Радиоктивный след в трагической гибели экспедиции Дятлова

Автор korund, 04.08.2011 11:09:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Атяпа

ЦитироватьПочемучка пишет:
ЦитироватьАлександр Ч. пишет:
Мда... тренировки рации...
Так здесь мода такая - оспаривать все, а особенно - написанное в источнике. Сам Лагутин так написал. В ссылке есть. Он так писал про свое участие. Так? Он был в качестве кого? Альпиниста? Нет. Чела с рацией? Да. Что он там делал? Сидел и чай пил? Нет. Значит испытывал свою рацию в разных режимах и условиях, чтоб знать чего ждать и чего подстраховаться? Да.
Какие выводы? А только те, что я заявила - может один чел и создать и поработать с опытным своим образцом, которым заинтересуется страна.
Так, ещё раз - Где Лабутин это написал? Где ссылка?
Сколько можно свою брехню приписывать уважаемым людям?
И днём и ночью кот - учёный!

Galka

ЦитироватьПочемучка пишет:
Гала! Чем дальше в лес - тем больше пенсионеров...
Слушайте,чем бродить среди пеньков замшелых, обросших опятами и служащих приютом для червячков и слизняков - мож оставить корзинку с незабудками и огородами-огородами? Нехай оне тут вспоминают вареничные и постят песочницы своего детства? Толку не будет. Слишком лишне для них...
Не, пока можно еще пообщаться.
Они меня на интересные мысли наталкивают. :)
Рягин - темная лошадка в деле.
Если бы не Колеватова Римма, мы бы о нем ничего не знали. 
Показания у него почему-то не брали, а ведь обязательно должны были взять как у свидетеля, ведь его картой пользовались в походе и он рассказывал о тех местах, наверное, и хорошее место для стоянки и лабаза предложил...

Galka

ЦитироватьАтяпа пишет:
Так, ещё раз - Где Лабутин это написал? Где ссылка?
http://amsat.qrz.ru/articles/ua3cr.php

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьПочемучка пишет:
А что - справочник по психологии - форточники покрали? Осталась Библия? Ничего -
что Вы над вероисповеданием прикалываетесь? Это типа образец высшего разума и
культуры? Обязательно - Библия?
Могли журнал "Радио" или "Крокодил"
присочинять. Ан нет, типа атеист и пофиг на христианство...
А прихворнете -
поди мать свечку за здравие в церкви ставит? И может - даже крестик носите? Зря.
Снимайте крест. С этой точки - он будет не беречь Вас, а наоборот - подставлять
под испытания...

Библия - это остро.
Как рация примерно.
Шпионов ловить.

С психологией (психиатрией) - уныло как-то.
Однообразно и привычно.
Как плохая погода.
Не копать!

Штуцер

ЦитироватьGalka пишет:
Показания у него почему-то не брали, а ведь обязательно должны были взять как у свидетеля, ведь его картой пользовались в походе
И опять. Вы не вникаете что пишут. Это же очевидно. Свидетелем по делу он не являлся, потому что показывать ему было нечего. Дал карту - все.
Цитироватьи он рассказывал о тех местах, наверное, и хорошее место для стоянки и лабаза предложил...
"Наверное" означает домыслы.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьGalka пишет:
Почемучка, я уже поняла, что просто идет спор ради спора.
Не копать!

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьЗомби. Просто Зомби пишет:
С психологией (психиатрией) - уныло как-то
Впрочем, появилась ещё одна версия: две блондинки...
Не копать!

Атяпа

#7367
ЦитироватьGalka пишет:
http://amsat.qrz.ru/articles/ua3cr.php
Это что ли?
Цитировать Летом, по предложению Н.Казанского (UA3AF), выехал на сборы альпинистов под пик Ленина, с группой во главе с Абалаковым и Кузьминым. Проводились тренировки совместной советско-китайской экспедиции по восхождению на Эверест. Моя задача - обеспечение экспедиции дальней радиосвязью.
Проводились тренировки совместной советско-китайской экспедиции по восхождению на Эверест - альпинисты тренировались.
Где здесь упоминание о таинственных тестовых прогонах радиоаппаратуры? Или хотя бы о самой аппаратуре?

Ещё раз - человека, которого планировали привлечь к экспедиции, пригласили на сборы, познакомили с членами экспедиции и условиями в ней - он ведь не был альпинистом.
Всё остальное - продукт самостоятельного творчества, т. е. брехня.
И не надо её приписывать Лабутину. Если бы он чего-то изготовил для экспедиции да ещё и испытал, то он бы так и написал.
Далее, "обеспечение экспедиции дальней радиосвязью" вовсе не означает самостоятельное изготовление аппаратуры. А вот выбор аппаратуры - это подойдёт, это подойдёт, а вот это ни в коем случае - самое то. В лучшем случае Лабутин мог поучаствовать в разработке схем приемо-передатчиков - если бы было решение разрабатывать и изготавливать радиоаппаратуру специально для экспедиции. Но это вряд ли... 
И днём и ночью кот - учёный!

