Есть ли СЕГОДНЯ польза от Пилотируемой космонавтики?

Автор ronatu, 15.10.2011 13:10:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

instml

ЦитироватьТо, что реально могут автоматы они уже практически все отработали.

На Луне/Марсе, по крайней мере.
Далеко не все.

ЦитироватьЭто большая проблема, но ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ сложности она не составляет.

Как и поселения на Венере.
На данный момент и на ближайшее будущее для ПК это нерешаемая проблема. Или ваши методы предусматривают наличие камикадзе?
Go MSL!

instml

Цитировать
ЦитироватьИ вообще, в Африке негры голодают, а вы тут Луну собираетесь заселять..
Потому и голодают, что не заселяем.
Чото мне кажется, что не от этого :twisted:
Go MSL!

Павел73

Цитировать
ЦитироватьВо-первых, доскональное изучение небесных тел без присутстсвия на них людей невозможно. Не верите? Попробуйте досконально изучить планету Земля, имея полный набор существующих и разрабатываемых АМС. Но... Ни одного живого путешественника-исследователя! Много Вы о ней узнаете?
А много на Марсе накопают даже десяток исследователей?..
Много. Гораздо больше по количеству, и гораздо более избирательно.

Цитировать(а ведь к каждому ученому надо будет по 1-2 настоящих космонавта приставить - иначе не долетят,
Имхо преувеличение.

Цитироватьи каждому нужна СЖО, еда, вода, время для отдыха)
Обязательно.

ЦитироватьБЕЗ современного оборудования?]
Кто сказал?!  :shock:  Оборудование будет столь же современное, как и на АМС; но применение его будет несравненно более гибким и эффективным.

ЦитироватьПалками-копалками?
Даже простая палка в руках человека с мозгами - это очень много. См. известный мультик про зайчика и ёжика. :)

ЦитироватьВо сколько встанет мягонько закинуть на поверхность Марса 30 человек прикинуть можете?
Зачем так много-то? Хватит и четырёх-шести человек на первое время.

Цитировать[С остальной СС что? Будете тормозить, типа пока ПК изучает Марс, остальное подождет? :twisted:
Исследования остальной СС с помощью АМС не только не затормозятся, но получат мощнейший импульс развития. Такой импульс, которого они никогда бы не получили без ПК! За счёт увеличения серийности и удешевления платформ АМС, РН и РБ. Ведь для обеспечения пилотируемых экспедиций тоже нужны АМС! И их нужно много. И выделить определённое их количество для исследования других планет будет намного проще, чем сейчас. Амеры вон даже от Экзомарса отказались. И это только начало  :( .

Цитировать
ЦитироватьА во-вторых, ну допустим, изучим. И чо?!
Жить на Земле станет легче и приятней!
Не будет. Потому что космонавты на другой планете вызывают интерес у общественности, на три порядка больший, чем возня игрушечными машинками с дистанционным управлением. Причём не только к космонавтике, но и науке и технике в целом.

Цитировать[ А там и программу межзвездной АМС до Сириуса надо будет реализовывать! :) :)
Не будет никаких межзвёздных АМС, пока не будет изучена и освоена Луна и бОльшая часть СС. А это без ПК невозможно.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьПотому что такая задача НИКОГДА И НЕ СТАВИЛАСЬ!
Это уже проблемы ПК. Не ставилась в т.ч. и потому, что это нецелесообразно. Автоматы уже 20 раз долетели и свои программы выполнили.
Ой-ё! Да что они выполнили?! Есть жизнь на Марсе или нет? Была она там или нет? Возможна она там или нет? Выполнили... Ни хрена они не выполнили. Возня машинками в песочнице...
Свои программы они выполнили. Дайте больше денег - они решат на порядки более сложные задачи. Техника, кстати, совершенствуется день ото дня, в отличие от гомо как его там.
На это я могу только повторить три своих глупых вопроса. :)
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьИ вообще, в Африке негры голодают, а вы тут Луну собираетесь заселять..
Потому и голодают, что не заселяем.
Чото мне кажется, что не от этого :twisted:
От этого, от этого! Если бы США, Европа и Россия продемонстрировали, какую силу и возможности дают человеку знания, негры бы перестали грызться между собой и занялись бы изучением наук, освоением техники и улучшением своёй жизни. А раз даже белые люди вместо того, чтобы летать на Луну и Марс, грызутся между собой, так что же ещё остаётся бедным неграм? Некому их научить, некому хороший пример показать! :twisted:
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Valerij

ЦитироватьА много на Марсе накопают даже десяток исследователей (а ведь к каждому ученому надо будет по 1-2 настоящих космонавта приставить - иначе не долетят, и каждому нужна СЖО, еда, вода, время для отдыха) БЕЗ современного оборудования? Палками-копалками?
Скажите, а в антарктике тоже на одного ученого два полярника, или все же сами ученые как-то полярниками становятся? И, кстати, вы можете сделать даже не ракету. а радиоприемник, используя каменный топор?

ЦитироватьВо сколько встанет мягонько закинуть на поверхность Марса 30 человек прикинуть можете?
Маск обещает миллиардов за 5-10, в перспективе - дешевле. Правда не тридцать человек.

ЦитироватьС остальной СС что? Будете тормозить, типа пока ПК изучает Марс, остальное подождет? :twisted:
А остальной СС вы займитесь. Где там ваши АМС, не расскажете?

ЦитироватьЖить на Земле станет легче и приятней! А там и программу межзвездной АМС до Сириуса надо будет реализовывать! :) :)
Вот именно.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


benderr

эврика!! я нашел пользу от ПК!! если нечем заняться-можно убить 5-6 часов наблюдая выход космонавтов в вакуум...все лучше чем пьянство.


