Радиоктивный след в трагической гибели экспедиции Дятлова

Автор korund, 04.08.2011 11:09:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

ЦитироватьGalka пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьGalka пишет:
А "следы" от рации могли остаться в дневнике Дятлова или Колеватова, на пленках Дятлова, и в тех вещах, которые были изъяты следственными органами.
Заговор властей с целью скрыть от Галки что у дятловцев была рация? Поэтому же молчат и все с кем Дятлов устанавливал связь - "органы" заткнули им рот?
Связь по рации КВ, скорее всего, Дятлов мог устанавливать с тем, у кого брал рацию,
Рот никому не затыкали, более того, человека, который давал Игорю геологические карты и, возможно, рацию, должны были допросить.
Тем не менее никто нигде ничего не говорит что давал Дятлову рацию или устанавливал с ним савязь. Почему не говорят? Заговор молчания? Спецслужбы заткнули рот? 

Цитировать а по УКВ с Блиновым.
Опс! У него было уже две рации? КВ и УКВ???  :o
Милая, про дальность действия УКВ связи вы успели забыть? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьGalka пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Обычно в банальном понимании "рацией" называют то что стояло на войне в землянках и что было в чемоданчике у радистки Кэт. "Полевая рация".
А не в банальном понимании как называют?
А не в банальном - радиостанция. "Переносная коротковолновая радиостанция".
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

"Рация" это просто сокращённое "радиостанция"
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Атяпа

ЦитироватьGalka пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьGalka пишет:
А "следы" от рации могли остаться в дневнике Дятлова или Колеватова, на пленках Дятлова, и в тех вещах, которые были изъяты следственными органами.
Заговор властей с целью скрыть от Галки что у дятловцев была рация? Поэтому же молчат и все с кем Дятлов устанавливал связь - "органы" заткнули им рот?

Связь по рации КВ, скорее всего, Дятлов мог устанавливать с тем, у кого брал рацию, а по УКВ с Блиновым.
Рот никому не затыкали, более того, человека, который давал Игорю геологические карты и, возможно, рацию, должны были допросить.
Так, у Дятлова было уже 2 рации - КВ и УКВ.
Интересный разворот...
И днём и ночью кот - учёный!

Почемучка

#7484
ЦитироватьАтяпа пишет:
Так, ...
Интересный разворот...
Вы вроде - помнится три страницы назад клялись быть корректным? Это был пенсионерский фейк?
Хотелось бы от Вас узнать - кем Вы работали до выхода на пенсию? Упомянутый Вами Вуз, который Вы закончили,  ничего не уточняет про Вашу специализацию профессиональную. Потому что - сейчас в Вас видно только все признаки педагогического труда. А именно - невнимание к вопросам и предложенным материалам, километровые цитирования постов, возражения просто с потолка Вашего мировоззрения, навязчивый авторитаризм. У меня вообще впечатление - что выучившись стучать по клавишам - Вы именно тому и гордитесь, и от того Вас стариковски прет на авторитаризм и сеансы внушения.
Я Вам не верю. Совершенно. Не вижу оснований - считать Ваше мнение квалифицированным и профессиональным. Вы очень похожи на историка. Вы не умеете добывать доводную информацию - потому всегда в доводах у Вас один и тот же скромный фрагмент. Вы не умеете искать в сети? Нищета Ваших доводов - утомляет. Вы как- на охране единственной косточки. Вы не хотите отыскать себе - еще?
Уточните мотивацию Вашего тезиса - про то, что я и Галка должны Вам доказывать, а Вы - сидеть на табуретке и невежливо парировать.
Мне вообще Ваше мнение - не нужно. Ровно как и Старого., Штуцера и Александра Ч. Единственно - от кого можно что-то полезного узнать по теме ГД - это Пеппер. Я не знаю зачем - он так подобострастен перед Вашим архи- ареопагом. Нет ни одной причины. Вы и пальцем не пошевелили - чтобы Ваше мнение стало убедительным. И повторяю - нет ни одного признака, чтоб учитывать Ваше мнение как верное и справедливое.
Можете не тратить время. Мы давно обмениваемся мнениями - с Галкой при участии Пеппера, пусть он как -то остер, но это окупаемо и рентабельно. Ведь от него - хоть можно что-либо узнать нетривиального и небанального...
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Атяпа