NLPepper

ЦитироватьGalka пишет:
Спор между нами был на http://pereval1959.forum24.ru , когда я писала гипотезу о том, что после испытаний нового топлива НДМГ на стенде, его слили на перевал. Я предположила что это было новое топливо - НДМГ, а Вы утверждали, что НДМГ (гептила) в 1959 году еще и в помине не было. Потом у нас еще был спор относительно стендов.
 Вспомнили?
Не просто вспомнил, а полтора часа назад давал ссылку на эту тему:
ЦитироватьА вот вообще самая первая наша встреча на "Перевале" по поводу гептила (мне даже еще пришлось объяснять Вам, почему ракеты не летают на гидразине - Вы долго не могли поверить):
http://pereval1959.forum24.ru/?1-2-20-00000058-000-10001-0#108
Изменено:                  NLPepper - 17.05.2014 18:53:29    
Почитайте, освежите в памяти.
Лучше один раз пощупать, чем сто раз увидеть...

Штуцер

ЦитироватьПочемучка пишет:
Гала!  - мож оставить корзинку с незабудками и огородами-огородами?
По делу нечего сказать - валите, никто не пожалеет.
Навоз и вилы заждались.
А с "Галой" можно разговаривать.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьПочемучка пишет:
А что - справочник по психологии - форточники покрали? Осталась Библия? Ничего -
что Вы над вероисповеданием прикалываетесь? Это типа образец высшего разума и
культуры? Обязательно - Библия?

Как зачем?
Читать.

Он же был комсомолец.
Ну вот, значит, изучать, чтобы потом спорить с последними оставшимися верующими не просто так, а предметно, со знанием дела.

Ведь мог же?
Не копать!

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьШтуцер пишет:
А с "Галой" можно разговаривать

Гала порадовала.

Я даже попытался найти где (не нашел), но она внятно воспроизвела цепочку силлогизмов, приводящих к "рации".
Вполне внятная версия.

Осталось лишь верифицировать звенья цепи рассуждений на весомость и достоверность.

Ну, походу, все ответы были даны.
Не копать!

Штуцер

Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Атяпа

ЦитироватьNLPepper пишет:
ЦитироватьGalka пишет:
Спор между нами был на http://pereval1959.forum24.ru , когда я писала гипотезу о том, что после испытаний нового топлива НДМГ на стенде, его слили на перевал. Я предположила что это было новое топливо - НДМГ, а Вы утверждали, что НДМГ (гептила) в 1959 году еще и в помине не было. Потом у нас еще был спор относительно стендов.
 Вспомнили?
Не просто вспомнил, а полтора часа назад давал ссылку на эту тему:
ЦитироватьА вот вообще самая первая наша встреча на "Перевале" по поводу гептила (мне даже еще пришлось объяснять Вам, почему ракеты не летают на гидразине - Вы долго не могли поверить):
 http://pereval1959.forum24.ru/?1-2-20-00000058-000-10001-0#108
Изменено:                   NLPepper - 17.05.2014 18:53:29
Почитайте, освежите в памяти.
Почитайте... Вот с этим беда.
Читают текст, вылавливают отдельные слова и соединяют их в причудливом порядке.
Вот в вышеприведенном - выловили "SSB связь, изготовил ещё несколько фильтров, выехал на сборы альпинистов, тренировки совместной советско-китайской экспедиции по восхождению на Эверест, обеспечение дальней радиосвязью - и соединили - разработал и изготовил радиостанцию для экспедиции на Эверест, которую испытывал на Памире...
И днём и ночью кот - учёный!

Почемучка

#7374
ЦитироватьGalka пишет:
ЦитироватьПочемучка пишет:
Гала! Чем дальше в лес - тем больше пенсионеров...
Слушайте,чем бродить среди пеньков замшелых, обросших опятами и служащих приютом для червячков и слизняков - мож оставить корзинку с незабудками и огородами-огородами? Нехай оне тут вспоминают вареничные и постят песочницы своего детства? Толку не будет. Слишком лишне для них...
Не, пока можно еще пообщаться.
Они меня на интересные мысли наталкивают.
Рягин - темная лошадка в деле.
Если бы не Колеватова Римма, мы бы о нем ничего не знали.
Показания у него почему-то не брали, а ведь обязательно должны были взять как у свидетеля, ведь его картой пользовались в походе и он рассказывал о тех местах, наверное, и хорошее место для стоянки и лабаза предложил...
Гала! Атяпа просит опять ссылку, причем ту - что и Вы и я уже постила. Я постила - так специально вот по его пробьЕ. Он попросил, но не прочитал. Балаган полный...
Это что: слепо-глухо-больной телефон здесь - не форум? Мне уже смеяться не смешно над такими бесконечными опятами. Сратый - просил про Дятлова ссылку. Я постила три раза на Хибина Вики - ну не видит и все. Пол-поста видит и даже докапывается, а пол-поста - ну не видит. Разве  - это дискуссии? Это атракцион - веселые карусельки, причем лошадки - дерево мореный дуб...
Мне уже кажется - что я старею с ними и тоже вот такой скоро буду. Сто тысяч ась называется...
Гала, девушкам в нашем возрасте лучше общаться с молодыми - пенсионерский возраст собеседников нас старит...

