Радиоктивный след в трагической гибели экспедиции Дятлова

Автор korund, 04.08.2011 11:09:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Атяпа

Далее. Лабутин сделал нечто похожее на приписываемое здесь Дятлову.
1970-1971. Разработан и изготовлен портативный однодиапазонный SSB трансивер мощностью передатчика 5 Вт. Специально для морских путешествий. 
Имея более чем 15-летний опыт работы.
И связь с туристами
1972. Знакомство со Д.И.Шпаро. С самого начала оговорили принципы нашего сотрудничества. Оно должно быть основано на равных началах и на взаимных интересах: с моей стороны обеспечение запросов экспедиции на радиосвязь, со стороны Шпаро обеспечение моих запросов в радиолюбительской спортивной работе из труднодоступных районов. Первое задание - разработка и изготовление четырех трансиверов 'Ледовая-1' для эксплуатации в тяжелых арктических условиях.
1973. Экспедиция Комсомольской правды "Арктика-73". Первая связь под позывным U0CR с Москвой через несколько минут после высадки в бухте Глухая, Таймыр. Разработанная система КВ связи между четырьмя группами экспедиции и с Москвой действовала безукоризнено. Постоянные и надежные трафики с UK3A, оператор Лида Гречаник.
И нечто подобное Дятлов сделал на бумаге и в железе в порядка дипломной работы?
Когда я в шутку предположил, что Дятлов придумал и разработал ГЛОНАСС, я правда думал, что шучу...
И днём и ночью кот - учёный!

Старый

ЦитироватьПочемучка пишет: 
Нет, Сратый. Я углами - не заведую.Они - все Ваши, 
Да, милая, да! Углы наши. Мы их вам строим и вас в них загоняем. И каждый раз там оказавшись вы начинаете извергать словесный понос. Вот такой:

Цитироватьи Вы в них лажаете и лажаете. Недержание у Вас, медвежья болячка. Вы так задержались - туалетную бумагу забыли/истратили? А то я ж скучать начала - смотрю, а Вы все в других темах престарелость сеяте/веяте, а сюда - не идете. Вам какую бумагу заказывать - с запахом или с картинками?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьПочемучка пишет:
ЦитироватьСтарый пишет: 
Милая, и где ж тут хоть слово про сеанс связи? Не с Эвереста, хоть с пика Ленина, а? Где здесь хоть слово что он вообще возил туда рацию и там её испытывал? 
Конечно, Сратый - про то, что Вы посещаете форум в состоянии галюников - я не оспариваю. Всякого оппонента Вы скромно судите по себе. Это нормально. У Вас же больше нет эталонов? В Вашем престарелом состоянии - галюники неотъемлимый шарм, и Вы хорош - даже без употребления кокосов. хотя Вы с ними - не прореживайте. Нарушение диеты - портит Вам артикуляцию и жестикуляцию. Буден челюсть заедать как у Брежнева. За версту от Ваших букв веет минусовая адекватность. И Вы так себе нравитесь в этом состоянии - что даже мне уже начало нравится. Такой Вы смешной и самовлюбленный, важный и важнеющий...
Ответа на простейший вопрос нет. Вместо ответа поток словесного поноса.  Завралась. Приписала Лабутину слова которых он никогда не писал. Была схвачена за руку на вранье. И как обычно вместо "Извините, завралась" ударилась в извергание словесного поноса. 
 Что, милая, хреново когда ловят на вранье? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьПочемучка пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьПочемучка пишет:
 Сил нет уже читать Ваши посты демагога. Нет в Вас знания темы ни на грошь. Вы - точно бывший препод. Который по учебникам и по методикам чего то вымучивает из школяров и думает, что он - безупречно эрудирован. Ересь выплетаете ...
Что, милая? Опять облажалась? Опять в угол загнали и нечего ответить?
Нет, Сратый. Я углами - не заведую.
Конечно, милая! Как вы можете ими заведовать? Заведуем ими мы. А ваш удел быть загнаной туда и отчаянно метаться пытаясь отпугнуть нас потоками словесного поноса.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьПочемучка пишет: 
Это кем же я поймана на лжи?
Вы, милая, вы. Вы приписали Лабутину то чего он никогда не говорил и не писал. 