ЦитироватьПочемучка пишет:
ЦитироватьАтяпа пишет:
Так, ...
Интересный разворот...
Вы вроде - помнится три страницы назад клялись быть корректным? Это был пенсионерский фейк?
Хотелось бы от Вас узнать - кем Вы работали до выхода на пенсию? Упомянутый Вами Вуз, который Вы закончили, ничего не уточняет про Вашу специализацию профессиональную. Потому что - сейчас в Вас видно только все признаки педагогического труда. А именно - невнимание к вопросам и предложенным материалам, километровые цитирования постов, возражения просто с потолка вашего мировоззрения, навязчивый автоитаризм У меня вообще впечатление - что выучившись стучать по клавишам - Вы именно тому и гордитесь, и от того Вас стариковски прет на авторитаризм и сеансы внушения.
Я Вам не верю. Совершенно. Не вижу оснований - считать Ваше мнение квалифицированным и профессиональным. Вы очень похожи на историка. Вы не умеете добывать доводную информацию - потому всегда в доводах у Вас один и тот же скромный фрагмент. Вы не умеете искать в сети? Нищета Ваших доводов - утомляет. Вы как- на охране единственной косточки. Вы не хотите отыскать себе - еще?
Умилило про нищету моих доводов - дело в том, что я обычно пользуюсь доводами оппонентов...
И вижу, что поверили наконец в мой возраст. 
Надо бы извинится за обвинения во лжи.
И днём и ночью кот - учёный!

Атяпа

И ещё должок - ссылочек на меня, где я объявляю себя специалистом в области радиосвязи и похваляюсь чтением Гете в подлиннике, так и нет.
И извинений так и нет.
Так, что поздравляю Вас, гражданка соврамши!
И днём и ночью кот - учёный!

NLPepper

ЦитироватьАтяпа пишет:
Так, у Дятлова было уже 2 рации - КВ и УКВ.
 Интересный разворот...
Более того: у группы Блинова тоже было 2 рации!
 
Одна - УКВ для связи с Дятловым (ее, видимо, им отдал Дятлов - у него же их с прошлого года было две!), а вторая - КВ, та самая, которую ему навязали.

И у Ряжнева было две КВ рации - одну он отдал Дятлову, а вторую оставил себе - иначе как бы Дятлов мог с ним связываться!
Лучше один раз пощупать, чем сто раз увидеть...

Почемучка

#7488
ЦитироватьАтяпа пишет:
ЦитироватьПочемучка пишет:
ЦитироватьАтяпа пишет:
Так, ...
Интересный разворот...
Вы вроде - помнится три страницы назад клялись быть корректным? Это был пенсионерский фейк?
Хотелось бы от Вас узнать - кем Вы работали до выхода на пенсию? Упомянутый Вами Вуз, который Вы закончили, ничего не уточняет про Вашу специализацию профессиональную. Потому что - сейчас в Вас видно только все признаки педагогического труда. А именно - невнимание к вопросам и предложенным материалам, километровые цитирования постов, возражения просто с потолка вашего мировоззрения, навязчивый автоитаризм У меня вообще впечатление - что выучившись стучать по клавишам - Вы именно тому и гордитесь, и от того Вас стариковски прет на авторитаризм и сеансы внушения.
Я Вам не верю. Совершенно. Не вижу оснований - считать Ваше мнение квалифицированным и профессиональным. Вы очень похожи на историка. Вы не умеете добывать доводную информацию - потому всегда в доводах у Вас один и тот же скромный фрагмент. Вы не умеете искать в сети? Нищета Ваших доводов - утомляет. Вы как- на охране единственной косточки. Вы не хотите отыскать себе - еще?
Умилило про нищету моих доводов - дело в том, что я обычно пользуюсь доводами оппонентов...
И вижу, что поверили наконец в мой возраст.
Надо бы извинится за обвинения во лжи.
Вы не пользуетесь доводами оппонента. Даже я приводила их на любой вкус.  Воспоминания о Игоре и его работе с транзисторами. Но Вы не видели? Автобиографию Лабутина и воспоминания о нем. Но Вы не видели? Источник, озвучивающий - факт невыхода ГД на связь (Потяженко). Но Вы не видели?
Продолжать? Вы интересно тасуете и кастрируете предложенную для осмысления информацию.
 Извиниться? За то, что в Вашей манере уничитижительного менторства учите меня не вспоминать свой проф. опыт и свое образование? Обращение "милая" - Вы ничего не перегнули?  Вы за собой хвоста не видите? Но Вам больно, когда на него наступают? Значит - есть за что?
Мы никогда не приятельствовали с Галкой, она дольше меня в теме и у неё есть имя - но она более чем корректна. А ведь она не разделяет мою версию. И что? Она зовет меня  дурочкой при диалоге? Нет . Почему? Потому что - не состарилась до потери адеквата? Когда плевать на все - лишь бы добиться своего.
И я повторяю вопрос. Кто Вы по квалификации и специализации профессиональной? Или Вам стыдно это озвучить после Ваших настойчивых сеансов внушения своего веса?
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Атяпа

ЦитироватьNLPepper пишет:
ЦитироватьАтяпа пишет:
Так, у Дятлова было уже 2 рации - КВ и УКВ.
 Интересный разворот...
Более того: у группы Блинова тоже было 2 рации!
 