А про карту я мильон раз писала - она у Дятлова была крупномасштабкой, потому ростовская группа его все нагоняла для получения кроков с неё. Лесоустройка - никакая карта. Причем не известно наверняка - та ли это карта. Есть два варианта лесоустройки. Возможно - ту, что использовали при поисках как более точную Ремпель и не дал Дятлову. Именно потому так их долго искали официально - нумерация кварталов и возможно обозначенные просеки по-разному. Дятлов шел по одним квартальным столбам - поисковики по другим. Хотя старая мансийская дорога - хороший ориентир. И никуда не исчезал и не менялся. А вот когда ГД сошла с неё: тогда вопрос открытый - какие ориентиры брали в расчет. И я крепила фото - поисковики разглядывают карту. Вот она сильно похожа на Рягинскую по проглядываемому масштабу...
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Galka

ЦитироватьNLPepper пишет:
ЦитироватьGalka пишет:
Спор между нами был на http://pereval1959.forum24.ru , когда я писала гипотезу о том, что после испытаний нового топлива НДМГ на стенде, его слили на перевал. Я предположила что это было новое топливо - НДМГ, а Вы утверждали, что НДМГ (гептила) в 1959 году еще и в помине не было. Потом у нас еще был спор относительно стендов.
 Вспомнили?
Не просто вспомнил, а полтора часа назад давал ссылку на эту тему:
ЦитироватьА вот вообще самая первая наша встреча на "Перевале" по поводу гептила (мне даже еще пришлось объяснять Вам, почему ракеты не летают на гидразине - Вы долго не могли поверить):
 http://pereval1959.forum24.ru/?1-2-20-00000058-000-10001-0#108
Изменено:                   NLPepper - 17.05.2014 18:53:29
Почитайте, освежите в памяти.
Освежила. Может быть наш спор по поводу гептила был на ТАУ?
Потом на "перевале" я написала эту фразу: "Совсем недавно Вы утверждали что гептила в 1959 быть не могло." http://pereval1959.forum24.ru/?1-2-20-00000058-000-10001-0#133
Теперь доказать Вам не могу - ТАУ нет.
Может быть на ТАУ были не Вы, а кто-то под Вашим ником?

Штуцер

ЦитироватьПочемучка пишет:
Гала, девушкам в нашем возрасте лучше общаться с молодыми - пенсионерский возраст собеседников нас старит...
Лесбийские подкаты?

ЦитироватьGalka пишет:
Теперь доказать Вам не могу - ТАУ нет.
Умно.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Galka

ЦитироватьПочемучка пишет:
Сратый - просил про Дятлова ссылку.

Galka

ЦитироватьПочемучка пишет:
А про карту я мильон раз писала - она у Дятлова была крупномасштабкой, потому ростовская группа его все нагоняла для получения кроков с неё. Лесоустройка - никакая карта. Причем не известно наверняка - та ли это карта. Есть два варианта лесоустройки. Возможно - ту, что использовали при поисках как более точную Ремпель и не дал Дятлову. Именно потому так их долго искали официально - нумерация кварталов и возможно обозначенные просеки по-разному. Дятлов шел по одним квартальным столбам - поисковики по другим. Хотя старая мансийская дорога - хороший ориентир. И никуда не исчезал и не менялся. А вот когда ГД сошла с неё: тогда вопрос открытый - какие ориентиры брали в расчет. И я крепила фото - поисковики разглядывают карту. Вот она сильно похожа на Рягинскую по проглядываемому масштабу...
А я в картах "ни бум-бум"! Не замутить ли нам свой форум?

 :)

Почемучка

#7379
ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьПочемучка пишет:
Гала, девушкам в нашем возрасте лучше общаться с молодыми - пенсионерский возраст собеседников нас старит...
Лесбийские подкаты?

Что - это тема стоит у Вас остро? Лейсбийские закаты, укаты и раскаты - тревожат Вас, робяты? Канешна, что еще может беспокоить? Не тема ж ГД? Слово андролог - для Вас уже не имеет значения...
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...