Цитировать Атяпой слабовидящим и тугосоображающим? Атяпой, который выворачивается наизнанку - не стесняясь при своей никчемности перевирать слова Лабутина? Имя Атяпы - ноль с минусом, а он храброй Моськой Крылова облаивает умерших Слонов Радиотехники - Лабутина. Похвально Атяпе Моськину на старости лет этим заниматься. Это уже не просто старость - это выживание из неё...
Да, милая, Атяпой. И вам нечего возразить, осталось ударяться в истерику, тупить и паясничать.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Атяпа

Старый, не скатывайтесь на одну доску - там только этого и ждут.
Надо наоборот - быть предельно корректным. Эффект получается более выпуклым.
И днём и ночью кот - учёный!

Старый

ЦитироватьАтяпа пишет:
Старый, не скатывайтесь на одну доску - там только этого и ждут.
Надо наоборот - быть предельно корректным. Эффект получается более выпуклым.
Дык я ж абсолютно корректен. Обращаюсь "милая". Сам в их адрес ничего такого не говорю. 

А там не ждут. Там нет достаточно интелекта чтобы чтото ждать, и это хорошо заметно. И хамят там не в ответ на хамство а какраз в ответ на самые корректные сообщения, проверьте. Посмотрите первые ответы Мучки на сообщения НЛП. Он отвечал её абсолютно корректно. 

 Мне подобный типаж хорошо знаком ещё по резунистам и опровергателям американцев на Луне. Когда все более-менее вменяемые оппоненты всё понимают и уходят, остаются именно такие. Попытка разговаривать с ними вежлив,о как с вменяемыми людьми, это какраз то что им надо - они рассчитывают хамством и словесным поносом расшугать интелигентных людей и объявить о своей победе. Методику работы с ними я давно выработал - они должны сами выставлять себя лжецами, хамами, невежественными ниухонирыльными идиотами. Это способно остановить даже настоящего психа. Надо только им помочь - слегка отпускать поводок а когда они начинают рваться с цепи - дёргать за строгий ошейник. 
 Давайте проверим на сколько времени Мучке хватит терпения выставлять себя тупой невежественной хамкой?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

И помните: вы имеете дело с сумасшедшими. Это не исследователи истории ВМВ, истории программы Аполлон, истории группы Дятлова. Причина гибели группы Дятлова им пофиг, для них это лишь повод отдаться своей шизофрении.  Имейте это в виду постоянно.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьАтяпа пишет:
Далее. Лабутин сделал нечто похожее на приписываемое здесь Дятлову.
1970-1971. Разработан и изготовлен портативный однодиапазонный SSB трансивер мощностью передатчика 5 Вт. Специально для морских путешествий.
Имея более чем 15-летний опыт работы.
И связь с туристами
1972. Знакомство со Д.И.Шпаро. С самого начала оговорили принципы нашего сотрудничества. Оно должно быть основано на равных началах и на взаимных интересах: с моей стороны обеспечение запросов экспедиции на радиосвязь, со стороны Шпаро обеспечение моих запросов в радиолюбительской спортивной работе из труднодоступных районов. Первое задание - разработка и изготовление четырех трансиверов 'Ледовая-1' для эксплуатации в тяжелых арктических условиях.
1973. Экспедиция Комсомольской правды "Арктика-73". Первая связь под позывным U0CR с Москвой через несколько минут после высадки в бухте Глухая, Таймыр. Разработанная система КВ связи между четырьмя группами экспедиции и с Москвой действовала безукоризнено. Постоянные и надежные трафики с UK3A, оператор Лида Гречаник.
И нечто подобное Дятлов сделал на бумаге и в железе в порядка дипломной работы?
Когда я в шутку предположил, что Дятлов придумал и разработал ГЛОНАСС, я правда думал, что шучу...
Атяпа, на это сообщение они вам не ответят. Ваши попытки обсуждать с ними чтото как с нормальными людьми совершенно несостоятельны. 
 Проверьте на какие сообщения они отвечают  а на какие не отвечают. И когда отвечают то что. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Александр Ч.

