

Alex_II

ЦитироватьBack-stabber пишет:
А что так -- не прокатит-то?  ;)  На Земле как-то прокатывает..  :)
Покажи где?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

ЦитироватьBack-stabber пишет:
Ога. Лезем в скафе на буровую с ключём на 56, и начинаем откручивать гнутую хрень. :D
Да вот ни разу не видел больше чем на 52. И то не на буровой - там гайки поменьше. И чего в том такого - гайки покрутить? Западло что ли?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Back-stabber

ЦитироватьAlex_II пишет:
А если вы ухитрились сваять и отправить в такую дать неремонтопригодную технику - то вы идиот в кубе, а то и в 10й степени...
Ремонтопригодная -- тяжелее. Значительно. Плюс ЗИП. Плюс Вы с кувалдой. Проще новую закинуть.

ЦитироватьAlex_II пишет:
Тогда людей можно и не отправлять - смысла нет...
Оооо!!! Вы не безнадёжны.  8)
Разрушитель иллюзий.

Back-stabber

ЦитироватьAlex_II пишет:
Только чем дальше от точки где отобрали керн, тем менее точные данные удастся получить с помощью геофизики. Для того, чтоб делать качественную геофизику надо сперва как следует изучить район работ с отбором керна. Одной скважины для этого не достаточно.
Я не о том.
Ну да ладно.
Используются-ли неприборные методы анализа керна? ;)
Разрушитель иллюзий.

Alex_II

ЦитироватьBack-stabber пишет:
Ремонтопригодная -- тяжелее. Значительно. Плюс ЗИП. Плюс Вы с кувалдой. Проще новую закинуть.
Которая тоже работу не выполнит - потому что на том же месте поломается или даже раньше. Ну я понимаю, вас процесс интересует. Вам сойдет... Но в основном людей интересует результат а не процесс - это ж не секс а работа...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Back-stabber

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьBack-stabber пишет:
А что так -- не прокатит-то?  ;)  На Земле как-то прокатывает..  :)  
Покажи где?
Я-ж Вам скидывал.. Там где труба с катушки сматывается... ;)
Разрушитель иллюзий.

Back-stabber

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьBack-stabber пишет:
Ремонтопригодная -- тяжелее. Значительно. Плюс ЗИП. Плюс Вы с кувалдой. Проще новую закинуть.
Которая тоже работу не выполнит - потому что на том же месте поломается или даже раньше. Ну я понимаю, вас процесс интересует. Вам сойдет... Но в основном людей интересует результат а не процесс - это ж не секс а работа...
А таскать с собой ещё одну буровую в ЗИП-е да ещё Вас с кувалдой -- оно мне впало? Да ещё полезете посмотреть "как оно там" и сломаете чего... Да везти Вас ещё обратно, и поить-кормить... Нафиг-нафиг...  :D
Разрушитель иллюзий.

testest

2Back-stabber
Да, ремонтировать на Луне будет тяжеловато. Только как вы будете ремонтировать без присутствия человека? А ведь бурение редко проходит гладко. То долото застрянет, то еще что-то.

Back-stabber

Цитироватьykpoi пишет:
2 Back-stabber
Да, ремонтировать на Луне будет тяжеловато. Только как вы будете ремонтировать без присутствия человека? А ведь бурение редко проходит гладко. То долото застрянет, то еще что-то.
Ну застряло положим. Совковую лопату возьмёте и откапывать будете?  :D
Разрушитель иллюзий.

Back-stabber

ЦитироватьAlex_II пишет:
Которая тоже работу не выполнит - потому что на том же месте поломается или даже раньше.
Она-ж пофикшеная будет. С толстой трубой в этом месте. :)
Разрушитель иллюзий.

Back-stabber

Я так понял керн анализится
А -- визуально.
Б -- приборно.

Всё? Или органолептика вкупе с Великой Силой присутствует ещё? ;)
Разрушитель иллюзий.

testest

ЦитироватьBack-stabber пишет:
Цитироватьykpoi пишет:
2 Back-stabber
Да, ремонтировать на Луне будет тяжеловато. Только как вы будете ремонтировать без присутствия человека? А ведь бурение редко проходит гладко. То долото застрянет, то еще что-то.
Ну застряло положим. Совковую лопату возьмёте и откапывать будете?  :D
Нет, это я вас спрашиваю. Что вы будете делать без людей в этом случае.

Alex_II

ЦитироватьBack-stabber пишет:
 Я-ж Вам скидывал.. Там где труба с катушки сматывается...  ;)  
               
                  
Ты оборудование для отбора керна с колтюбинговой установкой попутал. Хорошо бы если так - только номер не прокатывает - много керна таким макаром не отберешь, да и тяжелая это штука - колтюбинговая установка... Насколько я знаю - бурение колтюбингом вообще не предусматривает отбора керна, так только эксплуатационные скважины бурят.
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Back-stabber

Цитироватьykpoi пишет:
ЦитироватьBack-stabber пишет:
Цитироватьykpoi пишет:
2 Back-stabber
Да, ремонтировать на Луне будет тяжеловато. Только как вы будете ремонтировать без присутствия человека? А ведь бурение редко проходит гладко. То долото застрянет, то еще что-то.
Ну застряло положим. Совковую лопату возьмёте и откапывать будете?  :D  
Нет, это я вас спрашиваю. Что вы будете делать без людей в этом случае.
Ну спрашивайте. Кто-ж Вам мешает..  :D
То-же самое что и с людьми. Ждать следующую буровую.  8)
Разрушитель иллюзий.

Back-stabber

ЦитироватьAlex_II пишет:
Насколько я знаю - бурение колтюбингом вообще не предусматривает отбора керна, так только эксплуатационные скважины бурят.
Ога. Как Луна привезла... Муляж наверное...  :D
Разрушитель иллюзий.

Alex_II

ЦитироватьBack-stabber пишет:
А таскать с собой ещё одну буровую в ЗИП-е да ещё Вас с кувалдой -- оно мне впало?
Тебе - нет. Но как я уже говорил, тебя интересует не результат а процесс... Тем кого интересует результат - придется на это пойти. Ну и это - ВСЯ буровая в ЗИПе нахрен не нужна - только запчасти для наиболее вероятных поломок...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

ЦитироватьBack-stabber пишет:
Совковую лопату возьмёте и откапывать будете? :D
Трололо тупое, ну что тут еще скажешь... А автомат твой что сделает? Выключится?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Back-stabber

Хотите с трубами? То-же была. Револьверная? Пожалуйста. С "магазином" -- то-же была. Какие вопросы.  :D
Разрушитель иллюзий.

Alex_II

ЦитироватьBack-stabber пишет:
Она-ж пофикшеная будет. С толстой трубой в этом месте.  :)
Так от дурака, который бурением пытается за хз километров дистанционно управлять - хоть толстую жопу конструктора привари, все равно не поможет...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...