 :lol:  :lol:
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

LG

Valerij писал(а):
ЦитироватьМаск обещает миллиардов за 5-10, в перспективе - дешевле. Правда не тридцать человек.
А я обещаю за 5-10 млрд первый полет к Альфе Центавра, в перспективе - дешевле. И как раз на 30 человек.
Могу дописать бизнес-план и выложить в инет... :D

LG

Valerij писал(а):
ЦитироватьСкажите, а в антарктике тоже на одного ученого два полярника, или все же сами ученые как-то полярниками становятся?
Космос - не Антарктида а Антарктида не космос. Сравнения и парралели не работают и не имеют смысла.
Сейчас и в перспективе в космосе нужен не некий абстрактный ученый а хорошо подготовленный лаборант и оператор опытно-экспериментальных приборов и установок широкого профиля с хорошей научной подготовкой.
А ученые с Земли будут руководить его действиями.

LRV_75

Цитироватьэврика!! я нашел пользу от ПК!! если нечем заняться-можно убить 5-6 часов наблюдая выход космонавтов в вакуум...все лучше чем пьянство.


 :lol:  :lol:
Да лана, можно совмещать  :)
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Valerij

ЦитироватьValerij писал(а):
ЦитироватьМаск обещает миллиардов за 5-10, в перспективе - дешевле. Правда не тридцать человек.
А я обещаю за 5-10 млрд первый полет к Альфе Центавра, в перспективе - дешевле. И как раз на 30 человек.
Могу дописать бизнес-план и выложить в инет... :D
В отличии от вас, Лев, Маск не только обещает, но и многое делает в этом направлении. Поэтому его обещаниям веры больше.

Проблема только в том, что:
1. Это полет без возвращения, в расчете на то, что люди организуют на Марсе колонию.
2. И очень спартанские условия в этой колонии для постоянного проживания. Но для начала....

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Старый

ЦитироватьВ отличии от вас, Лев, Маск не только обещает, но и многое делает в этом направлении. Поэтому его обещаниям веры больше.
Вы думаете Лев и НПО Энергия в целом ничего не делают?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьПроблема только в том, что:
1. Это полет без возвращения, в расчете на то, что люди организуют на Марсе колонию.
2. И очень спартанские условия в этой колонии для постоянного проживания. Но для начала....
Аааа...
Хорошая иллюстрация к вопросу о пользе пилотируемой космонавтики... :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

dee34rt

вот по наса тв показывают 2х парящих и крутящих в руках что-то наукоемкое. весь мир смотрит открыв рты. отличные шоумены как минимум. :D

LG

Цитировать
ЦитироватьValerij писал(а):
ЦитироватьМаск обещает миллиардов за 5-10, в перспективе - дешевле. Правда не тридцать человек.
А я обещаю за 5-10 млрд первый полет к Альфе Центавра, в перспективе - дешевле. И как раз на 30 человек.
Могу дописать бизнес-план и выложить в инет... :D
Проблема только в том, что:
1. Это полет без возвращения, в расчете на то, что люди организуют на Марсе колонию.
2. И очень спартанские условия в этой колонии для постоянного проживания. Но для начала....
Мы подобные хохмы про полеты без возвращения уже 30 лет знаем.
Валерич - прикол в том что Вы по жизни незнайка. Поэтому Вы являетесь оптимальным объектом для скармливания Вам любой туфты.
В принципе это Ваши личные траблы, за одним "но".
У Вас есть один ощутимый минус. Вы агрессивный незнайка и пытаетесь проповедовать свое незнайство и навязывать его другим.
С этим симптомом мы успешно боремся... :D

Valerij

Цитировать
ЦитироватьВ отличии от вас, Лев, Маск не только обещает, но и многое делает в этом направлении. Поэтому его обещаниям веры больше.
Вы думаете Лев и НПО Энергия в целом ничего не делают?
К сожалению, они не делают ничего принципиально нового.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


LG

Цитировать
ЦитироватьВ отличии от вас, Лев, Маск не только обещает, но и многое делает в этом направлении. Поэтому его обещаниям веры больше.
Вы думаете Лев и НПО Энергия в целом ничего не делают?
Блин, если вдруг произойдет такая катастрофа и Валерич с какого-то бодуна разуверится в Маске и поверит в РККЭ - лично мне придется сразу повеситься от ужаса предварительно оставив записку про свою некомпетентность... :(
Избави бог любого от таких друзей как Валерич, а враги и сами найдутся...

LG

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьВ отличии от вас, Лев, Маск не только обещает, но и многое делает в этом направлении. Поэтому его обещаниям веры больше.
Вы думаете Лев и НПО Энергия в целом ничего не делают?
К сожалению, они не делают ничего принципиально нового.
Как раз Маск таки и не делает ничего принципиально нового.
Валерич, умные люди Вам уже 100 раз повторяли унылую истину: есть госзаказ - есть Маск.
Нет госзаказа - нет Маска.

Старый

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьВ отличии от вас, Лев, Маск не только обещает, но и многое делает в этом направлении. Поэтому его обещаниям веры больше.
Вы думаете Лев и НПО Энергия в целом ничего не делают?
К сожалению, они не делают ничего принципиально нового.

 И Маск не делает ничего принципиально нового. Причём абсолютно ничего.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Valerij

ЦитироватьМы подобные хохмы про полеты без возвращения уже 30 лет знаем.
ЦитироватьИ Маск не делает ничего принципиально нового. Причём абсолютно ничего.
Тогда откуда столько вопросов про стоимость полета?

ЦитироватьВалерич, умные люди Вам уже 100 раз повторяли унылую истину: есть госзаказ - есть Маск.
Нет госзаказа - нет Маска.
Как оказалось, это не очень умные люди. На колонизацию Марса госзаказа нет.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".