ЦитироватьЗомби. Просто Зомби пишет:
А вот это уже Фрейд.
Нет, это Петр Петрович.

ЦитироватьЗомби. Просто Зомби пишет:
Истинная задача здесь, на ФНК.
На одной известной дачке
решают все задачки!
:D ;)
Ad calendas graecas

Александр Ч.

#7430
битрикс, однако.
Ad calendas graecas

Александр Ч.

ЦитироватьСтарый пишет:
Вобщем он тащил рацию тайком. Специально чтоб когда она пропадёт никто не спохватился. Логично, блин.
Дык, я про это уже писал. Дятлов - шпион. Новейшую рацию спер. В группе её никто не видел, т.к. он ее хорошо спрятал. На связь выходил тайком. Вот почему вставал первым, типа дров в печку подкинуть, а на самом деле график выходов на связь у него был такой. Никто из друзей-радиолюбителей был не в курсе насчет рации в походе, он с ними не связывался. Геологи тоже без понятия. Кстати, он же у них карту взял и прибор. Палатку заставил поставить в самом неудачном месте. Правильно ему же надо было тайно на связь выходить. Что имеем в итоге: все умерли (подельникам Дятлов оказался не нужен после выполнения задания), рация, карта и прибор при поисках не обнаружены.

А можно и не шпионом считать, а контр-разведчиком... провалившимся, т.к. все умерли, рация, карта и прибор при поисках не обнаружены.

Еще можно считать, что он пострадал от кровавой гебни, которая всегда всех и всячески гнобит. Вот и Дятлова догнала на перевале: всех уничтожила, рацию, карту, прибор, пленки и дневники изъяла и изобразила смерть группы от естественных причин. А чтобы про её участие было трудно догадаться залила там все метанолом с йодои и гептилом с азотным тетраксидом и усердно посыпала радиоактивными изотопами.
Ad calendas graecas

Александр Ч.

ЦитироватьАтяпа пишет:
Далее. Лабутин сделал нечто похожее на приписываемое здесь Дятлову.
1970-1971. Разработан и изготовлен портативный однодиапазонный SSB трансивер мощностью передатчика 5 Вт. Специально для морских путешествий.
Имея более чем 15-летний опыт работы.
И связь с туристами
Тогда Вы точно должны были раскопать журнал Вокруг света за 1982г.  Там в рубрике рассказов, НЯП, упоминается Лабутин.
Заодно Галке стоит почитать про поход.
Ad calendas graecas

Почемучка

#7433
Атяпа, Вы пытаетесь мерять люде по себе. Есть мульт -"З8 попугаев".  Очень похоже - на то, чем Вы самозабвенно сейчас занимаетесь. Вы и Лабутин, Вы и Дятлов - это как попугай и слон. Так понятно стареющим демагогам? Они - были другими. Вы судите о них со своей никчемности и мелочности.
 А вот люди равные впоминают о них иначе.
 Вот о Лабутине
 http://www.litmir.net/br/?b=66948&p=14
 