Одна - УКВ для связи с Дятловым (ее, видимо, им отдал Дятлов - у него же их с прошлого года было две!), а вторая - КВ, та самая, которую ему навязали.

И у Ряжнева было две КВ рации - одну он отдал Дятлову, а вторую оставил себе - иначе как бы Дятлов мог с ним связываться!
Они размножаются!
И днём и ночью кот - учёный!

Почемучка

#7490
ЦитироватьАтяпа пишет:
И ещё должок - ссылочек на меня, где я объявляю себя специалистом в области радиосвязи и похваляюсь чтением Гете в подлиннике, так и нет.
И извинений так и нет.
Так, что поздравляю Вас, гражданка соврамши!
Вы как? Не понимаете, что пишите? Не Вы ли утверждали, что может и не может суметь и смочь радиотехник Игорь Дятлов? Вы с каких знаний так непоколебимы? Так может рассуждать кто? Специалист? По той же квалификации и профессиональной специализации? Нет? Любой историк?
И Вы так красноречиво молчите про специализацию: что - 100% я права? Демагог от обществоведения и истории...
И не Вы ли про "Фауста" затевали беседы? что любите театр и предпочитаете читать в подлинниках Гёте и Шекспира? Это была Ваша тень сына отца Гамлета? У Вас и ин. языка в интеллектуальном багаже - нет?
О_ё. И это судьи. Склероз на улице Вязов. Балаган отставных пенсионеров и инвалидов Винды и труда...
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Почемучка

#7491
ЦитироватьNLPepper пишет:
ЦитироватьАтяпа пишет:
Так, у Дятлова было уже 2 рации - КВ и УКВ.
 Интересный разворот...
Более того: у группы Блинова тоже было 2 рации!
 
Одна - УКВ для связи с Дятловым (ее, видимо, им отдал Дятлов - у него же их с прошлого года было две!), а вторая - КВ, та самая, которую ему навязали.

И у Ряжнева было две КВ рации - одну он отдал Дятлову, а вторую оставил себе - иначе как бы Дятлов мог с ним связываться!
Пеппер, ну что Вы как первоклассник? который смотрит на старшеклассников, которые прижимают по углам девах, и тоже начинает прижимать девчушек-одноклассниц. Типа он тоже сексуально озабочен...
И после аллегорий.
Я писала и адрес архива хранения, и номер фонда архива УПИ: кто это уже прочитал - тот двинул в сторону моря - и узнать тему диплома Игоря Дятлова будет возможным. И тогда будет окончательный расчет. А пока - только предположение очень большой степени возможности. О том - что в походе ГД могла иметь рацию.Так - понятно? Вам напоминать - кто мониторит все исследовательские по теме ГД  ресурсы и ловит умные намеки? КУК - на страже отечества. Так что - будем ждать от него такой простой по способу добычи новиночки...
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Атяпа

ЦитироватьПочемучка пишет:
ЦитироватьАтяпа пишет:
И ещё должок - ссылочек на меня, где я объявляю себя специалистом в области радиосвязи и похваляюсь чтением Гете в подлиннике, так и нет.
И извинений так и нет.
Так, что поздравляю Вас, гражданка соврамши!
Вы как? Не понимаете, что пишите? Не Вы ли утверждали, что может и не может суметь и смочь радиотехник Игорь Дятлов? Вы с каких знаний так непоколебимы? Так может рассуждать кто? Специалист? По той же квалификации и профессиональной специализации? Нет? Любой историк?
И Вы так красноречиво молчите про специализацию: что - 100% я права? Демагог от обществоведения и истории...
И не Вы ли про "Фауста" затевали беседы? что любите театр и предпочитаете читать в подлинниках Гёте и Шекспира? Это была Ваша тень сына отца Гамлета? У Вас и ин. языка в интеллектуальном багаже - нет?
О_ё. И это судьи. Склероз на улице Вязов. Балаган отставных пенсионеров и инвалидов Винды и труда...
Для мнения по поводу, что может один человек, а чего не может достаточно общеинженерных знаний (там же не только радиотехнические работы!) и здравого смысла. Вот об этом писал неоднократно.
Так. Теперь к Гете добавился Шекспир. Тоже в подлиннике. Да ещё театралом себя объявлял.
Ссылки на бочку, брехло!
Это уже чисто конкретно, тут уже косвенными, типа раз мнение высказывает, значит тем самым объявляет себя специалистом, не обойдешься.
Итак - где и когда я:
1. рассказывал про чтение Гете в подлиннике (да и на русском тоже)
2. аналогично про Шекспира
3. Также и про любовь к театру.
И днём и ночью кот - учёный!