"Я считался одним из ведущих коротковолновиков. В различных соревнованиях (например, телефонный тест, соревнования «Москва вызывает Дальний восток») занимал первые-вторые места. Но Леонид Михайлович был без преувеличения гениальным радистом. Он раз и навсегда «захватил» первые места во всех соревнованиях, в которых участвовал.
Коротковолновиком я пробыл недолго. В чемпионате 1949 года после двух основных туров места распределились так: UA3DM — 1-e место по первой категории (100 Вт, а фактически 1 кВт) и 2-е в общем зачете; UA3CR — 1-е место по второй категории (20 Вт, а фактически 500 Вт) и 1- е место в общем зачете.
На нашу беду перед третьим, «утешительным», туром, который уже никак не мог повлиять на результаты чемпионата, мы с Леней поговорили в эфире «на вольную тему». Это дало повод Центральному радиоклубу, с которым областной, увы, конфликтовал («два медведя в одной берлоге»), добился нашей дисквалификации. В знак протеста я сдал позывной и прекратил заниматься короткими волнами, а Леонид Михайлович, самое малое, еще четыре раза становился чемпионом страны по коротковолновой радиосвязи.
Замечу еще, что Леонид был хорошим шахматистом (если не ошибаюсь, имел второй разряд по шахматам). Помню, в нашу лабораторию прислали на стажировку студента — кандидата в мастера по шахматам. Работать в те времена приходилось по 10–12 часов, и к концу рабочего дня мы выматывались (впрочем, иногда, наоборот, — с утра бездельничали, а после обеда впрягались в работу как ломовые лошади). Так вот, во время отдыха Леня со стажером частенько играли в шахматы по памяти, без доски, сосредоточенно разглядывая кривые на экране включенного, приличия ради, осциллографа.
Сейчас, по прошествии почти полувека можно признаться и в более серьезных проступках. Мы (в километре от Лубянки, к слову сказать) выбрасывали в окно десятиметровый кусок провода и имитировали dx-ов (радиолюбителей других континентов). «Передатчиком» служил незабвенный лабораторный генератор ГСС-6, а приемником — сохранившийся со времен войны американский гетеродинный волномер. Один из нас брал в руку оголенный кончик провода и периодически касался им одновольтового выхода ГСС, передавая сигнал общего вызова (CQ). А другой в это время прослушивал эфир на гетеродинном волномере. Иллюзия сверхдальной связи с обеих сторон была отменная, тон сигналов характерно замирающий, слышимость на уровне звуковой галлюцинации. Добавлю, что работали мы под вымышленными сверхэкзотическими позывными.
Не думайте, что мы были бездельниками. После освежающего «отдыха» вгрызались в работу, и ее результатам могли бы позавидовать наши внуки. Во всяком случае, мы тянулись за Америкой, и если отставали, то на самую малость, (бывало, и опережали)."
 
 Вот о Игоре Дятлове
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Почемучка

#7434
Продолжение. Про Игоря Дятлова
http://hibinafiles.wikinet.org/wiki/%D0%94%D1%8F%D1%82%D0%BB%D0%BE%D0%B2_%D0%98%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%8C_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87
Игорь увлекался коротковолновой радиосвязью, имел зарегистрированный радиопередатчик - конечно же, собранным им самим. Высококлассные любительские радиостанции того времени работали на 7-8 радиолампах, а у Игоря был на всю стену - на 17 лампах.
Евгений Зиновьев в статье "Какие были ребята" пишет: "Кстати говоря, в комнате общежития №10, где Игорь жил, тоже появилась сработанная им рация. Он часто пользовался ею для связи с родными в Первоуральске и таким образом просто решал проблему междугородных переговоров".
Для сравнения. Расстояние между домом Дятловых на улице Садовой в Первоуральске, и УПИ составляет около 43 километров. Хорошая современная рация обычно имеет дальность радиосвязи 5-6 км в городе и до 30 на открытой местности - это так называемые дальнобойные рации.
Пётр Бартоломей в фильме ТАУ "Тайна перевала Дятлова" (первая серия) рассказывает:
"И потом было несколько походов, где он уже еще будучи студентом, проявил себя как специалист, то есть мы попадали в глухие места, где сразу же обращались с просьбой, нет ли у вас человека, который может приемник починить. И вот из ничего можно сказать не имея с собой никаких инструментов он каждый раз каким то образом выкручивался из положения и доставлял людям радость, потому что давал им возможность снова слушать радио."
При сплаве с шестом по горной реке Кизир, Дятлов применяет самодельные рации для связи между плотами.
Увлекся использованием в своих разработках транзисторов - новым словом в технике - что позволило уменьшить размер устройств и снизить энергопотребление.
В 1957-1958 гг. Игоря избрали председателем турсекции УПИ.
Зиновьев в книге "Следы на снегу" пишет:
"Дятлов безусловно являлся самым активным действующим спортсменом и одним из лучших организаторов самодеятельного и массового туризма в институте. Конечно, в его команду нелегко было попасть. Он предъявлял высокие требования не только к физическим кондициям ребят: выносливости, физической силе, но прежде всего к моральным качествам человека: совместимости, общительности, терпеливости, способности восхищаться и радоваться природе, вносить в коллектив свежую струю, умению петь, веселится, играть, расслабляться. Посмотрите на его замечательные фотографии. В них не только великолепные композиционно построенные пейзажи, но и динамика маршрута, мастерски отснятые сценки отдыха в виде акробатических пирамидок, групповых и индивидуальных портретов. Игорь не просто отбирал, он готовил ребят к трудным походам. Помню, перед Саянскими выездными лагерями мы в марте-апреле перед весенней распутицей выезжали с ним на склоны горы Волчихи, учились ходить в связках по скалам и заснеженным склонам, познавали секреты ориентирования на местности, устраивали холодные ночевки. При этом имитация настоящего похода отрабатывалась с помощью балластного груза в рюкзаке и натурального пота, появляющегося на наших спинах при ходьбе по проваливающемуся снегу. Игорь не мог взять каждого в свою команду, отправляющуюся в категорийный поход, но формировал из нас группы, уже подготовленные к самостоятельному прохождению маршрутов. Причем делал это с искренней заботой и доброжелательностью. Именно поэтому Игорь Дятлов пользовался авторитетом среди участников путешествий, и его решения, принимаемые на маршруте, не были авторитарными, а тщательно продуманными, рациональными и принятыми всей командой".
Трагическому походу 1959 года непосредственно предшествовал еще один, небольшой - на Новый год группа Дятлова (состав её уточняется) провела в лесу, на берегу реки Чусовой, около станции Бойцы. Была опробована палатка, снаряжение, печка, была и походная рация, сделанная Дятловым.
После основного зимнего похода 1959 года Игорь, заканчивающий 5 курс, должен быть делать дипломную работу. Его оставляли на факультете. Игорь собирался идти в науку. В семье считали, что ему надо заниматься космосом.
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Почемучка

#7435
ЦитироватьАлександр Ч. пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Вобщем он тащил рацию тайком. Специально чтоб когда она пропадёт никто не спохватился. Логично, блин.
Дык, я про это уже писал. Дятлов - шпион. Новейшую рацию спер. В группе её никто не видел, т.к. он ее хорошо спрятал. На связь выходил тайком. Вот почему вставал первым, типа дров в печку подкинуть, а на самом деле график выходов на связь у него был такой. Никто из друзей-радиолюбителей был не в курсе насчет рации в походе, он с ними не связывался. Геологи тоже без понятия. Кстати, он же у них карту взял и прибор. Палатку заставил поставить в самом неудачном месте. Правильно ему же надо было тайно на связь выходить. Что имеем в итоге: все умерли (подельникам Дятлов оказался не нужен после выполнения задания), рация, карта и прибор при поисках не обнаружены.

А можно и не шпионом считать, а контр-разведчиком... провалившимся, т.к. все умерли, рация, карта и прибор при поисках не обнаружены.