Почемучка

#7493
ЦитироватьАтяпа пишет:
Для мнения по поводу, что может один человек, а чего не может достаточно общеинженерных знаний (там же не только радиотехнические работы!) и здравого смысла. Вот об этом писал неоднократно.
Так. Теперь к Гете добавился Шекспир. Тоже в подлиннике. Да ещё театралом себя объявлял.
Ссылки на бочку, брехло!
Это уже чисто конкретно, тут уже косвенными, типа раз мнение высказывает, значит тем самым объявляет себя специалистом, не обойдешься.
Итак - где и когда я:
1. рассказывал про чтение Гете в подлиннике (да и на русском тоже)
2. аналогично про Шекспира
3. Также и про любовь к театру.
http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum16/topic12072/message1253859/#message1253859
Про Фауста Вы затянули. А вот список литературы с торжеством любви к театру - продлил м-с Железняк. Это верно - не Ваш уровень эрудиции? А Вы просто - бросили шаблончик, не имея понятия - что и у него, у Фауста, в содержании? Ужли - не читали? Это Вы от приступа человеколюбия стали упоминать великое творение Гёте?Или от старческого желания выглядеть многомудрым и язвительным? Ага, ну да...
Общеинженерные знания - не подходят. Вы что ли инженер по монтажу сантехнических систем, что так стесняетесь озвучить? Не подходят и строители, и архитекторы, и инженеры ПТО. Подойдут только - близкие к радиотехнике специальности. Чтобы хоть понятие имели чтобы - про элементную базу, эл. схемы и физику.
А Вы с такой специализацией никакой - и про ракеты Галку консультировали? О_ё. Абзац...
Здравого смысла - у Вас давно нет на складе имущества умственных возможностей. Вы всегда промаргиваете характерно и хронически доводы - какой тут здравый смысл засчитывать? Особенно промаргиваете свидетельства Потяженко. Неизвестен такой источник? Ну да. Это характерно. Вы ж крутой знаток персоналий по  трагедии ГД...
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Почемучка

#7494
ЦитироватьGalka пишет:

Какой был вес его рации в 1958 году ? Наверное, он пытался сделать ее маловесной, раз готовился к экспедиции на Эверест.
Гала! На тайне темку открыли. Отгадай с трех раз название! Ладно - не отгадывай. Рация...
Хи-хи. Открыл - хороший мальчик, серьезный и эрудит...
http://taina.li/forum/index.php?topic=3721.msg187607#msg187607
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Штуцер

#7495
ЦитироватьПочемучка пишет:
. Открыл - хороший мальчик, серьезный и эрудит...
Умница и учится хорошо: Почемуч.
Туда и переползайте с рацией на спине.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Почемучка

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьПочемучка пишет:
. Открыл - хороший мальчик, серьезный и эрудит...
Умница и учится хорошо: Почемуч.
Туда и переползайте с рацией на спине.
Зафтулитесь от счастия. Вашу психи-хи-хику берегу - погуляю тут пока, до лета. Так шта - умойтесь слезьми и побрейде бороду...
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Штуцер

ЦитироватьGalka пишет:
Рот никому не затыкали, более того, человека, который давал Игорю геологические карты и, возможно, рацию, должны были допросить.
Ну и.....?
Знаете что не допрашивали, а домысливаете "должны".
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьПочемучка пишет:
О том - что в походе ГД могла иметь рацию.Так - понятно?

ГД могла иметь в походе рацию.
Но не имела.
Могла, но не имела.
Так понятно?

Вот вы могли слетать на Луну.
В принципе. Ведь американцы же летали?
Еще в 60-х годах прошлого века.
Значит в принципе возможно, все технологии по кругу известны и давно отработаны.

Вот вы могли бы к настоящему времени слетать на Луну.
Но не летали.
Могли, но не летали.
Так понятно?

Или летали?

Или вы не верите, что американцы летали на Луну?
Если так, скажите нам обязательно.
Вы нас сильно обяжете.
Не копать!

Штуцер

ЦитироватьПочемучка пишет:
погуляю тут пока, до лета.
Посевную прокакаете. Навоз не внесете. Зимой только рации хавать придется. И то - виртуальные.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!