Еще можно считать, что он пострадал от кровавой гебни, которая всегда всех и всячески гнобит. Вот и Дятлова догнала на перевале: всех уничтожила, рацию, карту, прибор, пленки и дневники изъяла и изобразила смерть группы от естественных причин. А чтобы про её участие было трудно догадаться залила там все метанолом с йодои и гептилом с азотным тетраксидом и усердно посыпала радиоактивными изотопами.
Скажите, что Вами движет? Дух противоречия или желание угодить самому старому троллю Старому?
Вы ведь даже не оцениваете то, что пишете. А пишете Вы - гадость про погибшего хорошего человека Игоря Дятлова.
Вы считаете себя - лучше? Есть основания? Предоставьте! О Игоре много хороших слов как о специалисте. У Вас есть такие рекомендации? Или именно их отсутствие и то, что Вы обычный и серый, заставляет Вас выкрашивать замечательных людей ГД в серый цвет, умалять их память и достоинство?
Про Старого все понятно - у него все дряное и мерзкое кроме его самого. Клиника и причина её - очевидна. Потому он так ищет клинику у других, чтоб убрать с себя подозрения и пристальное внимание. Мне искренне жаль его. Это признаки тяжкой болезни и потому ненависти ко всем, кто по его мнению достоин мучиться. Он не понимает, что его злобствование обрекает его же еще на более тяжелую клинику...
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Почемучка

#7436
ЦитироватьСтарый пишет:
И помните: вы имеете дело с сумасшедшими. Это не исследователи истории ВМВ, истории программы Аполлон, истории группы Дятлова. Причина гибели группы Дятлова им пофиг, для них это лишь повод отдаться своей шизофрении. Имейте это в виду постоянно.
Спасибо, что Вы проявили откровение. Вам действительно - по фиг. Вы даже не были до момента встречи со мною знакомы с содержанием СМЭ  Золотарева. Главное для Вас - действительно не тема ГД, а Ваше безбедное и хранимое модераторами существование на форуме НК. Вы всем оппонентам клеете ярлык
шизофрении - именно потому что сам ею страдаете. Потому что это единственная тема - которую Вы исключительно замечательно знаете, причем именно на своем опыте и своей шкуре. Именно потому у  Вас нет цели кроме арии всехопровергателя, причем Вы даже не грузитесь изучением материала. Просто спорите без знания темы - просто так и для своего болящего эго. Что за заслуги, коими Вы разрешили себе себя так вести - это Вы конечно держите в секрете. Скорее они выдуманы, причем все, кроме психического заболевания. Это заболевание - точно есть. Ничем другим нельзя объяснить Ваш негативизм ко всему, вплоть до улиц Харькова.
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Почемучка

#7437
ЦитироватьАтяпа пишет:
  Старый, не скатывайтесь на одну доску - там только этого и ждут.
Надо наоборот - быть предельно корректным. Эффект получается более выпуклым.           
               
   
   Да, хорошо бы от Вас заполучить и дождаться предельной корректности. Первое правило корректного оппонента - знать тему спора. Вы заявили, что в радиотехнике - совершенно не являетесь ни знатоком и ни экспертом. Так было? Вы подтверждаете то, что радиотехника - не Ваша специализация и не Ваша область профессиональной деятельности? 
Корректный спорщик - обязательно знакомится с предоставленным стороной оппонента материалом. И уж обязательно знакомится с тем, что требовал? Вы сколько раз требовали уже предложенные Вам и мною и Галкой ссылки? Не мене трех раз и уже после предоставления таковых? Вы ознакомились со всей статьей автобиографии Лабутина? Вы учитали про то, что его изобретение - было дипломной работой? Нет. Вы просто даже не читали статью. Совсем.
Корректный спорщик выставляя себя авторитетным мнением - поясняет с чего у него такие поползновения. Я на своем трудовом опыте на предприятии ВПК г. Омска лично знаю - что может быть дипломной работой, как она делается. Я сама делала диплом по теме, подкинутой упомянутым мною КБ, и с использованием возможностей КБ. Туда потом и распределилась на работу. Очень много общалась именно с инженерами-радиотехниками, потому что предприятие мастерит радиоэлектронную начинку самолетам и ракетам аж с 1950-го. Что можете Вы предъявить как обеспечение верности Вашего взгляда?
Вы сами нашли - достоверный источник инфы кроме своего ничем неподкрепляемого мнения? Это тоже из правил корректной дискуссии. Нет? И не пробовали? Когда мне не хватает уверенности или для подкрепления вескости мнения - я ищу такое у совершенно незнакомых мне людей. Причем всегда ориентируюсь на величину статистического преобладания. Про аналитические методы - Вас спрашивать почти бесполезно. Вы и у Галки -то требуете чего-то, не вникая в методику. 
Так что, Атяпа! Кто из нас двоих некорректен?
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Старый

ЦитироватьПочемучка пишет:
Атяпа, Вы пытаетесь мерять люде по себе. Есть мульт -"З8 попугаев". Очень похоже - на то, чем Вы самозабвенно сейчас занимаетесь. Вы и Лабутин, Вы и Дятлов - это как попугай и слон. Так понятно стареющим демагогам? Они - были другими. Вы судите о них со своей никчемности и мелочности.
 А вот люди равные впоминают о них иначе.
Атяпа, а вы рассчитывали на какойто другой ответ? На ответ по существу обсуждаемых вопросов? 
Когда нечего ответить что онабудет говорить? 
Не сметь Атяпе судить о Дятлове! Только Мучка может о нём судить! Со своей кчёмности и величии. 

Цитировать"Я считался одним из ведущих коротковолновиков. В различных соревнованиях (например, телефонный тест, соревнования «Москва вызывает Дальний восток») занимал первые-вторые места. Но Леонид Михайлович был без преувеличения гениальным радистом. Он раз и навсегда «захватил» первые места во всех соревнованиях, в которых участвовал.
Лагутин был великий коротковолновик. Естественно Дятлов тоже - великий коротковолновик. Типа Лагутина. Неоднократный чемпион страны. Связь Москва-Владивосток. Она ясно видит это. 

Атяпа, вы же видите: она в галлюцинациях. Она свой бред воспринимает как реальность. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьПочемучка пишет: 
Игорь увлекался коротковолновой радиосвязью, имел зарегистрированный радиопередатчик - конечно же, собранным им самим. Высококлассные любительские радиостанции того времени работали на 7-8 радиолампах, а у Игоря был на всю стену - на 17 лампах. 
Вот его он и попёр в поход. 
Вобще, Атяпа, это очередной образчик логики шигофреника: если передатчик был на 17 лампах и во всю стену значит он был на транзисторах, маленький, портативный и незаметный. 

ЦитироватьЕвгений Зиновьев в статье "Какие были ребята" пишет: "Кстати говоря, в комнате общежития №10, где Игорь жил, тоже появилась сработанная им рация. Он часто пользовался ею для связи с родными в Первоуральске и таким образом просто решал проблему междугородных переговоров". 
Для сравнения. Расстояние между домом Дятловых на улице Садовой в Первоуральске, и УПИ составляет около 43 километров.
Это у неё называется "Чемпион страны по дальней радиосвязи". Ну типа Лагутина. 

Цитировать Хорошая современная рация обычно имеет дальность радиосвязи 5-6 км в городе и до 30 на открытой местности - это так называемые дальнобойные рации. 
О! У Дятлова была рация как у самого Лагутина! На 50 км брала!

ЦитироватьВ 1957-1958 гг. Игоря избрали председателем турсекции УПИ . 
Зиновьев в книге "Следы на снегу" пишет: 
На этом про рации конец, пошло про то какой он был великий турист. 

Вот и вся логика шизофреника. Лагутин известный коротковолновик? Мучка наврала про Лагутина и была поймана на вранье?  Значит совершенно очевидно что у Дятлова в походе была рация. 
Дятлов был одним из организаторов туризма в УПИ? Значит совершенно очевидно что у него была с собой рация. 

Вот, Атяпа, с кем вы имеете дело. А вы рассчитывали на какойто конструктивный диалог, на использование какихто аргументов? 



Конструктивное тут только одно - иллюстрация того как всё что узнаёт шизофреник он включает в свой бред. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер